Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Размышления о чужих программах...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1
Offline ШРЕК
06.03.2006 - 21:24 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
Часто слышу- дай программу, буду по ней заниматься! И часто вижу, как кто-то тупо переписывает программу знаменитости, и начинает заниматься строго по ней!
И многим невдомек, что то, что подходит Васе Пупкину, может не подойти Ване Залупкину! То есть если Ли Хейни накачался по своей программе, это не означает, что и вы сможете вырасти до таких же размеров, занимаясь по его программе!
Так вот, начитавшись книги "Тренинг динозавров" (спасибо Трактору, надоумил почитать!), я имел неосторожность кое-что из книги рассказать в нашем единственном в Крымске спортзале :crazy:
Если в двух словах, то суть книги проста- тренируйтесь ТЯЖЕЛО, и будет вам щастье!
Вот я и порассказал, и даже пару раз там потренировался. Поприседал и поделал становую. После них задыхался и не мог ходить :shok:
Так вот, парочка дебилов в том спортзале решила- если Шрек так занимается, и он такой здоровый, будем и мы заниматься так же, и станем тоже здоровыми! И нацепили они на штангу столько же блинов, сколько и я, и начали корячиться. В итоге у одного очень сильно болит спина, а второй мне сегодня признался, что после становой у него вылез геморрой и пошла из ж*пы кровь!
Окуеть!!!
Я не думал, что они поймут все так буквально, и начнут за мной все повторять!
Вот же дебилы!
Вывод- к любой программе надо подходить с умом, корректируя ее именно под себя! И никогда слепо не верить чужой программе!
Сегодня тоже был случай- делал я плечи, заднюю часть, с гантелями 10кг. Если беру больше, у меня начинает страдать техника, что не есть гуд. Вообще я считаю, что за весом стоит гнаться только в базовых упражнениях, а в изолирующих главное- техника!
Так вот, делаю я 10кг, а рядом делает парень это же, но с 16кг. Ну делаешь, и делай себе. Нет, он увидел, что у меня меньше гантели, подошел ко мне-
-А почему ты делаешь таким маленьким весом?
-Больше не могу, техника страдает, плечи тогда плохо прорабатываются!
-А я вот делаю 16 кг, и плечи отлично грузятся!
-Рад за тебя! Но я делаю по 10кг...
Так вот, этот дебил отложил 16 кг в сторону, и стал делать тоже 10кг! Типа, раз я здоровее его, значит, больше знаю, значит, надо делать как я! И не может понять, что у нас организмы могут быть разные, и они по разному будут реагировать на нагрузку! Теперь боюсь я в том спортзале приседать и тянуть, а то вдруг эти ебланы начнут повторять за мной, и у всех повылезут геморрои и грыжи!
Короче, наверное, переселюсь я в свой гараж навсегда, чтобы людей не вводить в заблуждение!
Мораль сей басни такова- не копируйте чьи-либо программы! Прочитайте программу, сделайте выводы, откорректируйте ее под себя, сделайте поправку на свой возраст и силовые, и только тогда по ней занимайтесь!
С диетой тоже самое! Учитесь думать головой!

Изменено: ШРЕК, 08.04.2006 - 19:17 PM


#2
Offline Yoo
06.03.2006 - 21:28 PM

Yoo
  • Форумчане
  • НАТУРАЛ

  • Сообщений: 507
  • Регистрация: 30.05.05
  • Откуда:Санкт-Питербург
  • Вес / Рост: 177
  • Стаж / Возраст: 15,5
  • Кто: билдер
Репутация:
чем меньше отвлекаешься, на то что подходит другим, то быстрей достикаешь цели идя своим путем )))))))))

#3
Offline ШРЕК
06.03.2006 - 21:36 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:

чем меньше отвлекаешься, на то что подходит другим, то быстрей достикаешь цели идя своим путем )))))))))

Прочитать сообщение

тоже верно! Свой путь- самый надежный! Но наставить на путь истинный иногда чужие программы могут тоже! Главное, понять, что именно ЭТОТ путь правильный для ТЕБЯ!

#4
Offline Mclaren
06.03.2006 - 22:51 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:
Метан и сустаноновая тяга ------ВОТ ПУТЬ ИСТИННЫЙ :crazy:

#5
Offline AS_AS
06.03.2006 - 23:16 PM

AS_AS
  • Гости
  • БАНН

  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 03.03.06
  • Откуда:Воронеж
Репутация:
Так сколькож ты народу загубил?:) А во стольном золотые слова, вот у нас к примеру в зал приходят новички занимаются вместе у одного жим увелиыивается на 5 кг и все прибавляют 5, а то что у них и так техника не к черту не кто из них даже и не считается...
На счет точного копирования программы это действительно глупо и я полностью согласен что прежде чем принемать ту или иную программу ее надо хорошенько обдумать.

#6
Offline Trems
06.03.2006 - 23:49 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
Знаю одного перца, который взялся копировать Колемана. Вычитал в "M&F", что тот в межсезонье жмет ногами 1100 кг и решил последовать примеру действующего "Мистера Олимпия". Ходит в зал 6 раз в неделю, корячится под нереальными весами...как у него только суставы выдерживают? Сегодня вынимал его из-под 330 кг в тренажере для жима ногами...даже я столько не делаю! Правда и амплитуда у него в этом упражнении сантиметров 10. Пока живой, ни на что не жалуется...посмотрим, что с ним будет дальше.

#7
Offline Somebody Someone
07.03.2006 - 02:02 AM

Somebody Someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 95/184
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: атлет
Репутация:
To: ШРЕК

про то что ты описал уже много раз говорили, но до людей ты всё равно не достучишься =) горбатого могила исправит как говориться =) ну я про тех до кого достучаться нельзя ))

#8
Offline DenW
07.03.2006 - 07:01 AM

DenW
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 08.11.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 75/166
  • Стаж / Возраст: C июля 2003г.
Репутация:
Когда начинал качаться, тоже все программы подбирал. Журналы лопатил, экспериментировал. Но зато, когда ума поднабрался, уже свой организм узнал. Так что мне на пользу пошло... B)

#9
Offline Intrepid
07.03.2006 - 07:47 AM

Intrepid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 464
  • Регистрация: 15.02.04
  • Откуда:TVER/USA.
  • Кто: атлет
Репутация:

Теперь боюсь я в том спортзале приседать и тянуть, а то вдруг эти ебланы начнут повторять за мной, и у всех повылезут геморрои и грыжи!
Короче, наверное, переселюсь я в свой гараж навсегда, чтобы людей не вводить в заблуждение!

Прочитать сообщение

Тебе не пох...может кому премию Дарвина дадут :) .

#10
Offline ВАЛЁК
07.03.2006 - 12:17 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Никогда в жизни не придерживался и сейчас не придерживаюсь каких либо программ.Есть база и есть подсобка,чем разнообразней будет тренировка тем больше пользы.Тренироваться по 2-3 месяца по одной схеме с одними и теми упр.это глупо,После 2-3 лет тренировок мышцы начинают быстро привыкать к упражнениям и адаптироваться к нагрузками наступает застой.У меня в зале много здоровых парней и все они тренируются по разному--нет единой программы от которой будет вам счастье.Каждый должен сам выбирать свой путь к успеху,а не копировать других.

Изменено: valek, 07.03.2006 - 12:18 PM


#11
Offline bugor
09.03.2006 - 14:19 PM

bugor
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 28.10.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: дрищ
Репутация:

Никогда в жизни не придерживался и сейчас не придерживаюсь каких либо программ.Есть база и есть подсобка,чем разнообразней будет тренировка тем больше пользы.Тренироваться по 2-3 месяца по одной схеме с одними и теми упр.это глупо,После 2-3 лет тренировок мышцы начинают быстро привыкать к упражнениям и адаптироваться к нагрузками наступает застой.У меня в зале много здоровых парней и все они тренируются по разному--нет единой программы от которой будет вам счастье.Каждый должен сам выбирать свой путь к успеху,а не копировать других.

Согласен на все 100%. Тупо копировать прогу написаную не тобой это полный идеотизм.

#12
Offline Ustas
09.03.2006 - 14:31 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Согласен на все 100%. Тупо копировать прогу написаную не тобой это полный идеотизм.

Прочитать сообщение

"Тупое копирование" - это вынужденная мера, так же как переделка программ "под себя". И еще неизвестно, что хуже.

В идеале должен быть грамотный тренер, который сделает программу ДЛЯ ТЕБЯ лично, да еще и подкорректирует тренинг в процессе. Но не у всех есть деньги, да и тренеров на всех не хватит :) Вот и приходится извращаться.

PS Читал, что за "бугром" :) тренера любителей устравивают "соревнования", кто лучше раскачает ученика. Типа борются за звание передовика тренировок :) Ну и потом успех отражается на их заработках.

#13
Offline Vanya
09.03.2006 - 17:18 PM

Vanya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 07.05.04
  • Вес / Рост: 113/185
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: атлет
Репутация:
Говоря о тренерах – я сталкнулся вот с какой ситуацией, дилемма бля !
В зале 2 тренера один из них вообще мужлан у меня просто слов нет – не придерёшся, уважаю, грамотный – всё растолкует, где нужно поспорит – выслушает, всегда за всем следит – короче всё ровно, а вот второй – упёртый ебанашка, ебашит всем по 12-15 упражнений по 15-20 повторений, по 3-4 часа тренировка выходит, бабские упражнения – прописывает, есть у него такие ученики которые по пол года, год ходят и нихуя не прогрессируют причем из них же имеются такие у которых результаты стали хуже чем были до того как они стали у него занимаца и консультироваца ! хотя мне их тоже не жалко если ты дебил бля и тебе хуй с ним пол года не хватило чтоб понять – что ты в охуенном тупике, то и ещё пол года не хватит для того чтобы ты хоть стал догадываца ! причём было дело я не раз подходил и старался обратить их внимание на этот момент – но опять пох почему то не в какую не хотят отказаться от своей стоп-крановой системе тренировок ! меня пиздецки берёт зло хочется ёбнуть по ебалу – наорать, а потом думаю да нах надо если мозгов нет, на базаре не купишь !!! а этот тренер (2-го, ебанашку имею ввиду) пытается оправергнуть всё что говорит не он, мямлит бекает-мекает – но блядина не за что не согласица, один раз он во весь зал доказывал что протеин, аминки и креатин – это вообще типа лажа и всё такое ( а сам сука щас аминки в техаря попивает), умные люди просто сделали свои выводы, что же касается меня я вообще просто перестал его уважать, даже здорова – впадлу сказать !!!
Так что и к программам трениров надо тоже приглядываца если есть мозги конечно и хоть чуточку можеш соображать, слепо следовать указаниям трениров может тоже ни к чему не привести !!!

#14
Offline Mclaren
09.03.2006 - 18:52 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

Говоря о тренерах – я сталкнулся вот с какой ситуацией, дилемма бля !
В зале 2 тренера один из них вообще мужлан у меня просто слов нет – не придерёшся, уважаю, грамотный – всё растолкует, где нужно поспорит – выслушает, всегда за всем следит – короче всё ровно, а вот второй – упёртый ебанашка, ебашит всем по 12-15 упражнений по 15-20 повторений, по 3-4 часа тренировка выходит, бабские упражнения – прописывает, есть у него такие ученики которые по пол года, год ходят и нихуя не прогрессируют причем из них же имеются такие у которых результаты стали хуже чем были до того как они стали у него занимаца и консультироваца ! хотя мне их тоже не жалко если ты дебил бля и тебе хуй с ним пол года не хватило чтоб понять – что ты в охуенном тупике, то и ещё пол года не хватит для того чтобы ты хоть стал догадываца ! причём было дело я не раз подходил и старался обратить их внимание на этот момент – но опять пох почему то не в какую не хотят отказаться от своей стоп-крановой системе тренировок ! меня пиздецки берёт зло хочется ёбнуть по ебалу – наорать, а потом думаю да нах надо если мозгов нет, на базаре не купишь !!! а этот тренер (2-го, ебанашку имею ввиду) пытается оправергнуть всё что говорит не он, мямлит бекает-мекает – но блядина не за что не согласица, один раз он во весь зал доказывал что протеин, аминки и креатин – это вообще типа лажа и всё такое ( а сам сука щас аминки в техаря попивает), умные люди просто сделали свои выводы, что же касается меня я вообще просто перестал его уважать, даже здорова – впадлу сказать !!!
Так что и к программам трениров надо тоже приглядываца если есть мозги конечно и хоть чуточку можеш соображать, слепо следовать указаниям трениров может тоже ни к чему не привести !!!

Прочитать сообщение





А ебанушка твои в какой физической форме??Вот мой тренер качоооооок во всех смыслах этого слова так что я его советам доверяю) ;)

#15
Offline Vanya
09.03.2006 - 19:32 PM

Vanya
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 07.05.04
  • Вес / Рост: 113/185
  • Стаж / Возраст: 0/30
  • Кто: атлет
Репутация:
mclaren-mercedec
ну если чё - он не мой, а какое значение имеет его физическая форма и те советы которые он даёт ???

Имхо: одно дело самому суметь накачаца и совсем другое - суметь сделать таким же другого !

#16
Offline Mclaren
09.03.2006 - 19:39 PM

Mclaren
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 543
  • Регистрация: 07.01.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 71/172
  • Стаж / Возраст: 3 месяца
  • Кто: билдер
Репутация:

mclaren-mercedec
ну если чё - он не мой, а какое значение имеет его физическая форма и те советы которые он даёт ???

Имхо: одно дело самому суметь накачаца и совсем другое - суметь сделать  таким же другого !

Прочитать сообщение



Не ну если он накачан может быть иногда у него и дельные советы попадаются,но судя по твоему посту он вообще болван

#17
Offline Sander
13.03.2006 - 02:24 AM

Sander
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 29.01.06
Репутация:

Тренироваться по 2-3 месяца по одной схеме с одними и теми упр.это глупо,После 2-3 лет тренировок мышцы начинают быстро привыкать к упражнениям и адаптироваться к нагрузками наступает застой.

Прочитать сообщение

тренироваться по 2-3 месяца с одними упражнениями это тупо?
И как это по твоему после 2-3 лет мышцы привыкают?если комплексы трехмесячные постоянно меняются. :blink: :rolleyes:

#18
Offline Леший
13.03.2006 - 09:16 AM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:

тренироваться по 2-3 месяца с одними упражнениями это тупо?



ДА :music_whistling: Надо каждые 3 дня упражнения менять!!! Циклы же есть и по 6 месяцев... Чуток меняеться и в бой... Главное не только упражнение но и их интенсивность!!!

#19
Offline Guest_Re@LIST_*
08.04.2006 - 10:51 AM

Guest_Re@LIST_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Мне кажется что вобще четкой программы тренировок иметь необязательно. Например мы с другом тренируемся так: пришли в зал и делаем различные упражнения на ту группу мышц которая у нас сегодня по расписанию, упражнений получается как минимум 4-5.

#20
Offline Kalison
08.04.2006 - 17:44 PM

Kalison
  • Гости
  • Юный натуралист

  • Сообщений: 1983
  • Регистрация: 05.09.05
  • Откуда:Київ
  • Вес / Рост: 86/174
  • Стаж / Возраст: 5.9.2004
  • Кто: силовик
Репутация:
Никогда никому ничего не надо советовать. Для этого в зале есть тренер. А то потом во всем будеш виноват.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых