Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Донорство и бодибилдинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1
Offline sojj
25.05.2006 - 20:23 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
Хотелось бы услышать ответ от знающих людей влияет ли сдача крови(подразумевается, что с постоянной переодичностью) на результаты от кача.

Желательно, обоснованно, а не предположения :)

#2
Offline Руhhhль
25.05.2006 - 20:27 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
да.....интересует тот же вопрос...у нас просто можно кровь этим ВАМПИРАМ за бабки здавать....за небольшие правда, но всё же....короче в моём случае 450 гр возможно сдать за 25 евро кажется
ну и что? скока нада ждать пока кровь восстановится?
и ещё слышал , что если несколько раз здать кровь тада нада будет постоянно здавать....правда?

#3
Offline Serqio
25.05.2006 - 20:32 PM

Serqio
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 04.11.05
  • Откуда:Эстония
  • Вес / Рост: 78-82/182
  • Стаж / Возраст: второй год
Репутация:
А меня интересует такой вопрос: допустим человек на курсе, и сдает свою кровь. Повлияет ли эта кровь как либо на того человека, в которого ее вольют?

#4
Offline romiks
26.05.2006 - 10:30 AM

romiks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 3 года
  • Кто: культурист
Репутация:
To Руhhhль

Я точно не знаю сколько надо ждать пока кровь востановиться, а вот что потом надо всё время сдавать так это НЕТ, у меня батя почётный донор, ему всё время приходили бумажки с просьбой сдать кровь, он сдавал ну думаю раз 15 за свои года, пока мамка не начала на него переть что о своём здоровье позаботься (он ещё сильно в футбол играл). Так вот лет 8 -10 уже не сдаёт и всё нормально.
Да и он когда сдавал как пьяный ходил, и спал по 12 часов. За 2 дня в полную норму приходил!

То Serqio

А если ты на курсе (я так понял химия) то ты сам должен понимать что кровь вливают больному человеку, нахрена ему ещё там химия, своё здоровье не бережёшь, так чужому человеку его не порть! Может у него алергия на какой то препарат, представь как его свернёт потом. Но думаю врачи перед вливом проверяют эту кровь, так что они её не пропустят! (это я так обобщаю, ни чего личного).

#5
Offline Руhhhль
26.05.2006 - 10:44 AM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
to: romiks ну короче на трены повлияет это точно....упадок сил как никак...организм будет бросать все силы на своё же восстановление...

#6
Offline Ustas
26.05.2006 - 10:47 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Но думаю врачи перед вливом проверяют эту кровь, так что они её не пропустят! (это я так обобщаю, ни чего личного).

Думаю кровь не целиком теперь вливают, а после обработки, там плазма и т.п. Вообще я дилетант :) Слов нужных не знаю :)

#7
Offline PWD
26.05.2006 - 10:52 AM

PWD
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 250
  • Регистрация: 11.11.05
  • Вес / Рост: 76/180
  • Стаж / Возраст: 1.8 года
  • Кто: культурист
Репутация:

А меня интересует такой вопрос: допустим человек на курсе, и сдает свою кровь. Повлияет ли эта кровь как либо на того человека, в которого ее вольют?

если кровь не соответсвет нормальным показателям, а на химии она не соответсвует, то НЕ ДОПУСТЯТ К СДАЧЕ

Изменено: PWD, 26.05.2006 - 10:54 AM


#8
Offline ШРЕК
26.05.2006 - 12:03 PM

ШРЕК
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 8008
  • Регистрация: 10.01.06
  • Откуда:Болото
  • Вес / Рост: 109кг/176см
  • Стаж / Возраст: 27/40
  • Кто: пляжник
Репутация:
у меня когда кровь берут на анализ- всего 5 кубов, мне куево становится на полчаса. Так что ну его нах, это донорство- не для меня...

#9
Offline арнольд шварценегер
26.05.2006 - 15:50 PM

арнольд шварценегер
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 20.09.05
  • Вес / Рост: !
  • Стаж / Возраст: !
  • Кто: дрищ
Репутация:
а мне вообще пох!с этими ебучими больницами мне кровь здавать это повседневное занятие!!

#10
Offline romiks
26.05.2006 - 17:16 PM

romiks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 3 года
  • Кто: культурист
Репутация:
to Руhhhль да лучше не надо, и вообще бля с нашими докторами можна всякую хрень занести, у меня знакомый чемпионом по бегу вроде был по области, ногу сламал так ему ставили скобы, и сцуки гепатит занесли, что бы полностью вылечиться 20000 зелени надо. Так я стремаюсь этиг докторов, писец просто как!

#11
Offline Руhhhль
26.05.2006 - 17:23 PM

Руhhhль
  • Форумчане
  • контрактник ☭

  • Сообщений: 1864
  • Регистрация: 14.03.06
  • Откуда:Германия - Б.О.М.Ж.
  • Вес / Рост: 96/180
  • Стаж / Возраст: хз/ 26
  • Кто: качок
Репутация:
ну незнаю.....в Германии с этим посторже....а если даже какая херь, то потом врача можно засудить....и неслабо...

да я тут взвесил все "за" и "против" короче НЕТ хер этим вампирам , а не крови!!пускай сосут!! тока другое!! :D небуду я им за жалкую двадцатку пол литра своей кровушки отдавать...потом скока восстанавливаться придётся!! и скока на восстановление потратить....!!!

#12
Offline reddiver
26.05.2006 - 19:02 PM

reddiver
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 22.11.05
  • Вес / Рост: 97-102/183
  • Стаж / Возраст: иногда/40
  • Кто: пловец
Репутация:
Просто опишу свои ощущения. Забирали у меня поллитра крови, отключился, очнулся, холодный пот градом катит, как под душем, слабость.. Зато потом, где-то через полчаса, ощущение НЕОБЫЧАЙНОЙ свежести и легкости. Как заново родился. Не привыкнуть бы как к наркотику. В общем, стоит попробовать. Опять же тренировка системы кроветворения, обновление, встряска и т.д. Рекомендую.

#13
Offline Uri
26.05.2006 - 19:30 PM

Uri
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 76
  • Регистрация: 07.03.06
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 5/25
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
ну многие тут загнули, кровь не ради денег здаеться, а ради помощи другому человеку, и некак он на тренинг не влияет макс 1 тренеровку пропустить, мяса покушать да винца красного и все в норму придет, почему думаете у женщин сердце даже в 90 лет как у 18 летней кровообмен постоянный, из за месячных, а мужику надо здавать, тоды и сердце у вас будет здоровое и ребенка спасти смогут вашей кровью, так что не жмоттись :-)

#14
Offline Terrorist
26.05.2006 - 19:57 PM

Terrorist
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24.01.06
Репутация:
To: Uri
Дело говоришь!
У нас в Польше на универе иногда кровь принимают - так просто пару шоколадок дают. А люди все равно в очереди стоят, чтоб кровь сдать.
Это надо, чтоб людей спасать, а не чтоб деньги за это получать. В России люди часто умирают после аварий, только потому что крови нет, а тут такой проблемы практически нет. Мне думается, что спасенная жизнь стоит пропущенной тренировки.

#15
Offline sojj
26.05.2006 - 21:11 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
Смешно звучит, но хотелось бы хоть что-то в жизни сделать полезное, вот взвешиваю все за и против за постоянное донорство крови.

В интернете почитал, что это очень сильно ускоряет метаболизм, в то же время надо много кушать после сдачи(а это "+").
Деньги за это особо не наполучаешься. Насколько я понимаю, 500гр крови "стоят" около 650р. Сдавать крови по началу можно не более 1 раза в 1-3 месяца. У меня зарплата больше в разы, повторюсь - я это хотел бы заняться этим не ради денег, а... ну чувство самореализации, наверное это так звучать будет.

#16
Offline Sly
29.05.2006 - 13:28 PM

Sly
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 01.04.06
  • Откуда:Тверь
  • Вес / Рост: 102/186
  • Стаж / Возраст: 5/21
  • Кто: атлет
Репутация:
а вот мои ощущения, тётка лет 50 в очках, при взгляде на неё понимаеш что она на всю жизнь обиженная- не по себе как то.
Садись говорит, наматала мне на руку жгут, разрабатывай типа кулак говорит, потом взяла шприц, захерачела его мне в вену, кровь загнала в него, вынула иглу и чё вы думаете вместо ваточки промоченной спиртом, у неё есть специально приготовлянная тряпка (не марля, а именно какая то белая тряпка, на вид надо сказать чистая), от которой она оторвала кусочек и макнула его в херню со спиртом и дала мне прижми типа говорит и держи. Я был у шоке, наша медецина это нечто, при том шприц надо было купить самому и принести его соответственно тоже, так мож сказать надо было штоб ваты купил- стоит то 2 копеейки килограмм. - Отправил меня на этот подвиг наш военкомат. Кстати потом от этого у меня на руке был жуткий синяк, как у нарика прям на вене, во время когда бицепс качал какойто дискомфорт был странный. Короче ну нафиг кровь сдавать, по крайней мере в наших больницах, надо в частные клиники ходить...

#17
Offline romiks
29.05.2006 - 16:43 PM

romiks
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 26.04.06
  • Откуда:Запорожье, Украина
  • Вес / Рост: 98/180
  • Стаж / Возраст: 3 года
  • Кто: культурист
Репутация:
Не так жалко своей крови для кого то, как потом будет обидно что какая то медсестра тебе хрень занисла какуето, что тебе потом самому переливание надо будет делать. Так что лично я пас!

#18
Offline Rognarek
30.05.2006 - 14:23 PM

Rognarek
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 977
  • Регистрация: 15.05.06
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 107/180
  • Стаж / Возраст: 15/41
  • Кто: культурист
Репутация:
Никому категорически не советую тем более при каче! обьем крови это очень серьезный показатель для роста мышщ. Никаких благотворительностей за счет своего организма!

#19
Offline lom
16.11.2006 - 13:15 PM

lom
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.06
  • Вес / Рост: 81/188
  • Стаж / Возраст: 7месяцев
Репутация:
Собстно вот так.Решил узнать у вас, т.к. многои говорят что это даже полезно,мол кровь обновляется и т.д и т.п. но как скажется это на каче(особенно на жиме лежа, т.к. кажется Жимовик говорил что "это упражнения любит массу и воду",а тут -0.2л крови).Повлияет ли это на восстановление.И опять же с другой стороны это считается допингом(на Олимпийских играх применяется,суть его такая:выкачать нное кол-во крови и затем вкачать обратно.).
Вот и все,делимся мнением ,опытом.

#20
Offline жимовик
16.11.2006 - 13:18 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
если выкачать и вкачать внутримышечно то гут.

Изменено: жимовик, 16.11.2006 - 13:18 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых