Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Донорство и бодибилдинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#21
Offline lom
16.11.2006 - 13:19 PM

lom
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.06
  • Вес / Рост: 81/188
  • Стаж / Возраст: 7месяцев
Репутация:
А если только выкачать?Т.е. 0.2л в качестве донорства.

Изменено: lom, 16.11.2006 - 13:20 PM


#22
Offline Саня
16.11.2006 - 13:20 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
То lom: Было уже. ;) Вот здесь посмотри Донорство и бодибилдинг

#23
Offline lom
16.11.2006 - 13:28 PM

lom
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 11.08.06
  • Вес / Рост: 81/188
  • Стаж / Возраст: 7месяцев
Репутация:

То lom: Было уже. ;) Вот здесь посмотри Донорство и бодибилдинг

Пасибки,прочел,понял что нахрен это. А за тему сорри,поиск ничего не ыдал :( хотя может руки кривые у меня :blink: .Тему можно по идеи закрыть.

#24
Offline Леший
16.11.2006 - 13:58 PM

Леший
  • Модераторы
  • athlete.ru

  • Сообщений: 4448
  • Регистрация: 07.08.03
  • Откуда:ЮФО
  • Вес / Рост: 1/1
  • Стаж / Возраст: 1/1
  • Кто: пляжник
Репутация:
тогда закроем.

#25
Offline Granata005
04.09.2007 - 08:29 AM

Granata005
  • Модераторы
  • гранатомёт мечет икру

  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 26.10.06
  • Вес / Рост: 80/167
  • Стаж / Возраст: 5/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
По-моему тема не раскрыта.....

#26
Offline Кайфолом
04.09.2007 - 08:42 AM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
А нет здесь спортивных медиков,чтобы дать вразумительный ответ.
Я в прошлом году сдавал,в фазе общей чистки организма...Чувствовал после сдачи как ребёнок ( reddiver тут уже писал) , энергия прёт . Сейчас за это дело в Москве платят 1500 р. ,если в частный диспансер - до 2500 может дойти, это если кого интересует материальный вопрос. На банку протеина можно так наскрести.

После сдачи два дня отдыхаем и обильно кушаем по специальной диете : после сдачи плитку гематогена и стакан гранатового сока.
В большом количестве гречку (желательно запаренную). Нужно также включить красное мясо и красную рыбу ( а лучше икру). С утра морковный сок,на протяжении дня варёную свеклу и много белка с доп.приёмом витамина C, цитрусовые . Также рекомендуется печень.
На обновлённой крови организм лучше реагирует на все побудительно-адаптационные процессы,в т.ч. и кэч. Только после 2-х дней отдыха не следует сразу набрасываться на железки и работать с серьёзным весом. Недельку пампингуем,работаем технично,с небольшим весом,а затем выходим на свои рабочие и бьём прежний барьер.

Изменено: Кайфолом, 04.09.2007 - 08:43 AM


#27
Offline Ergo
04.09.2007 - 08:48 AM

Ergo
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:Архипелаг Джексон, РБ, Брест
  • Вес / Рост: 87/172
  • Стаж / Возраст: 0.5/29
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
Кстати, мужчинам вроде как даже рекомендуется время от времени сдавать кровь, так как в мужском организме переизбыток железа (в нормальные витаминые комплексы для мужчин типа OPTI-MEN железо даже не добавляют) - особенно у тех кто много ест мяса (т.е. у нас). И типа рекомендуется где-то раз в год кровь сдавать.

Есть даже теория что женщины живут дольше мужчин потому что у них постоянно идет потеря крови (менструации), а у мужчин этого нет.

С другой стороны если забирать пол литра крови сразу, то это конечно будет упадок сил наверное и для тренировок это наверное будет временый минус, но в долгосрочной перспективе возможно будет и плюс.

Я бы сдал наверное грамм 300, но у меня боязнь шприцов и наших медиков. ХЕЗ какую в тебя иглу вставят :(

#28
Offline Slesarius
04.09.2007 - 09:06 AM

Slesarius
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.08.07
  • Вес / Рост: 118/186
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сдаю бесплатно кровь примерно каждые 2 мес. по пол-литра
Иногда тренируюсь в день после сдачи крови.
Никакого упадка сил или что-нибудь подобного
Следующуе два дня иногда бывает лёгкая сонливость и сушняк, а так всё нормально :bb:

#29
Offline Чувак
04.09.2007 - 09:07 AM

Чувак
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 418
  • Регистрация: 28.06.07
  • Откуда:с нее родимой
  • Вес / Рост: 82/180
  • Стаж / Возраст: 10 /27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
1500руб получишь, а на восстановление 0.5 л крови уйдет столько же, если не больше, жрать же хорошо надо! Какой смысл насиловать и подвергать организм стрессам, иммунитет ослаблять? Тем кто пишет, что сдача крови полезна, просто кровь нужна!

#30
Offline Полярник
04.09.2007 - 09:15 AM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Сдача крови для спортсмена - достаточно серьезный стресс. Кровь, по моему мнению, нужно сдавать только исходя из высоких гуманистических убеждений.
Другое дело - сдача плазмы. Саму кровь после сепарирования и отделения плазмы вливают обратно. По заявлениям врачей, эта процедура, по сути являющаяся отлично зарекомендовавшим себя плазмофорезом, весьма благотворно влияет на гормональный фон и стимулирует обновление крови в целом (не углубляюсь в цитологию).
После сдачи плазмы (пришлось по работе), лично я пробил долгий застой в жиме. Может, совпало, а, может, и стало тому причиной. Тоже чувствовал себя освеженным и энергичным.

#31
Offline GANGSTER
10.09.2007 - 14:19 PM

GANGSTER
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31.07.07
  • Откуда:г.Алматы
  • Вес / Рост: 92/180
  • Стаж / Возраст: 2/21
  • Кто: билдер
Репутация:
Кровь стоит свою сдать только потому что ты поможешь другому человеку. У меня было такое 2 раза. Один раз пришлось другу помочь. У него редкая 4 не помню с каким резус фактором. Но нам так сказали в больнице. "Мы нашли нужную ему кровь. Но она не продается, а меняется." Нам пришлость впятером сливать им свою кровь. Все прошли эту процедуру нормально. Без проблем. Когда с меня сняли капельницу. Я встал с кушетки. И снова повалился на нее. Была дрожь в теле, в глазах темно и сильная усталость. Меня быстро нашатыркой обмазали вокруг глаз и носа-пришел в себя. В то время я был в отличной физ. форме. Но меня эта процедура свалила с ног до самого вечера. Но на следующий день чувствовал себя отлично. Мне потом сообщили, что такое бывает со многими. Связано это с тем, что организм впервые получил такой стресс. Вообще кровь рекомендуется сдавать любому человеку раз в год. Но не чаще. Так как потом вырабатывается так называемая "Потребность" в последующей сдаче крови. И уже не один, а несколько раз в году придется ее сдавать. Сам организм так начинает работать. А если сдал один раз кровь в год, то организм вырабатывает еще кровь, которой ему недостает. Это полезно для самого сдающего кровь. Уж наша кровь я думаю будет самая лучшая для нуждающихся. Ведь спорт что делает? Чистый плазма, без наличия спиртного. Что может быть лучше для них? Но вот только если вы на химке сидите часто, то лучше не суйтесь туда. А то и человека можете погубить, да и проблема может быть с больницей. Ведь перед сдачей своей крови вы подписываете бланк и соглашение на чистоту своей крови. И не дай бог там будет запрещенная химка. Закон предусматривает наказание... Очень интересно отписался Slesarius. Каково это? Сдавать кровь в таком колличестве. Уже по-моему без этого не можешь? Не правда ли, Slesarius?

#32
Offline Stjornfrid
10.09.2007 - 15:52 PM

Stjornfrid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 09.04.07
  • Откуда:Жуковский
  • Вес / Рост: 94/187
  • Стаж / Возраст: 6мес/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я сдавал кровь один раз. Честно гворя, уже не помню в каком году... Кажется в прошлом (или в позапрошлом). Нужно было помочь человеку... Пункт переливания крови в районе станции метро Динамо. В принципе нормальная больница, с еще советских времен, но ухоженная, чистая. Взяли у меня около 400 мл. Ощущения вполне терпимые, не больно, не противно, все стерильное-одноразовое. Сразу после сдачи была легкая слабость, но в норму пришел минут за 5-10. А потом, как уже многие, тут отмечали энергия так и перла, настроение было отличное. Жить стало лучше и веселее :) Правда качем тогда серьезным не занимался, поэтому про силовые сказать ничего не могу.
Но от врачей слышал, что сдача крови полезна, стимулирует процессы кроветворения, в конечном итоге повышают иммунитет. А вот по поводу сдачи плазмы от друга слышал, что он после этой процедуры весь прыщами покрылся и вообще хреновато ему было...
Кровь сдавать можно не чаще чем 1 раз в два месяца. А вот за сколько потеря крови восстанавливается - забыл.

#33
Offline DenEr
10.09.2007 - 15:55 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну можно кровопусканием заняться ;) За чистоту экспиремента сам будешь в ответе (шутка еснно), не разу не сдавал кровь в качестве донора. Интересно, действительно ли полезно это для спорта?

#34
Offline Stjornfrid
10.09.2007 - 17:00 PM

Stjornfrid
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 09.04.07
  • Откуда:Жуковский
  • Вес / Рост: 94/187
  • Стаж / Возраст: 6мес/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: DenEr ну так в давнишние времена кровопусканием и лечили... все подряд :)

#35
Offline DenEr
10.09.2007 - 18:12 PM

DenEr
  • Форумчане
  • Сrazy pumper

  • Сообщений: 1408
  • Регистрация: 19.04.06
  • Откуда:Московская обл.
  • Вес / Рост: росту/190
  • Стаж / Возраст: 31
  • Кто: дрищ
Репутация:
Ну тогда осталось найти "подопытного кролика" ;)
И пусть дневник-ежедневник ведет на форуме, для наглядности прогресса\регресса :)

#36
Offline Slesarius
11.09.2007 - 08:26 AM

Slesarius
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.08.07
  • Вес / Рост: 118/186
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Уже по-моему без этого не можешь? Не правда ли, Slesarius?

Не ощущаю никакой зависимости и не представляю, как она должна проявится. :bb: На данный момент бесплатно сдал уже 12 раз. :D
У нас в Литве бесплатным донорам после 40 раз обещают повышенную пенсию. Пора думать о старости. Сдача не чаще 2 мес., 5 раз в год мужикам, 4 раза женщинам. К тому-же бесплатные посдарки, типа маек, шоколадок, билетов в кино и кабак, на 15 раз обещают велик

#37
Offline Roy Jones
14.10.2009 - 10:22 AM

Roy Jones
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 02.05.07
  • Вес / Рост: ~75/174
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Недавно сдавал кровь. Никакого особого эффекта на организм не ощутил. На следущий день тренился как обычно, все задуманное осуществил :)

#38
Offline Гагарин
16.10.2009 - 07:14 AM

Гагарин
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 28.07.09
  • Откуда:РК
  • Вес / Рост: 79/174
  • Стаж / Возраст: 2/23
  • Кто: физкультурник
Репутация:
сдавал в среду, 2 дня отгула дали по справке на работе. денег только на обед и хватило.

утром сдал - вечером пошел на тренировку. в целом все нормально, веса ниже рабочих на 10-20% брал просто.

#39
Offline Junior_
16.10.2009 - 10:07 AM

Junior_
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1375
  • Регистрация: 19.01.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60\170
  • Стаж / Возраст: 1\24
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Сдавал 3 месяца назад и до сих пор не все компоненты востановились, недавно ходил хотел плазму взять не допустили.
Когда мед обследование перед сдачей проходи, врач спросил занимаюсь ли я чем, я ответил. Она сказала что вредно это тогда, мол если после сдачи продолжу заниматься то сильный стресс для организма будет, плохо это. Говорит 2 недели минимум отдохни хорошо питаясь.

#40
Offline Roy Jones
16.10.2009 - 15:07 PM

Roy Jones
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 02.05.07
  • Вес / Рост: ~75/174
  • Стаж / Возраст: 2/26
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Junior_
У занимающегося человека, сильный стресс для организма - это пропустить тренировку :crazy:




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых