Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Нужно ли пить молоко ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
334 ответов в теме

#241
Offline Игорь
22.03.2007 - 21:56 PM

Игорь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2694
  • Регистрация: 11.03.06
  • Вес / Рост: 80/173
  • Стаж / Возраст: 14/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
хз. кроме молока почти ничего не пью, на чай забил, воду тож не пью... запиваю все молочком )

#242
Offline Юрий
22.03.2007 - 22:14 PM

Юрий
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 18.07.06
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 108/188
  • Стаж / Возраст: 2.8/22
  • Кто: культурист
Репутация:
Однозначно.. "МОЛОКО- КАЧКОВСКОЕ ПОЙЛО"

#243
Offline Shad3r
22.03.2007 - 23:05 PM

Shad3r
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27.11.06
  • Откуда:оттуда
  • Вес / Рост: 83\183
  • Стаж / Возраст: 1\19
  • Кто: дрищ
Репутация:
Пью молоко каждый день и на учебе и дома. В холодильнике оно постоянно.

#244
Offline Наблюдатель
23.03.2007 - 00:20 AM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Да. Молоко - это самый лучший напиток. Но не для всех. Кто-то из-за него срётса.

#245
Offline Нежить
30.03.2007 - 03:26 AM

Нежить
  • БАН
  • БАНН

  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 26.03.07
  • Вес / Рост: 58/175
  • Стаж / Возраст: 6мес/27
  • Кто: физкультурник
Репутация:
А вот кто мне скажет сколько ЙОДА в молоке? нигде найти не могу....

А вообще молоко люблю ... я кушаю вообще плохо... а тут залил и все дела. желудок не нагружает, переваривается легко. Да и вкусно. При всем при етом это единственный натуральный источник НЕДЕНАТУРИРОВАННОГО белка. Есть еще правда яйца, но их сырыми пить опасно.

Могу дать совет - если писаетесь с молока - ставьте на пару сек в микроволновку и пейте теплым -проверено - писается меньше.

#246
Offline L_po
30.03.2007 - 04:34 AM

L_po
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 26.01.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 115/185
  • Стаж / Возраст: 3,5/31
  • Кто: билдер, гиревик
Репутация:
To: Нежить

Лучше дай совет если сруся с молока, писаюсь я токо с пива :)

Мне его приема хватает только до унитазу добежать :)

Изменено: L_po, 30.03.2007 - 04:35 AM


#247
Offline DimonTT
29.06.2007 - 18:15 PM

DimonTT
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 23.09.06
  • Вес / Рост: 95/190
  • Стаж / Возраст: 1.5/20
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Обожаю молоко.в детстве помногу пил и ниче.щас больше стакана нельзя)
приходится йогурт пить-он 1%-ный но все равно много не выпьешь,очень сладкий

#248
Offline КОТ Мурзик
29.06.2007 - 21:52 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:
Нужно если хочется. Я пью по настроению:) Часто пить не могу - лично мне надоедает.

#249
Offline Покемон
29.06.2007 - 21:58 PM

Покемон
  • Форумчане
  • Тварь дрожащая

  • Сообщений: 845
  • Регистрация: 04.03.07
  • Откуда:дом 78
  • Вес / Рост: 82/178
  • Стаж / Возраст: 3+1/35,5
  • Кто: йог
Репутация:
Коты не могут без молока:)

А я во время интенсивных тренировок пью по литру молока за вечер, пищеварение с ним уже справляется, а вкус молока мне очень нравится.

#250
Offline Снифф
29.06.2007 - 22:03 PM

Снифф
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 21.11.04
  • Откуда:г.Елгава, Латвия
  • Вес / Рост: 87/180
  • Стаж / Возраст: 2,5/30
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Злые языки утверждают, что если пьешь молоко, то не видать рельефа, как своих ушей. Что вы об этом думаете? Согласны или не согласны? Интересует, что называется "эмпирический", то бишь практический опыт.

#251
Offline КОТ Мурзик
29.06.2007 - 22:07 PM

КОТ Мурзик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1976
  • Регистрация: 13.12.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89.8/183
  • Стаж / Возраст: 5 / 29
  • Кто: лифтер
Репутация:

Злые языки утверждают, что если пьешь молоко, то не видать рельефа, как своих ушей


не знаю правда это или нет, но не весь же год рельефным то ходить. Не один ж белки хавать... можно немного и заплывшим побыть - это тока хорошо:)

#252
Offline Tyler
30.06.2007 - 00:54 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Ну если не считать то, что корову пичкают химией, доят механическим способом, в результате в молоко попадает ее кровь, плоть, гной, а потом молоко стерилизуют от этой гадости, понижают жирность, то все нормально. Но вот о полезности такого продукта судить сложно, особенно учитывая, что коровье молоко подходит только телятам, так как у них в желудке вырабатывается сычужный фермент, а у человека такого нет, отсюда и возникают поносы ну и в добавок остеопороз.
Сам молоко пью иногда.



To: Пустота
Если по таким принципам жить, то лучше сразу убица об стену, в наше время везде какието побочки бля....то не пей то не хавай,везде красители и яды...а шож блин свою корову личную завести в гараже, кормить отборной травой и доить каждое утро)



Парни ну вы жгете! :lol:

Действительно молоко пить нужно, если с усвоением проблем нет. Я пью около литра в день.

Советую- хлеб накрошить в молоко.ММММ..вкусно очень.

#253
Offline Арман
30.06.2007 - 02:06 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
литрами, литрами)

#254
Offline Nitro Spray
12.07.2007 - 06:17 AM

Nitro Spray
  • Форумчане
  • Most Wanted

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 06.04.07
  • Откуда:Ukraine Kyiv
  • Вес / Рост: 82кг/176 см
  • Стаж / Возраст: 5/20
  • Кто: качок
Репутация:
Было раз что я где-то встретился с одной статьей в нете...Так там тоже написано что пить молоко нельзя...ммм (С этим я не согласен)!

Я всегда утром выпиваю 1 стакан молока + хлопья(с молоком) на завтрак... :)

#255
Offline mihkons
12.07.2007 - 08:41 AM

mihkons
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 22.03.07
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 5/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так там тоже написано что пить молоко нельзя

Официально бвло заявлено в телепередаче "Здоровье" с Еленой Малышевой, что молоко с жирностью 3.2% полезно всем и детям и взрослым. А вот про другой процент жирности я вот не слышал.

#256
Offline Арман
12.07.2007 - 08:44 AM

Арман
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4426
  • Регистрация: 30.11.06
  • Откуда:Приморский Край
  • Вес / Рост: 105/178
  • Стаж / Возраст: 5лет
  • Кто: билдер
Репутация:
Молоко как будто специально придумано для бодибилдеров. Два стакана снятого молока содержат изрядную порцию протеина, более 170 калории, почти 80% суточной нормы кальция и огромный набор витаминов (смотри "питательный состав двух стаканов обезжиренного молока). Но вот незадача - очень многие люди не переносят один из молочных ингредиентов - лактозу. Молоко для них - сплошной кошмар: спазмы в желудке, бурчанье в животе, газы и понос. В чем же дело? Оказывается, в организме таких страдальцев не хватает лактазы - энзима, который способствует расщеплению лактозы, - и поэтому молоко не может перевариться. Какая-нибудь пара стаканов вызывает смятение и хаос во всей пищеварительной системе.

Что такое непереносимость молока, и почему некоторые бодибилдеры не могут употреблять молочные продукты? Если в вашем кишечнике лактоза расщепляется не полностью, то непереваренный молочный сахар попадает в толстый кишечник, где его с удовольствием потребляют проживающие там гнилостные бактерии, и в желудочно-кишечном тракте возникает масса проблем. Бактерии, пожирая лактозу, вырабатывают кислоты и газы, а это приводит к коликам, бурлению и вспучиванию живота. Если раньше с перевариванием молока не возникало никаких трудностей, могут ли они появиться в будущем? К сожалению, эти трудности возникают в любое время и в любом возрасте. Нехватка лактазы в пищеварительном тракте может развиться после перенесенной дизентерии и других заболеваний системы пищеварения; в результате лечения некоторыми лекарствами, особенно антибиотиками; а также после полостных операций или облучения. Вообще говоря, с возрастом способность переваривать лактозу снижается. Как известно, дети усваивают молоко гораздо лучше, чем взрослые. Что делать, если любишь молоко, но оно вызывает расстройство пищеварения?

Можно ли развить у себя способность переваривать лактозу? Можно, причем примерно таким же образом, как вы тренируете мышцы. Нужно не отказываться от молока, а постепенно "приучать" себя к нему. Исследования показали, что, следуя этому совету, люди с непереносимостью лактозы через некоторое время смогли спокойно выпивать до 250 г молока благодаря адаптации кишечных бактерий. Кроме того, можно употреблять ферментированные молочные продукты: творог, йогурт, твердые сыры, - они помогают справиться с непереносимостью лактозы. Полностью отказываясь от молочных ъпродуктов, вы только ухудшаете свои отношения с молоком. Совсем исключать молочные продукты из питания никак нельзя. Кишечные бактерии, питающиеся лактозой, необходимо хотя бы немного подкармливать. Иначе они вымрут, а бактерии, вырабатывающие газы, наоборот - активизируются. И вы станете еще хуже переносить лактозу.

Может быть, лактоза будет лучше усваиваться, если пить молоко во время еды? Без сомнения. Как установили диетологи, у 70% наблюдаемых пациентов с непереносимостью лактозы проблемы пищеварения уменьшаются, если молоко попадает в желудок вместе с другой пищей. Полезен ли ацидофилин при непереносимости лактозы? Ацидофилин - молочный продукт, в который добавлена бактериальная культура. Его часто рекомендуют при различных расстройствах пищеварения, например, при непереносимости лактозы, поносах и запорах, но научными исследованиями лечебные свойства ацидофилина не подтверждены. Бытует мнение, что ацидофилин увеличивает число бактерий в толстом кишечнике. Но на самом деле это пустая выдумка. Желудочная кислота разрушает бактерии ацидофилина, и они попросту не успевают дойти до толстого кишечника. Так что если вам нравится вкус ацидофилина, пейте его на здоровье, - но волшебного лечебного эффекта ждать не стоит. Нужно ли полностью отказываться от молочных продуктов при непереносимости лактозы? Серьезная непереносимость лактозы - когда организм не принимает никаких молочных продуктов - встречается достаточно редко. Чаще бывает, что одни молочные продукты усваиваются лучше, а другие - хуже. Возможно, изрядная порция мороженого никак вам не повредит, зато от двух стаканов молока начнутся колики и несварение желудка. Так или иначе, следует помнить, что для бодибилдера молочные продукты - прекрасный источник питательных веществ.

Поэкспериментируйте со своей диетой. Даже если у вас есть проблемы с перевариванием лактозы, кое-какие из молочных продуктов включить в свой рацион все-таки можно - кроме пользы ничего от этого не случится. Почему считается, что от молока толстеют? Потому что от цельного молока действительно толстеют! Более того, даже молоко с низким содержанием жира все равно очень калорийный продукт. Сегодня многие молочные продукты: молоко, йогурт, творог - вырабатываются с низким содержанием жира. Атлетам, которые серьезно относятся к своему питанию, следует выбирать молочные продукты или с низким содержанием жира, или вообще обезжиренные. Правда ли, что молоко - главный источник кальция? Молоко действительно главный естественный источник кальция для организма. Для тех, кто не любит молоко или его не усваивает, существует прекрасная замена: обогащенный кальцием апельсиновый сок или минеральная вода с высоким содержанием кальция.

#257
Offline mihkons
12.07.2007 - 08:49 AM

mihkons
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 439
  • Регистрация: 22.03.07
  • Вес / Рост: 85/180
  • Стаж / Возраст: 5/39
  • Кто: физкультурник
Репутация:
прочитайте вот здесь: http://www.vibiraem.com/2007/06/28/polezno_li_moloko.html

#258
Offline Кайфолом
17.08.2007 - 09:19 AM

Кайфолом
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 20.01.07
  • Откуда:T E X A S
  • Вес / Рост: 68/175
  • Стаж / Возраст: 6 / 25 года
  • Кто: атлет
Репутация:
Летом,когда отдыхаю на даче,пью только цельное,свежедойное молоко. Распирает за самые короткие сроки. Зимой же,когда пью стерилизованное,обезжиренное - получаю только пердёжь.

#259
Offline Anton1990
17.08.2007 - 14:06 PM

Anton1990
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 440
  • Регистрация: 15.08.06
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 66,5/175
  • Стаж / Возраст: 1.5/17
  • Кто: билдер
Репутация:
Ну молоко "натуральное", которое из первых рук,а точнее титек :) оно как правило намного жирнее. по крайней мере жирность примерно 5-6%, тогда как в магазах 2,5%. Да ищо и неизвестно как это молоко делают и что добавляют туда :)

#260
Offline Kanjiro
07.09.2007 - 21:58 PM

Kanjiro
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 18.06.06
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:
Народ, любопытная темка тут для тех кто срется после молока. Вообщем раньше я тоже срался и недоумевал почему? Ведь в школьные времена утром спокойно хавал Мюсли с молоком и никаких поносов и бурлений не было, зато на первом курсе начались проблемы. Короче тут я писал в прошлом году что ходил проверяться по поводу проблем с ЖКТ, тогда я спросил у мужика который меня проверял почему я срусь после молока? Он ответил что виной всему грибы, которые размножились у меня в желудке и кише из-за ослабленого иммунитета (я тогда целый день сидел за компом и вел неактивный образ жизни). Вообщем щас я пропил все и решил проверить. Начал с любимых домашних блинов с вареньем (раньше срался но ел). На днях съел и все отлично - никаких поносов и бурлений! Купил сегодня так же два Кит-Ката (там есть молочный сахар после которого многие срутся) и опять все в порядке! А мужик мне во время повторного обследования сказал что грибы у меня сдохли и скоро ферментная способность организма восстановится.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых