Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Вопрос-ответ по здоровью, по травмам, по болезням


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5895 ответов в теме

#5161
Offline Tyler
24.12.2017 - 08:08 AM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Вывих локтевого сустава с разрывом капсулы и всех связок, в общем как после мясорубки...4 недели в гипсе. 3 недели лфк, из них одна неделя в тренажерке. Проблема следующая, гантели тягаю, а иногда просто отпустой коробки боль такая, что стягивает всего. И руку так и не могу до конца начать разгибать. По врачам, ходил, если что, и деньги тоже платил)) ничего конкретного: ну может так и останется говорят. Кто говорит излишне не нагружать, а кто наоборот-через боль тянуть и делать упражнения. Может кто комплекс знает? Или был опыт восстановления(удачный)?

#5162
Offline Doberwomen
24.12.2017 - 14:41 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Tyler

Привет!

Конкретики не скажу, только общие соображения:

ОЧЕНЬ мало времени прошло для восстановления после такой серьёзной травмы. Если ты уверен, что кроме контрактуры всё нормально идёт (по данным рентгена и консультациям с медиками) - то всё равно восстановление будет длиться месяцами. Да, в том числе может сопровождаться болями при нагрузке дольше, чем месяц.

Исчезновение контрактуры прогнозируется плохо, действительно, может полностью восстановиться подвижность сустава, может - нет. Контрактуры разрабатывают насильственно, в т.ч. через неприятные ощущения. У меня самой была контрактура, связанная с не очень серьёзной травмой всего-навсего мизинца (не суставная травма, правда). Восстановление заняло несколько месяцев, когда я уже плюнула и решила, что дальше как-нибудь придётся жить со скрюченным пальцем) Когда привыкнешь, кстати, - контрактура не болит и не так уж мешает.

На стадии восстановления после травм большую помощь и в снятии болевого синдрома, и в ускорении восстановления оказывает грамотно подобранная физиотерапия.

Попробуй получить более детальные рекомендации ещё у Kotyuk, он правда, не так часто заходит. Его специализация как раз травматология.



#5163
Offline Mouse
24.12.2017 - 14:50 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вывих локтевого сустава с разрывом капсулы и всех связок, в общем как после мясорубки...4 недели в гипсе. 3 недели лфк, из них одна неделя в тренажерке. Проблема следующая, гантели тягаю, а иногда просто отпустой коробки боль такая, что стягивает всего. И руку так и не могу до конца начать разгибать. По врачам, ходил, если что, и деньги тоже платил)) ничего конкретного: ну может так и останется говорят. Кто говорит излишне не нагружать, а кто наоборот-через боль тянуть и делать упражнения. Может кто комплекс знает? Или был опыт восстановления(удачный)?

У самого был перелом локтя еще в советские годы, 1986 по моему. Заросло, до конца не сгибается и до конца не разгибается.

рекомендации врача парить в крепко соленой воде (примерно стакан соли на 5 литров) минут 15 и после через легкую боль на границе болевой терпимости тянуть в руку второй рукой в обоих направлениях.  В течение 1-2 недель амплитуда в обе стороны вернулась до нормальной. Не знаю принцип действия соли, мне мой костолом недавно посоветовал, великолепно снимает воспаление связок и тканей после перегруза. Ну а чтобы связки быстрее зажили лучше пептидов ничего не придумали еще. Ну может ГР, но он в десятки раз дороже. GHRP2 или 6 100 мкг по 3-5 раз в день за 40 минут до еды.  Лично лечил разрывы связок, полгода не мог ничего в правую руку тяжелее килограмма взять, за месяц полностью восстановил. Ну а упражнения могут быть любыми, единственно весами не советую вообще увлекаться, пока полностью  болевые не пройдут. Т.е. нагрузку силовую не давать совсем при наличии малейшей боли, а вот тянуть, разрабатывая сустав до границы болевой терпимости. Просто тянешь в статике второй рукой в обе стороны по очереди. Подходы и время натяжения не подскажу, но если в общем то много и несколько раз в день, сколько терпения хватит. Если за первый месяц не растянуть, на всю жизнь останется.

Все лекарства и физиопроцедуры для связок пустая трата времени и денег.

То же лично и многократно испытано.


Изменено: Mouse, 24.12.2017 - 14:56 PM


#5164
Offline KaKTy3
24.12.2017 - 14:51 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7942
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Я бы ещё порекомендовал поспрашивать тяжёлоатлетов, потому что среди них, к сожалению, это достаточно распространённая травма, от того должны быть практические знания и методики восстановления.

#5165
Offline Tyler
24.12.2017 - 15:21 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

 Mouse

связки- нормально ничего кроме кальцимина не пил, да у нас и нет ничего здесь у нас. Тянуть рукой-не вариант, иначе бы и сам тянул. насколько мог- уже вытянул. дальше не получается. Без веса делать тоже толку нет упражнения, связки просто даже не тянутся. Вроде через неделю тренировок какой то есть эффект...но домой становишься перед зеркалом-все также опять. Рука в локте частично согнута.

спасибо за совет, почитаю насчет этого. Но так и не понял-ты делал эти солевые ванны, и не помогло? или ты их не делал тогда?

 

 Doberwomen

С момента травмы уже 7 недель прошло, а это уже прилично. неправильно написал. 3 недели уже физио у меня, ну это только на первых днях после снятия гипса помогает, лазер,лфк, массаж....больше кровоснабжение восстанавливает и отеки снимает....

к.м.н. сказал что пару месяцев еще может быть что то исправить получится, после сняти ягипса-потом все, точно не изменится ничего.а у меня уже почти четыре недели прошло. последние 10 дней, практически нет результатов :(

 

Сказывается это довольно сильно, мало того что эстетически не очень, так еще и длина рук разная...а значит и при том же жиме-ровно вытянуть не получится руки. Трицепс на этой руке нормально не напрячь, связки не дадут. Да и если что-то вроде тяги делаешь(в быту ведь тоже пакеты носим, вещи какие то таскаем) - нагрузка на позвоночник уже неравномерная. уже позвоночник страдает. Короче, что-то надо делать


Я бы ещё порекомендовал поспрашивать тяжёлоатлетов, потому что среди них, к сожалению, это достаточно распространённая травма, от того должны быть практические знания и методики восстановления.

нет знакомых таких...



#5166
Offline Mouse
24.12.2017 - 15:25 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

 Mouse

связки- нормально ничего кроме кальцимина не пил, да у нас и нет ничего здесь у нас. Тянуть рукой-не вариант, иначе бы и сам тянул. насколько мог- уже вытянул. дальше не получается. Без веса делать тоже толку нет упражнения, связки просто даже не тянутся. Вроде через неделю тренировок какой то есть эффект...но домой становишься перед зеркалом-все также опять. Рука в локте частично согнута.

спасибо за совет, почитаю насчет этого. Но так и не понял-ты делал эти солевые ванны, и не помогло? или ты их не делал тогда?

 

Как раз помогло в обоих случаях.

Я сам себе второй рукой вытянул, сроки точные не помню, но точно быстрее чем за месяц.

Кальцемин он для восстановления костной ткани, у тебя же в основном связки пострадали.

Если сам почему то не можешь бери в руку гантель и помогай рукой, прояви сообразительность.

Смысл в том, что нужно статически вытянуть, делать какие либо тяги или жимы не нужно.



#5167
Offline Doberwomen
24.12.2017 - 15:40 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

To: Tyler

Снять отёк и улучшить кровоснабжение - это очень важно для восстановления после травмы, так что физиотерапией пренебрегать точно не стоит.

Активное восстановление, т.е. восстановление функциональности нужно считать с момента снятия гипса всё-таки, а не с момента травмы. Я так понимаю, то же самое и кмн тебе сказал - два месяца после СНЯТИЯ ГИПСА, а не с момента перелома. Так что не 10 дней тебе остаётся, а подольше. Если тебе кажется (а я думаю, что не кажется), что угол в локте после тренировки меняется в сторону разгибания, то это хорошо. Но времени, ещё раз говорю, прошло МАЛО. Я не кмн, но вижу в зале достаточно людей, восстанавливающихся после травм и операций на суставах, чтобы прийти к такому выводу.

Солевые ванны лучше прогревают, чем обычная вода, а глубокий прогрев увеличивает пластичность тканей... плюс то же улучшение кровоснабжения.

Если речь идёт о полном восстановлении для дальнейших успешных тренировок, то тут прогноз, конечно, гораздо осторожнее. А насчёт быта я бы не переживала так. Не каждый день шкафы таскать. К изменению обычных движений и асимметрии привыкаешь, остальные части тела "подстраиваются".

Хотя, конечно, желаю тебе полного восстановления!



#5168
Offline Tyler
24.12.2017 - 16:09 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

To: Tyler

Снять отёк и улучшить кровоснабжение - это очень важно для восстановления после травмы, так что физиотерапией пренебрегать точно не стоит.

 

ты не поняла, я уже все это отходил.все, нет больше физиотерапии, все что назначили все сделал, как положено, просто это эффект давало только на начальном этапе, как только гипс снял, от отеков и воспалений.... Прогревать строго запретили, вообще, потому что какая то специфика там у локтевого сустава, че то долго объясняли, причем 2 врача из трех.

Mouse

понятно, да все это делаю и делал. Даже лежал на больной руке. но больше как бы не тянется в таком положении...гантелями тяну, больше на блоках тянется. и тренажер типо гребной тяги, там на одну руку можно тянуть. сегодня там извращался... Из-за головы плоховато на трицепс жать, щелкает...хотя врач сказал это все делать. вес небольшой само собой, так, просто с нагрузкой.

 

Ванны эти в какой воде делать, теплой или холодной?


p/s/Че то не могу привыкнуть к новой форме, пишу как попало...



#5169
Offline Mouse
24.12.2017 - 16:22 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

ты не поняла, я уже все это отходил.все, нет больше физиотерапии, все что назначили все сделал, как положено, просто это эффект давало только на начальном этапе, как только гипс снял, от отеков и воспалений.... Прогревать строго запретили, вообще, потому что какая то специфика там у локтевого сустава, че то долго объясняли, причем 2 врача из трех.

Mouse

понятно, да все это делаю и делал. Даже лежал на больной руке. но больше как бы не тянется в таком положении...гантелями тяну, больше на блоках тянется. и тренажер типо гребной тяги, там на одну руку можно тянуть. сегодня там извращался... Из-за головы плоховато на трицепс жать, щелкает...хотя врач сказал это все делать. вес небольшой само собой, так, просто с нагрузкой.

 

Ванны эти в какой воде делать, теплой или холодной?


p/s/Че то не могу привыкнуть к новой форме, пишу как попало...

Ванны 38-40,т. е. горячая, но чтобы не обжигала.

Ты на пептиды видимо внимания не обратил. Это единственная вещь, которая в разы ускоряет заживление именно связок.



#5170
Offline Tyler
24.12.2017 - 17:16 PM

Tyler
  • Форумчане
  • I'll be back

  • Сообщений: 3084
  • Регистрация: 21.05.07
  • Откуда:Сибирь
  • Вес / Рост: 83/171
  • Стаж / Возраст: 11/24
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:
Я все внимательно прочёл, просто у нас таких штук точно нет, да и я избегаю приём любых препаратов. Все понял, спасибо большое за помощь, ребята. Буду дальше биться с растяжкой :/

#5171
Offline Mouse
24.12.2017 - 17:31 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Я все внимательно прочёл, просто у нас таких штук точно нет, да и я избегаю приём любых препаратов. Все понял, спасибо большое за помощь, ребята. Буду дальше биться с растяжкой :/

Почта в вашей деревне есть?

Если есть, то любой интернет магазин, выпишешь, за неделю придет.

 

Просто из моего опыта. Порвал связки запястья (частично) на тренировке хвата. Через три дня дикая боль, в руку ничего взять не мог, вообще не держала. Куча физиопроцедур, куча колес и уколов, толку ноль. Спустя полгода тяжелее килограмма в руку взять не мог, рука не держала. Морально приготовился к пожизненной инвалидности. Купил в инет магазине у дочи иванова ГР и начал ставить и параллельно тренироваться, как получалось, на момент начала на жиме с трудом держал пустой гриф с замотанным ремнями запястьем. За три недели явное облегчение, жал уже 80-90 почти без боли и без кистевого ремня. Через месяц я забыл, что рука была травмирована. В дальнейшем при похожих проблемах, но уже со связками локтя использовал пептиды, ничуть не хуже Гра но в десятки раз дешевле. 

Если бы не начал применять, то со спортом завязал бы 100% и в жизни бы бы нетрудоспособным физически, по крайней мере несколько лет.

Тебя никто не принуждает, но чем раньше начнешь, тем быстрее выздоровеешь. Врачи тебе ничего подобного не посоветуют по своей тупости и ограниченности медицины и ее методов. Ну а хочешь инвалидом быть с нерабочей рукой, так это твой выбор. Мне больше сказать на эту тему нечего.


Изменено: Mouse, 24.12.2017 - 17:33 PM


#5172
Offline СВЯТОША
24.12.2017 - 22:25 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

для АнтонаTyler от моего тренера АндреяБаерика.

 

 

ОЧЕНЬ мало времени прошло для восстановления после такой серьёзной травмы. Если ты уверен, что кроме контрактуры всё нормально идёт (по данным рентгена и консультациям с медиками) - то всё равно восстановление будет длиться месяцами. Да, в том числе может сопровождаться болями при нагрузке дольше, чем месяц.

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112269

Совершенно верно. Особенно надо учитывать, что у спрашивающего нет собственного опыта восстановления, особенно после столь тяжёлых травм.

 

На стадии восстановления после травм большую помощь и в снятии болевого синдрома, и в ускорении восстановления оказывает грамотно подобранная физиотерапия.

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112269

Однозначно. Причём надо пробовать разные виды. Сам т. о. восстанавливался этой весной после ДТП. Курс интенсивного физио длился 1,5 мес.

 

рекомендации врача парить в крепко соленой воде (примерно стакан соли на 5 литров) минут 15 и после через легкую боль на границе болевой терпимости тянуть в руку второй рукой в обоих направлениях.  В течение 1-2 недель амплитуда в обе стороны вернулась до нормальной. Не знаю принцип действия соли, мне мой костолом недавно посоветовал, великолепно снимает воспаление связок и тканей после перегруза. 

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112270

Соль действительно помогает при воспалительных процессах, но в данном случае она ни к чему.

 

Просто тянешь в статике второй рукой в обе стороны по очереди. Подходы и время натяжения не подскажу, но если в общем то много и несколько раз в день, сколько терпения хватит. Если за первый месяц не растянуть, на всю жизнь останется.

Все лекарства и физиопроцедуры для связок пустая трата времени и денег.

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112270

Это полная хрень. По упражнениям см. далее.

 

Я бы ещё порекомендовал поспрашивать тяжёлоатлетов, потому что среди них, к сожалению, это достаточно распространённая травма, от того должны быть практические знания и методики восстановления.

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112271

По хорошему, надо искать толкового спортивного врача-травматолога.

 

Смысл в том, что нужно статически вытянуть, делать какие либо тяги или жимы не нужно.

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112280

Неверно. Статика делается после динамики.

 

Купил в инет магазине у дочи иванова ГР и начал ставить и параллельно тренироваться

http://forum.athlete.ru/t9255/page259/#entry2112305

Путь в "необъяснимый п...ц".

 

Теперь по упражнениям.

Покупается эспандер INDIGO резиновый бинт (торговое название «Эспандер бинт-резина») или эспандер лыжника:

https://www.ulmart.ru/goods/3467619

http://scorpion.ru/shop/espander_indigo_rezinovyy_bint_3_m_kh_70_mm_00018538_134676219

 

С ним надо делать на больную руку следующее: любое движение даже с минимальной амплитудой в комфортном направлении (не вызывающим болевых ощущений). Постепенно амплитуду надо увеличивать. Когда появится хоть какая-то заметная амплитуда, надо делать паузу в верхней точке, а обратное движение делать с заметным замедлением. Постепенно добавлять движения и в других направлениях, в т. ч. пытаться сделать круговые движения. Гантели не помогут до тех пор, пока не будет восстановлена базовая подвижность руки хотя бы под минимальной нагрузкой (т. е. с резиновым бинтом).

 

Также полезно обеими руками сжимать кистевой эспандер, а здоровой рукой делать такое движение (только очень аккуратно и сидя, положив больную руку на опору + с малым весом):

http://ru.armpower.net/img/o/21ba24_09a.jpg

По собственному опыту даёт щадящую косвенную нагрузку на связки локтевого сустава и способствует восстановлению. 

 

Отдельно можно делать здоровой рукой упражнения типа взятия на бицепс и жима одной рукой от плеча (ЕМНИП, эффект непрямой стимуляции, точно не помню как называется).


Изменено: QALOIK, 24.12.2017 - 22:26 PM


#5173
Online Fobos
25.12.2017 - 22:36 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:
Решил вспомнить былое, поспаринговал с другом. фигово боксировал-зрение село сильно. Как итог-травмировал при защите левый локоть. Криво поставил блок(недостаточно прижал к голове), в итоге от удара рука слишком сильно согнулась, Правды ради замечу, что в последнем раунде как следует отыгрался :)
Локоть сразу охладил, но не иммобилизовал-надо было доделать план. Потом минут пять еще после душа в раздевалке под холодной водой, образовалась гематома. Дома перевязал эластичным бинтом, щас снова охладил и забинтовал. Стоит ли пить НСПВ на ночь, или не портить восстановление и утром решать?
Помимо прочего, воспользовался рекомендациями Квалоика, за что ему спасибо)

#5174
Offline СВЯТОША
26.12.2017 - 09:06 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Стоит ли пить НСПВ на ночь

да, однозначно пить. в первый раз можно максимально ДОПУСТИМУЮ дозу.

// извини, что вчера не смог ответить //



#5175
Online Fobos
26.12.2017 - 10:28 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

да, однозначно пить. в первый раз можно максимально ДОПУСТИМУЮ дозу.
// извини, что вчера не смог ответить //

Я выпил 50мг вольтарена пролонгированного действия))
На ночь крепко замотал руку бинтом, на утро размотал и ещё пару часов поспал. Боль при движении все ещё есть(слабая), но уже могу разгибать и сгибать руку до конца. Обошлось))
Спасибо что ответил, но извиняться не за что))

#5176
Offline Kotyuk
27.12.2017 - 01:25 AM

Kotyuk
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 02.10.16
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 83/176
  • Стаж / Возраст: 37
  • Кто: атлет
Репутация:

Вывих локтевого сустава с разрывом капсулы и всех связок, в общем как после мясорубки...4 недели в гипсе. 3 недели лфк, из них одна неделя в тренажерке. Проблема следующая, гантели тягаю, а иногда просто отпустой коробки боль такая, что стягивает всего. И руку так и не могу до конца начать разгибать. По врачам, ходил, если что, и деньги тоже платил)) ничего конкретного: ну может так и останется говорят. Кто говорит излишне не нагружать, а кто наоборот-через боль тянуть и делать упражнения. Может кто комплекс знает? Или был опыт восстановления(удачный)?

 

Многие отписались достаточно правильно, особенно Doberwomen:good: 

Гормон роста и пептиды вряд ли смогут уменьшить контрактуру(( Сейчас вопрос не в состоятельности и прочности сращени я связок, а в ограничении движений. Да, локоть самый паршивый из всех суставов в плане восстановления, и после такой серьезной травмы ограничение движений может остаться. Задача сделать это ограничение как можно меньше. Можно тянуть локоть упражнениями типа становой тяги, или просто с гантелей, или с помощью грамотного реабилитолога. Чем раньше от снятия иммобилизации, тем больше можно разработать, дальше - прогрессивно хуже. Но и если перестараться и понадрывать машцы /связки, то можно получить оссифицирующий миозит / гетеротопическую оссификацию (она же может появиться от слишком интенсивной физиотерапии). Вот тут очень тонкая грань, между тем чтоб не нанести разработкой дополнительную травму и , интенсивной разработкой. И прочувствовать ее не всегда просто. Тем не менее еще слишком рано, чтоб говорить об остановке прогресса. Если анатомических/механических препятствий разгибанию нет, то нужно продолжать разработку. Физиотерапия? Я бы не стал ее списывать. "Курс прошел"- это дело такое. Ее нужно столько, сколько нужно. Иногда можно пройтит повторный курсы после небольшого отдыха. Нужно, чтоб физиотерапевт понимал, что и зачем он делает. Например можно немного обезболить перед разработкой локоть при помощи ЧЕНС (TENS), потом сразу же на разработку, потом опять какую-то процедурку, но уже, чтоб снять воспаление/отечность. Если локоть отекает и/или воспаляется - это дополнительное препятствие разработке - значит нужно бороться с отеком и/или восплаением как фимзиопроцедурами (в зависимости от того, какие именно сейчас проблемы превалируют - боль, отек, или воспаление...). + можно всякие физиопроцедуры с лидазой попробовать поделать - она типа рубцы размягчает (эффект, к сожалению, не у всех достаточно ощутим, но попробовать можно).

Ванночки? Да, но не просто делать ванночки, а например в теплой воде руку разрабатывать, чтоб мышцы лучше расслаблялись, а потом можно сделать легусенький "массаж" кубиками льда (просто поводить кубиками льда по суставу без разминания, в основном с целью охлаждения) с целью обезболивания и снятия воспаления. В общем, помимо собственно разработки нужно еще и бороться со всеми другими симптомами, которыен в процессе разработки возникают и мешают ее качественно проводить. И я уверен , еще отвоюете у своего локтя дополнительные градусы.


Решил вспомнить былое, поспаринговал с другом. фигово боксировал-зрение село сильно. Как итог-травмировал при защите левый локоть. Криво поставил блок(недостаточно прижал к голове), в итоге от удара рука слишком сильно согнулась, Правды ради замечу, что в последнем раунде как следует отыгрался :)
Локоть сразу охладил, но не иммобилизовал-надо было доделать план. Потом минут пять еще после душа в раздевалке под холодной водой, образовалась гематома. Дома перевязал эластичным бинтом, щас снова охладил и забинтовал. Стоит ли пить НСПВ на ночь, или не портить восстановление и утром решать?
Помимо прочего, воспользовался рекомендациями Квалоика, за что ему спасибо)

Холод и покой. НПВС можно при сильной боли, при отеке, при симптомах неврита и сдавления нерва. Но для самой травмы НПВС выздоровление как минимум не ускоряют, а вот ухудшить могут (правда, обычно не существенно). Поэтому, для связок прямо таки чтоб нужно было пить, то нет. Если вянглядит, как начинающийся локтевой бурсит, тогда НПВС могут остановить его развитие. Но заочно сложно угадать, на что больше похоже (просто ушиб, гематома или начинающийся послетравматический бурсит). Иногда стоит помазать мазью с гепарином, чтоб лучше рассасывалась гематома (типа Лиотон-1000 - она не обезбаливает и не снимает отек, но помогает рассасываться гематоме), если нет противопоказаний. Через дня три обычно можно. А стоит ли с первых дней - вопрос спорный. До сих пор не все сходятся в едином мнении.



#5177
Online Fobos
27.12.2017 - 01:56 AM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3961
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

Многие отписались достаточно правильно, особенно Doberwomen:good: 
Гормон роста и пептиды вряд ли смогут уменьшить контрактуру(( Сейчас вопрос не в состоятельности и прочности сращени я связок, а в ограничении движений. Да, локоть самый паршивый из всех суставов в плане восстановления, и после такой серьезной травмы ограничение движений может остаться. Задача сделать это ограничение как можно меньше. Можно тянуть локоть упражнениями типа становой тяги, или просто с гантелей, или с помощью грамотного реабилитолога. Чем раньше от снятия иммобилизации, тем больше можно разработать, дальше - прогрессивно хуже. Но и если перестараться и понадрывать машцы /связки, то можно получить оссифицирующий миозит / гетеротопическую оссификацию (она же может появиться от слишком интенсивной физиотерапии). Вот тут очень тонкая грань, между тем чтоб не нанести разработкой дополнительную травму и , интенсивной разработкой. И прочувствовать ее не всегда просто. Тем не менее еще слишком рано, чтоб говорить об остановке прогресса. Если анатомических/механических препятствий разгибанию нет, то нужно продолжать разработку. Физиотерапия? Я бы не стал ее списывать. "Курс прошел"- это дело такое. Ее нужно столько, сколько нужно. Иногда можно пройтит повторный курсы после небольшого отдыха. Нужно, чтоб физиотерапевт понимал, что и зачем он делает. Например можно немного обезболить перед разработкой локоть при помощи ЧЕНС (TENS), потом сразу же на разработку, потом опять какую-то процедурку, но уже, чтоб снять воспаление/отечность. Если локоть отекает и/или воспаляется - это дополнительное препятствие разработке - значит нужно бороться с отеком и/или восплаением как фимзиопроцедурами (в зависимости от того, какие именно сейчас проблемы превалируют - боль, отек, или воспаление...). + можно всякие физиопроцедуры с лидазой попробовать поделать - она типа рубцы размягчает (эффект, к сожалению, не у всех достаточно ощутим, но попробовать можно).
Ванночки? Да, но не просто делать ванночки, а например в теплой воде руку разрабатывать, чтоб мышцы лучше расслаблялись, а потом можно сделать легусенький "массаж" кубиками льда (просто поводить кубиками льда по суставу без разминания, в основном с целью охлаждения) с целью обезболивания и снятия воспаления. В общем, помимо собственно разработки нужно еще и бороться со всеми другими симптомами, которыен в процессе разработки возникают и мешают ее качественно проводить. И я уверен , еще отвоюете у своего локтя дополнительные градусы.
Холод и покой. НПВС можно при сильной боли, при отеке, при симптомах неврита и сдавления нерва. Но для самой травмы НПВС выздоровление как минимум не ускоряют, а вот ухудшить могут (правда, обычно не существенно). Поэтому, для связок прямо таки чтоб нужно было пить, то нет. Если вянглядит, как начинающийся локтевой бурсит, тогда НПВС могут остановить его развитие. Но заочно сложно угадать, на что больше похоже (просто ушиб, гематома или начинающийся послетравматический бурсит). Иногда стоит помазать мазью с гепарином, чтоб лучше рассасывалась гематома (типа Лиотон-1000 - она не обезбаливает и не снимает отек, но помогает рассасываться гематоме), если нет противопоказаний. Через дня три обычно можно. А стоит ли с первых дней - вопрос спорный. До сих пор не все сходятся в едином мнении.

Спасибо.

#5178
Offline Morten
28.12.2017 - 09:38 AM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Какой коллаген посоветуете в оральной форме и вообще препы для суставов?

Изменено: Morten, 28.12.2017 - 09:39 AM


#5179
Offline СВЯТОША
28.12.2017 - 10:21 AM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11615
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Какой коллаген посоветуете в оральной форме и вообще препы для суставов?

вот хз.

АлександрМортен, без шуток пишу.

на мне холодец лучше работает, чем хондроитин+глюкозамин.

ем по 2 кусочка в день: холодец либо язык в желе либо заливное либо что угодно с желатином.

как перестаю употреблять, то через 1-2 недели на тяжелых тренировках вспоминаю, что я не железный человек.



#5180
Offline Biz
28.12.2017 - 10:46 AM

Biz
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 08.10.09
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: 3/43
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я вот такой уже два месяца пью: https://user43674.clients-cdnnow.ru/uploads/products/26297b6b4bafcf4b070fc6a42aa2fdb0.jpg

Вроде, работает колени хрустят меньше.


Но эффект по пропаданию звуков менее выражен, чем от структума. Структум четко давал пропадание звуков от сустава через одну-две недели.






3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых