Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Любимая книга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2135 ответов в теме

#41
Offline Фантомас
06.04.2006 - 15:20 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Чтобы "воспринимать" надо иметь хорошую дозу критичности и запас знаний, а его зачастую у молодежи (и не только у молодежи) попросту нет.
Ох...шь просто слышать на каждом шагу тра-ля-ля про то, что мол мы всем братья, всех должны любить и т.п. (ну вы меня поняли, а то лень писать) и осознавать что пошло это все с Толстого и Достоевского.
У Толстого (раз уж отодвинули Достоевского) интересен своеобразный маразм, если так можно сказать, это критичность в подходе к чужим концепциям (критика лермонтовского байронизма в ранних произведениях и т.п.) при полном отсутствии более-менее внятных своих. В свое время Иван Ильин заметил, что у Толстого по сути идет эрзац идей и чувств - сентиментальность вместо любви и т.п. В "Набеге" есть интересный в этом плане момент - Толстой удивляется возмущению своего сослуживца, которого не взяли на спецоперацию (говоря современным языком). Хотя не взять человека из своей группировки на опасное дело - самая прямая демонстрация неуважения ему.
В общем минус всех наших классических писателей в том, что они писали что-то из своего мозга, а надо было давать правду жизни.
Чето мозги плавятся писать в лом

#42
Offline Дорогуша
06.04.2006 - 15:36 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
А по-моему прикольно, когда у писателя есть своя жесткая концепция, особенно если она не совпадает с твоей собственной. Я когда читаю Толстого (к слову сказать его я не люблю также сильно как и Достоевского, но уже по другой причине) меня трясет от его концепций любви, семьи, отношения к жизни, но зато я яснее представляю, что я сказала бы в защиту своих представлений. О некоторых вещах в обычной жизни не задумываешься, а книги тебя заставляет это сделать.
Герой Сэлинджера говорил, что бывают писатели, которым ты бы с удовольствием позвонил поболтать,а есть, с кем не захочется разговаривать. И это не зависит от того хороший это писатель или нет. Просто наверно симпатия и совпадение жизненой позиции. Я бы, например, не стала звонить Лимонову, Могутину или Суворову, хотя произведения последнего воспринимаю очень положительно. :)
Короче, книги с жесткой концепцией воспитывают чувство индивидуальности в человеке.

#43
Offline Фантомас
06.04.2006 - 15:42 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Если оно есть изначально...

#44
Offline Дорогуша
06.04.2006 - 16:17 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я уверена, что в каждом человеке оно есть изначально, но существует куча способов его задавить, что с успехом делают родитель, школьная система и т.д.

#45
Offline Alex-Man
06.04.2006 - 20:31 PM

Alex-Man
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 01.05.05
  • Откуда:Железнодорожный
Репутация:
Если бы некоторые меньше говорили а занимались делом, ну или хотя бы сами написали хоть что-нибудь, то это было бы хорошо.

А чувство индивидуальности, на мой взгляд - это полная чушь. Никто и ничего в тебе не задавит, кроме тебя самого.

Изменено: Alex-Man, 06.04.2006 - 20:32 PM


#46
Offline P@uk
06.04.2006 - 21:32 PM

P@uk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 557
  • Регистрация: 20.03.05
  • Откуда:Україна
  • Вес / Рост: 80/177
Репутация:
И к чему было сказано?
В 6 лет у тебя было развито чуство индивидуальности? Ты был сильной сформированой личностью? Фиг. То что родители вбили, сказки, фильмы -в от и все. Ребенок открытая система, как говорят психологи, впитывает все что вокруг. Особенно от родителей как объектов к которым он имеет полное доверие. Также воспитателей, учителей начальных классов. Одноклассника Васи, который крут потому что уже выкурил два бычка, и на него нужно равнятся.

Я только к 20 годам, а то и позже начал выкидывать из головы всякую фигню накопленую за свою жизнь.

#47
Offline reddiver
06.04.2006 - 22:25 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:

Сказал бы я вам что читаю... тока Админ убьет :D

"Мою борьбу"-и к гадалке ходить не надо.

зы Ремарк ещё нравится, особенно "Триумфальная арка"

Три товарища-здОрово!

Я только к 20 годам, а то и позже начал выкидывать из головы всякую фигню накопленую за свою жизнь.

Я и к 37 не всё выкинул..

#48
Offline Леший
06.04.2006 - 22:36 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
БЛин тут такие дибаты.. Это хорошо..Значит хоть наше поколение хоть что то читает..У меня есть настроение я читаю.. НЕт.. Тогда идут газеты Типа СпортЭкспрес.. Могу журнальчики пролистать. ТАм МенсХелс ... Люблю еще газеты про политику читать..

#49
Offline Фантомас
06.04.2006 - 23:08 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Насчет камешков в мой адрес. За последний месяц я написал 6 статей общим объемом порядка 20 листов, одна из которых уже напечатана, остальные сверстаны. Так потом интересующимся дам ссылочки, думаю забабахать в ЖЖ. И это не лабуда, только доказанные факты.
Насчет чувства индивидуальности. Я вижу окружающих меня представителей молодежи лет так 22. Круг их чтения - журнал "Дом-2, "Спид-инфо", "Космополитен" (последний бабский). Телевизор практически не смотрят за исключением МУЗ-ТВ и МТВ (один хер), парни еще футбол, старики вечерние новости. Одежда тех же девчонок просто идентична - джинсики облегающие, оголенный пупок и верхнепопие, топик, ну и т.п. По московским пацанам то же - либо гоповский стиль, либо педерастичные представители "продвинутой молодежи" - штаны на 5 размеров больше, волосья или дреды, цепочки, всякая хуета. Индивидуальности вообще не вижу. Просто овощи на грядке, один просто покучерявее, другой потолще, все различия...
А чувство индивидуальности у меня не знаю как к 6 годам (не помню), но уже очень рано сформировалось. В основном в плане подсознательного отторжения "не моего".
Но разговор в общем-то не о том. Я не рекламирую себя, а обостряю тему для общего интереса.

Что читать не так уж важно. Важно делает ли человек из этого какие-то выводы. Я замечаю что народ "глотает", мусоля подолгу страницы, книги, а потом не может даже вспомнить или внятно объяснить о чем шла речь. Просто чтение как аналог процесса лузгания семечек это профанация.

Изменено: Молодой Боец, 06.04.2006 - 23:11 PM


#50
Offline Alex-Man
07.04.2006 - 08:40 AM

Alex-Man
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 300
  • Регистрация: 01.05.05
  • Откуда:Железнодорожный
Репутация:
P@uk

Ты меня не понял. Просто иногда приходиться потерпеть, но даже в самый тяжелый день можно помнить о своих собственных взглядах на жизнь.

Молодой Боец

Я с тобой согласен, но хочу добавить то, что уже написал повыше в этом же посте.
А на счет описанной тобой молодежи - это так. Но справедливость все же есть, черт ее побери. Любой процесс приходит к логическому завершению. Везде действуют одни и те же законы природы, и нарушая их человек иногда не подозревает об уже готовящемся ему будущем. Гланое не сломаться раньше времени, это по-моему важно.

Изменено: Alex-Man, 07.04.2006 - 08:41 AM


#51
Offline RioteR
07.04.2006 - 23:24 PM

RioteR
  • Форумчане
  • Отшельник

  • Сообщений: 704
  • Регистрация: 31.01.06
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 74,5/181
  • Стаж / Возраст: 1.5 г, из них с умом - 0, 75 г :)
Репутация:
Ложно все - от литературы до философии. Все смешно и неестественно...

#52
Offline Schutzstaffel
08.04.2006 - 13:43 PM

Schutzstaffel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:Харьков
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: ~ с 03.04.05
Репутация:
У Ницше есть очень шорошая фраза и я не раз убеждался в его правоте "Слабость личности сказывается в безудержности критических излияний"

Изменено: Schutzstaffel, 08.04.2006 - 13:49 PM


#53
Offline Фантомас
08.04.2006 - 13:53 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
А это о чем?

#54
Offline Schutzstaffel
08.04.2006 - 14:26 PM

Schutzstaffel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:Харьков
  • Вес / Рост: 84/183
  • Стаж / Возраст: ~ с 03.04.05
Репутация:
"Человек принимает на свой счёт только то, что есть у него внутри" (с) Норбеков :lol:

О том, что некоторые люди ооочень любят критиковать окружающих и тут же противопоставлять им себя, как пример для подражания. Есть в таком поведении что-то от юношеского нигилизма :)

#55
Offline Фантомас
08.04.2006 - 19:13 PM

Фантомас
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 942
  • Регистрация: 11.05.04
  • Откуда:Москва
  • Кто: рестлер
Репутация:
Да я не считаю себя примером для подражания. :)
Об этом можно долго говорить. Но смысл не в этом. Чем определенней человек в чем-то, тем острее он воспринимает что-то несогласующееся с ним. Если ему пофиг (нигилизм), то его это и не колышет вообще

Изменено: Молодой Боец, 08.04.2006 - 19:14 PM


#56
Offline V1P
09.04.2006 - 00:09 AM

V1P
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 237
  • Регистрация: 15.03.05
  • Откуда:Челябинск
Репутация:
лЮБЛЮ почитать фантастику Лукьяненко для расслабухи.
Из серьёзного - Лазарева.

#57
Offline bewarden
09.04.2006 - 12:59 PM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Последние два года книгу в руках не держал.
Булгаков, Гоголь, Достоевский по-несколько произведений каждого.
В последнее время больше читаю интерент-статьи. Больше стал интересоваться фактами, а не размышлениями на вольную тему.
Так же читаю очень известного афтара - Молодой Боец)))

#58
Offline reddiver
09.04.2006 - 13:08 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:

У Ницше есть очень шорошая фраза и я не раз убеждался в его правоте "Слабость личности сказывается в безудержности критических излияний"

Определенно в этом что-то есть..
С другой стороны, если что-то (или кто-то) сильно заипало (на любом уровне, например, от бытового до самого высокого) и хоца очень покритиковать (мягко говоря)?

#59
Offline Tyson
10.04.2006 - 04:33 AM

Tyson
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 31.08.05
  • Вес / Рост: 75/180
  • Стаж / Возраст: хз/20
  • Кто: ручник
Репутация:
Драйзер "Финансист"

#60
Offline prOxTermiT
10.04.2006 - 07:32 AM

prOxTermiT
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 04.12.05
  • Откуда:Хабаровск
  • Вес / Рост: 80/180
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
На сегодняшний день читаю Вальтера Скотта-цикл Шотландских романов и "Роб Рой" в частности.Интересно его мнение относительно того что исторические обстоятельства меняют не характер людей, а лишь нравы:как то-стереотипы, предрассудки, принципы и т.д.

Изменено: prOxTermiT, 10.04.2006 - 15:41 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых