Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Донорство и бодибилдинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#41
Offline Bender777
03.11.2010 - 12:12 PM

Bender777
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 31.08.10
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 2/22
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Топ создал для привлечения людей.

Донорство крови — добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов.

Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Кровь является жизненно необходимой для онкологических больных при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.

По статистике на 2007—2008 годы — в России не хватает компонентов и препаратов крови отечественного производства.





Сам я сдавал кровь 1 раз всего, вот с товарищами решили сходить на следующей неделе сдать кровь, всех друзей огитируем присоеденится к нам :rolleyes:



стырил с какогото сайта: "Беда может войти в каждый дом: человек, здоровый сегодня, завтра может заболеть. Будьте готовы отдать немного своей крови тому, кто в ней нуждается, чьи здоровье и жизнь в опасности. Помните, что для излечения многих больных, для спасения жизни матерей и новорожденных, для спасения жизни людям пострадавшим в результате несчастных случаев, всегда нужна кровь и приготовленные из нее препараты. Кровь, которую вы сдадите сегодня, может вернуть Вам здоровье или спасти жизнь завтра"

"По данным зарубежных исследователей, доноры в десятки раз реже страдают сердечными приступами. Регулярная сдача крови поддерживает уровень холестерина на низком уровне.
Скандинавские ученые, изучавшие в течение 35 лет жизнь более одного миллиона доноров Дании и Швеции, выяснили: в равных возрастных категориях общий уровень смертности людей, регулярно сдающих кровь, на 30% меньше в сравнении со средними показателями этих стран.

Сдача крови полезна для профилактики всех "болезней накопления" - атеросклероза, подагры, нарушений пищеварения, деятельности поджелудочной железы, печени, основного обмена. Да и для профилактики болезней иммунной системы кроводачи полезны: ведь это тоже связано с обновлением организма. В научно обоснованных дозах кровопускание обладает стимулирующим эффектом.

Донорство полезно для профилактики кровопотери: при несчастном случае у раненого донора шансов выжить значительно больше.

Наверное, не нужно много говорить и о пользе диспансеризации - согласитесь, обычно люди не наносят врачам профилактические визиты каждые 2-3 месяца. Донор же при каждом визите проходит обследование (притом быстро и бесплатно)."

Есть ли люди сдающие кровь у нас на сайте? или желающие сдать кровь или ее компоненты? отписывайтесь, может кого то завербуем :crazy:

Давайте внесем свой вклад в это доброе дело.

как то так. помидорами не кидайте :D

#42
Offline DIMA7-1
05.11.2010 - 14:26 PM

DIMA7-1
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 10.02.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 4мес/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
сдавал на плазму за последние 5 месяцев 8 раз, после полуторогодовалого перерыва, раньше просто кровь сдавал раз 5. Так вот пока не сдавал результаты хоть и скромные все таки были, сейчас же силовые упали. Последний раз до сдачи не допустили- анализы плохие оказались, диету говорят не соблюдаешь. За 48 ч до сдачи нельзя жирного, молоко, творог, яйца, орехи, семечки, помидоры, мясо. Так что не просто это качаться и людям помогать

#43
Offline sojj
01.03.2011 - 11:31 AM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
Подниму тему своего производства - сегодня первый раз сдал кровь, 350мл.
Ощущения бодрые, процедура длится недолго, никаких обмороков и предобморочных состояний не наблюдается, легкая слабость. Приятная легкость во всем теле)

Сдавал в ЦИТО им. Приорова, все очень быстро и - пришел, заполнил 2 анкеты, прошел краткое собеседование с приятным врачом, померил давление и пошел сдавать.
Я приходил сдавать натощак, давление до завтрака - 108\64(+-, точно не помню,) после сдачи крови - 127\78(+-), пульс 73. Завтрак донора - кофе\чай + шоколадка\кекс Choko Pie ))). После сдачи выдали 160р, бумажку на отгул не брал - некуда ее нести :) Планирую сдавать регулярно, безвозмездно.

О месте - все очень чисто, стерильно, одноразовые халаты и бахилы(целых 3 штуки нацепили на меня), врачи дружелюбные, поддерживают, шутят - непринужденная обстановка. Следующий раз через 2 месяца, плазму можно сдавать каждый месяц.

Я не занимаюсь ББ, поэтому какую-то сводку о результатах вести не получится, однако о своем самочувствие буду периодически отписываться. Цель моего занятия донорством - помощь людям, здоровье. Думаю, постоянное кровопускание даст свою лепту в процесс обмена веществ и жиросжигания в целом, что я и преследую)))

#44
Offline Sabatel
01.03.2011 - 11:46 AM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я 5 раз сдавал кровь простым способом, 1 раз тромбофразе делали для девочки с лейкозом, весь перебинтованный уходил))) катетор вставляли даже.
Нормально там все проходит. На меня не влияет по крайней мере плохо.

#45
Offline Брови_Брежнева
01.03.2011 - 11:54 AM

Брови_Брежнева
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 20.12.09
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 94/184
  • Стаж / Возраст: 7/27
  • Кто: дрищ
Репутация:
я кровь сдавал раз 5.
То по просьбе друзей, для помощи детям и 1 раз акция в городе была, я тоже пошел.
А щас вот думаю, если на курсе или после то лучше наверно не сдавать ,да?

#46
Offline sojj
01.03.2011 - 12:35 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
Да

#47
Offline Torvald
01.03.2011 - 12:50 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я кровь сдавал раз 5.
То по просьбе друзей, для помощи детям и 1 раз акция в городе была, я тоже пошел.
А щас вот думаю, если на курсе или после то лучше наверно не сдавать ,да?

На стероидолоджи.ком дядя один советовал любителям деки и болда (ну и не только, но эти препы сильнее всего кровь сгущают) сдавать на курсе обязательно, для снижения риска образования тромбов. У него был сердечный приступ в 38 на курсе с болдом, после этого он этой темой понятно серьезно озаботился, теперь он сидит на ГЗТ 100мг тестостерона\неделю и все равно сдает кровь регулярно чтобы держать в норме гемоглобин и т.д.
Вообще конечно такие манипуляции надо делать по результатам анализов (как он собственно и делает), а не от вольного.

Изменено: Torvald, 01.03.2011 - 12:50 PM


#48
Offline Ustas
01.03.2011 - 14:36 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На стероидолоджи.ком дядя один советовал любителям деки и болда (ну и не только, но эти препы сильнее всего кровь сгущают) сдавать на курсе обязательно

немного средневековьем отдает: кровопускание и т.п.
PS и любопытно - чево делать с кровью с повышенным тесто раз этак в 10? слава богу, если ее на компоненты пустят, а не прямиком перельют, скажем женщине.

#49
Offline Sabatel
01.03.2011 - 14:40 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Ustas
Там же карантин сначала. Ниче прямиком не льют) Плюс проводят исследования, я не удивлюсь, если то что мужик сдавал, на второй стадии забраковывали.

#50
Offline Torvald
01.03.2011 - 14:49 PM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну там суть была как раз в кровопускании, а не в донорстве. Я мог с терминами напутать по английски. Щас вам найду ссылку.

http://www.professionalmuscle.com/forums/p...art-attack.html Посты от maldorf.

#51
Offline sojj
01.03.2011 - 15:05 PM

sojj
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 971
  • Регистрация: 23.01.06
  • Откуда:нерезиновая
  • Вес / Рост: 80\178
  • Стаж / Возраст: NA/25
  • Кто: йог
Репутация:
А это одно и тоже, по своей сути, так что ты ничего не напутал. Просто донорство - более узкий термин, целевая сдача крови на нужды клиники, а кровопускание - суть изъятия крови из организма))

#52
Offline Torvald
02.03.2011 - 00:59 AM

Torvald
  • Форумчане
  • Командос

  • Сообщений: 2377
  • Регистрация: 17.12.07
  • Откуда:Москоу
  • Вес / Рост: 77/180
  • Стаж / Возраст: 10/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А это одно и тоже, по своей сути, так что ты ничего не напутал. Просто донорство - более узкий термин, целевая сдача крови на нужды клиники, а кровопускание - суть изъятия крови из организма))

Да я о том и грил.

#53
Offline tim
02.03.2011 - 13:00 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:

слава богу, если ее на компоненты пустят, а не прямиком перельют, скажем женщине.

Сейчас только так и делают. Прямое переливание крови - никогда. Это каменный век.

#54
Offline Svazarm
09.11.2011 - 09:29 AM

Svazarm
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 91
  • Регистрация: 18.03.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: с 11.2005/35
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я сдавал кровь 7 раз, абсолютно без последствий, последний раз ходил в тот же день на тренировку, всё ОК. Так что сдавайте кровь, вам будет плюсик в карму, 500 рублей и дополнительный день к отпуску!

А, город Москва.

#55
Offline Mouse
09.11.2011 - 15:36 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:
Один раз в жизни сдал 250 грамм, вынужденно, нужно было знакомого парня спасать, ему нанесли 17 ножевых ранений. Все кто его знал собрались и сдали, человек 15-20, точно не помню. Там не важно какая группа была, ее я так понял поменяли на нужную. Ощущения были не очень, слабость и вялость, дня за три пришел в себя. Больше сдавать никогда не буду, так как большие подозрения, что именно тогда подцепил гепатит С. Было это в 2005 году. Года 3-4 назад были очень плохие показатели биохимии крови, направили на гепатит и его подтвердили.

#56
Offline Sabatel
09.11.2011 - 16:45 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Mouse
Гепатит у тебя и до того просто был. Передача крови тут вообще не при чем.

#57
Offline Mouse
09.11.2011 - 19:38 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Mouse
Гепатит у тебя и до того просто был. Передача крови тут вообще не при чем.

Чаще прочих симтомов отмечаются астения, слабость, утомляемость. У меня таких симптомов не было до этого.

#58
Offline Sabatel
09.11.2011 - 19:58 PM

Sabatel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1563
  • Регистрация: 29.11.05
  • Откуда:Казань
  • Вес / Рост: 87/184
  • Стаж / Возраст: /25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: Mouse
Гепатит С при донорстве передается в антисанитарных условиях только, с использованием общей иглы. С 87го везде иглы одноразовые.
в 2005м надо было сдавать в подвале трущобы среди нариков, чтобы заразиться.
Ищи в другом месте. Пути передачи в гугле набей.
У меня друг также с С, но ему как раз на донорстве и вычислили. Там же берут на анализы кровь перед сбором.

#59
Offline Mouse
09.11.2011 - 20:20 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

To: Mouse
Гепатит С при донорстве передается в антисанитарных условиях только, с использованием общей иглы. С 87го везде иглы одноразовые.
в 2005м надо было сдавать в подвале трущобы среди нариков, чтобы заразиться.
Ищи в другом месте. Пути передачи в гугле набей.
У меня друг также с С, но ему как раз на донорстве и вычислили. Там же берут на анализы кровь перед сбором.

У меня тоже перед сдачей брали, ничего не нашли.

#60
Offline KaKTy3
09.11.2011 - 20:21 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7941
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Сдаю кровь в течении года уже. Назначаю сдачу на день отдыха, но пару раз планы менялись, поэтому получалось в день тренировки. Никакой слабости по три дня и прочего не наблюдается. Попил чайку, съел печеньку с фруктиком и потопал дальше.

ЗЫ: Денег за это у нас не платят :D




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых