Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Овсянка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
184 ответов в теме

#61
Offline Ustas
30.01.2009 - 09:39 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: AntonKM

100 гр овсянки 40 грамм протеина + 500 мл воды

почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.

#62
Offline алико
30.01.2009 - 11:02 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

To: AntonKM

почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.

Тоже не могу понять чё от слова молоко многих бросает в холодный пот , Имхо одно препятствие - индивидуальная непереносимость , не обязательно ведь 6% вое литрами херачить :)

#63
Offline gabber
30.01.2009 - 12:28 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
На молоке в сто раз вкуснее ессесно :) Но это надо дрессировать желудок...

#64
Offline Алексей Кистер
07.02.2009 - 09:04 AM

Алексей Кистер
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 10.09.07
  • Откуда:ВЛАДИВОСТОК
  • Вес / Рост: 75/170
  • Стаж / Возраст: 4/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Очень хороша овсянка в мюслях , много разных полезных фруктов плюс сама овсянка ну и способ приготовления довольно быстрый , можно и в блендере с молоком или йогуртом приготовить коктейль для питья - вкусно полезно и быстро .

#65
Offline Grey
17.02.2009 - 22:41 PM

Grey
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 15.10.08
  • Вес / Рост: 90/190
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: дрищ
Репутация:
Расскопал тут одну статью..скажите кто что думает
О ,,пользе,, хлопьев
Знаете,что такое глютен?Этим понятием обьединяеться группа запасающих белков,обнаруженная в семенах злаковых растений.Несмотря на то,что глютен-это белок,вещь это крайне неприятная.Он способенсущественно повышать риск заболевания бронхиальной астмой и сахарным диабетом.Последнее означает повышение инсулинрезистентности,а значит-сложности в борьбе с подкожно жыровыми отложениями.Более того,то,что глютен-белок,делает это вещество вдвойне опасным,так как его всасывание не удастсязатормозить с помощью специальных препаратов,вроде метморфина,Ксеникала(орлистата) или хитозана.Как уже сказано,в наибольшых количествах глютен содержиться в зерновых.В первую очередь,в овсе,а также в ржи,ячмене,пшенице(в последней содержание доходит до 80 процентов).Понятно,что все это и касаеться продуктов,изготовленых из этих злаков-хлеба,булок,выпечки,Любых макарон.Из всех зерновых не содержат глютен лишь рис,гречка и кукурза.Да оч мало его в пшене.Если говорить о продуктах,на первый взгляд,к зерновым отношения не имеющим,то значительное количество глютена можна найти в вареных колбасах и сосисках,квасе.И во все тоже пиве,кстати.Не все люди чуствительны к глютену,но таких абсолютное большинство.Надеяться на то,что вы к этому большинству не относитесь,не стоит.Гораздо более логичным будет те продукты,которые содержат много глютена,из своего рациона исключить.В первую очередь откажитесь от манной каши,любимой большинством билдеров овсянки,а также от всевозможных хлопьев,несмотря на то,что некоторые такого рода продукты носят гордое название Fitness и сулят их потребителям практически мгновеное избавление от лишнего веса.
Журнал ,,Железый мир,, 5/2008

#66
Offline AntonKM
17.02.2009 - 23:42 PM

AntonKM
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 2347
  • Регистрация: 14.02.08
  • Вес / Рост: 0/0
  • Стаж / Возраст: 0/0
  • Кто: качок
Репутация:

To: AntonKM

почему именно на воде? на молоке вкусней было бы.


Молоко не пью. Терпеть его не могу. Уже от одного вида блевать тянет, хотя проблем с переносимостью нет. Пил пару раз с протеином...

#67
Offline Жнец
18.02.2009 - 01:03 AM

Жнец
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 354
  • Регистрация: 27.08.08
  • Вес / Рост: 75/171
  • Стаж / Возраст: >1/21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а я насыпаю овсяные хлопья в кружку, заливаю молоком и в микроволновку. потом ложечку сахара(меда, сгущенки), можно маслица - готово. можно еще орехов насыпать, можно в прикуску, можно без орехов :) и быстро, и вкусно, и полезно :) (почти как в рекламе роллтона)

#68
Offline алико
18.02.2009 - 09:10 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Молоко не пью. Терпеть его не могу. Уже от одного вида блевать тянет, хотя проблем с переносимостью нет. Пил пару раз с протеином...

не повезло тебе , у меня мама не любит кипяченое , потому что брат ее в детстве пугал , что от нег борода вырастет :crazy:
я летом маленький всегда жил у бабушки , и молоко пил процеженое , прямо из под коровы , еше теплое
большинство сейчас не знают этого обалденного вкуса .
я могу его пить во всех видах и по многу , даже когда меня подвесят вниз головой , а с черным хлебом , - никаких тортов не надо , или топленое , или каймак вкуснейшие вещи
.надо пробовать , продуктов из молока много , и не обязательно их покупать , многое можно сделать из молока.было бы желание , это отличный источник белка .,

Расскопал тут одну статью..скажите кто что думает
О ,,пользе,, хлопьев
Знаете,что такое глютен?Этим понятием обьединяеться группа запасающих белков,обнаруженная в семенах злаковых растений.Несмотря на то,что глютен-это белок,вещь это крайне неприятная.Он способенсущественно повышать риск заболевания бронхиальной астмой и сахарным диабетом.Последнее означает повышение инсулинрезистентности,а значит-сложности в борьбе с подкожно жыровыми отложениями.Более того,то,что глютен-белок,делает это вещество вдвойне опасным,так как его всасывание не удастсязатормозить с помощью специальных препаратов,вроде метморфина,Ксеникала(орлистата) или хитозана.Как уже сказано,в наибольшых количествах глютен содержиться в зерновых.В первую очередь,в овсе,а также в ржи,ячмене,пшенице(в последней содержание доходит до 80 процентов).Понятно,что все это и касаеться продуктов,изготовленых из этих злаков-хлеба,булок,выпечки,Любых макарон.Из всех зерновых не содержат глютен лишь рис,гречка и кукурза.Да оч мало его в пшене.Если говорить о продуктах,на первый взгляд,к зерновым отношения не имеющим,то значительное количество глютена можна найти в вареных колбасах и сосисках,квасе.И во все тоже пиве,кстати.Не все люди чуствительны к глютену,но таких абсолютное большинство.Надеяться на то,что вы к этому большинству не относитесь,не стоит.Гораздо более логичным будет те продукты,которые содержат много глютена,из своего рациона исключить.В первую очередь откажитесь от манной каши,любимой большинством билдеров овсянки,а также от всевозможных хлопьев,несмотря на то,что некоторые такого рода продукты носят гордое название Fitness и сулят их потребителям практически мгновеное избавление от лишнего веса.
Журнал ,,Железый мир,, 5/2008

Юбилейный пост :pozdravim: :crazy:
глютен белок , но овсянка тем и хороша , что содержит много клетчатки , а она ограничивает усвоение содержащегося в продукте
напр .в горохе много белка , только толстые оболочки клеток , не дадут его получить .
Это одна из причин , по которой я стараюсь не есть глубоко переработаные продукты , такие как быстро растворимые хлопья , где доступ к тому же глютену более открыт,
кроме того преработаные продукты , ослабляют зубы , и растренировывают пищеварительную систему ,
ь предпочитаю обычный геркулес , или лучще овсянку , а готовится она вместе с рисом , 80% риса +20% овсянки , получается очень сбалансировано и вкусно , и есть что жевать , работает как аккумулятор , не вызывая скачков сахара в крови , влияющих в частности на перепады настроения . :pc: мля рано праздную , но думаю сегодня получится
Как готовить правильно я писал в ветке "это вкусно "

Изменено: алико, 18.02.2009 - 09:12 AM


#69
Offline красавчик
18.02.2009 - 11:15 AM

красавчик
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 02.06.08
  • Откуда:Ставропольский кр.
  • Вес / Рост: 73/169
  • Стаж / Возраст: 3/20
  • Кто: борец
Репутация:

не повезло тебе , у меня мама не любит кипяченое , потому что брат ее в детстве пугал , что от нег борода вырастет :crazy:
я летом маленький всегда жил у бабушки , и молоко пил процеженое , прямо из под коровы , еше теплое
большинство сейчас не знают этого обалденного вкуса .


Я ЗНАЮ! :D

#70
Offline Pressbench
18.02.2009 - 13:21 PM

Pressbench
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1205
  • Регистрация: 21.05.08
  • Откуда:Рязань ,Сасово. Выступаю по жиму штанги среди инвалидов с поражением опорно двигательного аппарата
  • Вес / Рост: 127/186
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: жимовик
Репутация:
Сегодня ел овсянку и варил ее с сухофруктами так вкуснее.

#71
Offline алико
18.02.2009 - 16:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Я ЗНАЮ! :D

:) везунчик :drinks_cheers: , не всем так везет :kach:

#72
Offline TITO ORTIZ
01.03.2009 - 00:50 AM

TITO ORTIZ
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 10.02.09
  • Вес / Рост: 78/172
  • Стаж / Возраст: 3(2,5)/25
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
Есть ли разница что есть,офсяные хлопья(геркулес) или крупу(овес)???

#73
Offline gabber
01.03.2009 - 08:07 AM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:

To: Покемон
А почему жижа то получается? Расчитать, чтобы однородная масса густая получилась, а потом вместо сахара, например, сгущенку добавлять. Или джем. Получается обалденно.

Я еще бывает "овсянку без варки" уже с добавками покупаю. Для разнообразия. Не надоедает абсолютно.

Кстати, сгущенку добавлять в уже сваренную овсянку?

#74
Offline адвокат
01.03.2009 - 08:12 AM

адвокат
  • Форумчане
  • Худой

  • Сообщений: 688
  • Регистрация: 30.11.08
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 2/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: gabber
Ага.

#75
Offline kvvv2004
30.03.2009 - 21:19 PM

kvvv2004
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 31.01.09
  • Откуда:Красноярск
  • Вес / Рост: 71/174
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Слышал что овсянка полезна только в зернах которую варит надо,обработанная уже не та.Да и по вкусу заметно отличаются, хлопья безвкусные

#76
Offline tim
30.03.2009 - 22:24 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: kvvv2004
Десять раз перетирали это. Пользуйся поиском.

#77
Offline алико
30.03.2009 - 22:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Слышал что овсянка полезна только в зернах которую варит надо,обработанная уже не та.Да и по вкусу заметно отличаются, хлопья безвкусные

посмотри в ветке "это вкусно " я там писал как вкусно сварить рис , вот туда % 20 овсянки засыпать поменяв на 20 же процернтов риса , получается замечательно .

#78
Offline Centner
31.03.2009 - 11:00 AM

Centner
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 13.03.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 92/192
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: качок
Репутация:
Около полугода ем овсянку каждое утро (стабильно):
100 гр овсянных хлопьев (немецкие походу, в зелёной пачке крупные, в синей - мелкие)
250 мл молока (безалкогольного)
20 гр мёда (иногда, когда его нет - банан или яблоко + 1,5 ч.л. сахара)

Процесс приготовления прост - занимает минимум времени: насыпаешь на весах овсянку, подливаешь мёда... В стакан наливаешь молока и в микроволновку.... Потом этим молоком (желательно закипающим) заливаешь овсянку... Пока умылся и всё такое - завтрак готов....

Для завтрака это бомба....

П.с. Иногда белками иичными доганяюсь...

#79
Offline servant
31.03.2009 - 19:34 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
а у меня если овсянка+яйца=дрищь однозначно, я с сыром её хаваю )

#80
Offline Crusher
06.04.2009 - 08:21 AM

Crusher
  • Форумчане
  • Обычный скромный парень с хером по колено

  • Сообщений: 2914
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 96/186
  • Стаж / Возраст: 32/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Чистую овсянку не люблю, приходится подслащивать. Сегодня попробовал кашу с финиками - вообще супер!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых