Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Непопулярные упражнения


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
201 ответов в теме

#201
Offline kkorotkoff
10.12.2015 - 09:39 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Позволю себе повториться , Французский жим отличное упражнение для массы трицепса , раскачивает внутреннюю голову , а при некоторых технических приемах и наружную, именно внутреняя голова дает трицепсу отличный вид при висячей , ненапряженной руке.
Беда в том что его ошибочно массово делают в силовом варианте , да еще порой удерживая локти насильно узко . вот и родился миф о беспонтовости и травматичности , я писал , что давно забыл про травмы локтей и франция для меня отличное центровое упр..

Локти узко не удерживаю, но делаю в силовом варианте. Пробовал по разному голову ложить на скамейку или же её свешивать. Разницы не замечал. Что-то в верхней части в левой лопатке постоянно чуть подбаливает иногда, такое ощущение, как что-то за что-то защемляется или упирается.

 

Если в силовом не делать, то получится большое колличество повторов. Будет ли трицепс от этого расти?

Делаю после жлуха фр.жим лёжа из-за головы, дня три потом трицепсы болят.  :)

И ещё думаю, что руки нельзя строго вертикально удерживать, надо плечом тоже работать.


Изменено: kkorotkoff, 10.12.2015 - 09:45 AM


#202
Offline Ximik85
16.03.2018 - 20:30 PM

Ximik85
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 15.03.18
  • Вес / Рост: 107/178
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: атлет
Репутация:
Пресс не люблю качать. И не понимаю жим штанги головой вниз на скамье. Кто нибудь видит смысл?




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых