Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Растягивания / растяжка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#21
Offline x0rus
08.07.2006 - 16:57 PM

x0rus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1106
  • Регистрация: 19.09.04
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: немощь
по макроберту недели две-три делал. потом надоело :)

#22
Offline sharky
17.10.2006 - 14:36 PM

sharky
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 10.06.06
  • Откуда:Екатеринбург
  • Вес / Рост: 69/178
  • Стаж / Возраст: 2/19
  • Кто: пляжник
Репутация:
До или после упражнения лучше растягиваться?

Изменено: sharky, 17.10.2006 - 14:36 PM


#23
Offline Antifreeze
17.10.2006 - 14:45 PM

Antifreeze
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 19.03.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 64/187
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: дрищ
Репутация:
До -разминка
После - растяжка

#24
Offline Руhhhль
17.10.2006 - 22:08 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
растягиваться необходимо как ДО, так и ПОСЛЕ трены, а ещё лучше ну к примеру закончил ты делать упражнения не грудь - растянись и так на любую мышцу ;)

#25
Offline Kalison
18.10.2006 - 12:10 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
я как правило перед расстягиваюсь. Че-та заминкой не балуюсь, и так устал как собака.

#26
Offline gals
18.11.2006 - 11:23 AM

gals
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 253
  • Регистрация: 28.05.06
  • Откуда:Питер
  • Вес / Рост: 113/193
  • Стаж / Возраст: Мало
  • Кто: дрищ
Репутация:
Растягиваться надо на разогретые уже мышцы.Я вот в конце трени постоянно теперь растягиваюсь.Охуенные ощущения.Сажусь на палубу,ноги в разные стороны,возле одной ноги ставлю гирю 41 кг,чтобы нога не уезжала,вторую ногу напарник в сторону своей ногой отводит до максимума,а затем плавными возвратно-поступательными движениями давит на спину,пытаясь меня прижать к палубе.
Прогресс охуенно идет,в скором времени планирую на шпагат так садиться. Ещё мне нравится-стою,нагибаюсь вперед и обхватываю колени сзади.Получается,что пополам сложился.Теперь надо пытаться ещё дальше сгибаться,чтобы назад за ноги вылезать :)

#27
Offline Artemii
18.11.2006 - 19:33 PM

Artemii
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 137
  • Регистрация: 14.01.06
  • Откуда:Кишинев, Молдавия
  • Вес / Рост: 65-->80/186
  • Стаж / Возраст: 3,5/26
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я всегда растягиваюсь сразу после тренировки, когда еще горячий, но упражнения уже выполнил.
А холодные мышцы растягивать (то есть - до тренировки) - чревато травмами. Нафиг надо!

#28
Offline Наблюдатель
11.12.2007 - 22:50 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Недавно пересматривал фильм с Ятсом "Blood and guts", заметил такую особенность - после прокачки каждой группы мышц он растягивается.
Может в этом особенность развития его широчайших?
Ещё есть такой "миф" (а может и нет), что не делая базовых упражнений, огромные руки не вырастить. Может тоже дело в растяжке? Поделал становую, мышцы сами собой растянулись :) ...
А делая чистую изоляцию - вес маленький для растягиваний :)
Ещё есть упражнения, выполненные в растянутой позиции.
И ещё вопрос:
"Что растягивается? Сама мышца или связки? Если мускульное волоконце растягивается, больше ли становитса миозиновых мостиков со временем? Или это всё миф?"
Давно ещё один знакомый ТА-шник говорил, что надо обязательно растягиваться. Силовые у него не..Yёвые были ...
А ещё в школьные годы, один из одноклассников сказал, что за месяц сделает руку 38 (с 32-33). И сделал. Митанов он не ел, по нему было видно что он нигде не вырос, а руки выросли. Он качал каждый день руки и два раза в неделю пытался согнуть загыгулину в виде большой скобы. Называл он это "срыв бицепса" :crazy: Это ему его батя подсказал, который всю жизнь качалса.
А ещё пишут, что бицепс и трицепс надо суперсетом качать. Тоже своеобразное растягивание ...

#29
Offline РаШпиль
08.01.2008 - 22:40 PM

РаШпиль
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.07.07
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 90/176
  • Стаж / Возраст: 6/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Видел как перед самым жимом лёжа растягивали грудные мышцы. Отвечают, что растяжка нервно-мышечную связь усиливает и пожать больше получается.

#30
Offline Politehnik
08.01.2008 - 23:54 PM

Politehnik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 168
  • Регистрация: 16.11.07
  • Откуда:Город из фильма "Жмурки"
  • Вес / Рост: 81/166
  • Стаж / Возраст: 2/25
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
то РаШпиль

Читал,правда не помню источник,о том ,что растяжка воздействует на рецепторы сухожилий ввиду чего увеличивается количество оновременно задействованных в движении мышечных волокон, результатом растяжки так же являются мышечные микротравмы. Я стараюсь скажем в жиме между подходами делать глубокие отжимания у нас в зале даже специальные опоры есть :) , в подьемах на бицепс так же-хватаю стойку большим пальцем вниз и растягиваю оный.

#31
Offline Cepera
08.08.2008 - 17:53 PM

Cepera
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06.07.08
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 6/22
  • Кто: не знаю
Репутация:
Заканчивал школу фитнеса, там в лекционном материале говорилось, что после тренировки мышцы нужно ее растянуть, чтобы избежать излишнего прироста - подход, ориентированный на девушек, им ведь большие мышцы ни к чему. Так вот до сих пор и стремаюсь растягиваться, черт его знает, везде разное говорят.

А про суперсеты рук - вроде как верно, сам подметил сейчас, после цикла, что бицепс и трицепс, раздвинутые на разные дни, как-то не так руки прорабатывают. Хотя рука выросла, а все равно не то что-то..))) (паранойя). Хочу вернуться к суперсетам, но представить себе это сейчас с теми нагрузками, которые в последнее время приходились на биц и на триц, сложно)

#32
Offline baha
08.08.2008 - 18:35 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Заканчивал школу фитнеса, там в лекционном материале говорилось, что после тренировки мышцы нужно ее растянуть, чтобы избежать излишнего прироста - подход, ориентированный на девушек, им ведь большие мышцы ни к чему. Так вот до сих пор и стремаюсь растягиваться, черт его знает, везде разное говорят.

бред какой-то

#33
Offline gabber
08.08.2008 - 19:25 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Вообще бред.. нахрена тогда разводку гантелями делать? Ведь единственная ее цель это растяжка фасции (или как ее там прввильно обозвать :) )

#34
Offline РаШпиль
08.08.2008 - 20:58 PM

РаШпиль
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 10.07.07
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 90/176
  • Стаж / Возраст: 6/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Катлер в фильмах тянется между подходами. Если было бы бесполезное занятие, не делал бы.
Наверное, чтобы брюшко мышцы не укорачивалось.

#35
Offline Cepera
09.08.2008 - 06:28 AM

Cepera
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 06.07.08
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 6/22
  • Кто: не знаю
Репутация:

бред какой-то


Ну, вот такие у нас были лекции..) Сейчас почитал отзывы больших дядек и перестал бояться растяжек.

#36
Offline алико
21.11.2008 - 21:25 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: РаШпиль

Катлер в фильмах тянется между подходами. Если было бы бесполезное занятие, не делал бы.
Наверное, чтобы брюшко мышцы не укорачивалось.


Видео катлера очень поучительно. Можете заметить что он во многих упражнениях задерживеется в растянутой позиции .я долго ломал голову на х-я. .но когда стал практиковать тут меня и пробило -зачем он это делает -изза этого у него мышцы отделяются от костей почти под прямым углом и смотрятся более выигрышно ., привычка тянуться между подходами ,предотвращает травмы в будующем. а главное умеренная растяжка в течении 30 сек. вызывает выброс в кровь эндорфина, который как известно во много раз сильнее морфия, и действует на весь организм более чем положительно..(еслиб нарики знали. но наверное им просто тянуться влом.) вы думаете почему весь восток тянется тысячи лет они далеко не лохи .один только китай полтора миллиарда настрогал не по этой ли причине?

#37
Offline Жнец
30.11.2008 - 10:12 AM

Жнец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 354
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 75/171
  • Стаж / Возраст: >1/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:

растягиваться необходимо как ДО, так и ПОСЛЕ трены, а ещё лучше ну к примеру закончил ты делать упражнения не грудь - растянись и так на любую мышцу ;)

до не надо тянуться. 1- мышцы не разогретые, можно потянуть. 2- сила мышцы уменьшается

Заканчивал школу фитнеса, там в лекционном материале говорилось, что после тренировки мышцы нужно ее растянуть, чтобы избежать излишнего прироста - подход, ориентированный на девушек, им ведь большие мышцы ни к чему. Так вот до сих пор и стремаюсь растягиваться, черт его знает, везде разное говорят.

нахрен такие школы финеса.

#38
Offline Жнец
24.01.2009 - 14:28 PM

Жнец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 354
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 75/171
  • Стаж / Возраст: >1/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
если в программе растяжки присутствует баллистическая растяжка и статическая, то какую в начале делать?

#39
Offline алико
25.01.2009 - 14:24 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:
To: Жнец

если в программе растяжки присутствует баллистическая растяжка и статическая, то какую в начале делать?

холодную мышцу растягивать чревато , особено баллистически , мне кажется , что и после тренировки , надо аккуратнее , если напр делал приседы , и начал растягивать не ноги, а руки , то связки в руках оказываются холодными , Я всегда влегкую тяну горячие мышцы после каждого рабочего подхода, биохимический процесс , обьяснить не берусь - в силу природной тупизны , :-)) просто перенял такую привычку еще у Роби Робинсона.

#40
Offline Anatoly
25.01.2009 - 14:34 PM

Anatoly
  • БАН
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 23.06.08
  • Откуда:Israel
  • Вес / Рост: 89/174
  • Стаж / Возраст: 22/38
  • Кто: культурист
Репутация:
две статьи М.Гюндилла по теме:
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=37
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=44&p=1




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых