Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Автомобили наших качков


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17268 ответов в теме

#15521
Offline СВЯТОША
31.07.2020 - 23:06 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Кстати, после диеты на 95 бензином и замены датчика АБС чек мотора Тибы погас.

Меньше 250$?)))
А что за машины? Я на С или Тибе если что-то меняю, то стараюсь оригинал ставить, менять ещё до поломки, как только появляются симптомы, что она скоро наступит. Тибу, опять таки, взял за 4500, вложил ещё 1300, где половина-чисто косметика. Преобразилась так, что на нашем аналоге автору за 3 дня позвонили 7 человек, цену ставил 8000.

ВАЗ 2115; Сандеро2, СузукиГрандВитара

стоимость имею ввиду именно запчастей, а не расходников типа масла, фильтров или колодок - они понятно дело не в счет.

ну еще за 10 лет наверно 3 лампочки суммарно поменял.



#15522
Online Fobos
31.07.2020 - 23:13 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Фоб, я не собираюсь с тобой играть в кто кого переспорит на форуме. Не нужно и тебе со мной это пытаться.
"Нам" не в чем разочаровываться. Мне абсолютно все равно как у кого то эксплуатируется авто, в том числе и у тебя. Не сыпалась - отлично, наверное поэтому ты заменил мерс на Тибурон.

Но ты сам лично писал, что в первые месяцы владения выложил из кармана 400$, заменив дохера чего от фары до моторчика омывателя. Пишу это, потому что сегодня нашел эти сообщения.

Цитаты в студию. Я записывал все что делал, записи сообщением выше.
Про попытки переспорить-ну уж не знаю можно ли это назвать «пытаться». Ты сам спросил сколько я вложил с намеком на то, что вложил очень много. Я тебе тупо привёл в пунктах какие были траты))
А про 400, повторюсь, необходимости менять все перечисленное не было. Просто либо ездить на машине и делать по максимуму, либо не ездить вообще. Я до сих пор раз в три дня колёса глицерином обмазываю, салон блеском мажу :)
Люди меняют машины не только из-за острой необходимости. Тиба по технике близка к идеалу, но это не мешает брать Ауди.
Я ж не доказываю что С не ломалась вообще. Косяки были, при дальнейшей эксплуатации их стало бы в разы больше, чинить не хотелось, хотелось вложить эти деньги в машину, которая по душе. Де факто больших денег в неё вложено не было. Продал из-за того, что 31 декабря в меня въебались, так может до сих пор страдал бы стоит продавать или нет)

Правка: нашёл, правда писал за 400. Цитат не надо)

ВАЗ 2115; Сандеро2, СузукиГрандВитара
стоимость имею ввиду именно запчастей, а не расходников типа масла, фильтров или колодок - они понятно дело не в счет.
ну еще за 10 лет наверно 3 лампочки суммарно поменял.

Я ремень ГРМ поменял за 200$ на , не знаю считаем ли за расходник)))))
Не ну мощно конечно. Они все очень надёжные были или просто запчасти копеечные?

Изменено: Fobos, 31.07.2020 - 23:13 PM


#15523
Online Dmitriy_V
31.07.2020 - 23:22 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Цитаты в студию. Я записывал все что делал, записи сообщением выше.

пожалуйста.

Я тут в начале лета про покупку Е46 писал, если кто помнит. Так вот, эпопея закончилась тем, что я просто выкупил мамину W202 и вроде как даже угомонился, но…даже цешка стала сыпаться) За несколько месяцев поменял бензонасос(не заводилась), бензиновый фильтр, дворник, моторчик дворника, свечи(дергалась на низких оборотах), колодки, фару, моргатель. Недавно загрязнились жёлобы, на автоматической мойке вода затекла под пассажирский коврик, дней 5 высыхало. Комп стал выдавать неисправность подушки безопасности. Короче, потратился я довольно приятно-около 400$ встало в сумме. Теперь вот думаю: может, стоило всё-таки брать Е46, раз и эту приходиться довольно часто чинить?

Вообщем цешка стала сыпаться, но необходимости менять перечисленное не было. ;)

На автомобильную тему мы с тобой на очень разных языках говорим. Поэтому я на этом закончу. Все равно в силу определенных причин, это ни к какому конструктиву это не приведет.



#15524
Online Fobos
31.07.2020 - 23:32 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

пожалуйста.
Вообщем цешка стала сыпаться, но необходимости менять перечисленное не было. ;)
На автомобильную тему мы с тобой на очень разных языках говорим. Поэтому я на этом закончу. Все равно в силу определенных причин, это ни к какому конструктиву это не приведет.

Ага, тем более если не читать, что тебе отвечают ;)

Правка: нашёл, правда писал за 400. Цитат не надо)

А это так, до кучи. Коротко о конструктиве, так сказать. Он же не предполагает читать ответь полностью))))
И ещё. Из списка: бензиновый фильтр, дворник, моторчик дворника, свечи(дергалась на низких оборотах), колодки, фару, моргатель. Недавно загрязнились жёлобы

Расходниками не являются только фара и моргатель. Их менял чисто из эстетических соображений, работали без нареканий.
А если у нас критерием «сыпания» является замена расходников, то дважды в год сыпятся почти все машины, за которыми нормально следят. Я-то ладно, не понимал тогда нихрена, причём в дальнейшем обсуждении меня поправили(сообщений так 5 спустись вниз после моего, увидишь). Ты про сыпание с моих слов рассказываешь или твой вывод? Если с моих-признаю, был не прав. Если твой вывод-ответ читай выше.
Итог такой: при мне не умирала, после меня умерла довольно быстро, последствия аварии, долго расписывать.

Изменено: Fobos, 31.07.2020 - 23:32 PM


#15525
Online Morten
31.07.2020 - 23:33 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

блеать, это очень много.
я за последние 3 машины меньше на запчасти потратил за 10 лет.

По количеству заменяемых запчастей абсолютно нормально. Просто Фобос ставил оригинал. Ставил бы хороший аналог, цифра была бы в разы меньше.

#15526
Offline Twisted_Firestarter
31.07.2020 - 23:34 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

блеать, это очень много.
я за последние 3 машины меньше на запчасти потратил за 10 лет.

Ты все 3 машины в салоне покупал?

#15527
Online Fobos
31.07.2020 - 23:35 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

По количеству заменяемых запчастей абсолютно нормально. Просто Фобос ставил оригинал. Ставил бы хороший аналог, цифра была бы в разы меньше.

Я просто думал что от неоригинала ещё хуже станет)))))

#15528
Offline СВЯТОША
31.07.2020 - 23:39 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

я тоже только оригинал ставлю, но если нет поломок, то чего ставить-то?

я даже фильтра только японские СУЗУКИ ставлю.

но это расходники и их не в счет.



Правка: нашёл, правда писал за 400. Цитат не надо)
Я ремень ГРМ поменял за 200$ на , не знаю считаем ли за расходник)))))
Не ну мощно конечно. Они все очень надёжные были или просто запчасти копеечные?

надежные тачки, ну и я выбираю машину так, что изъезжу все соседние области и выберу самый лучший варик.

езжу с ребятами, кто понимает в тачках лучше меня и кто типа автооценщики местные. они мне дружбаны, поэтому деньги только на еду и на бенз.


Я просто думал что от неоригинала ещё хуже станет)))))

меня тоже каждый раз пытаются убеждать, что оригиналы необязательно, но имхо не лишнее, чай не бедствую.


По количеству заменяемых запчастей абсолютно нормально. Просто Фобос ставил оригинал. Ставил бы хороший аналог, цифра была бы в разы меньше.

да, для этих машин действительно у ФобосаКарена очень скромно.



#15529
Online Morten
31.07.2020 - 23:55 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

ВАЗ 2115; Сандеро2, СузукиГрандВитара
стоимость имею ввиду именно запчастей, а не расходников типа масла, фильтров или колодок - они понятно дело не в счет.
ну еще за 10 лет наверно 3 лампочки суммарно поменял.

Че, и пятнашка не сыпалась? Ну, уникальная машина попалась, по ходу. Наверное, эксклюзив ручной сборки брал какой-нибудь.
А на Сандеро, ты по гарантии менял все.
Да просто , как уже сказал Дмитрий, дело в приоритетах. Кто-то берет Сандеро, но новую, на гарантии, чтоб не вкладываться, а кто-то ту машину, которая действительно нравится, и на которой ему будет в кайф ездить, в уме соглашаясь на некоторые возможные расходы.
Кстати, те расходы втридорога по Т.О. на Сандеро, которые ты понес у дилера, можешь смело отнести к таким же сверхрасходам, которые понес Фобос за фару, моторчик и т.д.


меня тоже каждый раз пытаются убеждать, что оригиналы необязательно, но имхо не лишнее, чай не бедствую.

Ты до сих пор не знаешь, что автопроизводители это, по большому счету, всего лишь сборщики различных брендов со своим шильдиком ? Помимо непосредственно движков и кузовщины.

#15530
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2020 - 06:56 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ты все 3 машины в салоне покупал?


Шурик опять игнорит меня :(

#15531
Offline СВЯТОША
01.08.2020 - 09:35 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Че, и пятнашка не сыпалась? Ну, уникальная машина попалась, по ходу. Наверное, эксклюзив ручной сборки брал какой-нибудь.
А на Сандеро, ты по гарантии менял все.

 

 

пятнашка была с маленьким пробегом. взял 55-60тыщ.км; только фары у нее постоянно задние плохо работали, так как это их болячка.

а так проехал на ней почти 60тыщ. и ничего. даже расходники вовремя не менял, так как не особо шарил тогда))

перед продажей начал барахлить бензонасос, но я не стал ремонтировать, а продавал "на горячий движок" ,чтобы не заглох))

у соседа Приора - он даже масло на ней не меняет уже несколько лет - ездит


А на Сандеро, ты по гарантии менял все.

там реально надежный авто, а отваливается то, что можно самому забесплатно сделать.

тупо плохие материалы отделки и рукожопые работники на заводе.


Ты все 3 машины в салоне покупал?

бля, сорян, пропустил.

пятнашку с пробегом 55 вроде (плюс-минус 5 тыщ)
Сандеро2 новую
ГрандВитару с пробегом 75



#15532
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2020 - 10:24 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
А, ну ясно, я просто думал, что все новые покупал, потому и не ломалось ничего.
Значит повезло.

#15533
Offline VIKING
01.08.2020 - 10:49 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:
Парни, вопрос. Поменял, я значит, своего прадика на Кашкай. Прежние хозяева принципиально лили только 95. А я же тот ещё жкономщик. У меня все машины, включая прадик и кайен, кушали 92. И все норм. Насколько принципиально? Так,то разница в цене почти 15%. Я понимаю, что и расход будет чуть выше (как раз собираюсь проверить), но, думаю, 10% все равно экономии выйдет. Что посоветуете? Какие риски? Никогда не заморачивался и никогда не попадал от смены бенза.

#15534
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2020 - 10:54 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Валентин, ты нихуя не умеешь считать. Разница в рублях максимум 5%, в зависимости от региона и заправки. В 95м всё же больше октановых чисел, что благоприятней для движка, насколько мне объясняли, и действительно меньший расход — это факт. Мне можно лить 92, но я лью 95.

Изменено: Twisted_Firestarter, 01.08.2020 - 11:08 AM


#15535
Offline VIKING
01.08.2020 - 11:47 AM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Валентин, ты нихуя не умеешь считать. Разница в рублях максимум 5%, в зависимости от региона и заправки. В 95м всё же больше октановых чисел, что благоприятней для движка, насколько мне объясняли, и действительно меньший расход — это факт. Мне можно лить 92, но я лью 95.


У нас цена 46 и 52... Вот и спрашиваю, что для движка? Так бы и не спрашивал. В челябинских морозах прямо советовали лить зимой 92. Да и слышал миф, что 95го у нас не производят. Есть 80 и 92, а 95 это 80 с присадками, который по качеству хуже 92. Понимаю, что это может быть байкой, поэтому и советуюсь

#15536
Online Dmitriy_V
01.08.2020 - 12:03 PM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2029
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:

ВОт ап чом я и писал. :D

Сидят там лопухи-инженера, под степени сжатия пихла октановое число рассчитывают, но у пользователей свой путь. :)

 

Если серьезно, то на мой взгляд вреда не будет. Да и не будешь же на одном авто ездить 10-15 лет. Продастся еще до того, как вылезут последствия (если они вообще есть). Тем паче сейчас ЭБУ сам корректирует все, начиная от смеси, до угла опережения зажигания. Из своего опыта и отзывов других - динамика ухудшается, расход хз почему, но действительно повышается. Но расход дело такое. Например на "пятом" от лукойла, я езжу ощутимо дольше до следующей заправки, чем после заправки на тнк и роснефть. Газпром -  вообще ощущение, что бенз не сгорает, а выливается - настолько быстро лампочка зажигается. :D


У нас цена  52..

пздц... :(



#15537
Offline Twisted_Firestarter
01.08.2020 - 12:10 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12720
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

У нас цена 46 и 52...

Нехерово. Но всё равно это не 15%)
У нас 46 и 48. В Краснодарском крае на 2 рубля дороже.

#15538
Offline Crusher
01.08.2020 - 12:37 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2136
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

У нас цена 46 и 52... Вот и спрашиваю, что для движка? Так бы и не спрашивал. В челябинских морозах прямо советовали лить зимой 92. Да и слышал миф, что 95го у нас не производят. Есть 80 и 92, а 95 это 80 с присадками, который по качеству хуже 92. Понимаю, что это может быть байкой, поэтому и советуюсь

Я тоже слышал эту байку, может и тут на форуме. Лил 92-й в свой Ниссан 4 года в России, все было ОК.



#15539
Offline VIKING
01.08.2020 - 12:52 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Нехерово. Но всё равно это не 15%)
У нас 46 и 48. В Краснодарском крае на 2 рубля дороже.

Блин, (52-46)/46%=13%
Ну немного округлил. Не суть. Сейчас замкряю расход на 95, потом хочу откататься на баке 92. Сравню расход. Посчитаю экономию. Если она будет. Потом от экономии хотелось бы понять и сравнить с возможными последствиями.
По инженерам... Ну, они тоже, наверное, рассчитывают бенз под свое качество. А у нас тот же 95 на разных заправках одной же сети различается на порядок. Человеческий фактор ептить
Да, и если бы разница была в 2 рубля, я вообще не задавался бы вопросом.

#15540
Online Morten
01.08.2020 - 13:16 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Хз, на рабочем Эксплорере тоже можно ездить на 92-м. Но считается, что американский 92 и наш это совсем разное. В итоге на 90000 км. мы меняли катализатор.




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых