Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Соревновательный опыт форумчан


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2322 ответов в теме

#2141
Offline KaKTy3
12.02.2017 - 19:26 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Опять же согласен. Но, как мне кажется, это нужно делать осторожно и с умом, а не в обиду Серёге будет сказано, он не слишком любит вникать в тонкости тренинга, типа как это делаешь, например, ты.


Именно так.

--
Серёга, я сам не люблю, когда мне на мои ошибки или слабости пеняют, поэтому прости заранее, я не со зла.

И пользуясь случаем скажу, что если не будет чистых 150 на 3 в течении подготовки к апрельским стартам, то начинать со 150 это верная дорога запороть попытки.

#2142
Offline СВЯТОША
12.02.2017 - 19:26 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Значит и трико при отсутствии ног это курам на смех, ты так не считаешь?

Ром, меня чужой смех не особо тревожит. не в том возрасте, чтобы было желание соответствовать чужим ожиданиям.

если для достижения цели нужно Сереге надевать трико/велошорты, то нужно надевать, а не думать о каких-то курах или их смехе.

 



#2143
Offline Twisted_Firestarter
12.02.2017 - 19:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Ром, меня чужой смех не особо тревожит.

Тебя может и не тревожит, но, думаю, твоя жена или дочь не хотят чтобы папа был посмешищем) Есть и должны быть определённые рамки, во всём, ты не можешь, например, пердеть в магазине, даже если ты очень сильно захотел. Не, можешь, конечно, но окружающие могут подумать, что ты долбоё..))

Изменено: Twisted_Firestarter, 12.02.2017 - 19:34 PM


#2144
Offline micke
12.02.2017 - 19:40 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я видать маленько отстал от жизни. Что, сейчас конкретным пацанам уже не западло в обтягивающем трениться, за радужных не принимают?



#2145
Offline KaKTy3
12.02.2017 - 19:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Я видать маленько отстал от жизни. Что, сейчас конкретным пацанам уже не западло в обтягивающем трениться, за радужных не принимают?


Посмотри видео тренировок любых штангистов, например.

#2146
Offline СВЯТОША
12.02.2017 - 20:08 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тебя может и не тревожит, но, думаю, твоя жена или дочь не хотят чтобы папа был посмешищем) Есть и должны быть определённые рамки, во всём, ты не можешь, например, пердеть в магазине, даже если ты очень сильно захотел. Не, можешь, конечно, но окружающие могут подумать, что ты долбоё..))

Ром, чета моя твоя не понимать.

как можно сравнивать тренировки в соревновательной экипировке (это я про трико) с пердежом в магазине?

 

// если что, то я живу не для того, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих //



#2147
Online Fobos
12.02.2017 - 20:14 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Ром
// если что, то я живу не для того, чтобы соответствовать ожиданиям окружающих //

Прости, но ты себе противоречишь.
То живешь, чтоб стать воспоминанием и соответствовать образу идеального отца для своего ребенка, то живешь не для того, чтобы соответствовать ожиданиям.

#2148
Offline СВЯТОША
12.02.2017 - 20:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Прости, но ты себе противоречишь.
То живешь, чтоб стать воспоминанием и соответствовать образу идеального отца для своего ребенка, то живешь не для того, чтобы соответствовать ожиданиям.

Карен, ты меня не понял.

для меня действительно важно, что обо мне думают мои жена/дочь/мама/папа/друзья(те, что настоящие; а не те, что побухать) и т.п.

но абсолютно ПОХ, что думают чужие люди.



#2149
Online Fobos
12.02.2017 - 20:19 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Карен, ты меня не понял.
для меня действительно важно, что обо мне думают мои жена/дочь/мама/папа/друзья(те, что настоящие; а не те, что побухать) и т.п.
но абсолютно ПОХ, что думают чужие люди.

Aaaa, то есть тебе важно соответствовать ожиданиям только родных. Понял, вопросов нет :)

#2150
Offline SergeyF
12.02.2017 - 21:39 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Именно так.

--
Серёга, я сам не люблю, когда мне на мои ошибки или слабости пеняют, поэтому прости заранее, я не со зла.

И пользуясь случаем скажу, что если не будет чистых 150 на 3 в течении подготовки к апрельским стартам, то начинать со 150 это верная дорога запороть попытки.

полностью согласен.

Ром,
если для достижения цели нужно Сереге надевать трико/велошорты, то нужно надевать, а не думать о каких-то курах или их смехе.

я буду одевать велошорты и ни одна падла не посмеется, хотя бы потому будет видно всем что я одеваю их для дела, а не потому что я "пидоромодный". И в моём зале у меня со всем парнями взаимно уважительное общение.
Но срать между лавок - это край. :D

Опять же согласен. Но, как мне кажется, это нужно делать осторожно и с умом, а не в обиду Серёге будет сказано, он не слишком любит вникать в тонкости тренинга, типа как это делаешь, например, ты.

ты хочешь сказать , что я не шарю в жиме? Как например в нем шарит КакТуз? ))))
Или предлагаешь ботанить во всех не нужных мне направлениях?

Про средний хват - у тебя же плечи вечно болят.
Если нормально жмется средним на подготовке - почему бы и нет?

1. Не плечи, а связки грудных в месте крепления. Понятно, что "уширение" хвата даст бОльшую нагрузку на эти точки. Однако, так сил больше и это факт.
2. Сенодняшний Жим показал, что на среднем хвате на весе 152кг я застрял на мёртвой точке. Взявшись широко, таки пожал. Еслиб я сразу взялся широко, то с большей долей вероятности судьи бы не докопались.
---
На подготовке на среднем хвате я ни разу не жал веса больше 145 или 147. Следовало бы прожать 150, чтоб понимание иметь.

Понятно, будешь терять при переходе на широкий только на соревнованиях, но зато готовиться сможешь нормально

а вот эту мысль я не понял, поясни пож.
Ты предлагаешь готовиться на среднем, а выступать с широким?

Изменено: SergeyF, 12.02.2017 - 21:40 PM


#2151
Offline Twisted_Firestarter
12.02.2017 - 21:40 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Серёж, я не пытался тебя обидеть, ты чо. Но если честно хз, я заметил ты часто на одни и те же грабли. Видишь, что твоё "срать в лавку" не дает результата, но ты опять жмёшь до отказа, и всё в этом роде, я об этом. Также и с грыжами, люди приседают, Жимовик по-моему мс по лифтингу уже с грыжами сделал, но там вероятно грабли уже нужно на километр обходить.

#2152
Offline SergeyF
12.02.2017 - 21:53 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ром, мне психологически тяжело не срать в лавку. Видимо потому что на суровецком начинал.
А вот грыжи сюда не ровняй. У меня протрузия давит на нерв, она в состоянии "вот вот порвется", я имею постоянную ноющую боль. Скажите, вы серьёзно рекомендуете мне тянуть типа с умом и приседать, потому что кому то похй было на своё здоровье и он умудрился сделать мс???

Изменено: SergeyF, 12.02.2017 - 21:54 PM


#2153
Offline Twisted_Firestarter
12.02.2017 - 22:04 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Скажите, вы серьёзно рекомендуете мне тянуть типа с умом и приседать, потому что кому то похй было на своё здоровье и он умудрился сделать мс???


Ну, нет конечно, тут я хз.

#2154
Offline IDDQD
12.02.2017 - 22:28 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

полностью согласен.
я буду одевать велошорты и ни одна падла не посмеется, хотя бы потому будет видно всем что я одеваю их для дела, а не потому что я "пидоромодный". И в моём зале у меня со всем парнями взаимно уважительное общение.
Но срать между лавок - это край. :D
ты хочешь сказать , что я не шарю в жиме? Как например в нем шарит КакТуз? ))))
Или предлагаешь ботанить во всех не нужных мне направлениях?
1. Не плечи, а связки грудных в месте крепления. Понятно, что "уширение" хвата даст бОльшую нагрузку на эти точки. Однако, так сил больше и это факт.
2. Сенодняшний Жим показал, что на среднем хвате на весе 152кг я застрял на мёртвой точке. Взявшись широко, таки пожал. Еслиб я сразу взялся широко, то с большей долей вероятности судьи бы не докопались.
---
На подготовке на среднем хвате я ни разу не жал веса больше 145 или 147. Следовало бы прожать 150, чтоб понимание иметь.
а вот эту мысль я не понял, поясни пож.
Ты предлагаешь готовиться на среднем, а выступать с широким?

Да. Это не идеально и чуток неправильно, зато ты сможешь тренироваться и прогрессировать

#2155
Offline _GamBit_
12.02.2017 - 22:58 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Да. Это не идеально и чуток неправильно, зато ты сможешь тренироваться и прогрессировать

Мне, кажется, это приведет к тому, что на соревнованиях он просто наебнет плечо. То же самое если приседать узко, а на соревнованиях попробовать широко поставить ноги, травма приводящих обеспечена.



#2156
Offline IDDQD
12.02.2017 - 22:59 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Неа, у него не разрывы, а воспаление связок. От соревнования если что и будет, то пройдёт.

#2157
Offline _GamBit_
12.02.2017 - 23:05 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Неа, у него не разрывы, а воспаление связок. От соревнования если что и будет, то пройдёт.

Так дело не в том что у него. Взять даже абсолютно здорового человека. Непривычное перерастяжение на предельном весе это очень не хорошо. 



#2158
Offline SergeyF
12.02.2017 - 23:23 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Да. Это не идеально и чуток неправильно, зато ты сможешь тренироваться и прогрессировать

Мысль интересная.

Так дело не в том что у него. Взять даже абсолютно здорового человека. Непривычное перерастяжение на предельном весе это очень не хорошо.

на тренировках средним хватом я тоже умудрился воспалиться, в тех же самых местах, из- за пауз и на высокообьемном та же фигня случилась. Средний не панацея, но связкам легче. Плечи не выламываются, как многие жалуются.

Изменено: SergeyF, 12.02.2017 - 23:28 PM


#2159
Offline VIKING
12.02.2017 - 23:36 PM

VIKING
  • Супермодераторы
  • МСМК WEPF, МСМК НАП, МСМК СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

  • Сообщений: 11636
  • Регистрация: 14.02.08
  • Откуда:-
  • Вес / Рост: 108/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Репутация:

Мысль интересная.
на тренировках средним хватом я тоже умудрился воспалиться, в тех же самых местах, из- за пауз и на высокообьемном та же фигня случилась.

Серега, сколько прошло времени, как ты перешел на более узкий хват?

Мое имхо: ты просто еще недоосвоил технику срыва широчайшими, которая на более узком хвате работает лучше и недотренировал отстающие МГ (широчайшие!!!, трицепсы, дельты). МОЕ ИМХО: паузы убрать (сам редко жму на тренировках с паузами), продолжать работать более узким хватом. Сколько рая я по несколько месяцев вообще не жал из-за травм плеч, пока не заузил хват? Научишься срывать ширами, грудные почти не будут включаться на срыве. Постепенно этот жим тебе позволит спрогрессировать даже больше, чем если будешь продолжать жать широким.

 

Но это мое имхо... 


ну и еще совет по тренировке грудных: убрать из арсенала разводку гантелей (там пиковая нагрузка внизу амплитуды на растяжении грудных), а делать разводку в кроссовере и в бабочке, прием в две трети амплитуды без полной растяжки. Ггггггггггггггггггггк забивается акуенно, при этом травмоопасность резко сокращается...



#2160
Offline SergeyF
12.02.2017 - 23:44 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Валентин, со срывом проблем нет. Застреваю в мёртвой точке. На широком хвате мертвую всегда проходил и сегодня прошёл.
Сейчас мне надо работать над мёртвой точкой, если я остаюсь на среднем. Ширы не цепляю даже на среднем, только на узком начинаю в них упираться и это действительно работает. На коэне узким 142 жал. Нормально было.
Разводки вообще не признаю в любом виде. Я не понимаю какой прок от них.

Изменено: SergeyF, 12.02.2017 - 23:45 PM





5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых