Автомобили наших качков
#3241
Offline
24.10.2008 - 12:25 PM
#3242
Offline
24.10.2008 - 13:21 PM
сколько стоила замена масла? а то у меня тож вариатор.
что лучше для девушки матиз дэу или ваз? стажа вождения нет.
#3243
Offline
24.10.2008 - 13:23 PM
конечно матиз, он и дешевле будет.........
#3244
Offline
24.10.2008 - 13:29 PM
не терзайся - наверняка пробег скручен. Не наши ведь это придумали.Терзают мысли о реальности пробега...
#3245
Offline
24.10.2008 - 13:42 PM
так не новый брать будем. Короче есть у знакомой 170т будем выбирать!!
To: ШРЕК
с правым рулем можно взять нормальную машину?
#3246
Offline
24.10.2008 - 14:41 PM
3 тыщи вместе с работой...сколько стоила замена масла? а то у меня тож вариатор.
За 170 можно взять Марча года 04-го, с пробегом под 200 тыс. То есть труп...с правым рулем можно взять нормальную машину?
#3247
Offline
24.10.2008 - 14:43 PM
че за авто?получил свой авто из Японии. Пробег 28 тыс. По виду- целка. Заменил масло в вариаторе. Вылилась черная жижа. Терзают мысли о реальности пробега...
#3248
Offline
28.10.2008 - 16:11 PM
#3249
Offline
28.10.2008 - 16:47 PM
Проходимость хорошая. да и вообще совокупность качеств хороша. Если нужно и по городу мотаться и по бездорожью (не слишком экстремальному) и дёшево, то лучше не найти имхо. Опять же межосевой дифференциал (постоянный полный привод) это лучше чем муфты на паркетниках, которые ломучие и перегреваются.
#3250
Offline
28.10.2008 - 17:39 PM
Шнива - это как удобные, но беспонтовые кроссовки. Берешь новую и беспощадно гоняешь на ней 2-3 года или 50 тыс. Юзанную - не бери. Требует привыкания к процессу переключения передач и "ездить" может только после 5000 оборотов. Бензина жрет - как настоящий жип. Проходимость в первую очередь определяет дорожный просвет и шины. Просвет на ШНиве 180 см - это мало, но короткая база, малые свесы и небольшая стоимость ремонта позволяют многое. Зимой сесть в снегу - плевое дело, якорится передней подвеской так, что хрен вытащишь.Кто что думает о ниве-шевроле?
#3251
Offline
28.10.2008 - 18:08 PM
#3252
Offline
28.10.2008 - 19:05 PM
Джип джипу рознь. Расход у шнивы приемлимый при условии постоянного полного привода.
И что значит- якорится передней подвеской в снегу так, что не вытащить? В снегу любое авто посадить можно, смотря какой глубины снег, какие колёсья.
Критик, назови мне альтернативу шниве. Новое авто.
#3253
Offline
28.10.2008 - 19:09 PM
Сузуки Витара. Сузуки Джимни.назови мне альтернативу шниве. Новое авто
#3254
Offline
28.10.2008 - 19:44 PM
они же гораздо дороже.
Да и джимни машина на 2 взрослых и двух детей. И то взрослые должы быть небольшого роста. Я в джимни вообще еле залез.
#3255
Offline
28.10.2008 - 19:46 PM
Зато они не говно слона, а МАШИНЫ. В них и автомат есть, и кондиционер, и не ломаются, как униТАЗ. Шнива, она хоть и не ТАЗ, но не далеко ушла... Мотор 1.7, а лошадей там скока? 70? Окуительное авто...они же гораздо дороже
#3256
Offline
28.10.2008 - 19:58 PM
А так, то конечно, можно сказать и Туарег. Дорого, зато джип, а не говно слона. И управляется почти как х5. И дури там до фига.
Витара, рав4, х-трэил, ср-в и, даже, туксан все они, ясен пень, лучше шнивы. Спору нет и быть не может. Но значительно дороже оной. Так что альтернативы шниве нет.
#3257
Offline
29.10.2008 - 10:23 AM
Я сейчас на Шниве езжу и до этого на Ниве ездил.To: cher
Джип джипу рознь. Расход у шнивы приемлимый при условии постоянного полного привода.
И что значит- якорится передней подвеской в снегу так, что не вытащить? В снегу любое авто посадить можно, смотря какой глубины снег, какие колёсья.
Критик, назови мне альтернативу шниве. Новое авто.
Расход: Расход у ШНивы ~12 летом по городу, если ездить на почти холостых и снять передний кардан - литр сэкономишь. Зимой, стыдно сказать, от 14 до 20 в сильные морозы. Столько реально жрут нормальные японистые движки 2.4 которые в два раза больше выдают лошадей и на порядок меньше шумят. К примеру, старый Outlander 2.4 у которого тоже "постоянный полный привод" жрет столько же, а как он едет - это совсем другая песня.
Проходимость: на нормальных жипах днище стараются сделать плоским , посмотри на днище у ШНивы, на Шниве передние рычаги свешиваются сильно и когда под пузом оказывается снег, то колеса опускаются ниже и передние рычаги якорят машину так, что трос и тягач нужны очень хорошие. Что в снегу можно посадить любой авто - это для меня меня не новость, но 180 см под днищем у ШНивы - это всего лишь слегка повышенная проходимость. Ставить злые мудовые колеса на Шниву без лифтинга - глупость, также как и считать Шнива невъебенный внедорожник.
"Постоянный полный привод": миф об абсолютном превосходстве привода ШНивы над конкурентами упорно внедряли старые деды-автомобилестроители. Но почему-то нормальные фирмы такую куйню как полный привод просто через диф на современных авто не делают. Я догадываюсь почему. Конечно, раздатка на Шниве не перегреется и не отключится как на Раве, но в настоящей грязи\песке на дорожных шинах ты сядешь раньше. И неговорите мне про уверенную езду на мокрой дороге - с таким движком и подвеской - авто не для драйверов. Я ездил без переднего кардана и после небольшого привыкания чувствовал себя также. На мокрой\скользкой дороге очень многое определяет опыт водителя и резина, а не привод.
Итог: та часть ШНивы, которая досталась от НИВЫ (движок, трансмиссия, частично подвеска) - детище компромиссов 30-летней давности.
С другой стороны, плюсы есть:
- новый кузов - в ШНиве просто удобно садиться и сидеть
- подвеска (и ее стоимость
- на заводе красят Шниву с пузырями, но в краска прочная и после езды по лесу достаточно полировки, на новых японцах краска обдирается до грунта.
ШНива - не шедевр, но в опытных руках (!) удобный нормальный авто. 400 за Шниву это конечно дофига, но альтернативы реально нет, праворукие 5 летки HRV - тесная легковушка для редкой езды по сухим и твердым грунтовым дорогам, IO/Pinin - уже типа внедорожник, но еще более тесный и с гарантированным гемороем, новый Jimmy - ниче так, но опять же тесный и не семейный авто, старая Витара - недалеко от Шнивы ушла. Старше 7 лет нормальный жип за те же деньги - на любителя убитых авто. Я вечно в кредитах сижу, а тут гарантия целый год (
#3258
Offline
29.10.2008 - 10:26 AM
#3259
Offline
29.10.2008 - 10:41 AM
шнива тыщ под 400 стоит, 380 у нее базовая комплектация вроде, то бишь ваще ничего.....................
#3260
Offline
29.10.2008 - 10:56 AM
3 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


