Овсянка
#41
Offline
27.08.2008 - 12:23 PM
#42
Offline
27.08.2008 - 12:35 PM
я покупаю овсянку расфасованную в пакетики. есть с различными наполнителями. очень вкусная. правда дорого по сравнению с простой((
Я тоже такую кушаю но ем по 2 пакетика 1 я не наедаюсь.
Тебе не кажеться что там слишком много сахара и усилителя вкуса?
#43
Offline
27.08.2008 - 12:47 PM
#44
Offline
28.08.2008 - 06:21 AM
Я тоже такую кушаю но ем по 2 пакетика 1 я не наедаюсь.
Тебе не кажеться что там слишком много сахара и усилителя вкуса?
тоже по два пакетика, я молоком заливаю, а ты?
у нас продается несколько вариантов, самая сладкая - со вкусом яблока, обчно я покупаю с медом или корицей.
#45
Offline
22.10.2008 - 16:22 PM
#46
Offline
26.01.2009 - 21:48 PM


Состав на 100 гр.
387 ккал
63 углей
12 белков
6 жиров
9 клетчатки
в составе - овсянка только.
вопрос. кроме паровой обработки - как думаете, есть ли внутри сахар или что-то подобное, и какой у данного продукта ГИ? Может употребляет кто?.
есть еще 5 злаков - так там 57 углей, 13 белков, 6 жиров, 12 клетчатки. 350 ккал примерно.
в питание годится? по вкусу - пресная овсянка такая же как и на варке.
#47
Offline
27.01.2009 - 04:55 AM
хороший продукт, регулярно его покупаю, так что бери. Откуда иам сахар, что ты выдумал?)
хотя тебе на ЖФ уже ответили.
Изменено: gavial, 27.01.2009 - 05:30 AM
#48
Offline
27.01.2009 - 09:29 AM
Можно и не варить. Если есть возможность достать овсяные хлопья то достаточно какой-нибудь посудины и кипяточка. Залил кипяточком, пять минут подождал и можно хавать.Сейчас стал сушится, скорректировал питание. Кушаю овсянку в качестве углеводов\клетчатки. Нахожусь в армии, и к сожалению вещи типо кастрюли или печки нам запрещенны - варить не имею никакой возможности.
#49
Offline
27.01.2009 - 21:11 PM
#50
Offline
27.01.2009 - 21:19 PM
А почему жижа то получается? Расчитать, чтобы однородная масса густая получилась, а потом вместо сахара, например, сгущенку добавлять. Или джем. Получается обалденно.
Я еще бывает "овсянку без варки" уже с добавками покупаю. Для разнообразия. Не надоедает абсолютно.
#51
Offline
27.01.2009 - 21:30 PM
а варится так , (чтобы не мешало жить ), ставишь чайник , берешь кастрюльку , не эмалированую , с высокими бортами , литра на два , наливаешь половину кастрюльки кипятка , из чайника ,(плита нагрета), бросаешь две жмени геркулеса (,жменя у всех разная , придется один раз поэкспериментировать ), соль , перец , мыло по вкусу
#52
Offline
27.01.2009 - 21:34 PM
#53
Offline
27.01.2009 - 21:45 PM
один раз попробуй , поймешь , что проще не куда , я специально до мелочей расписываю , чтобы ты кастрюлю не спалил , и плиту не отдраивал .-)), скинь на бумажку , и на кухню ее, потом выбросишь , или корешу дашь если понравится , о других, тоже надо думать , а не только своё брюхо набивать ( расчитываю на ч. Ю.):-)))To: алико Какой длинный и сложный рецепт, надо запомнить
#54
Offline
27.01.2009 - 22:06 PM
Всегда ел овсянку, а когда уже стало противно на нее смотреть начал ее пить. Беру 400 гр кефира, 200 гр творога, чашку простой сухой овсянки и в блендер. Скажу вам очень даже противно, но пить эту байду намного легче чем есть.
Я точно так же делаю, тока еще туда апельсин, изюм, чищенные не жаренные семячки, не жаренный арахис. А сын мой такое без блендера жрет, ему так больше нравится
#55
Offline
27.01.2009 - 22:14 PM
А я две недели носил с собой овсянку в пластиковом контейнере, заливал кипятком и ел ее при шефе. Всем становилось отвратно при виде моего "обеда". А я говорю, мол, "себестоимость обеда - всего 5 рублей, плюс сахара - на один рубль".
Шеф это увидел и спросил: "Что, действительно туго, да?". А я - "да, ептить".
А я тогда только что в импотеку вступил, реально было туго. Вот он и сжалился надо мной. "Ешь хорошо, нам нужны здоровые на голову сотрудники, а не пережитки голодного прошлого".
#56
Offline
29.01.2009 - 01:47 AM
А я с помощью овсянки полгода назад добился повышения на работе. Дело было вот как: все мои коллеги в офисе питаются по-разному. Кто-то ходит на бизнес-ланч в ближайший ресторан (работаем в центре города, тут много всякой "гламурной" кухни). Кто-то приносит ананасы и рябчики.
А я две недели носил с собой овсянку в пластиковом контейнере, заливал кипятком и ел ее при шефе. Всем становилось отвратно при виде моего "обеда". А я говорю, мол, "себестоимость обеда - всего 5 рублей, плюс сахара - на один рубль".
Шеф это увидел и спросил: "Что, действительно туго, да?". А я - "да, ептить".
А я тогда только что в импотеку вступил, реально было туго. Вот он и сжалился надо мной. "Ешь хорошо, нам нужны здоровые на голову сотрудники, а не пережитки голодного прошлого".
Во, может мне тоже так начать делать, подчиненные тогда может перестанут требовать повышения заработной платы
#57
Offline
29.01.2009 - 06:39 AM
#58
Offline
29.01.2009 - 08:22 AM
В белках овса содержится повышенное количество незаменимой аминокислоты - лизина - до 8,5%. Кроме того, в зерне овса содержатся минеральные вещества, имеющие большое значение в питании человека, а именно: медь, цинк, кобальт, марганец, йод, фтор, фосфор, калий, натрий, магний, хлор и др. Однако особенную ценность для коррекции фигуры представляет растворимая клетчатка овса (так называемый бета-глюкан), содержание которой составляет около 11%.
#59
Offline
29.01.2009 - 18:13 PM
#60
Offline
29.01.2009 - 20:32 PM
4 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых




