Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Талия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#1
Offline Kotenok
06.10.2006 - 15:02 PM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
Всем здрасте!
Никогда не страдала размерами талии (всегда была 60 см), пока не пошла в тренажерный зал. <_< Спец.упражнений для ее увеличения не делаю. а она к моему (и тренера) удивлению прибавила за полгода почти 10 см. Для моих пропорций это очень жестоко (грудь-86, бедра 90).
Хелп. Расскажите поподробнее что можно сделать, чтобы ее уменьшить, и какие упражнения увеличивают ее???

#2
Offline Trems
06.10.2006 - 15:08 PM

Trems
  • Форумчане
  • Лифтер

  • Сообщений: 1644
  • Регистрация: 19.10.05
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/188
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: качок
Репутация:
Талия увеличивается при выполнении любых упражнений на пресс и спинные мышцы : скручивания (да-да), подъем ног, гиперэкстензии и т.п. Также она обычно увеличивается от приседов и становой тяги, но тут все зависит от генетики. Вооще, талия обычно растет только при увеличении массы тела, особенно если эта масса с жирком. Если масса не растет, то и талия обычно не изменяется.

#3
Offline Kotenok
06.10.2006 - 15:14 PM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
так в том то и дело - жирка ваще нету. общая масса тэж не прибавилась особо (+2 кг). Тока талия начала кабанеть.
То TREMS "Если масса не растет, то и талия обычно не изменяется."
Как так??? спина-то увеличивается. соответсвенно и талия растет, даже без жирка. а тупо мышцы увеличиваются

Изменено: Kotenok, 09.10.2006 - 10:46 AM


#4
Offline Дорогуша
06.10.2006 - 15:41 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
у меня это тоже проблема( талия 64 см. Правда спасают бедра 93) Нужно смотреть где она увеличилась: т.е. она может стать больше за счет того, что у тебя спина выросла - соответственно увеличилась сзади, а в анфас у тебя по-прежнему песочные часы. А может она увеличилась везде - это грустно. Забудь про становую навсегда, забей на упражнения на пресс, особенно на косые мышцы живота. Это должно остановит процесс. а вот как вернуть все назад - на знаю. Наверно аэробика, которая связана естественно с потерей не только жира, но и мышц (

#5
Offline klepa73
06.10.2006 - 15:57 PM

klepa73
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 13.07.06
  • Откуда:Israel,kfar-saba
  • Вес / Рост: 64\160
  • Стаж / Возраст: 6 мес 23г
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
обруч покрути

#6
Offline klepa73
06.10.2006 - 20:41 PM

klepa73
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 338
  • Регистрация: 13.07.06
  • Откуда:Israel,kfar-saba
  • Вес / Рост: 64\160
  • Стаж / Возраст: 6 мес 23г
  • Кто: билдер, жимовик
Репутация:
вот почитай http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=5769

#7
Offline Eхидна
07.10.2006 - 13:51 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
когда то я носила тугие пояса и талия была 55- 56, никто не верил и приходилось поднимать майку и давать всем смотреть и щупать, что они и делали с удовольствием :) а потом говорили, что это ненормально( из зависти наверно))), сейчас пояса неношу и талия уже не такая тонкая, но меня это, почему то не волнует, наверное сменилось представление о красоте тела :D что то перестали нравится тонкие талии и толстые( по сравнению с ними) жопы, по мне разница в 20-25 см между ними самое оно, и одежда сидит получше, потому что шьеца по стандартам,

самая тонкая талия в мире
любительница корсетов -) корсеты, говорят помогают, но носить их мучительно(сама не пробовала)

#8
Offline Lao
07.10.2006 - 18:11 PM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
Господи, уродство какое.. Мутантище, а не женщина.

#9
Offline Kotenok
09.10.2006 - 09:13 AM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
ТО ДОРОГУША: Дело в том, что когда смотреть сзади, то талия четко выделяется за счет раскаченной спины. а вот когда смотреть спереди, то увы - почти и нету :(
А как же становую не делать???? :shok: Это мое из любимых упражнений. я с маленькими весами делаю.

ТО klepa73: А жирка у меня в области талии ваще нету!!!

#10
Offline Дорогуша
09.10.2006 - 09:54 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
2 Котенок
талию надо смотреть всегда спереди. Если смотреть сзади - тогда и у мужиков качков получаются песочные часы))
про становую я уже писала - не надо ее делать если хочешь талию)))

Изменено: Дорогуша, 09.10.2006 - 09:55 AM


#11
Offline Jinn
09.10.2006 - 10:07 AM

Jinn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 24
Репутация:
Становую делай!! Я не вижу связи между внешними и внутренними косыми (они растят талию, ибо находятся как раз по бокам особенно внешние) и становой, при которой основными работающими мышцами являются разгибатели позвоночника, широчайшие, ягодицы и задние мышцы бедра. Скручивания тоже оставь, при них косые не работают!! а вот подьемы ног на пресс, подьемы туловища на наклоннной скамье, повороты и наклоны убирай и вообще осторожнее в разгибаниях тазобедренного сустава и поворотах в нем! Через месяц все уйдет...должно если это не жир))

#12
Offline Kotenok
09.10.2006 - 10:12 AM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
Так что же делать??? :blink:

#13
Offline Дорогуша
09.10.2006 - 10:17 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Крути обруч)))
я тоже буду. проведем эксперимент. я сегодня поеду куплю

#14
Offline Jinn
09.10.2006 - 10:21 AM

Jinn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 24
Репутация:

Становую делай!! Я не вижу связи между внешними и внутренними косыми (они растят талию, ибо находятся как раз по бокам особенно внешние) и становой, при которой основными работающими мышцами являются разгибатели позвоночника, широчайшие, ягодицы и задние мышцы бедра. Скручивания тоже оставь, при них косые не работают!! а вот подьемы ног на пресс, подьемы туловища на наклоннной скамье, повороты и наклоны убирай и вообще осторожнее в разгибаниях тазобедренного сустава и поворотах в нем! Через месяц все уйдет...должно если это не жир))

Делай все, кроме тех упражнений, которые косые затрагивают)) пусть твой тренер в анатомическом справочниве покопаеЦЦо, там есть указатели, какая мыщца за какое движение отвечает)) А то, что наросло, атрофируется через время, если не работать ими. Это ж физиология элементарная и основы анатомии. неужели тренер твой не знает ничего из этого??


Млин, вам гршь одно, а вы туда же!!! Какой обруч то??? Таз в бок- косые включились; таз вперед-косые включились...вот вам и обруч)))))

#15
Offline Kotenok
09.10.2006 - 10:22 AM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:

Скручивания тоже оставь, при них косые не работают!! а вот подьемы ног на пресс, подьемы туловища на наклоннной скамье

а скручивание на скамье с наклоном вниз - пойдет???

#16
Offline Jinn
09.10.2006 - 10:26 AM

Jinn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 24
Репутация:

а скручивание на скамье с наклоном вниз - пойдет???

Да, но при условии, что поясница не отрывается от скамьи, отрываются только лопатки! Как только включается поясница- косые в деле..

#17
Offline Kotenok
09.10.2006 - 10:32 AM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
ТО Jinn: Ок, завтра с тренером посоветуюсь. он просто не думал, что именно талия так будет расти. а делала общеукрепляющие на пресс. вот они-то и дали такой бешенный рост.
ТО Дорогуша: а про обруч - надо будет почитать про этополучше. т.к. я думаю, что от него тока укрепляются боковые и соответсвенно растут.

Да, но при условии, что поясница не отрывается от скамьи, отрываются только лопатки!

ТО Jinn:
Тю, так амплитуда ваще будет маленькая. получается прорабатывается тока верхняя часть персса????

Изменено: Kotenok, 09.10.2006 - 10:41 AM


#18
Offline Jinn
09.10.2006 - 10:36 AM

Jinn
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 16.08.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 92/178
  • Стаж / Возраст: 24
Репутация:
Обруч хорошо работает в качестве, разбивателя уплотненных жировых отложений, соответственно улучшает в проблемной зоне кровоток и все процессы (жиросжигание в том числе) происходит качественней. Но и косые естественно работают..

ТО Jinn: Ок, завтра с тренером посоветуюсь. он просто не думал, что именно талия так будет расти. а делала общеукрепляющие на пресс. вот они-то и дали такой бешенный рост.
ТО Дорогуша: а про обруч - надо будет почитать про этополучше. т.к. я думаю, что от него тока укрепляются боковые и соответсвенно растут.
ТО Jinn:
Тю, так амплитуда ваще будет маленькая. получается прорабатывается тока верхняя часть персса????
ТО Jinn:
Тю, так амплитуда ваще будет маленькая. получается прорабатывается тока верхняя часть пресса????

Делай на фитболе скручивания, ноги поставь как можно ближе к мячу и вот тебе ВСЯ прямая мышца пресса. Есть конечно отдельные упражнения и для низа и для верха пресса без включения косых, но это надо показывать, так не опишешь..

#19
Offline Дорогуша
09.10.2006 - 10:46 AM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
не думаю. хотя все зависит от того какой у тебя пресс - если четкие кубики - может ничего не изменится, а если есть жирок, как у меня, он уйдет и объемы уменьшаться.

#20
Offline Kotenok
09.10.2006 - 10:51 AM

Kotenok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 25.05.06
  • Откуда:АР Крым, г.Симферополь
  • Вес / Рост: 52/163
Репутация:
ЭХ. по ходу ее уже сильно никак не уменьшишь!!!! а вот скручивание на фитболе - интересненько. но опять-таки это просто пресс. надеюсь, талия сама уйдет. Но много же других упражнений, к-ые в любом случае действуют на ее рост:
TREMS

Талия увеличивается при выполнении любых упражнений на пресс и спинные мышцы : скручивания (да-да), подъем ног, гиперэкстензии и т.п. Также она обычно увеличивается от приседов и становой тяги,






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых