Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Средства для суставов и связок!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
697 ответов в теме

#541
Offline Локомотив
05.08.2016 - 13:20 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Терафлекс:
хондроитин, глюкозамин. Как и в остальных хондропротекторах, дозировки вменяемые.

Ты не понимаешь о чем я.
Хондролон это инъекции в мягкую ткань и напрямую влияет на синтез веществ сустава, чттаем аннотацию короч. Разработано и выпускается иммунопрепарат микроген.
Терафлекс это оральные капсулы с куй пойми чем - бад. Хоть ужрись их никуя из этого не попадет в суставную сумку.

#542
Offline IDDQD
05.08.2016 - 13:21 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
А, колят. Ну тогда, наверное, гуд.
Думаю, в суставную сумку есть пути, кроме шприца. Иначе мы бы все были как роботы с планеты Шелезяка.

#543
Offline Локомотив
05.09.2016 - 09:54 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

пора подвести небольшой итог.

 

гонартроз колена в данный момент уверенно находится в стадии ремиссии.

 

результаты за год:

1. ходьба и подъем по лестнице - без болей, уверенно.

2. хруста нет при любых поворотах, сгибании-разгибании колена (явно увеличилось количество в суставной сумке синовиальной жидкости) 

3. спокойно приседаю с 50кг на 15 повторений по 5 подходов, но.. решил тренировать квадры именно с 0кг до 30 повторений до 7-10 подходов. это моё было небольшое открытие. ляхи в объеме при таких нагрузка остаются 64-65 см (ляхи выкладывал здесь), чего мне при натуральном тренинге вполне достаточно. и нагрузка на коленные суставы значительно меньше по ощущениям.

 

теперь подведу итог по медикаментам и упражнениям:

хондроксид форте +++ (помог)

хондролон курсами +++++ (помог, мега препарат, оставлю на всю жизнь)

желатин с сиропом + (вкусненько, но насколько работает хз)

пептиды - 

гормон роста -

разгибатели в тренажере - (не делать ни в коем случае)

лфк, болтание ногами +++

лфк, плавание ++

лфк, комплекс упражнений под себя +++



#544
Online СВЯТОША
05.09.2016 - 10:20 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11694
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
пептиды -
гормон роста -

не ожидал.

ЛехаМаус писал, что пептиды - это супер средство для суставов.


Изменено: QALOIK, 05.09.2016 - 10:20 AM


#545
Offline Локомотив
05.09.2016 - 10:28 AM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

не ожидал.
ЛехаМаус писал, что пептиды - это супер средство для суставов.

Для связок да. Для суставов спорный вопрос.

#546
Offline Kotyuk
02.10.2016 - 14:22 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Терофлекс это простейший бад
С чего ты его решил приписать не понятно мне

Ты был прав Леша. Но Хашу я предпочел хондролон.

хондролон
Хондроитинсульфаты — полимерные сульфатированные гликозаминогликаны. Являются специфическими компонентами хряща. Вырабатываются хрящевой тканью суставов, входят в состав синовиальной жидкости...."

 

Что терафлекс, что хондролон, что другие хондропротекторы - это по сути одно и то же не зависимо от того, как они зарегистрированы - как лекарство или как БАД. В США они все зарегистрированы как БАДы. ВСЕ! В Европе - в разных странах одни и те же препараты зарегистрированы по разному. Так что это вопросы маркетинга.

Большее значение имеет оригинальность препарата (ОЧЕНЬ много подделок) и доверие к производителю, т.к. оценить эффект от них сложно, равно как оценить эффект от витаминок. В выборе последних я тоже ориентируюсь на доверие к производителю.

Холодец для суставов - это смешно. Нужно съедать по 3 тарелки (наверное) холодца ежедневно, чтоб был какой-то эффект, который можно достичь парой таблеток, но от этого скорее поджелудочная ляжет, т.к. холодец - тяжелая еда и есть его много и постоянно не очень хорошо для пищеварительной системы. Иногда - нет проблем. Постоянно - не вариант.



#547
Online Fobos
02.10.2016 - 14:24 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3980
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Что терафлекс, что хондролон, что другие хондропротекторы - это по сути одно и то же не зависимо от того, как они зарегистрированы - как лекарство или как БАД. В США они все зарегистрированы как БАДы. ВСЕ! В Европе - в разных странах одни и те же препараты зарегистрированы по разному. Так что это вопросы маркетинга.
Большее значение имеет оригинальность препарата (ОЧЕНЬ много подделок) и доверие к производителю, т.к. оценить эффект от них сложно, равно как оценить эффект от витаминок. В выборе последних я тоже ориентируюсь на доверие к производителю.
Холодец для суставов - это смешно. Нужно съедать по 3 тарелки (наверное) холодца ежедневно, чтоб был какой-то эффект, который можно достичь парой таблеток, но от этого скорее поджелудочная ляжет, т.к. холодец - тяжелая еда и есть его много и постоянно не очень хорошо для пищеварительной системы. Иногда - нет проблем. Постоянно - не вариант.

И ты поведаешь, какая таблетка лучше?

#548
Offline Локомотив
02.10.2016 - 15:38 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Что терафлекс, что хондролон, что другие хондропротекторы - это по сути одно и то же не зависимо от того, как они зарегистрированы - как лекарство или как БАД. В США они все зарегистрированы как БАДы. ВСЕ! В Европе - в разных странах одни и те же препараты зарегистрированы по разному. Так что это вопросы маркетинга.
Большее значение имеет оригинальность препарата (ОЧЕНЬ много подделок) и доверие к производителю, т.к. оценить эффект от них сложно, равно как оценить эффект от витаминок. В выборе последних я тоже ориентируюсь на доверие к производителю.
Холодец для суставов - это смешно. Нужно съедать по 3 тарелки (наверное) холодца ежедневно, чтоб был какой-то эффект, который можно достичь парой таблеток, но от этого скорее поджелудочная ляжет, т.к. холодец - тяжелая еда и есть его много и постоянно не очень хорошо для пищеварительной системы. Иногда - нет проблем. Постоянно - не вариант.


Терафлекс и хондролон - разница в составе и в усвоямости. Ты аннотации читал вообще этих препаратов ?
И еще вопрос откуда твои познания в этих вещах ? Что конкретно является твоей базой знаний.

#549
Offline Kotyuk
02.10.2016 - 20:47 PM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

В составе разница не в пользу хондролона)) Хондролон - это хондроитин, терафлекс - это хондроитин + глюкозамин. Усвояемость от инъекций , может, несколько больше, но и цена больше + побочных явлений тоже больше.

Откуда познания? От научной литературы, 12 лет опыта работы ортопедом-травматологом, обмена опытом с коллегами из Европы и Америки.

Хондролон - это попытка создать аналог оригинального препарата "Дона" (http://www.medi.ru/doc/x0187.htm), который известен во всем мире. Препарат неплохой. Но и у него эффективность оставляет желать лучшего.

Я чаще назначаю хондропротекторы в таблетках, т.к. побочного действия от них меньше (поверь, оно бывает), а значительно более выраженного эффекта от инъекций я не вижу (в большинстве случаев). Если у тебя больше эффект от инъекций, то можно колоть. Но чаще всего особой разницы нет. Иногда вообще эффекта нет никакого. Просто, приходится верить, что он есть, т.к. другого более эффективного средства пока не придумано. Гиалуроновая кислота не в счет - она работает, но ее нужно колоть у травматолога внутрисуставно, она дорогая, и во все суставы уколоть ее нельзя и не целесообразно.

Возможно, изобретут более эффективные хондропротекторы, но пока исходим из того, что есть.

Я назначаю обычно что-то из следующего (кому и что, уже решаем вместе с пациентом исходя из его здоровья, финансовых возможностей, отношения к лекарствам в целом и т.п.): Структум, Дона (больше всего исследований проведено по этим двум препаратам, особенно по Доне, а у Структума хорошая биодоступность, но оба препараты одни из самых дорогих + это монопрепараты, а вопрос, что лучше глюкозамин или хондроитин до сих пор не решен), Энимал-флекс (спортивное питание, нормальный производитель, хороший состав, большая дозировка, но при слабом здоровье не каждая печень такие дозировки потянет, да и не всех устраивает слово БАД или спортивное питание), Мовекс-комфорт (хорошее соотношение цена-качество), САМ-Е-Флекс (хороший состав, хороший производитель, доступная, хоть и не самая дешевая, цена), Профлекс (нормальный производитель + это единственный гидролизат коллагена на рынке).


Изменено: Kotyuk, 02.10.2016 - 20:47 PM


#550
Offline Локомотив
02.10.2016 - 21:27 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Почему же тогда хондролон помогает ? И помогает охренительно.
Мне, моей маме, бывшей жене. Это из тех кого я лично знаю.
Или скажешь плацебо ?

пс. х и г - в таблах лажа полная. имхо.
псс. мой выбор пал на хондролон потому что есть завод по производству прямо в моем городе. нахер мне дона и структум если никто не даст мне гарантии что там вообще и откуда это. а хондролон использовали мои близкие люди. Бывшая жена волейболистка. Колени грустели кабздец. Синивиальной мало было. Плюс мелкие травмы обоих суставов. 1 курс помог. Мне улучшения сразу дал. После 2 курса вообще в ремиссию зашел.
А ты мне тут втираешь что лучше а что хуже.

#551
Online СВЯТОША
02.10.2016 - 21:48 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11694
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Рус, не наезжай с лету, пжл., на ВиктораКотюка, вроде толково пишет.

Тема эта спорная и еще сто лет будут спорить, что лучше.

 

Врач на форуме никогда не помешает, тем более, если по нашей тематике опыт есть.


А, если он еще и правда при весе 83кг жмет 135кг и тянет 185кг, то точно отличный врач.

 

ВикторКотюк, Вы ведь правду написали в профиле?!



#552
Offline Boom
02.10.2016 - 22:24 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

Энимал-флекс (спортивное питание, нормальный производитель, хороший состав, большая дозировка

C этим согласен, отличная штука, мелкие травмы перестают болеть уже на сл. день

 

 

 

но при слабом здоровье не каждая печень такие дозировки потянет

а это что за хрень?) Спортпит садит печень?)


Изменено: Boom, 02.10.2016 - 22:24 PM


#553
Offline Качок
02.10.2016 - 22:29 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12097
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

А что можете посоветовать для костей? Не для суставов, а именно для костей. А то последнее время болят кости предплечий ног, особенно левой.


Прочитал из старого. Убило.

#554
Offline Olegan
02.10.2016 - 22:31 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4207
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

все это похоже на набор клиентов...имхо)



#555
Online СВЯТОША
02.10.2016 - 22:31 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11694
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

C этим согласен, отличная штука, мелкие травмы перестают болеть уже на сл. день

 

а это что за хрень?) Спортпит садит печень?)

емнип, в витаминах Энимал конские дозы обычных витаминов.

такие дозировки не каждая печень выдержит.

типа только короткими курсами и то только если нет противопоказаний.


Изменено: QALOIK, 02.10.2016 - 22:32 PM


#556
Offline Boom
02.10.2016 - 22:35 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

емнип, в витаминах Энимал конские дозы обычных витаминов.

такие дозировки не каждая печень выдержит.

типа только короткими курсами и то только если нет противопоказаний.

во-первых там энимал флекс, а не энимал-пак, во-вторых, ты повторяешь популярную врачебную страшилку про вред печени от витаминок.

я пью "конские дозы" круглый год и как-то в анализах печени не заметил, что она садится :lol:


Курсами витамины - может и еду курсами принимать?)



#557
Offline IDDQD
02.10.2016 - 22:37 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
На факе тоже знатоки хондропротекторов активизировались.
А я все по старинке: холодец, тесто, дека

#558
Offline Olegan
02.10.2016 - 22:37 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4207
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

болят кости предплечий ног, особенно левой
так и обасаться можно))) 

#559
Offline IDDQD
02.10.2016 - 22:38 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:

так и обасаться можно)))

Пля, я только сейчас вчитался

Изменено: IDDQD, 02.10.2016 - 22:38 PM


#560
Offline Локомотив
03.10.2016 - 17:49 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:
Давно перестал верить кому-либо просто так с нихуя потому что он врач, т.к. жизненный опыт учит, что там где есть материальная заинтересованность - совести нет. Внимай но проверяй стократно со всех сторон. Однако, с вниманием отношусь к мнению людей на форуме, делящихся своим опытом (как-бы независимых экспертов) - поэтому и читаю и присутствую на форуме. При этом, считаю, что полную истину открывает только эксперимент на себе, чем эксперементы на ком то. Имхо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых