Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Техника выполнения упражнений


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#61
Online СВЯТОША
06.06.2017 - 21:35 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

да уж. несоизмеримые затраты.

6т.р. на зал или набор студента за 1т.р. (б/у гиря+ящик для прыжков из паллет).

в принципе похожим образом я начинал тренировки дома, когда купил 2 гантели и жал их лежа на диване.

плюс знакомый слесарь сварил мне гриф из обычной трубы дюймовки. и ничего.



#62
Offline Drozdov
07.06.2017 - 15:06 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Домашний комплекс будет состоят из воркаутов отсюда: https://wodwell.com/wods/

 

 

Честно говоря, ничего не понял - слишком много нерусских букв  :D Видосов полно, но какой-то варкаут не нашел.. 

 

И что такое турецкий гетап - этого даже Яндекс не знает?! 

 

 

Давно уже посоветовали.

Бросать заниматься онанизмом, т.е. занятиями дома без оборудования и без знаний тренинга и идти в зал.

А то так до пенсии можно маятник гирей качать и не набрать ни мышц, ни силы, ни функциональности.

 

Ну, положим,  гири появились за сотни лет до штанги и худо бедно успешно использовались как элемент тренировок.. 

Большинство атлетов-силачей конца 19 - начала 20-го века занимались именно гирями..  

Не будем недооценивать это отягощение..

 

Но, разумеется, для более полноценного тренинга желательно разнообразие отягощений - например комплект гирь.. В сочетании с турником-брусьми и бегом можно построить очень качественный тренинг..

 

 

А мне интересно, где живет новичок. Что ж за место такое ,  где дешевле 100 баксов, нет зала.

 

Мне показалось. что он имеет в виду кроссфит-тренининг с тренером.. тогда всё логично и даже очень не дорого..

 

Не, ну а чё, гирей можно махать (типа становая), с гирей можно приседать и прыгать, гирю можно тянуть (стоя, в наклоне, одной рукой), гирю можно жать (стоя, лежа на полу, на лавке, на табуретке), гирю можно рвать. Силовую выносливость прокачать можно лихо, по поводу прокачки мышцы - до определенной степени, всё же лимит в 32 кг.  Но тот, кто ворочает в многоповторке 32 кг (64 в сумме, если в каждой руке) и нормально питается, не будет выглядеть задохликом. Технику нужно от и до разучить, иначе суставы полетят к херам. Ну, и лучше две гири, чем одна. В общем, если выбирать - ничего или гиря, гиря всё ж будет пополезнее ) При грамотном подходе.

 

Очень хорошая книга "Секреты атлетизма" Юрия Шапочникова с упоением читал ее в детстве. Да и сейчас изредка просматриваю. 

 

Там приведены упражнения начала прошлого века.. В том числе с гирями.

И как бонус различные атлетические забавы с гирями и штангой..

 

Как пособие очень замечательное..



#63
Offline Fobos
07.06.2017 - 15:12 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

а вот так я делаю махи, когда чуть побаливает спина... и чтобы по максимуму исключить работу передних дельт, ибо накуй их не надо качать, когда занимаешься жимом... и бессмысленно и даже вредно...



Смотрю по видео - еще немножко можно снизить вес... Локти повыше должны идти, чтобы еще убрать нагрузку с передних((((

Ого, наткнулся случайно))
А не слишком высоко локти идут? Трапеция не забирает нагрузку?
В моем дрищевском варианте плечи фиксированы, гантель поднимается где-то на уровень сосков(выше уже двигается плече) и руки прямые(из-за рычага нагрузка на плечи больше, на спину-меньше).

Изменено: Fobos, 07.06.2017 - 15:37 PM


#64
Offline zfima
07.06.2017 - 15:40 PM

zfima
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.06.17
  • Вес / Рост: 74/169
  • Стаж / Возраст: 0/39
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я делал одно время махи с гирей. Подседаешь, наклоняешься и совокупным усилием жопоножек и поясницы распрямляешься (разгибание в тазобедренном суставе), за счет чего гиря и посылается вперёд и вверх. Ошибка - работать только руками и поясницей, без подключения ног и с сильным прогибом назад. Что пациент и демонстрирует - может, вес ещё слишком тяжелый, да и руки вон до горизонтали не доходят. В принципе, наверное, допустимо работать и спиной в большей степени, чем ногами - это как становая классика и становая сумо - там больше ноги, там больше спина. Но сильный прогиб назад точно не допустим ни при каких вариРуки 

 

Руки вообще не вовлечены в работу, только в качестве держателей снаряда.

Техника фиговая и я ее постоянно дорабатываю.

начал нагибаться глубже и выталкивать до глаз. 

мой индикатор техники - моя больная спина. Если есть мельчайшая боль - значит техника неправильная. Правда, если боли нет это ещё ничего не значит насчет техники, но насчет прогиба в спине 100 пудово


Честно говоря, ничего не понял - слишком много нерусских букв  :D Видосов полно, но какой-то варкаут не нашел.. 

 

И что такое турецкий гетап - этого даже Яндекс не знает?! 

 

 

 

Ну, положим,  гири появились за сотни лет до штанги и худо бедно успешно использовались как элемент тренировок.. 

Большинство атлетов-силачей конца 19 - начала 20-го века занимались именно гирями..  

Не будем недооценивать это отягощение..

 

Но, разумеется, для более полноценного тренинга желательно разнообразие отягощений - например комплект гирь.. В сочетании с турником-брусьми и бегом можно построить очень качественный тренинг..

 

 

 

Мне показалось. что он имеет в виду кроссфит-тренининг с тренером.. тогда всё логично и даже очень не дорого..

 

 

Очень хорошая книга "Секреты атлетизма" Юрия Шапочникова с упоением читал ее в детстве. Да и сейчас изредка просматриваю. 

 

Там приведены упражнения начала прошлого века.. В том числе с гирями.

И как бонус различные атлетические забавы с гирями и штангой..

 

Как пособие очень замечательное..

 

1. Гетап это get up. Turkish get up. Отличнейшее упражнение на все! многофункциональное и как сегодня модно говорить, плиометрическое

the-turkish-get-up.jpg

2. Насчет сайта https://wodwell.com/wods/ советую для любителей кроссфита, просто невообразимое количество комплексов. Словарь есть...

3. Насчет сочетаний гирь и остального - для этого я добавил ссылку на сайт, в котором можно найто сочетания. Например комплекс https://wodwell.com/wod/fat-amy/:

Толстая Эми:

50 приседов
10 берпи
40 ситап (пресс)
10 берпи
30 выпадов ногой
10 берпи
20 махов гирей
10 берпи
10 метров Медвежья проходка 
10 берпи
20 махов гирей
10 берпи
30 выпадов ногой
10 берпи
40 ситап (пресс)
10 берпи
50 приседов

 

и делается это на время.

думаете 4*200 кг становой это круче? на вкус и цвет...

4. Насчет 100 баксов имеется ввиду зал с преподаванием кроссфита. Это не самой дорогой. Есть и по 200 долларов в центре страны.

5. Насчет книги - поищу

 

Дроздов - спасибо, все твои замечания были конструктивные а не "бля бля бля писька бля бля бля"



#65
Offline Drozdov
07.06.2017 - 15:59 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

мой индикатор техники - моя больная спина.

 

Зфима, дело твоё, но если в середине, приведенной тобой кроссфитовской тренировки делать эти самые русские махи, то при больной спине лучше их не делать.. Усталость она технику славно ломает...

Я бы в начале поставил это упражнение, чтобы на свежачка получше себя контролировать... 

 

Толстая Эми:

 

 Ишь ты  :D  :D

Сколько мнас похожим комплексом ипли до слез и никто не знал, что это кроссфит.  :D  :D  И я выходит кроссфитер, едрёнть... :lol:  :lol:

Заколебал Яндекс выясняя, что за упры такие, а оказалось все простые русские армейские - просто названия другие..

Единственное это "Медвежья проходка" - вот чего не делал, того не делал, врать не буду.. 

 

Зфима, ты сам этот комплекс реально на время прокручиваешь?! Или только по-элементам прорабатываешь?!

 

А про такой турецкий гетап у Шапошникова прописано.. Думаю, что в те годы он тоже еще не был турецким.. :D  "Аналогичное упражнение выполнял атлет Евгений Сандов, который в 1896 году проделал этот силовой трюк со штангой весом в 115 кг, а русский атлет Константин Степанов выполнял этот номер, держа в руке вверх дном трехпудовую гирю."



#66
Offline Boom
07.06.2017 - 16:02 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

зфиму в бан - ишь ты, пришел на качковский форум толкать свой богопротивный кроссфит.



#67
Offline Drozdov
07.06.2017 - 16:09 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

зфиму в бан - ишь ты, пришел на качковский форум толкать свой богопротивный кроссфит.

 

Кстати, я реально удивился как кроссфитеры переиначили названия стародавних упров  :D  :D



#68
Online СВЯТОША
07.06.2017 - 16:21 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

думаете 4*200 кг становой это круче?

да.

я уверен.

 

и правильно тебе АнтонДроздов написал, что спину ты раздрочишь тем упражнением, которое на видео.



#69
Offline Aleksey Ka
07.06.2017 - 16:22 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

зфиму в бан - ишь ты, пришел на качковский форум толкать свой богопротивный кроссфит.

Я вообще предлагаю объявить кроссфит экстремистки направленной организацией и при упоминании этого опасного вида спорта отправлять в бан минимум на месяц, при повторном нарушении пожизненный бан... :D



#70
Offline Doberwomen
07.06.2017 - 16:51 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Drozdov

если гугл мне не врёт, "медвежья проходка" - это бег на четвереньках.

Я как-то видела по телевизору, как стадо кроссфитёров так бегало по травке на свежем воздухе.

Однако, процесс обратный эволюции происходит под влиянием кроссфита.

 

По моим наблюдениям, кроссфитом должны заниматься люди, одарённые от природы нехилой выносливостью, железными связками и отличной  координацией. В противном случае травмы неизбежны. А уж с имеющимися проблемами в спине изучать кроссфит по интернету - верх неблагоразумия.

 

 

 

при упоминании этого опасного вида спорта отправлять в бан

Кто назовёт кроссфит "видом спорта", тому предупреждение с занесением в личное дело))))


Изменено: Doberwomen, 07.06.2017 - 16:51 PM


#71
Offline Aleksey Ka
07.06.2017 - 17:02 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

 

 

 

 

Кто назовёт кроссфит "видом спорта", тому предупреждение с занесением в личное дело))))

Ну да, облажался. Какой же это спорт? Секта, правильнее называть.

Кстати. На соревнованиях по кроссфиту до последнего момента участники не знают какие упражнения будут выполнять. ХЗ как в таких условиях готовиться... Элемент неожиданности.



#72
Offline Drozdov
07.06.2017 - 17:09 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

если гугл мне не врёт, "медвежья проходка" - это бег на четвереньках. Я как-то видела по телевизору, как стадо кроссфитёров так бегало по травке на свежем воздухе. Однако, процесс обратный эволюции происходит под влиянием кроссфита.  

 

Я тоже только сегодня узнал, что это вообще такое  :D Но это не четвереньки - перемещение на четырех костях в пожарке нормально знают и исполняют  :D , а больше похоже на бег кверху каком :D

Не отрицаю, впрочем, полезной нагрузки при таком исполнении.. Наверное, в середине комплекса вот так вот махануть стометровку - это задача для сильных духом и телом..

 

По моим наблюдениям, кроссфитом должны заниматься люди, одарённые от природы нехилой выносливостью, железными связками и отличной  координацией. В противном случае травмы неизбежны.

 

Как я слышал, хорошая отзывчивость на некие препараты один из основополагающих факторов соревновательного кроссфита.. :D  :D На сухую так не поносишься..

 

А уж с имеющимися проблемами в спине изучать кроссфит по интернету - верх неблагоразумия.

 

ИМХО, на бытовом домашнем уровне, да еще в среднем возрасте - надо очень много времени и сил отдать на отработку именно элементов, а только потом связки упражнений лепить.. 

 

Я много раз видел, что с неподготовленными людьми, при сдаче зачетов по ФИЗО,  делает силовое комплексное упражнение.. Упор-присед/отжимание/подъем туловища лежа/пожарная бабочка (выпрыгивание).. Всего четыре элемента, два-три круга, а народ такими предъинфаркными пятнами идет, что любо дорого посмотреть.. :shok:  :shok: Рука сама к кошельку тянется - по сто рублей сброситься..

 

Упор-присед или кроссфитовское берпи на спину будет очень отрицательно действовать за счет обратного прогиба..Жестко нужно будет контролировать изгиб поясницы.

 

 



#73
Offline Drozdov
07.06.2017 - 17:45 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

3. Насчет сочетаний гирь и остального - для этого я добавил ссылку на сайт, в котором можно найто сочетания. Например комплекс https://wodwell.com/wod/fat-amy/:

 

Посмотрел я этот видос "Жирная Эми".. Вот хз почему он так называется .. Девчонки на видео могут в морскую пехоту поступать..  :D

Этот комплекс, да ещё на время, это не для жирных.. 



#74
Offline zfima
09.06.2017 - 10:42 AM

zfima
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06.06.17
  • Вес / Рост: 74/169
  • Стаж / Возраст: 0/39
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Для интересующихся упражнением: https://youtu.be/CX-eVfyVtuE

Упражнение инерционное и основывается на технике

Посмотрел я этот видос "Жирная Эми".. Вот хз почему он так называется .. Девчонки на видео могут в морскую пехоту поступать.. :D
Этот комплекс, да ещё на время, это не для жирных..


Типа, офп на современном языке Имхо. Не на силу не на скорость не на еще что-то обособленное и рафинированное а на все вместе. Имхо самое приемлемое для жизни.

#75
Offline LoTaR
09.06.2017 - 10:49 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чо, тута у нас вертеп кроссфита абразовалсо?

Сжечь, и место потом освятить священной водой с протеином и опрыснуть сустаноном.



#76
Offline Сэмми
09.06.2017 - 11:06 AM

Сэмми
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2691
  • Регистрация: 04.01.12
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: ---/52
  • Кто: дрищ
Репутация:
я реально удивился как кроссфитеры переиначили названия стародавних упров

Борцухи испокон века такие упражнения делали в качестве подсобки. ;) а тут придумали модное слово и двинули в массы. :rolleyes:

 

на бытовом домашнем уровне, да еще в среднем возрасте - надо очень много времени и сил отдать на отработку именно элементов, а только потом связки упражнений лепить..

Ясное дело, что первоначально подобной подсобкой занимались специально отобранные люди молодые и крепкие борцы. А не офисные дрищи, до этого тяжелее мыши в руках не державшие. :D

Упражнениями с гирей боксеры  и кикбоксеры тоже не брезгали.


Изменено: Сэмми, 09.06.2017 - 11:18 AM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых