почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.100 гр овсянки 40 грамм протеина + 500 мл воды
Овсянка
#61
Offline
30.01.2009 - 09:39 AM
#62
Offline
30.01.2009 - 11:02 AM
Тоже не могу понять чё от слова молоко многих бросает в холодный пот , Имхо одно препятствие - индивидуальная непереносимость , не обязательно ведь 6% вое литрами херачитьTo: AntonKM
почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.
#63
Offline
30.01.2009 - 12:28 PM
#64
Offline
07.02.2009 - 09:04 AM
#65
Offline
17.02.2009 - 22:41 PM
О ,,пользе,, хлопьев
Знаете,что такое глютен?Этим понятием обьединяеться группа запасающих белков,обнаруженная в семенах злаковых растений.Несмотря на то,что глютен-это белок,вещь это крайне неприятная.Он способенсущественно повышать риск заболевания бронхиальной астмой и сахарным диабетом.Последнее означает повышение инсулинрезистентности,а значит-сложности в борьбе с подкожно жыровыми отложениями.Более того,то,что глютен-белок,делает это вещество вдвойне опасным,так как его всасывание не удастсязатормозить с помощью специальных препаратов,вроде метморфина,Ксеникала(орлистата) или хитозана.Как уже сказано,в наибольшых количествах глютен содержиться в зерновых.В первую очередь,в овсе,а также в ржи,ячмене,пшенице(в последней содержание доходит до 80 процентов).Понятно,что все это и касаеться продуктов,изготовленых из этих злаков-хлеба,булок,выпечки,Любых макарон.Из всех зерновых не содержат глютен лишь рис,гречка и кукурза.Да оч мало его в пшене.Если говорить о продуктах,на первый взгляд,к зерновым отношения не имеющим,то значительное количество глютена можна найти в вареных колбасах и сосисках,квасе.И во все тоже пиве,кстати.Не все люди чуствительны к глютену,но таких абсолютное большинство.Надеяться на то,что вы к этому большинству не относитесь,не стоит.Гораздо более логичным будет те продукты,которые содержат много глютена,из своего рациона исключить.В первую очередь откажитесь от манной каши,любимой большинством билдеров овсянки,а также от всевозможных хлопьев,несмотря на то,что некоторые такого рода продукты носят гордое название Fitness и сулят их потребителям практически мгновеное избавление от лишнего веса.
Журнал ,,Железый мир,, 5/2008
#66
Offline
17.02.2009 - 23:42 PM
To: AntonKM
почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.
Молоко не пью. Терпеть его не могу. Уже от одного вида блевать тянет, хотя проблем с переносимостью нет. Пил пару раз с протеином...
#67
Offline
18.02.2009 - 01:03 AM
#68
Offline
18.02.2009 - 09:10 AM
не повезло тебе , у меня мама не любит кипяченое , потому что брат ее в детстве пугал , что от нег борода вырастетМолоко не пью. Терпеть его не могу. Уже от одного вида блевать тянет, хотя проблем с переносимостью нет. Пил пару раз с протеином...
я летом маленький всегда жил у бабушки , и молоко пил процеженое , прямо из под коровы , еше теплое
большинство сейчас не знают этого обалденного вкуса .
я могу его пить во всех видах и по многу , даже когда меня подвесят вниз головой , а с черным хлебом , - никаких тортов не надо , или топленое , или каймак вкуснейшие вещи
.надо пробовать , продуктов из молока много , и не обязательно их покупать , многое можно сделать из молока.было бы желание , это отличный источник белка .,
Юбилейный постРасскопал тут одну статью..скажите кто что думает
О ,,пользе,, хлопьев
Знаете,что такое глютен?Этим понятием обьединяеться группа запасающих белков,обнаруженная в семенах злаковых растений.Несмотря на то,что глютен-это белок,вещь это крайне неприятная.Он способенсущественно повышать риск заболевания бронхиальной астмой и сахарным диабетом.Последнее означает повышение инсулинрезистентности,а значит-сложности в борьбе с подкожно жыровыми отложениями.Более того,то,что глютен-белок,делает это вещество вдвойне опасным,так как его всасывание не удастсязатормозить с помощью специальных препаратов,вроде метморфина,Ксеникала(орлистата) или хитозана.Как уже сказано,в наибольшых количествах глютен содержиться в зерновых.В первую очередь,в овсе,а также в ржи,ячмене,пшенице(в последней содержание доходит до 80 процентов).Понятно,что все это и касаеться продуктов,изготовленых из этих злаков-хлеба,булок,выпечки,Любых макарон.Из всех зерновых не содержат глютен лишь рис,гречка и кукурза.Да оч мало его в пшене.Если говорить о продуктах,на первый взгляд,к зерновым отношения не имеющим,то значительное количество глютена можна найти в вареных колбасах и сосисках,квасе.И во все тоже пиве,кстати.Не все люди чуствительны к глютену,но таких абсолютное большинство.Надеяться на то,что вы к этому большинству не относитесь,не стоит.Гораздо более логичным будет те продукты,которые содержат много глютена,из своего рациона исключить.В первую очередь откажитесь от манной каши,любимой большинством билдеров овсянки,а также от всевозможных хлопьев,несмотря на то,что некоторые такого рода продукты носят гордое название Fitness и сулят их потребителям практически мгновеное избавление от лишнего веса.
Журнал ,,Железый мир,, 5/2008
глютен белок , но овсянка тем и хороша , что содержит много клетчатки , а она ограничивает усвоение содержащегося в продукте
напр .в горохе много белка , только толстые оболочки клеток , не дадут его получить .
Это одна из причин , по которой я стараюсь не есть глубоко переработаные продукты , такие как быстро растворимые хлопья , где доступ к тому же глютену более открыт,
кроме того преработаные продукты , ослабляют зубы , и растренировывают пищеварительную систему ,
ь предпочитаю обычный геркулес , или лучще овсянку , а готовится она вместе с рисом , 80% риса +20% овсянки , получается очень сбалансировано и вкусно , и есть что жевать , работает как аккумулятор , не вызывая скачков сахара в крови , влияющих в частности на перепады настроения .
Как готовить правильно я писал в ветке "это вкусно "
Изменено: алико, 18.02.2009 - 09:12 AM
#69
Offline
18.02.2009 - 11:15 AM
не повезло тебе , у меня мама не любит кипяченое , потому что брат ее в детстве пугал , что от нег борода вырастет
![]()
я летом маленький всегда жил у бабушки , и молоко пил процеженое , прямо из под коровы , еше теплое
большинство сейчас не знают этого обалденного вкуса .
Я ЗНАЮ!
#70
Offline
18.02.2009 - 13:21 PM
#71
Offline
18.02.2009 - 16:40 PM
Я ЗНАЮ!
#72
Offline
01.03.2009 - 00:50 AM
#73
Offline
01.03.2009 - 08:07 AM
Кстати, сгущенку добавлять в уже сваренную овсянку?To: Покемон
А почему жижа то получается? Расчитать, чтобы однородная масса густая получилась, а потом вместо сахара, например, сгущенку добавлять. Или джем. Получается обалденно.
Я еще бывает "овсянку без варки" уже с добавками покупаю. Для разнообразия. Не надоедает абсолютно.
#74
Offline
01.03.2009 - 08:12 AM
Ага.
#75
Offline
30.03.2009 - 21:19 PM
#76
Offline
30.03.2009 - 22:24 PM
Десять раз перетирали это. Пользуйся поиском.
#77
Offline
30.03.2009 - 22:31 PM
посмотри в ветке "это вкусно " я там писал как вкусно сварить рис , вот туда % 20 овсянки засыпать поменяв на 20 же процернтов риса , получается замечательно .Слышал что овсянка полезна только в зернах которую варит надо,обработанная уже не та.Да и по вкусу заметно отличаются, хлопья безвкусные
#78
Offline
31.03.2009 - 11:00 AM
100 гр овсянных хлопьев (немецкие походу, в зелёной пачке крупные, в синей - мелкие)
250 мл молока (безалкогольного)
20 гр мёда (иногда, когда его нет - банан или яблоко + 1,5 ч.л. сахара)
Процесс приготовления прост - занимает минимум времени: насыпаешь на весах овсянку, подливаешь мёда... В стакан наливаешь молока и в микроволновку.... Потом этим молоком (желательно закипающим) заливаешь овсянку... Пока умылся и всё такое - завтрак готов....
Для завтрака это бомба....
П.с. Иногда белками иичными доганяюсь...
#79
Offline
31.03.2009 - 19:34 PM
#80
Offline
06.04.2009 - 08:21 AM
0 пользователей читают эту тему
0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых




