Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Талия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
158 ответов в теме

#121
Offline tim
16.08.2008 - 19:25 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не-не-не-не! Не надо термокальсонов :) Особенно парням ;) NASTЮXA, знаешь как быков стерилизуют? :D

#122
Offline NASTЮXA
16.08.2008 - 22:15 PM

NASTЮXA
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 356
  • Регистрация: 04.05.07
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 60,5/161
  • Стаж / Возраст: опять с 0/31
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ой, вот этот аспект я как то не учла! :D тогда конечно не надо

#123
Offline SMARTSY
09.11.2008 - 15:50 PM

SMARTSY
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 06.11.08
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 63/179
  • Стаж / Возраст: 1/24
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
а что насчёт небольшого жирка на передней части живота (внизу живота) ?
Я сейчас иду на набор мышечн. массы.
И тренера все спрашиваю, когда же будем убирать жирок внизу живота.
Он говорит что пока не трогаем, всё будет чуть позже. Вначале наберём массу в нужных местах, и сделаем сильными ноги - а потом и до прессика доберёмся. Я сама скорее сухого телосложения, и жира у меня практич. нигде нет.
НО УЖ ОЧЕНЬ ОХОТА ИМЕТЬ СВЕРХПЛОСКИЙ НАКАЧАННЫЙ С КУБИКАМИ ЖИВОТИК.

#124
Offline Ustas
10.11.2008 - 08:53 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
To: SMARTSY
когда набираешь, это надо очень исхитриться, чтобы еще и жир уходил. Так что правильно тренер говорит - после того как наберешь, можно попытаться согнать жир.

#125
Offline Power
14.05.2010 - 17:15 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:
Пендык какой - то.. Сегодня у меня была первая персоналка с девчонкой, до меня она занималась с другим тренером. Сделал замеры - грудь 96 (вах - вах), попа 90, талия....84! Свой вес у нее 54 в кроссовках. Этот гений ей так косые закачал - просто теряюсь, как бы талию откопать.. Есть какие умозаключения по этому поводу? Старые ее фото видел - талия есть. То есть была)) Но видимо ежетренировочная долбежка косых (кроме кардио, экстензий и махов он ничего ей не давал) дала свои плоды.

#126
Offline алико
14.05.2010 - 18:30 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Пендык какой - то.. Сегодня у меня была первая персоналка с девчонкой, до меня она занималась с другим тренером. Сделал замеры - грудь 96 (вах - вах), попа 90, талия....84! Свой вес у нее 54 в кроссовках. Этот гений ей так косые закачал - просто теряюсь, как бы талию откопать.. Есть какие умозаключения по этому поводу? Старые ее фото видел - талия есть. То есть была)) Но видимо ежетренировочная долбежка косых (кроме кардио, экстензий и махов он ничего ей не давал) дала свои плоды.

:crazy: Это имхо все боковые наклоны, с гантелями.
У В.Джиронды была фишка, если талия широкая, то надо делать тягу верхнего блока к ключицам, выпячивая грудь , короче , как бы не блок тянуть, а ключицами тянуться к ручке, но главное, это максимально широкий хват!!, растит мелкие мышцы , около подмышек, и " хвигура" приобретает визуально форму буквы V.
В общем - шире плечи = уже талия )))(визуально), Не зря он тела правил многим культам , в том числе и Арнольду.

#127
Offline Power
14.05.2010 - 18:53 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

:crazy: Это имхо все боковые наклоны, с гантелями.
У В.Джиронды была фишка, если талия широкая, то надо делать тягу верхнего блока к ключицам, выпячивая грудь , короче , как бы не блок тянуть, а ключицами тянуться к ручке, но главное, это максимально широкий хват!!, растит мелкие мышцы , около подмышек, и " хвигура" приобретает визуально форму буквы V.
В общем - шире плечи = уже талия )))(визуально), Не зря он тела правил многим культам , в том числе и Арнольду.

Это понятно, Олег.. Ширы я ей и так раскачаю. есть ли возможность косые пожечь?

#128
Offline алико
14.05.2010 - 19:02 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Это понятно, Олег.. Ширы я ей и так раскачаю. есть ли возможность косые пожечь?

Дык Андрюха, их просто может не трогать , то есть исключить упры , где они как стабилизаторы работают, напр любые тяги влияют на толщину талии, у меня очень узкая была, но за годы тяговой практики и приседов, широкая стала,))) , массивная прямая мышца живота, тоже толщины может добавлять если ее качать, не попробоавть ли ей мои упры на внутрений корсет?, живот втянутый получается ямкам она обрадуется))) имхо.
Ну а если жир, то едой играть ты знаешь как.

#129
Offline Power
14.05.2010 - 19:10 PM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

Дык Андрюха, их просто может не трогать , то есть исключить упры , где они как стабилизаторы работают, напр любые тяги влияют на толщину талии, у меня очень узкая была, но за годы тяговой практики и приседов, широкая стала,))) , массивная прямая мышца живота, тоже толщины может добавлять если ее качать, не попробоавть ли ей мои упры на внутрений корсет?, живот втянутый получается ямкам она обрадуется))) имхо.
Ну а если жир, то едой играть ты знаешь как.

Олег, я всем девчонкам даю упры на пресс с максимальным втягиваниваниеи пузика. Не жирок пожечь - так животик в тонус.

#130
Offline Doberwomen
14.05.2010 - 23:21 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:
To: Power
Это исключительно за счёт косых стала такая талия? То есть её нет именно при взгляде анфас? Столбы не при делах точно? А то у меня, например, за счёт столбов ещё объём здорово прибавился, как я становую начала делать.
Алико дело говорит - не качать. И стараться не задействовать в упрах, где они могут выступить в качестве стабилизаторов. Ширы, дельты и задницу делать. Количество жира оцени, часто именно на косых жир объём даёт.

#131
Offline Дорогуша
15.05.2010 - 16:25 PM

Дорогуша
  • Модераторы
  • Изменяю идеалам бодибилдинга с йогой

  • Сообщений: 1359
  • Регистрация: 29.12.05
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 54/167
  • Стаж / Возраст: 6
  • Кто: пляжник
Репутация:
Это ж как ширы нужно раскачать чтоб талия 84 узкой казалась?? У моего бойфренда талия 78, плечи довольно широкие, но узкой талия не кажется. Сделаешь из нее адксого мужика- у нее и така явный перевес вехней части. Вообще не вериться что у нее в принципе была талия- при таком соотношении обьема бедер и груди подозреваю У-образную фигуру изначально. А точто грудь 96- видимо еще засчет широкой спины.. Или нет? Если талии нет изза мышц, нужно просто их перестать качать.. Но чтото сомнительно что только изза мышц - 84 это очень много для девочки

#132
Offline Power
19.05.2010 - 08:40 AM

Power
  • Форумчане
  • Любимец Богов

  • Сообщений: 1186
  • Регистрация: 18.05.08
  • Откуда:ARENA GYM
  • Вес / Рост: 110/170
  • Стаж / Возраст: 5/36
  • Кто: качок
Репутация:

To: Power
Это исключительно за счёт косых стала такая талия? То есть её нет именно при взгляде анфас? Столбы не при делах точно? А то у меня, например, за счёт столбов ещё объём здорово прибавился, как я становую начала делать.
Алико дело говорит - не качать. И стараться не задействовать в упрах, где они могут выступить в качестве стабилизаторов. Ширы, дельты и задницу делать. Количество жира оцени, часто именно на косых жир объём даёт.

Столбов практически нет, поясничка ,да и вообще спинка слабенькая. Говорю же - косые гипертрофированы. Понятно, что давать их не буду, вообще девчонкам на косые первые 2 недели тренинга только даю, для общего тонуса, не более того. А все остальное - и так понятно. Вопрос стоял изначально - есть ли возможность их пожечь? Енти гребаные косые))

Это ж как ширы нужно раскачать чтоб талия 84 узкой казалась?? У моего бойфренда талия 78, плечи довольно широкие, но узкой талия не кажется. Сделаешь из нее адксого мужика- у нее и така явный перевес вехней части. Вообще не вериться что у нее в принципе была талия- при таком соотношении обьема бедер и груди подозреваю У-образную фигуру изначально. А точто грудь 96- видимо еще засчет широкой спины.. Или нет? Если талии нет изза мышц, нужно просто их перестать качать.. Но чтото сомнительно что только изза мышц - 84 это очень много для девочки

Да нет, грудь 96 - именно грудь)) Ширы отстутствуют как таковые.

#133
Offline Lao
19.05.2010 - 11:25 AM

Lao
  • Модераторы
  • Torvald's

  • Сообщений: 1355
  • Регистрация: 11.09.06
  • Откуда:worldwide shipping
  • Вес / Рост: 53/164
  • Стаж / Возраст: 12/31
  • Кто: пляжник
Репутация:
To: Power по описанию это похоже на фигуру типа Н, у них нет талии и почти всегда большая грудь при низком проценте жира, если это так, то талии в 70 не достичь.

#134
Offline Дмитрий Кононов
19.05.2010 - 12:07 PM

Дмитрий Кононов
  • Форумчане
  • Опытный Атлет

  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 07.01.09
  • Вес / Рост: 96/175
  • Стаж / Возраст: 17/33
  • Кто: культурист
Репутация:
К этой проблеме, как и к любой другой нужно подходить комплексно, т.е. устраняя по возможности ВСЕ факторы, из которых складывается явление под названием "широкая талия"
1. Толщина подкожно-жировой складки (решение- диета+ кардио)
2. Размер внутренних органов, прежде всего, желудка (решение- уменьшение разового объема пищи, исключение фармы, способствующей росту внутренних органов (ГР прежде всего, к счастью, для большинства дэвушек- неактуально :) )
3. Тонус глубоких мышц, удерживающих брюшную стенку от "выпирания" (не путать с пресловутым "прессом"!) (решение- "вакуум")
4. Соотношение силы брюшного пресса и разгибателей спины: гипер-тонус разгибателей спины на фоне относительно слабого пресса увеличивает поясничный лордоз (прогиб) и может способствовать выпиранию живота. (решение- устранение перекосов в нагрузке, коррекция тренировочного плана, контроль техники упражнений - обязательное "скругление" спины во всех упр-ях на пресс!)
5. Степень гипертрофии косых мышц. Как справедливо было замечено многими, чрезмерная нагрузка на косые мышцы, да еще с дополнительным отягощением ВСЕГДА приводит к расширению талии и НИКОГДА - к ее уменьшению! На толщину подкожно-жировой клетчатки на боках тренировка мышц влияет так же, как вид красивой женщины на Бориса Моисеева, т.е.- никак. (решение- полный отказ от прямой нагрузки на косые мышцы, возможно, разумное уменьшение весов в классических приседаниях, становой и тягах в наклоне. С другой стороны, полный отказ от этих упражнений снижает энергозатраты и возможно, основной обмен веществ, и как следствие- эффективность сжигания жира, об этом необходимо помнить...)
6. Дефекты осанки, сутулость. (решение- коррекция осанки, "разворачивание" плеч, расширение и "подъем" грудной клетки, что АВТОМАТИЧЕСКИ приводит к втягиванию живота)
7. Соотношение ширины талии и плеч, ибо зачастую "широкая" талия означает визуальное несоответствие с шириной плеч. Если все предыдущие факторы сведены к минимуму, значит мы имеем генетически заданную широкую талию. Все, что можно сделать- создать максимально возможный визуальный контраст с шириной плечевого пояса. Это УНИВЕРСАЛЬНОЕ решение, как для мужчин, так и для женщин. Все опасения девушек по поводу превращения в Терминатора-отламывающего-плечами-куски-штукатурки-с-дверных-проемов БЕСПОЧВЕННЫ. Есть как минимум несколько примеров спортсменок соревновательного бодифитнеса с относительно широкой "природной" талией, сделавших из себя просто "конфетку". Язык не повернется назвать их неженственными. Имена не называю из этических соображений)))...

Изменено: Дмитрий Кононов, 19.05.2010 - 12:12 PM


#135
Offline mindness
20.05.2010 - 06:50 AM

mindness
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 03.04.08
  • Откуда:Алматы
  • Вес / Рост: 80/183
  • Стаж / Возраст: 7/35
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Это имхо все боковые наклоны, с гантелями.

Кстати, вот здесь говорилось, что наклоны в стороны ведут к уменьшению талии :)
http://www.youtube.com/watch?v=UFIqQIME9ms

Изменено: mindness, 20.05.2010 - 06:50 AM


#136
Offline Eхидна
20.05.2010 - 17:26 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:
А наклоны в многоповторов без гантелей? Строение пояснично- животового пояса такое тонкое, что кажется- укреплять боковые все же стоит всем, для общего блага, всмысле подтягивать, иначе видок пресса будет непропорциональный, кому то покатит и с весом, а кому то лучше без веса. Дмитрий Кононов все описал грамотно, я б еще добавила, что не стесьтеняйтесь постоянно втягивать живот всегда, эта статика срабатывает со временем, еще про осанку добавлю- неправильная осанка ведет к давлению на внутрение органы, и в качестве компенсации или противовеса этой нагрузки вырасиает живот...воть

#137
Offline tim
20.05.2010 - 19:39 PM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кстати, вот здесь говорилось, что наклоны в стороны ведут к уменьшению талии :)


Если талия полтора метра, то там не только наклоны приведут к ее уменьшению, а вообще любая физ.активность ;)

А вообще работает золотое правило - что качаешь, то и растет ;)
Это как пытаться накачать полкан при сухом мясе одними приседами, жимом и тягой.

#138
Offline Electra
15.03.2011 - 13:13 PM

Electra
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 21.08.07
  • Вес / Рост: 65/175
  • Стаж / Возраст: 1/27
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
У меня женщина занималась плаванием и фигурным катанием, и сдается мне из-за этого у неё теперь не осиная талия.
Обручем её гонять теперь?

#139
Offline Maxima
29.06.2011 - 07:57 AM

Maxima
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 08.06.11
  • Вес / Рост: 58/170
  • Стаж / Возраст: 0/31
  • Кто: йог
Репутация:
подскажите, реально ли вернуть талию после родов? Раньше объём был 62 см., после первых родов она была уже 65 см, а после третьих 71 см.,. Есть ли шанс сделать её тоньше чем 71 см. (70и 69 см. не предлагать :D )? Спасибо.

#140
Offline tim
29.06.2011 - 08:28 AM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: Maxima
Безусловно :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых