Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Циклы: Шейко 12 недель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Оценка (39 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Offline Syncoops
12.12.2007 - 18:23 PM

Syncoops
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 21.06.07
  • Откуда:Одесса
  • Вес / Рост: 86/189
  • Стаж / Возраст: 3/16
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Приседание заменил на разгибание со сбросом,потом сразу жим ногами.(а то нерв цепляет,когда приседаю).
Когда чувствую,что не зацепило мышцу,добавляю жим гантелей наклоный.

#22
Offline Андроген
04.02.2008 - 18:11 PM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Вопрос к ребятам,которые занимаются/занимались по циклам Шейко. Заметил такую фигню: в начале 3-го месяца занятий исчезает жим. Вообще всё пропадает,и срыв, и дожим,хотя первые два месяца проходят на ура. Симптомов перетренированности нет,отдыхаю в обычном режиме,в еде и сне себя не ограничиваю. Такая хрень длится две недели,в третью неделю третьего месяца всё налаживается,а потом снова всё пропадает. И,как ни странно, к проходке я выхожу в полном боевом состоянии. Шейко у меня идёт уже по-пятому кругу,каждый раз одно и то же. Что за загадочный третий месяц? У кого-нибудь такое случается?

#23
Offline Den Power
06.02.2008 - 23:03 PM

Den Power
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 88-90/ 177
  • Стаж / Возраст: 8/25
  • Кто: лифтер
Репутация:

Так вот я тебе объясню. Только что я взял в руки книгу Шейко ''ПАУЭРЛИФТИНГ'' открываю ее на разделе ''Планы тренировочной нагрузки для спортсменов разного уровня'' и наугад открываю страницу 380 и читаем с верху, среда и началось 10под. тяги до колен,17под. жима лежа, 10под. тяги,5под приседания в ''ножницах''. На мой взгляд это полный бред и делать такое могут самоубийцы :excl:


Прога шейко это незаурядная задача для многих, надо сесть и все продумать, почти все допускают одни и те же ошибки...
По поводу самоубийц, это просто лень у тебя, выбей ее и сделай все как надо, все достигается только тяжелым трудом, просто так ничего не бывает.....

#24
Offline vowk
07.02.2008 - 00:37 AM

vowk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 30.12.07
  • Откуда:Остров
  • Вес / Рост: 97/182
  • Стаж / Возраст: 7/300
  • Кто: лифтер
Репутация:
To: Den Power
Ну ты это зря так о Зубре, я в смысле того, что лень у него, он на тренировках выкладывается как надо(да это и по его результату видно не плохо), это я тебе точно скажу, просто каждому свое.

#25
Offline Мрак
07.02.2008 - 03:33 AM

Мрак
  • Форумчане
  • МС WPA-A, AWPC по жиму б/э

  • Сообщений: 2059
  • Регистрация: 13.12.07
  • Откуда:Москва, Зеленоград
  • Вес / Рост: 92/168
  • Стаж / Возраст: 10/53
  • Кто: байкер
Репутация:
Предлагаю вашему вниманию статью Ю. Устинова в тему:

Системы Шейко. Работают ли они на простых смертных?   

После опубликования в Сети, и в некоторых "лифтёрских" журналах тренировочных схем старшего тренера мужской сборной России Бориса Ивановича Шейко, произошёл большой всплеск мнений относительно них. Выдержит ли спортсмен - натурал эти нагрузки? Или тут нужны мега дозы стеройдов? Или же начав заниматься по ним, "лифтёр" обязательно заработает хроническую перетренированность? Да и как восстанавливаться, если помимо тренировок еще есть работа (учёба), семья? В общем, вопросов и нареканий вызвали эти схемы немало. Оставался только один метод - проверка.
   Мною в своём родном городе Новороссийске был поставлен некий эксперимент другого слова я не нахожу) по влиянию тренировочных схем Б.И.Шейко на лифтёра среднего уровня.
   Для начала немного о самом спортсмене, главном действующем лице эксперимента. Александр Барабаш. 1972 года рождения. Мастер спорта по лёгкой атлетике. Специализировался в беге на 400 метров с барьерами. Рост около двух метров (!). Вес 97кг. Имеет звание КМС по пауэрлифтингу, занимается со штангой с 1998 года. Как видно из всего вышеперечисленного, особых данных к силовому тренингу у спортсмена нет. Мышцы "длинные", беговые. Кроме того, Саша много работает (у него свой бизнес) и имеет семью.
   Были взяты схемы на два месяца. Один подготовительный, один соревновательный месяц из планов для КМС и МС. На последних соревнованиях, а это было летнее первенство г. Новороссийска, Саша показал следующий результат. Присед 222.5 кг, жим лёжа 122.5 кг и вытянул 235кг. Поэтому проценты считали от этих весов. Правда, в процессе тренировок, после проходки Саша добавил по 5% в жиме и приседе.
   Как очень ответственный и "упёртый" человек Саша педантично выполнял каждый пункт любой тренировки. Было очень жарко. У нас в Новороссийске летом доходило до +50 в тени! А тренировочный зал, находится на самом солнцепёке, и не оборудован кондиционерами. Но Саша занимался несмотря ни на что и не пропустил ни одной тренировки. Мы планировали выйти на пик формы к чемпионату Краснодарского края, однако тот не состоялся. Специально для Саши мы организовали День рекордов города.
   Результат оказался феноменальным. Я повторюсь, у человека рост около двух метров и вес всего 97кг! Руки длинные, ноги вообще длиннейшие! Представьте, как ему "удобно" поднимать!
   При полном отсутствии соперников, и какой бы то ни было борьбы, а это согласитесь, немаловажный фактор, Саша присел 245кг, выжал лёжа 142.5кг, и вытянул 240кг.
Причём к тяге он был очень вялым, сказывалось отсутствие соперников.
   Присед был с очень хорошим запасом. В жиме на 145кг, подвёл небольшой перекос. Строгое судейство в лице Руслана Датлы этот подход не засчитало. 47.5кг за два месяца! По-моему, неплохая прибавка к сумме.
   Так что судите сами. Работает эта система или нет. Важно, на мой взгляд, правильно считать проценты. За основу брать свои реальные веса, а не те, что хотелось бы поднять. И ещё: тяжёлый присед Саша выполнял в бинтах, лёгкий без них. Всё остальное делал без формы. Её одевал только на проходках и соревнованиях.
   Ну и конечно, сила воли имеет решающее значение, при таких тренировках. Каждая из которых продолжалась не менее двух с половиной часов. Мне, признаюсь честно, даже в одном жиме по этой системе её не хватило. Но раз эта система сработала на человеке с такими, прямо скажем не располагающими данными для пауэрлифтинга, то я думаю, что и на всех остальных атлетах уровня выше КМС всё это должно сработать.
   Правда я не знаю, как всё это будет применимо к атлету, поднимающему на уровне МСМК, т.к. веса там совершенно другие. Хотя опыт Сергея Мора, Алескея Сивоконя и Максима Подтынного говорит сам за себя.
P.S.: Пол года спустя, в начале 2001года, Саша выступая на открытом чемпионате Москвы показал следующие результаты: присед 250кг (очень легко), жим лёжа 152.5 кг, и тяга 250кг.
   Он по прежнему продолжает тренироваться по планам Бориса Ивановича, и не собирается останавливаться на достигнутом.
P.P.S.: Спустя год, на Чемпионате Краснодарского края, Барабаш показал 272.5кг в приседе, 165кг в жиме и 260кг в тяге при весе 101кг. Правда он немного "дрогнул", временно отступив от систем Шейко. Сейчас Саша активно набирает вес.
Юрий Устинов


Вывод - работают, но не на всех, не при любом уровне подготовке и не во всех случаях. То есть, к схемам Бориса Ивановича необходимо прикладывать самого Б.И. в качестве тренера. Или самому перестраивать под себя, что не каждому дано.

#26
Offline Den Power
07.02.2008 - 08:45 AM

Den Power
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 88-90/ 177
  • Стаж / Возраст: 8/25
  • Кто: лифтер
Репутация:
Каждый выбирает свое, кто хочет забраться высоко, тот выберет правильное и уйдет...
У всех одинаковые условия для этого даны....

#27
Offline Андроген
07.02.2008 - 08:54 AM

Андроген
  • Форумчане
  • дрищик

  • Сообщений: 2196
  • Регистрация: 23.10.07
  • Вес / Рост: 94/162
  • Стаж / Возраст: 0/33
  • Кто: дрищ
Репутация:

Каждый выбирает свое, кто хочет забраться высоко, тот выберет правильное и уйдет...
У всех одинаковые условия для этого даны....

Только на то, чтобы найти это правильное, потратишь не один год тренировок. А по поводу Зубра...не думаю,что Зубр лентяй и заурядная личность.

#28
Offline Den Power
07.02.2008 - 09:06 AM

Den Power
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия
  • Вес / Рост: 88-90/ 177
  • Стаж / Возраст: 8/25
  • Кто: лифтер
Репутация:
ничего не надо тратить, план есть, процентовка есть, просто делай все идаельно по плану и не завышай макимум свой и все будет замечательно :music_whistling:

#29
Offline zubr
07.02.2008 - 10:15 AM

zubr
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1679
  • Регистрация: 11.05.07
  • Откуда:Беларусь
  • Вес / Рост: 109/174
  • Стаж / Возраст: 21/39
  • Кто: жимовик
Репутация:

Прога шейко это незаурядная задача для многих, надо сесть и все продумать, почти все допускают одни и те же ошибки...
По поводу самоубийц, это просто лень у тебя, выбей ее и сделай все как надо, все достигается только тяжелым трудом, просто так ничего не бывает.....

Ну про лень ты конечно загнул :) А насчет тренинга по Шейко скажу, что людей которые что то добились занимаясь по его программам единицы, а вот людей которые пытались так заниматься и нечего не добились очень и очень много и еще я же не просто так это сказал, я сам пытался так заниматься и ребят своих заставлял, но ничего хорошего из этого не получилось, ну а ты просто уникум которых на земле единицы. Так что кто бы мне что не говорил по поводу Шейко, я остаюсь при своем мнение, что тренинг этот для самоубийц.

#30
Offline vowk
07.02.2008 - 14:04 PM

vowk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 30.12.07
  • Откуда:Остров
  • Вес / Рост: 97/182
  • Стаж / Возраст: 7/300
  • Кто: лифтер
Репутация:
И в принципе, Шейко это тренер чемпионов, а чемпионы как известно, все генетически очень одаренные люди, вот на них такие планы и работают. Находит одаренного человека, и начинает ему писать свои планы, плюс граматная фармакалогическая поддержка, и чемпион есть. А не со всеми людьми это может сработать. Он ведь сам писал, что некоторые его ученики МСМК выполаняли без химии, а это уже о чем-то говорит.

#31
Offline FuRiouS
08.09.2008 - 11:36 AM

FuRiouS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 03.02.08
  • Откуда:Россия, Ростов-на-Дону.
  • Вес / Рост: 75/184
  • Стаж / Возраст: 10/21
  • Кто: йог
Репутация:
Устинов писал, что два раза пробовал жим по Шейко на себе и два раза порвался.
А здесь расхваливает цикл.

Я так понимаю, что по Шейко работают проги до КМС, а потом его программы только с химией.

#32
Offline Lovkiy
10.09.2008 - 01:05 AM

Lovkiy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05.09.08
  • Вес / Рост: 95/183
  • Стаж / Возраст: 8/22
  • Кто: лифтер
Репутация:
Шейко - это конечно очень хорошая тренеровка на силу...
Тренеровался по шейко 2,5 года из своей спортивной практики.
Прибавка в весах:
Жим +60кг
Присед +80кг
Тяга +100кг
Это прибавки при условии что было 2 срыва спины и один битцепса бадра...
В честь этого я наверное имею право подвести некое заключение по программам Шейко.
Главная цель тренеровок не накопить здоровье или укрепить организм, а непосредственно вырвать из уже имеющнгося мяса ВСЕ!! -- ВООБЩЕ ВСЕ!! что оно может. Вследствии этого возникают травмы, мышци после тренеровок не распухшие и налитые кровью а зжаты и напряжены как стальные тросы, суставы болят сначало потому что стянуты напряженными мышцами и сухожилиями, а потом от того что начинают стираться. От постоянных и частых травм спасают легкая атлетика (ну или в моем случае бокс) и очень-очень хорошая база. Под базой я имею ввиду хотябы лет 5-6 укрепляющих тренеровок. Новичкам котегорически запрещаю этим заниматься (лично мое мнение, а там уже думайте сами). И я обсолютно согласен с тем что Шейко тренеровал чемпионов и программы соответственно составлял для чемпионов.
Мои тренеровки начинались вообщемто как эксперемент над собой, а потом понравилось и эксперемент затянулся на 2года
Было примерно так:
Первые пол года - Прибавка по 10кг во всех упрожнениях каждые 1-2 месяца
Вторые пол года - Прибавка по 10кг во всех упрожнениях каждые 1-3 месяца
Третье полугодие - Прибавка по 10кг во всех упрожнениях каждые 3 месяца
Четвертое полугодие - Первые 3 месяца ничего... Курс сустанона с винстролом и прибавка по 20-30 кг во всех весах за остальные 3 месяца.
Это я расписал без учета времени на востановление после срывов мышц.

#33
Offline Илья Сухачев
11.02.2010 - 17:08 PM

Илья Сухачев
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3931
  • Регистрация: 05.04.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: до 105/186
  • Стаж / Возраст: 13мес ТА/18
  • Кто: штангист
Репутация:
Подниму тему.Если кто проходил,сколько прибавлял?И куда там впихнуть дожимы,или что на них заменить?

#34
Offline zevs
23.04.2012 - 06:48 AM

zevs
  • Форумчане
  • лифто-жимовик

  • Сообщений: 1855
  • Регистрация: 21.05.06
  • Откуда:Балашиха (luxury village)
  • Вес / Рост: 100/170
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Отпишусь:
начал заниматься по Шейко с предыдущей недели
незнаю тот или не тот цыкл (14 недель, 4 тренировки в неделю)
http://www.fitness-chel.ru/public_46-21_jim_leja_sheiko.html
взял за 1ПМ в жиме 150кг (фактически максимум должен быть где-то 145, т. к. 130х4р.)
Занимаюсь на чистую, посмотрим, что даст цыкл

Изменено: zevs, 23.04.2012 - 06:50 AM


#35
Offline belkinof
28.04.2012 - 16:18 PM

belkinof
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 24.03.09
  • Вес / Рост: 180/85
  • Стаж / Возраст: 3/34
  • Кто: силовик
Репутация:
привет...всем...вопрос...а в чем различие 16 недельного шейко от 12 недельного?оба вроде для разрядников

#36
Offline zevs
30.04.2012 - 11:18 AM

zevs
  • Форумчане
  • лифто-жимовик

  • Сообщений: 1855
  • Регистрация: 21.05.06
  • Откуда:Балашиха (luxury village)
  • Вес / Рост: 100/170
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Кто-нибудь увеличивал 1ПМ в процессе прохождения цыкла?
А то просто веса стали заметно легче... я вот и подумал, может увеличить нагрузку?
Взять за 1ПМ чуток по-больше.

#37
Offline zevs
25.06.2012 - 22:40 PM

zevs
  • Форумчане
  • лифто-жимовик

  • Сообщений: 1855
  • Регистрация: 21.05.06
  • Откуда:Балашиха (luxury village)
  • Вес / Рост: 100/170
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:
Как-то забыл отписать... ну что ж лучше поздно, чем никогда) надо же результат показать по поводу работы цыкла
Закончил с цыклом Шейко по-раньше, после 9-ой недели слез... лето одолело))

Жим ДО:
130 х4 в касание

Жим ПОСЛЕ:
152,5 х1 с паузой
140 х5 в касание

Изменено: zevs, 25.06.2012 - 22:44 PM


#38
Offline GADJIMURAD
07.04.2013 - 19:42 PM

GADJIMURAD
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.04.13
  • Вес / Рост: 95/190
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: боксёр
Репутация:


в книге другое.делай по тому который начал.

А это откуда взялось, чьё "произведение"? Тоже заметил не совпадения, бъемы не те! Модер зачем вопрос удаляешь?


в книге другое.делай по тому который начал.

А это откуда взялось, чьё "произведение"? Тоже заметил не совпадения, бъемы не те! Модер зачем вопрос удаляешь?

#39
Offline bewarden
10.04.2013 - 20:05 PM

bewarden
  • Модераторы
  • зажравшийся

  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 18.11.04
  • Откуда:DC
  • Вес / Рост: 92/182
  • Стаж / Возраст: 28
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

To: GADJIMURAD

Если на твой вопрос не отвечают на протяжении 3-5 дней - это не обозначает, что нужно его повторять снова. Люди могут не знать ответа.
Так же, перед тем как отправлять сообщение, пользуйся предварительным просмотром и редактируй его. Я за тебя - это делать не буду.


Прочитай внимательно предыдущие сообщения и ты найдешь ответ на вопрос, что за книга.



#40
Offline GADJIMURAD
11.04.2013 - 13:25 PM

GADJIMURAD
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 06.04.13
  • Вес / Рост: 95/190
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: боксёр
Репутация:

To: GADJIMURAD
Если на твой вопрос не отвечают на протяжении 3-5 дней - это не обозначает, что нужно его повторять снова. Люди могут не знать ответа.
Так же, перед тем как отправлять сообщение, пользуйся предварительным просмотром и редактируй его. Я за тебя - это делать не буду.

Прочитай внимательно предыдущие сообщения и ты найдешь ответ на вопрос, что за книга.

Что то я тебя не понял "зажравшийся супермодератор bewarden", я тебя просил редактировать что либо? Написано то, что написано (попробуй вникать в смысл написаного)! По поводу книги - книга известная, как и автор. Вот только какое отношение имеет выложенный план к книге и автору?! Нет в ней (книге) такого плана! Редактируй "РЕДАКТОР".




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых