Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос - Ответ по пауэрлифтингу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7028 ответов в теме

#6921
Offline Twisted_Firestarter
28.10.2020 - 16:04 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Или только дядю Мауса весь день отслеживаете, чтобы поднасрать?

Не поднасрать, а поржать с клоуна.
Ты же форумный шут, дойдёт до тебя когда-нибудь или нет.

#6922
Offline weightlifter
21.11.2020 - 13:25 PM

weightlifter
  • Модераторы
  • кАтлет

  • Сообщений: 3500
  • Регистрация: 06.05.18
  • Вес / Рост: 100/193
  • Стаж / Возраст: 6/36
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:
Каков механизм преобразования количества в качество, т.е. наработанного объёма в силу (1ПМ)?
Пытаюсь понять, как большое количество работы с 70-75% ПМ может увеличить 1ПМ?

#6923
Offline Ruksch
21.11.2020 - 13:52 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:
Когда ты повторяешь одно движение много раз, улучшается координация, растет величина рекрутизации двигательных единиц и (самое очевидное) ты становишься сильнее.

#6924
Offline di_ib
23.01.2021 - 20:25 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здрасте! Хотел бы прочитать оценку своей становой. Мне 15, обычно тяну 80кг.(где-то последние пол месяца или месяц), вот сегодня захотел попробовать 85. Смотрю на спину: мне кажется не очень сделал. Вообще, когда только начинал, делал порядка 68-ми кг. точно с такой же спиной, даже хуже, вроде, но сейчас уже 68 смогу ровно взять. Надо будет посмотреть. Вообщем да, люди, которые знаются на этом деле, оцените, пожалуйста. А ещё интересует вопрос: колени уж больно мешать начали, как с этим справиться? Перешёл на сумо, но не особо помогло как-то.

*видео*

Спасибо большое и извиняюсь если не в ту тему кинул.



#6925
Offline СВЯТОША
23.01.2021 - 20:53 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

тема правильная.

попозжее (или в другой день) придут знатоки сумо и прокомментируют норм.

мне показалось не так:

1. Спина изгибается в начале движения - значит что-то не так. Либо недостаточно обтягиваешься, либо неверно стартовое положение.

2. Старт движения вроде со спины у тебя, а должно быть с ног.

В любом случае в след.раз прошу еще снять вид спереди.



#6926
Offline Ruksch
23.01.2021 - 21:36 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Здрасте! Хотел бы прочитать оценку своей становой. Мне 15, обычно тяну 80кг.(где-то последние пол месяца или месяц), вот сегодня захотел попробовать 85. Смотрю на спину: мне кажется не очень сделал. Вообще, когда только начинал, делал порядка 68-ми кг. точно с такой же спиной, даже хуже, вроде, но сейчас уже 68 смогу ровно взять. Надо будет посмотреть. Вообщем да, люди, которые знаются на этом деле, оцените, пожалуйста. А ещё интересует вопрос: колени уж больно мешать начали, как с этим справиться? Перешёл на сумо, но не особо помогло как-то.
*видео*
Спасибо большое и извиняюсь если не в ту тему кинул.

В другой теме уже писал — тренера вживую ищи.
По тяге — в сумо голень не должна быть наклонена вперёд, в идеале она во всех проекциях вертикальна.
Слишком рано подводишь таз к грифу, попробуй сделать в такой последовательгости обтяжку:
- поставить ноги на нужную ширину почти вплотную к грифу, развернуть носки
- наклониться (не подседать), взяться за гриф
- отвести таз назад, выпрямить спину, сделать вдох животом, напрячь пресс
- сохраняя спину прямой, подсесть так, чтобы плечи были над грифом, колени разведены в стороны, а таз выше коленей
- начать толкать пол ногами

#6927
Offline one_man
23.01.2021 - 22:17 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Ему, чтобы спина была прямой (особенно в пояснице), надо вес соответствующий его физическим возможностям подобрать. Почти пустышку для начала, и на ней учиться. Он, похоже, совсем понятия не имеет о технике, только  копирует, как сам видит и понимает,  чьи-то движения. 



#6928
Offline Ruksch
23.01.2021 - 22:51 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ему, чтобы спина была прямой (особенно в пояснице), надо вес соответствующий его физическим возможностям подобрать. Почти пустышку для начала, и на ней учиться. Он, похоже, совсем понятия не имеет о технике, только копирует, как сам видит и понимает, чьи-то движения.

Есть такое. Но он же все равно будет поднимать то что хочется поднять, а не то что стоило бы поднимать. Пусть хоть попробует по алгоритму поработать.

#6929
Offline di_ib
24.01.2021 - 14:27 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

В другой теме уже писал — тренера вживую ищи.
По тяге — в сумо голень не должна быть наклонена вперёд, в идеале она во всех проекциях вертикальна.
Слишком рано подводишь таз к грифу, попробуй сделать в такой последовательгости обтяжку:
- поставить ноги на нужную ширину почти вплотную к грифу, развернуть носки
- наклониться (не подседать), взяться за гриф
- отвести таз назад, выпрямить спину, сделать вдох животом, напрячь пресс
- сохраняя спину прямой, подсесть так, чтобы плечи были над грифом, колени разведены в стороны, а таз выше коленей
- начать толкать пол ногами

Касаемо тренера: в моём городе есть залы хорошие, конечно, но денег на них не очень, поэтому хожу в один уже старый-старый зал, но мне там хватает всего. Тренера там никакого нету, только мужик о котором я писал вроде как бы помогал, но сейчас я не знаю ходит ли он туда. Зал, в котором я снимал это не мой постоянный, просто на карантин пока в гости поехал к крёстной, попросил то мне дали денег на недельку походить, а сейчас карантин у нас закончился, я уже в своём городе и обратно в свой пойду. Вообщем тренера мне и найти никак в свой зал, и денег на него нету. Спасибо за совет, в следующий раз как буду тянуть по вашим рекомендациям попробую всё сделать. Если поможет, я могу снять веса по нарастающей на видео и кинуть, что бы вы сказали с каким надо поработать(я обычно по нарастающей тяну, то есть сначала просто гриф 20кг., потом 30, 45, 60, 70, 80), буду благодарен.


Изменено: di_ib, 24.01.2021 - 14:34 PM


#6930
Offline Ruksch
24.01.2021 - 14:33 PM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

Спасибо за совет, в следующий раз как буду тянуть по вашим рекомендациям попробую всё сделать. Если поможет, я могу снять веса по нарастающей на видео и кинуть, что бы вы сказали с каким надо поработать, буду благодарен.

Хуже не будет, снимай видео сбоку и чуть спереди, чтобы было видно спину и кидай сюда.

#6931
Offline one_man
24.01.2021 - 16:57 PM

one_man
  • Гости
  • поэт, год рождения 1957

  • Сообщений: 1254
  • Регистрация: 31.07.18
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: -
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Вообщем тренера мне и найти никак в свой зал, и денег на него нету.
 
Пока научись следить за своей спиной. Посмотри в Википедии  или ещё где за правильным  положением позвоночника - как расположены позвонки от таза до головы, такое положение у него  должно быть  и под нагрузкой, например, при тяге. Чтобы научиться чувствовать мышцы, которые за это отвечают и вообще осанку, можно иногда коситься на боковое зеркало, но лучше это делать в статическом положении. Это исключительно для наработки и с не очень большими  весами,  проси   помощи у соседей по залу, чтобы тебе было понятно, в  каком состоянии спина, и запоминать соответствующие ощущения. Именно в реальном времени. Или так расположи своё снимающее устройство, чтобы оно было перед глазами (но голова не наклонена ), но показывало тебе тебя сбоку. 
И, конечно, видео отчёт  для  получения консультаций по коррекции. 

#6932
Offline di_ib
18.02.2021 - 23:56 PM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

Здравствуйте! Хочу заказать себе пояс для пауэрлифтинга, но ничего в этом не понимаю. Пригляделся вот один, не могли бы вы мнение своё написать? Хороший или плохой, стоит брать или не стоит. Вот ссылка: *тык*. Спасибо! Извиняюсь, что с этими поясами надоедаю, просто очень нужна помощь знающих людей, а в окружении таких нету. Спасибо большое!



#6933
Offline Nancy Ya
19.02.2021 - 05:36 AM

Nancy Ya
  • Супермодераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2176
  • Регистрация: 18.01.21
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 53/158
  • Стаж / Возраст: 6/41
  • Кто: бодифитнес
Репутация:

У меня (наверняка не только у меня) не грузится ссылка, наверное, потому что украинская. Может, название напишешь или фото прикрепишь и скопируешь описание? 



#6934
Offline Качок
19.02.2021 - 08:14 AM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

не грузится ссылка, наверное, потому что украинская

 

 

:D

 

ba288c045401.jpg



#6935
Offline di_ib
19.02.2021 - 08:26 AM

di_ib
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 22.01.21
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня (наверняка не только у меня) не грузится ссылка, наверное, потому что украинская. Может, название напишешь или фото прикрепишь и скопируешь описание? 

Вот все картинки что прилагаются на сайте к ремню: *тык*.

Вот описание:

Материал
промасленная замшевая кожа
фиксация
металлическая пряжка
параметры
ширина - 11 см
Пояс для тяжелой атлетики VNK Leather Pro защитит спину и поясничный отдел позвоночника от травм при поднятии тяжелых весов, а при максимальных нагрузках зафиксирует позвоночник в вертикальном положении. Пояс изготовлен из 4-х слойной натуральной кожи. Все швы выполнены аккуратно и качественно. Изделие радует прочностью и долговечностью, пояс предельно неприхотлив в уходе. Благодаря съемному замку-застежке, есть возможность регулировать объем пояса под себя. В комплект входит пояс и замок.


#6936
Offline СВЯТОША
19.02.2021 - 08:55 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

по фоткам норм пояс



#6937
Offline Ruksch
19.02.2021 - 09:14 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

макс разрешенная ширина пояса в фпр/фпу - 10 см.

Четыре слоя - это адище для новичка. Даже три много. Новичку за глаза что-то типа http://www.powermens.ru/?modul=shop&p=tovar&idtovar=1137#cat=155



#6938
Offline СВЯТОША
19.02.2021 - 09:19 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

блин, реально.

я думал 11см, а реально 10 см. в правилах перепроверил.

значит тут какой-то странный пояс для тяжелой атлетики, а не для ПЛ, как и указано в описании.

 

твой пояс из описания норм, но лично мне пряжка не зашла, так как на приседах врезается в кожу под футболкой.

есть и тот и другой.



#6939
Offline Ruksch
19.02.2021 - 09:53 AM

Ruksch
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2351
  • Регистрация: 23.08.17
  • Откуда:Россия, Рязань
  • Вес / Рост: До 93/172
  • Стаж / Возраст: с 2009/40
  • Кто: лифтер
Репутация:

блин, реально.

я думал 11см, а реально 10 см. в правилах перепроверил.

значит тут какой-то странный пояс для тяжелой атлетики, а не для ПЛ, как и указано в описании.

 

твой пояс из описания норм, но лично мне пряжка не зашла, так как на приседах врезается в кожу под футболкой.

есть и тот и другой.

четырехслойный пояс стройняшкам типа твоей комплекции еще и в ребра давит так, что профита от него никакого.

А пряжка, скорее всего, стандартная для поясов , т.е. у нее вот эти зацепы под трехслойный пояс, соответственно на двухслойном они чуть выступают. 



#6940
Offline СВЯТОША
19.02.2021 - 10:56 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

возможно.

я ж тоже по интернету покупал. у нас в городе вообще нет в наличии ни одного пояса ПЛ, поэтому покупал оба пояса без примерки.

с карабином норм понравилось. пузо-то есть у меня, но ребра да, обезжиренные.






7 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


    Цивилист