Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Экстрапохудание!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#101
Offline Lao
14.04.2010 - 12:03 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Darkwell это нелегальные препы, пользоваться ими нельзя.

#102
Offline Darkwell
15.04.2010 - 22:38 PM

Darkwell
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30.01.09
  • Вес / Рост: 88\184
  • Стаж / Возраст: 1\21
  • Кто: самбист
Репутация:
Я в курсе, тогда хотелось бы услышать хотябы различия применения мужчинами и женщинами в теории, если кто владеет подобной информацией, как понимаю это не является незаконным.

#103
Offline Дмитрий Кононов
26.05.2010 - 18:52 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:
По-моему, вопрос "Как сжечь мышцы" поставлен не совсем корректно...
1. Организм НИКОГДА не удерживает излишнее количество мышечной массы (в отличие, заметим, от жировой), не используемое в обычной жизнедеятельности: лечь, встать, сесть, переместить себя в пространстве, поднести ко рту ложку :) и пр. Т.е. если человек считает, что с помощью тренировок он нарастил неожиданно много мышц, нужно ПРОСТО ПРЕКРАТИТЬ ТРЕНИРОВАТЬСЯ. Совсем. Сойдет все очень быстро. Все разговоры о том, что "я с подругой месяц походила в зал, а щас вот уже два года не могу сбросить лишние мышцы", ничего, кроме улыбки не вызывают.
2. "Сжечь" мышцы тренировками, безусловно можно. Готовьтесь к: истощению ЦНС, дистрофии миокарда, падению иммунитета, либидо, и нарушению работы печени и почек. Внешний вид при этом будет, безусловно, самый цветущий.
3. решение: разумная диета углеводного чередования + дозированная аэробная нагрузка + дозированная силовая работа на все тело в малом числе повторений и малом объеме нагрузки, если не хочется терять мышечный тонус. Например, по одному рабочему подходу в упражнении на группу мышц в 6-8 повторениях близко к "отказу", два-три раза в неделю. Такой объем и интенсивность нагрузки не способны увеличить мышцы, а вот рекомендуемые некоторыми тренерами 30-50-ти повторные многосетовые тренировки на "проблемные зоны", мышцы хоть и не нарастят, но с гарантией научат организм запасать гликоген в этих самых зонах, что никак не способствует уменьшению объема.

#104
Offline Низа
12.08.2010 - 17:34 PM

Низа
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 15.07.04
  • Откуда:Одесса
Репутация:
Дмитрий дело говорит.Когда прощалась со спортом, именно так и "уменьшалась".Не тренероваться совсем- морально и физически для спортсмена тяжело.Это еще тот стресс.Минимальные веса,побольше аэробных нагрузок и терпение- моментального эффекта не будет.Прошло почти 3 месяца,пока прохожие перестали приставать с вопросом,не занимаюсь ли я альпинизмом..

#105
Offline Nesladkaya_N
27.10.2010 - 20:43 PM

Nesladkaya_N
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 07.12.09
  • Вес / Рост: 61/170
  • Стаж / Возраст: 3/26
  • Кто: лифтер
Репутация:
Если для кого-то из девушек ещё актуальна эта проблема, поделюсь своей панацеей. Как всегда, весной ноги сделались гигантские. Сед шёл шикарно, но вес был не мой (62кг), а надо было попасть в категорию до 60, и при этом не растерять веса. В этот раз маньячить с мед.препаратами я не стала. С диетами у меня жёсткая проблема, в нервные периоды я начинаю буквально объедаться, а вес не той категории - как раз тот нервный фактор. Короче, замкнутый круг.
В итоге нашла эту программу http://anorex.ru/ot-sryvov-v-pomoshh-nachinayushhim/ Проще говоря, это программа дневного рациона с калорийностью на 200 ккал ниже, чем требуется для "овощного" существования. При этом я исключила кофе и чёрный чай, чтобы лишнюю воду не задерживать.
При этой диете я ела поливитамины, дополнительно - аспаркам и рибоксин для сердечной мышцы. 2-3 раза в неделю интенсивная аэробная нагрузка. Силовые тренировки в обычном режиме - по 2 часа 3 раза в неделю. В общем, в зал я ходила почти каждый день.
Первую неделю было ужжасно тяжело. Однако, веса не падали, даже росли, хоть и не так интенсивно, как обычно. Потом начала чувствовать себя легко, как будто всё так и должно быть) Так прошло две недели, затем начала добавлять калории. Уж не знаю, что там у меня сгорело, но за три недели я достигла 58 кг. Выглядела при этом шикарно - всё офигенно прорельефилось)))

#106
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 20:25 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
Друзья, поделитесь опытом.

Есть клиентка у меня, девушка 27 лет, рост 162, вес до тренировок был 54, после 2х месяцев стал 56, а хотелось наоборот, чуть-чуть убавить, до 52 кг.
Что мы уже делали, тренировались на 20 повторений (ноги, спина, грудь)+кардио после часовой тренировки 30 мин.в пульсовой зоне жиросжигания по Карвонену - не сдвинулись. Стали делать на 40-50 повторов низ с уменьшением веса конечно, и на 30 верх тела+тоже кардио , тож нихера....вес плавно полз вверх вместе с объемами.

Сейчас после отпуска возвращается ко мне :D
Вопрос, что посоветуете???
Попробовать низкоповторный тренинг и ударить на бег побольше, может во время трени прям вставлять интервальный бег???
Питание не меняли почти т.к. и так было все нормально или даже достаточно скудно, немножко прибрали жирного мяса, добавили немножко фруктов и овощей т.к. их почти не было....
кароче хелп :crazy:

#107
Offline Rodman Denis
21.09.2011 - 20:30 PM

Rodman Denis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 26.05.11
  • Откуда:Украина г.Херсон
  • Вес / Рост: 90/182
  • Стаж / Возраст: 0.9/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
скорей всего проблемма в питание и незагружай ее так сильно))

#108
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 20:36 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

скорей всего проблемма в питание и незагружай ее так сильно))

обсуждали сто раз питание. Она долгое время питается определенным образом, все это время вес был 54 стабильно. А тут я её по питанию напряг да еще и тренировки - итого 56. Тогда нахер это все надо спрашивается :crazy:

#109
Offline gavial
21.09.2011 - 20:37 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Вопрос, что посоветуете???


не ориентироваться на показания весов. Это для дураков

а толковые люди смотрят в зеркало и оценивают там результат

твоей девушке не в весовую категорию же ужиматься, я думаю?

#110
Offline Rodman Denis
21.09.2011 - 20:39 PM

Rodman Denis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 26.05.11
  • Откуда:Украина г.Херсон
  • Вес / Рост: 90/182
  • Стаж / Возраст: 0.9/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
воды выпила много может да и когда взвешивалась разница тоже есть. рост 162 и 54 вес нормальное соотношение

#111
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 20:44 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

не ориентироваться на показания весов. Это для дураков

а толковые люди смотрят в зеркало и оценивают там результат

твоей девушке не в весовую категорию же ужиматься, я думаю?

да это понятно, сделали замеры в начале нашего этапа, в том то и дело, что на сантиметровой ленте тоже увеличение объемов в результате....

#112
Offline gavial
21.09.2011 - 20:47 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

да это понятно, сделали замеры в начале нашего этапа, в том то и дело, что на сантиметровой ленте тоже увеличение объемов в результате....


это всего лишь значит, что она до этого была совершенно неспортивной
а после начала тренировок мышцы подросли до более-менее физиологического уровня

вес - это глупость

надо смотреть в зеркало, еще раз повторяю. Если вид внешний улучшается, то пох на вес

а уж если он и ничего не ест почти, и сало нарастает при этом, то это с щитовидкой проблемы. Но очевидно не в вашем случае

#113
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 21:01 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

это всего лишь значит, что она до этого была совершенно неспортивной
а после начала тренировок мышцы подросли до более-менее физиологического уровня


была у меня клиентка, женщина достаточно сухая, лишнего почти не было, возраст около 50, рост 170, вес 55 был, прошла инструктаж у меня и потом недели 3 сама тренировалась т.к. бабла не было, потом пришла на персоналку....тренировалась не хати как, что такое рабочий вес и интенсивность почти не понимала..в общем херово тренировалась...набрала 3,5 кг (на зависть парням, которые столько сил и пота проливают ради 3 кг, а тут тетенька за 50 с корывым никаким треннингом)....ела также, как и последние 20 лет, ни грамма больше...весила 55 тоже последние 20 лет....я ей сказал тоже, что и в цитате выше, но бля не успокаивает нихрена.

Касательно моей девушки - такая ситуация тоже стала беспокоить и в зеркале не устраивает уже объем бедер к примеру.

#114
Offline gavial
21.09.2011 - 21:04 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:

Касательно моей девушки - такая ситуация тоже стала беспокоить и в зеркале не устраивает уже объем бедер к примеру.


хрень, короче

тогда пусть ведет себя так, как модели, которым нужно именно вес подгонять

не занимается спортом и нихрена не ест

тогда и нарастать ничего не будет) чего проще?

#115
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 21:25 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:
ну на бодифитнес и даже бикини мы тож не претендуем, просто видимо такая реакция у неё на силовую, выход же должен быть, может просто силовой убавить в объеме и добавить кардио. Опять же силовую в каком виде оставить - база/изоляция, много повторов малый вес/мало повторов/большой вес или вообще как-то подругому. Девушки подключайтесь :)

#116
Offline gavial
21.09.2011 - 21:28 PM

gavial
  • Форумчане
  • 123

  • Сообщений: 1995
  • Регистрация: 19.04.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 103/167
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: билдер
Репутация:
тут девушек мягко говоря, немного

не лучшее место для подобных тонких вопросов, если честно)

#117
Offline the_berzerker
21.09.2011 - 21:32 PM

the_berzerker
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 30.08.10
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 77/167
  • Стаж / Возраст: 2/28
  • Кто: футболист
Репутация:

тут девушек мягко говоря, немного

не лучшее место для подобных тонких вопросов, если честно)

ахах))) ну я в курсе, но они же есть, может напишут что-нибудь))) личные сообщения писать пока не могу, как я понял :)

#118
Offline Rodman Denis
21.09.2011 - 22:02 PM

Rodman Denis
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 373
  • Регистрация: 26.05.11
  • Откуда:Украина г.Херсон
  • Вес / Рост: 90/182
  • Стаж / Возраст: 0.9/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
да девушки ваще по разным пустякам фигуры беспокояться например живота нет вапще я спрашиваю какая цель в тренажерке ну скинуть пару кг и живот убрать ахахаха

#119
Offline Lao
21.09.2011 - 23:17 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: the_berzerker попробуй погонять ее по функционалу, тренажеры вообще не трогая. Хорошая интервальная тренировка упражнений по 8 (из них глобального характера больше половины, а остальные региональные, без изоляции вообще) на 3 круга с кардиовставками, чтобы пульс не падал. Если питание отлажено, то будет сохнуть, потому что очень быстро развивается и капиллярная сеть, и налаживается лимфодренаж, плюс МПК.

С женщинами так выгодней работать, если здоровая, то сначала ее быстро худеем на функционалке, а потом укрепляем и наращиваем нужные места в тренажерах. Монотонное длительное кардио тоже не вариант, потому что организм привыкает и перестает откликаться, а моральное раздражение от кардио нарастает.

#120
Offline Doberwomen
22.09.2011 - 00:30 AM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: the_berzerker
Практически во всём согласна с gavial
Приведение мышц в тонус (читай - гидратация и какой-никакой запасец гликогена) + косяки в питании, которые позволяют успешно увеличивать вес и объёмы)))
Я с функционалкой вообще не работаю, это пусть Lao поподробнее тебе напишет. Может, и твоей клиентке поможет.
У меня худеют в режиме круговой тренировки на 15-20 повт. в 3-4 подходах в каждом упре. На места, которые явно надо исправлять (сутулость, например, у каждой второй, не считая первой) - режим 8-12 повторений. Гоняю час или чуть больше, потом кардио 30 мин. Классика. Если диета отлажена - результаты обычно хорошие.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых