Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Альтернативные виды тренинга, и тренинги дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
Offline GunFighter
23.08.2006 - 19:52 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Тренинг дома. Очень популярный вопрос среди начинающих. Можно ли тренироваться дома и достигнуть результатов? Много спортсменов отвечают что-то типа "Нет, иди в зал или забудь про мышцы" А я говорю что можно и можно добиться многого. Включите воображение, ведь необязательно иметь штангу чтобы иметь мышцы. Я очень долгое время тренировался дома и думаю что чего-то достиг. Что вам нужно? Турник, пара стульев со спинкой и пара табуреток. Ну, и конечно вес. Элементарные сборочные гантели занимают мало места и всегда можно добавить вес. Практично. А упражнений уйма. Сколько раз вы можете подтянуться? Дойдете до 12, подвешивайте вес. Я делал так, брал веревку (Крепкую, а не нитки каие нибудь) и подвязывал вес к поясу. Подтягивайтесь. Тоже самое с брусьями.Вы конечно можете сказать "а у меня нет гантелей! И поэтому я не могу заниматься дома" Вы ведь самие понимаете, что это отговорка чтоб не оторвать задницу от дивана. Выглянте через окно, что видим? Песок, камни. Что делаем? Берем мешок, идем насыпаем песка и работаем! Неудобно? Хотите мышц, станет удобно. Конечно без энтузиазма ничего не получиться, какой дурак будет таскать мешки с песком. Как я сказал, если вы поставите себе цель, вы свернете горы. Возьмите длинную стальную палку, по бокам просверлите дырки и вставте длинные болты. Повесте мешки - вот вам штанга. Тренируйтесь.

Вариантов много, все что нужно это энтузиазм и воображение. Дома я мешки с песком не тягал, это я делал в лагере. Дома я сразу прикупил гантелки и с ними тренируюсь. Разница невелика. Если кто скажет что тренироваться дома фуфло, высмейтесь ему в лицо. Я не говорю то тренируясь дома можно стать Мистером Олимпией, но достичь желаемой формы можно.

#2
Offline FanH.I.T
23.08.2006 - 19:57 PM

FanH.I.T
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 14.08.06
  • Вес / Рост: 178
  • Стаж / Возраст: 2 месяца
Репутация:
В принципе, согласен, знаю пару человек, которые неплохо тренируются и дома, но у них есть штанга + гантели. Можешь привести комплекс, который ты дома делаешь, и тренировочный вес?

Изменено: FanH.I.T, 23.08.2006 - 19:58 PM


#3
Offline GunFighter
23.08.2006 - 20:01 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
To: FanH.I.T
В данный момент нечего не делаю,отдыхаю.А так скоро учебный год,во дворе слава Богу турник и брусья есть,думаю ещё гири прикупить.Кстати гири проробатывают бицепс лучше любой гантели,все из-за смещенного уентра тяжести.

#4
Offline danSteel
23.08.2006 - 20:01 PM

danSteel
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 01.07.06
  • Откуда:Украина
  • Вес / Рост: 94/ 186
  • Стаж / Возраст: 7м/18
Репутация:
Я занимаюсь дома,сделал в МЕХ цехе две разборных гантели по 25 кг,еще и по 10 кг были.
Скоро прикуплю штангу!

#5
Offline Наблюдатель
23.08.2006 - 20:04 PM

Наблюдатель
  • Модераторы
  • Пляжник

  • Сообщений: 4566
  • Регистрация: 22.10.05
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 87/174
  • Стаж / Возраст: 18/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Дома можно хорошо тренироваться, особенно если есть штанга, стойки, скамья для жима и турник.


Я не говорю то тренируясь дома можно стать Мистером Олимпией, но достичь желаемой формы можно.

Дома можно стать кем угодно.

#6
Offline GunFighter
23.08.2006 - 20:30 PM

GunFighter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 25.11.05
  • Откуда:.
  • Вес / Рост: 76/171
  • Стаж / Возраст: /21
  • Кто: физкультурник
Репутация:
12lift.jpg
Чем не штанга?

#7
Offline EvilMaster
23.08.2006 - 21:23 PM

EvilMaster
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 266
  • Регистрация: 14.03.05
  • Откуда:Дрищепетровск
Репутация:
да, дома можно заниматься, если в доме есть спортзал.. :crazy: как у Колямана..

#8
Offline Amor vincit omnia
23.08.2006 - 22:06 PM

Amor vincit omnia
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 19.07.06
  • Стаж / Возраст: 2г 2 мес
Репутация:
На любителя. У меня дома как-то мотивации нехватает заниматься. А вот в зале...

#9
Offline BAGRAM
23.08.2006 - 23:25 PM

BAGRAM
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 30.07.06
  • Откуда:Ставрополь
  • Вес / Рост: 88/186
  • Стаж / Возраст: 3/18
  • Кто: культурист
Репутация:
А кто тя на жиме дома подстрахует если один занимаеьшся? это только если папу запряч а это редко может получится. А вот если чо нить серьезное забацать - штангу и стойки + гантели, турник и брусья то можно собрать кентов и предложить качаться у себя на дому.
Лично я в зале :)))

#10
Offline ВАЛЁК
23.08.2006 - 23:41 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
У меня дома свой спортзал,живу в частном доме,есть все три штанги одна из них олимпийская,а также есть гнутый гриф,разборные гантели макс.вес 55кг,верхний и нижние блоки,стойки для приседа,турник брусья.Но всеравно тренируюсь в хорошо оборудованном зале,дома только тогда когда нет времени ехать в зал.

#11
Offline SkyDream
23.08.2006 - 23:42 PM

SkyDream
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 391
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:не знаю
  • Вес / Рост: не знаю
  • Стаж / Возраст: не знаю
  • Кто: не знаю
Репутация:

12lift.jpg
Чем не штанга?

На этом грифе 2-а куска пенопласта?))
Прошу расценить как беззлобный юмор)

Изменено: SkyDream, 23.08.2006 - 23:43 PM


#12
Offline Рим
24.08.2006 - 05:16 AM

Рим
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 11.05.06
  • Откуда:Томск
  • Вес / Рост: 71 / 170
  • Стаж / Возраст: - / 36
  • Кто: лифтер
Репутация:

Дома можно хорошо тренироваться, особенно если есть штанга, стойки, скамья для жима и турник.
Дома можно стать кем угодно.

Занимаюсь дома, есть все, что ты написал + брусья и гантели разборные от 4.5 кг и до того, сколько блинов влезут. Потяжелел уже на 15 кг.

To: FanH.I.T
В данный момент нечего не делаю,отдыхаю.А так скоро учебный год,во дворе слава Богу турник и брусья есть,думаю ещё гири прикупить.Кстати гири проробатывают бицепс лучше любой гантели,все из-за смещенного уентра тяжести.

У нас две гири в 32 кг будут стоить около 3200 руб!!! Лучше уже штангу простенькую взять.

#13
Offline Avinar
25.08.2006 - 11:52 AM

Avinar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 24.01.05
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Если есть брусья и турник, для верхнего плечевого пояса впринципе особо большего и не надо. Только делать все надо с умом и весом на поясе :)

#14
Offline Рим
25.08.2006 - 11:57 AM

Рим
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 11.05.06
  • Откуда:Томск
  • Вес / Рост: 71 / 170
  • Стаж / Возраст: - / 36
  • Кто: лифтер
Репутация:

Если есть брусья и турник, для верхнего плечевого пояса впринципе особо большего и не надо. Только делать все надо с умом и весом на поясе :)

ум и вес на поясе :D

#15
Offline жимовик
25.08.2006 - 12:07 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

А кто тя на жиме дома подстрахует если один занимаеьшся? это только если папу запряч а это редко может получится. А вот если чо нить серьезное забацать - штангу и стойки + гантели, турник и брусья то можно собрать кентов и предложить качаться у себя на дому.
Лично я в зале

если есть силовая рама страхующие не нужны

Если есть брусья и турник, для верхнего плечевого пояса впринципе особо большего и не надо. Только делать все надо с умом и весом на поясе

если не будешь приседать со штангой вырастешь в мутанта на тонких ножках,без штанги не куда не денешься.

#16
Offline Alloha
25.08.2006 - 12:16 PM

Alloha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 09.02.06
  • Откуда:Ростов
  • Вес / Рост: 77-79/186
  • Стаж / Возраст: зима 2005 - по сейчас
Репутация:

если не будешь приседать со штангой вырастешь в мутанта на тонких ножках,без штанги не куда не денешься.

Я вот ниразу не видел мутанта на тонких ножках, дома есть турник, пол для отжиманий, и боксерская груша, по этому дома я не кочаюсь, дома я сушусь :crazy:
Просто сама атмосфера зала заставляет тебя работать, а дома слишком многое отвлекает...но если не будет возможности ходить в зал, то обязательно куплю себе гантели, до 30кг разборные будут для меня в самый раз, и грудь и спинку покачать, потом разобрать и забить бицепсы и трицепсы.... :crazy:

#17
Offline жимовик
25.08.2006 - 13:39 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

Я вот ниразу не видел мутанта на тонких ножках, дома есть турник, пол для отжиманий, и боксерская груша, по этому дома я не кочаюсь, дома я сушусь
Просто сама атмосфера зала заставляет тебя работать, а дома слишком многое отвлекает...но если не будет возможности ходить в зал, то обязательно куплю себе гантели, до 30кг разборные будут для меня в самый раз, и грудь и спинку покачать, потом разобрать и забить бицепсы и трицепсы....

стыдно признаться по молодости не качал ноги весил ,и это на ходулях-100,выглядел изза этого стремно,даже теперь присед за300 а ноги от корпуса отстают.приходится пахать не жалея сил

#18
Offline Avinar
25.08.2006 - 15:21 PM

Avinar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 24.01.05
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:
Если кто не заметил, я написал для верха тела особо большего не надо. Про ноги в данном случае я ничего не писал. :)

#19
Offline ВАЛЁК
25.08.2006 - 17:53 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

стыдно признаться по молодости не качал ноги весил ,и это на ходулях-100,выглядел изза этого стремно,даже теперь присед за300 а ноги от корпуса отстают.приходится пахать не жалея сил


Привет Жимовик.
Смотрел я твой профиль---заебись,впечетляет.А не мог ли ты сверкануть своими фотками,просто интересно пообщяться с крепким пацаном,да и другим пацанам интересно будет как достичь таких результатов.Расскажи от куда ты как тренируешься,короче поделись опытом.

С уважением завсегда тай АТЛЕТ.РУ Валек.

#20
Offline Alloha
25.08.2006 - 17:59 PM

Alloha
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 09.02.06
  • Откуда:Ростов
  • Вес / Рост: 77-79/186
  • Стаж / Возраст: зима 2005 - по сейчас
Репутация:
Или я ошибаюсь, или у него с утра в профиле стояли другие цыфры,

а извините перепутал с Vini, афигеть, оба впечатляют

Изменено: Alloha, 25.08.2006 - 18:02 PM





2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых