Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Экстрапохудание!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#121
Offline Spitty
22.09.2011 - 01:21 AM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
Doberwomen , позволь поинтересоваться, как приблизительно избавляешь клиенток от сутулости?) В смысле, теоретически я понимаю, что необходимо усердно работать над центром спины и не забывать про поясницу, но всё-таки интересно было бы узнать у практика, добивавшегося уже конкретно результата.)

Кстати, сколько раз девушки и женщины тренируются час круговой силовой+кардио? Раза три в неделю, наверное? :-)

Ещё пару раз, когда вызывался помочь знакомым девушкам, встречался с вот каким феноменом: некоторые девушки, в виду полного отсутствия спортивного опыта в прошлом, просто не умеют выкладываться. То есть, сделает повторений 8, например, но видно, что с таким весом может ещё все 10, а предложение увеличить нагрузку будет воспринято примерно как "О_о, куда ещё?".) Парни такие тоже бывают, наверное, но пореже, пожалуй. Видимо, с этим можно бороться только одним способом - быть первое время строгим надзирателем.)

#122
Offline the_berzerker
22.09.2011 - 11:21 AM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

To: the_berzerker

У меня худеют в режиме круговой тренировки на 15-20 повт. в 3-4 подходах в каждом упре. На места, которые явно надо исправлять (сутулость, например, у каждой второй, не считая первой) - режим 8-12 повторений. Гоняю час или чуть больше, потом кардио 30 мин. Классика. Если диета отлажена - результаты обычно хорошие.


В принципе так и тренирую обычно - круговая на 15-20 повторов в нескольких подходах на мг+30 мин кардио, но вот попадаются те, на ком это нихрена не работает))))

Lao, расшифруй пожалуйста по поводу функционалки :D

эта фраза мне почти не понятно совсем Хорошая интервальная тренировка упражнений по 8 (из них глобального характера больше половины, а остальные региональные, без изоляции вообще) на 3 круга с кардиовставками, чтобы пульс не падал.

интервальная тренировка имеется ввиду сделал 8 упражнений потом кардиовставка, опять эти 8, снова кардиовставка и еще 8 и снова кардиовставка????
и что такое упражнение глобального характера и регионального?

#123
Offline Lao
22.09.2011 - 13:45 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Глобального характера - на все тело сразу, регионального - на верх или низ, или мышцы кора. Я попробую вечером найти какие-нить методические ссылки, потому что есои раньше не сталкивался, то в двух словах не объяснишь.

#124
Offline the_berzerker
22.09.2011 - 13:49 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
ок, спасибо тебе большое! буду ждать! Если можно, с примерами глобальных упражнений, да и вообще упражнений :)

#125
Offline Doberwomen
23.09.2011 - 00:00 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Spitty
В основном, по моим наблюдениям, сутулость обеспечивается просто неразвитостью и закрепощённостью мышц спины. Зачастую добавляется сколиоз небольших степеней, это чётко видно под нагрузкой.
Я начинающим на спину даю всего три упражнения каждую тренировку: гиперэкстензии с прямой спиной, тяга вертикального блока - широким за голову, и тяга горизонтального блока к животу. Исключения бывают - по показаниям... На блоках - обязательно! - максимальная амплитуда и контроль за правильностью и симметричностью выполнения.
Спина обычно перестаёт болеть за две-четыре недели у представителей сидячих и стоячих профессий. Дальше становится заметно изменение осанки. И только после этого ввожу другие упражнения на спину.
Девушки обычно ходят у меня два-три раза в неделю в таком режиме.
Читала статью, что когда женщина делает максимум повторений одна, она в среднем "недоделывает" 8 повторений... под контролем тренера - два-три. А среднестатистический мужчина убивается практически в ноль. Не знаю, как мерили и насколько это правда, но вообще похоже) Если чисто фитнес - даже не настаиваю жёстко... зависит от клиента и его целей. Также бесполезно включать строгача на первых тренировках - из целого букета соображений...

#126
Offline Spitty
23.09.2011 - 01:26 AM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
To: Doberwomen
Спасибо за ответ.) С набором упражнений разобрался, солидарен и считаю, что выбор справедливый и обоснованный. Я вот думал ещё по поводу трапецевидных. Так получилось, что в течение недели Олимпии попал на трансляцию женского "figure". Был удивлён, насколько хорошо у всех спортсменок была развита эта мышца: как верхняя часть, так и нижняя между лопаток.) Интересно, влияет ли она каким-нибудь образом на осанку...

Но такой эффект за 2-4 недели впечатляет, здорово.)

С включением строгача тоже согласен, конечно же. Отбить так женщине желание проще простого. Мне почему-то кажется, что женщине с женщиной всё-таки попроще. Сам себя пока не представляю, "гоняющим" женщину по снарядам.)) Будет ли просто эффект с лёгкого треннинга так чтобы кровь погонять... Претензии-то потом ясное дело в чью сторону.)

#127
Offline Lao
23.09.2011 - 11:44 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Я для осанки еще пулловер даю с акцентом на дыхание, чтобы потянуть грудную клетку. А так да, все то же самое.

To: Spitty на осанку влияют мышцы, приводящие лопатку, разгибатели позвоночника, и, как ни странно, бицепс бедра, чтобы держал таз на месте, не давая уезжать вперед.

Средняя часть трапеции приводит лопатку к позвоночнику, так что на осанку влияет.

To: the_berzerker сорри, пока нет времени заняться. Завтра выходной, попробую сделать.

#128
Offline the_berzerker
23.09.2011 - 12:06 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
хорошо, жду :)

#129
Offline Spitty
23.09.2011 - 13:12 PM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
To: Lao
спасибо)

#130
Offline Doberwomen
23.09.2011 - 13:54 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3973
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Lao
Ага, пуловер - вещь. Но я его не каждую тренировку даю. Факультативно.
To: Spitty
Женщине с женщиной проще не всегда. Есть клиентки, которые стесняются или даже пугаются тренера-мужчину, им действительно легче с женщиной. А большинство строит отношения с тренером-мужчиной - как и иные деловые отношения с мужчинами - не исключая лёгкого кокетства или даже флирта, ну и в рамках этого отношения, бывает, очень стараются на тренировке)))
Эффект даже с лёгкого тренинга будет, если ничего не делавший до этого человек встанет с дивана и пойдёт в зал, не сомневайся.

#131
Offline Spitty
23.09.2011 - 15:52 PM

Spitty
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 15.05.08
  • Вес / Рост: 105/184
  • Стаж / Возраст: 23/1.5
  • Кто: хоккеист
Репутация:
To: Doberwomen
Хорошо, не буду сомневаться.)) Хорошо, когда прекрасная половина населения приобщается к спорту, стараюсь периодически привлечь внимание к нашему любимому делу.)

А что касается кокетства и флирта, да, бывает такой момент. Главное, чтоб за рамки определённые не выходило, а иначе легко всё перепутается.)

#132
Offline PashokZp
25.09.2011 - 18:15 PM

PashokZp
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 05.02.09
  • Вес / Рост: 92/183
  • Стаж / Возраст: 1/22
  • Кто: дрищ
Репутация:
LAO подскажи по функионалке ты писала!есть хоть примерный набор упражнений?можешь программу хоть немного накидать а там уже потом под себя подкоректирую а то девушка хочет в зал а в женск тренинге я вообще не разбираюсь(

#133
Offline Lao
25.09.2011 - 21:13 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Выложила ЗДЕСЬ. Читаем внимательно, потом перечитываем, потом задаем вопросы, у меня не очень много времени отвечать.
На обучение по функционалке можно сходить ЗДЕСЬ.

#134
Offline the_berzerker
04.10.2011 - 16:46 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
Привожу базовые примеры упражнений различного характера.
Глобальное - Приседания + жим гантелей вверх; стоя - упор присев - отжимание - в исходное; смена ног в прыжке; "скалолаз"
Региональное центр тела - отжимания с переходом в сторону, норвежский лыжник, диагональные скручивания корпуса; низ - латеральные выпады; восхождение на платформу, кросс-выпады; верх тела - тяга амортизатора в наклоне, разгибание плеча в наклоне, сгибание предплечья + жим вверх.


Большое спасибо!
Хотелось бы побольше поговорить об упражнениях.
Приседания + жим гантелей вверх; стоя - упор присев - отжимание - в исходное;
Это я уже применил, идет тяжело, особенно "упор лежа-отжимание-исходное" :)))
"смена ног в прыжке" - это я более менее понимаю как выглядит (или это кросс-выпады), но блин остальное, вообще не понять мне, как выполнять, "скалолаз" - представляю как заставляю лезть клиентку на стену :D
если серьёзно, нигде нет хотя бы иллюстраций каких-нить или по подробней обьъяснить???!!!

п.с. в теме постить не могу т.к доступа у меня почему-то нет...

хотя бы малюсенькую расшифровочку :crazy:
смена ног в прыжке - это просто смена или с выпадами???
скалолаз - ????
отжимания с переходом в сторону ????
норвежский лыжник ???
диагональные скручивания корпуса ????
латеральные выпады ????
восхождение на платформу - это понятно более менее, но наверное платформа высокой должна быть??
кросс-выпады - что-то похожее на смену ног в прыжке?
тяга амортизатора в наклоне ???
разгибание плеча в наклоне ???
сгибание предплечья + жим вверх ???

заранее спасибо!!!

#135
Offline the_berzerker
04.10.2011 - 20:00 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
решил сам разобраться)))

смена ног в прыжке - в принципе понятно
скалолаз - упор лежа как при отжиманиях, поочередно перемещаем колени к груди
отжимания с переходом в сторону - вот этого не нашел....
норвежский лыжник - только догадываюсь, видимо похоже на смену ног в прыжке, только с руками
диагональные скручивания корпуса - тоже только догадываюсь, наверное лежа на спине, колени в одну сторону, голову в другую???
латеральные выпады - это понятно
восхождение на платформу - это понятно более менее, но наверное платформа высокой должна быть??
кросс-выпады - что-то похожее на смену ног в прыжке?
тяга амортизатора в наклоне - затупил, все ясно
разгибание плеча в наклоне - это на передние дельты???
сгибание предплечья + жим вверх - это тоже понятно

просьба подтвердить правильность моих догадок и указать на ошибки
спс :)

#136
Offline Lao
05.10.2011 - 10:58 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: the_berzerker картинок ес-но нет
Отжимания - отжался обычно, переставил ладошки в сторону, отжался в бок, потом снова по центру и в другую сторону.
Диагональные - это лежа на спине или руки за головой, ноги согнуты в воздухе, касаться локтем противоположного колена, или с прямыми, тогда ноги лежат на полу и касаться ладонью голени, опора идет на другую руку.
Платформа - на большую никто не залезет. Можно высотой от 40 до 60 см. Тут важно загружать пятку тоже, не работать на носках.
Разгибание плеча в наклоне - это на трицепс и кусочек широчайшей. Руки перед собой и прямые тянешь к корпусу, ладонь к ягодицам. Как на лыжах кататься.
Кросс-выпады - шаг назад или вперед под 45 градусов и садиться, скручиваясь корпусом к переднему бедру.
Норвежский лыжник - исходное положение планка: опора на предплечья и носки, предплечья параллельно. Корпус параллельно полу, поясница прямая, не провисает. Отрывать разноименные руку и ногу и вытягивать, выпрямляя. Колено прямое, носок на себя. Движение только в горизонтальной плоскости, таз не разворачивается.

Остальное верно

#137
Offline the_berzerker
05.10.2011 - 11:04 AM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

To: the_berzerker картинок ес-но нет
Отжимания - отжался обычно, переставил ладошки в сторону, отжался в бок, потом снова по центру и в другую сторону.
Диагональные - это лежа на спине или руки за головой, ноги согнуты в воздухе, касаться локтем противоположного колена, или с прямыми, тогда ноги лежат на полу и касаться ладонью голени, опора идет на другую руку.
Платформа - на большую никто не залезет. Можно высотой от 40 до 60 см. Тут важно загружать пятку тоже, не работать на носках.
Разгибание плеча в наклоне - это на трицепс и кусочек широчайшей. Руки перед собой и прямые тянешь к корпусу, ладонь к ягодицам. Как на лыжах кататься.
Кросс-выпады - шаг назад или вперед под 45 градусов и садиться, скручиваясь корпусом к переднему бедру.
Норвежский лыжник - исходное положение планка: опора на предплечья и носки, предплечья параллельно. Корпус параллельно полу, поясница прямая, не провисает. Отрывать разноименные руку и ногу и вытягивать, выпрямляя. Колено прямое, носок на себя. Движение только в горизонтальной плоскости, таз не разворачивается.

Остальное верно

спасибо :)

#138
Offline the_berzerker
03.11.2011 - 09:48 AM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

To: the_berzerker попробуй погонять ее по функционалу, тренажеры вообще не трогая. Хорошая интервальная тренировка упражнений по 8 (из них глобального характера больше половины, а остальные региональные, без изоляции вообще) на 3 круга с кардиовставками, чтобы пульс не падал. Если питание отлажено, то будет сохнуть, потому что очень быстро развивается и капиллярная сеть, и налаживается лимфодренаж, плюс МПК.

С женщинами так выгодней работать, если здоровая, то сначала ее быстро худеем на функционалке, а потом укрепляем и наращиваем нужные места в тренажерах. Монотонное длительное кардио тоже не вариант, потому что организм привыкает и перестает откликаться, а моральное раздражение от кардио нарастает.


Привет! В общем нихрена мы не сдвинулись, почти убрал силовую, оставил минимум. добавил прилично функционалки и кардиовставок, результат - НОЛЬ, как были 56 кг, так и остались (питание осталось прежним, с ним все в порядке....если человек так долго ко мне ходит, не будет же она мне врать).
До эндокринолога еще не дошли, но как только, так сразу.

Но блин, не может же быть такого, чтобы человек вообще не худел :crazy:

Что посоветуете??? Может у неё карнитина нет или не хватает? Бывает такое? Может попробовать его?

#139
Offline Lao
04.11.2011 - 09:41 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
И состав тела визуально не поменялся и объемы такие же? Тогда пинком к хорошему гинекологу-эндокринологу, пусть обследуется. И пусть начинает писать дневник питания и носит к тебе каждое занятие. Чтобы удостовериться. Одно дело на словах что забыл, другое - на бумаге.

#140
Offline Дорогуша
09.11.2011 - 14:18 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
У меня всегда была такая же проблема все 6 лет, что занимаюсь в зале, правда только с нижней частью: ноги растут при любых нагрузках (не пробовала только силовые на 1-2 раза). Мы с Doberwomen обсуждали этот вопрос, она прокомментировала, что по ее опыту у женщин как раз часто от высоко повторного тренинга растут объемы.
Я всегда была недовольна объемом бедра, так по итогу он у меня уменьшается до +- приемлемого размера только когда перестаю давать нормальные нагрузки на ноги и ограничиваюсь всякой фигней типа махания ногами в разные стороны с минимальным утяжелением.

С гормонами при этом у меня все ок.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых