Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#21
Offline Vitamin D
23.08.2008 - 22:04 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1593
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/51
  • Кто: йог
Репутация:

А не теряет ли овсянка своих полезных свойств при перемалывании в порошок в блендере?


я покупаю уже молотую, удобно очень..
делаю на молоке + мёд + масло сливоч. и в микроволновку на 1 минуту.. иногда протеин или гейнер
для завтрака само-то, а чёто др. и нелезит

'gabber' думаю в порошок ненадо молоть..

#22
Offline tim
24.08.2008 - 07:08 AM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: vitas74
Я так понял, что порошок будет кидаться в шейкер.
Крупные куски застревать в сетке будут.

#23
Offline *Мечта*
24.08.2008 - 09:43 AM

*Мечта*
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 26.04.08
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 50/166
  • Стаж / Возраст: года нет
  • Кто: фитнес
Репутация:
я,например, овсяную кашу 5 лет ем уже (кроме вс), и не надоедала..с ржаными смешаная-так съедобнее=)

а овсяное печенье полезно есть?

да,но оно должно быть не жёстким, а нормально надламываться.

Ну и кстати, не нашел единого мнения по поводу полезнее сырые хлопья овсяные или же вареные. Есть у кого аргументы по этому поводу? :)

самое полезное ( в то же время самое невкусное)-овёс обычный (зёрнышками),заваренный кипятком.
у кого проблемы с ЖКТ-советую..

Изменено: *Мечта*, 24.08.2008 - 09:45 AM


#24
Offline Vitamin D
24.08.2008 - 10:36 AM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1593
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/51
  • Кто: йог
Репутация:

To: vitas74
Я так понял, что порошок будет кидаться в шейкер.
Крупные куски застревать в сетке будут.



читал, что хлопья овсяки еще кишечник чистят.. а от порошка тогда какой толк ?

#25
Offline Granata005
24.08.2008 - 10:38 AM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1236
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

читал, что хлопья овсяки еще кишечник чистят.. а от порошка тогда какой толк ?

Вот именно.
Я ем овсянку каждое утро в течении нескольких месяцев (может с полгода).
И стараюсь покупать не мягкую, а твёрденькую.

#26
Offline tim
24.08.2008 - 10:51 AM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:

читал, что хлопья овсяки еще кишечник чистят.. а от порошка тогда какой толк ?

Кишечник "чистят" оболочки зерен, которые не перевариваются.
От порошка, как в принципе и от самой овсянки (и вобще каш), толк только в углеводах
Для очистки кишечника можно просто купить клетчатку.
Или овощей не крахмалистых побольше кушать.

Изменено: tim, 24.08.2008 - 10:52 AM


#27
Offline ВАЛЁК
24.08.2008 - 11:51 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
Вот как я употребляю овсянку.
Беру овсянку , заливаю кипятком даю время ей запариться, потом эту массу бросаю в миксер, маленькую ложечку мёда всё это заливаю холодным кампотом и взбиваю, получается жидкая масса где то около 750 гр по объёму литража, что бы просто её выпить и всё.
А делаю я это так потому, что так жрать её просто не могу, не лезит, жую-жую, а проглотить не могу.
Иногда можно добавить изюм, курагу, если хороший мощный миксер(у меня такой) он эту всю хрень в "пыль" мелет. Иногда ещё бросаю штук 4-5 варёных яиц, одни только белки, но предварительно белки мою под краном, смываю остатки желтка, а то запах неприятный от желтков, рыгнуть можно.
Короче суть этой басни такова, пить легче чем жевать.

Я когда то давно, когда старался быть"прорезанным" в летнюю пору года, сидел на жёстких диетах и как правило в мой рацион входили куриные грудки, но они мне до такой степени остопиз..., что я на них смотреть не мог, сразу комок под горло подкатывал. Так короче и я их тоже взбивал в миксере с кампотом без сахара и пил этот так сказать коктейль.Тот кто сидел на таких диетах меня может понять.

#28
Offline Morello
24.08.2008 - 14:41 PM

Morello
  • Форумчане
  • DINAMO GYM

  • Сообщений: 384
  • Регистрация: 21.03.07
  • Откуда:г. Ставрополь
  • Вес / Рост: 92/188
  • Стаж / Возраст: 6/24
  • Кто: культурист
Репутация:

Вот как я употребляю овсянку.
Беру овсянку , заливаю кипятком даю время ей запариться, потом эту массу бросаю в миксер, маленькую ложечку мёда всё это заливаю холодным кампотом и взбиваю, получается жидкая масса где то около 750 гр по объёму литража, что бы просто её выпить и всё.
А делаю я это так потому, что так жрать её просто не могу, не лезит, жую-жую, а проглотить не могу.
Иногда можно добавить изюм, курагу, если хороший мощный миксер(у меня такой) он эту всю хрень в "пыль" мелет. Иногда ещё бросаю штук 4-5 варёных яиц, одни только белки, но предварительно белки мою под краном, смываю остатки желтка, а то запах неприятный от желтков, рыгнуть можно.
Короче суть этой басни такова, пить легче чем жевать.

Я когда то давно, когда старался быть"прорезанным" в летнюю пору года, сидел на жёстких диетах и как правило в мой рацион входили куриные грудки, но они мне до такой степени остопиз..., что я на них смотреть не мог, сразу комок под горло подкатывал. Так короче и я их тоже взбивал в миксере с кампотом без сахара и пил этот так сказать коктейль.Тот кто сидел на таких диетах меня может понять.

Коктейль из грудок с компотом вкусно? :blink:

А желтки зачем отделять? Только из-за вкусовых качеств или есть еще причины?

#29
Offline Русич
24.08.2008 - 14:44 PM

Русич
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10.02.08
  • Откуда:Смоленск
  • Вес / Рост: 88/178
  • Стаж / Возраст: 1/21
  • Кто: лифтер
Репутация:
когда ел просто овсянку на воде - было всё хорошо. начал делать на молоке - резко стал лишний вес набирать. пришлось молоко из рецепта убрать..( а без него гадость какая-то..спасибо за совет - попробую пару вариантов с первой страницы

#30
Offline ВАЛЁК
24.08.2008 - 15:20 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Коктейль из грудок с компотом вкусно?

Да, представляешь я пил такую гадость, а что оставалось делать.Вкус конечно оставляет желать лучшего но это всего лишь способ выхода из ситуации.

А желтки зачем отделять? Только из-за вкусовых качеств или есть еще причины?


Жирные они очень.
Да и бздят не падецки.

#31
Offline Доцент
24.08.2008 - 16:50 PM

Доцент
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А если брать овсянку быстрого приготовления в пакетах? У нее такая же энергетическая ценность как и обычной овсянки?

#32
Offline frishpa
24.08.2008 - 17:42 PM

frishpa
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 210
  • Регистрация: 22.03.07
  • Откуда:Кишинев
  • Вес / Рост: 85/183
  • Стаж / Возраст: 07.08/23
  • Кто: дрищ
Репутация:
Всегда ел овсянку, а когда уже стало противно на нее смотреть начал ее пить. Беру 400 гр кефира, 200 гр творога, чашку простой сухой овсянки и в блендер. Скажу вам очень даже противно, но пить эту байду намного легче чем есть.

#33
Offline Werewolf
24.08.2008 - 18:54 PM

Werewolf
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 10.09.07
  • Откуда:Ukraine
  • Вес / Рост: 95/176
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: культурист
Репутация:
To: Доцент да. Но она может быть завышена за счет сахара и кусочков фруктов.

#34
Offline iluh
25.08.2008 - 07:56 AM

iluh
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 22.02.07
  • Вес / Рост: 95/186
  • Стаж / Возраст: 8/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Для тех кому лень её варить а на завтрак охота овсянки - с вечера заливаете крупу горячим молоком (орехи, изюм по вкусу). Усе, наиполезнейший завтрак готов:)

#35
Offline Доцент
25.08.2008 - 11:32 AM

Доцент
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 68
  • Регистрация: 07.05.08
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 87/183
  • Стаж / Возраст: 3/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Доцент да. Но она может быть завышена за счет сахара и кусочков фруктов.

Ясно, а то я именно к такому варианту привык, времени варить обычную не хватает.

#36
Offline Восход
25.08.2008 - 11:37 AM

Восход
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 20.04.08
  • Вес / Рост: 70/178
  • Стаж / Возраст: 1/19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Блин второй раз эту тему перечитываю и не пойму - овсянка это что? - та самая крупа которая везде под названием геркулес продается? Судя по постам её что можно не варя в пищу употреблять, типо в блендере измельчать с творогом,кефиром, изюмом, молоком короче чем угодно чтоб в итоге коктейль-гейнер получился? А то я всегда с молоком геркулес варил минут 10 вечером и утром хавал, просто хочу блендер купить чтоб себе в универ нормальное быстрое питание готовить - ну коктейли из чего под руку поподется+сухое обезжиреное молоко или творог или сывороточный протеин. Вот и охота узнать в них можно получается геркулес не вареный добавлять?

#37
Offline tim
25.08.2008 - 12:33 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:

Блин второй раз эту тему перечитываю и не пойму - овсянка это что? - та самая крупа которая везде под названием геркулес продается?

Если быть точным, то "Геркулес" - это овсяные хлопья, а овсяная крупа - это зернышки овса. :)

#38
Offline gabber
25.08.2008 - 17:02 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:

хочу блендер купить чтоб себе в универ нормальное быстрое питание готовить - ну коктейли из чего под руку поподется+сухое обезжиреное молоко или творог или сывороточный протеин. Вот и охота узнать в них можно получается геркулес не вареный добавлять?

Блендер - сила :)
Купил себе недавно Браун как у Колямана. Вообще... как я раньше жил то без него. Творог возненавидел уже, а теперь с блендером коктейль из двух пачек сьедаю с радостью :) Ну и гейнеры самопальные делать одно удовольствие...
Так что однозначно must have!

#39
Offline Cezaurus
27.08.2008 - 12:11 PM

Cezaurus
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 67
  • Регистрация: 24.01.08
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 0,8/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
ем овсянку постоянно, хотя вкус действительно у нее н фонтан
если бы мне сказали раньше что я буду столько ееесть, я бы просто рассмеялся в лицо
ем ее как правило с медом

#40
Offline Pressbench
27.08.2008 - 12:22 PM

Pressbench
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1205
  • Регистрация: 21.05.08
  • Откуда:Рязань ,Сасово. Выступаю по жиму штанги среди инвалидов с поражением опорно двигательного аппарата
  • Вес / Рост: 127/186
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Сейчас кушаю по утрам звездочки сделаенные из муки заливаю их соком и кушаю вкусно и приятно а то овсянка надоедает. Думаю разнообразие очень важно особенно в питаниии.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых