Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Трицепс


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1461 ответов в теме

#1441
Offline LoTaR
20.08.2015 - 13:43 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

если вообще не тренировать?

Ну, ты тренируй остальное, но совсем-совсем легко, чтобы не отнимать восстановительные ресурсы.

Если уж и так трицепс расти не будет, тогда не знаю, что сказать, сдаюсь.

У Андро, кстати, спроси, может быть, присоветует что-нибудь оригинальное.



#1442
Offline Drozdov
20.08.2015 - 13:50 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Может от противного отталкиваться?!

Может слишком много нагрузки на него?! Грудь, плечи, да еще 2 дня тренировок?! Если, предположим, наоборот уменьшить нагрузку?!



#1443
Offline Andro27
20.08.2015 - 14:02 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:
Учиться качать мышцу надо изоляцией, это прям полюбому)

Основой пусть будут разгибания рук на верхнем блоке с прямой рукояткой обратным хватом т е ладони верх. Плечи в конечной точке должны быть прижаты к ширам, а в начале движения нужно также зажать трицепс, чтобы он был напряжен и рука не была расхлябана. Это на длинный пучок.

Разгибания с верхнего блока с веревкой, локти в сторону, плечи отведены от тела. Это внешний пучок

И медиальный пучок либо франция с акцентом на вторую часть амплитуды, либо опять блок, с треугольником руки отведены вперед, тупо разгибаем в локте, кисти пальцы раслаблены

Изменено: Andro27, 20.08.2015 - 17:39 PM


#1444
Offline LoTaR
20.08.2015 - 14:11 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так а по объему-частоте что скажешь?



#1445
Offline s21p
20.08.2015 - 17:07 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Может от противного отталкиваться?! Может слишком много нагрузки на него?! Грудь, плечи, да еще 2 дня тренировок?! Если, предположим, наоборот уменьшить нагрузку?!

Я разный объем пробовал. И 3 подхода раз в неделю, и 8 подходов 2 раза в неделю непосредственно на трицепс. Уже как ни как 3.5 года мучаюсь с ним - много эксперементировал.

Учитьсякачать мышцу надо изоляцией, это прям полюбому)

А разве есть разница, какие из наиболее известных и эффективных упражнений делать, если хорошо чувствуешь сокращение мышцы при работе? У меня с попаданием ноу проблем, в базовых движениях типа брусьев, жлуха, отжиманий от лавки и от пола длинный пучек очень хорошо чувствую. Латеральный делаю с веревкой, как ты и написал.



#1446
Offline IDDQD
20.08.2015 - 17:24 PM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
Предлагаю поделать 15-30 подходов 3 раза в неделю, с эпизодическими дропсетами. Через 2 недели станет всё ясно. А вдруг?

#1447
Offline Andro27
20.08.2015 - 17:43 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Так а по объему-частоте что скажешь?


Мышцы более мелкая восстанавливается быстрее, т.е. качать можно чаще тем большие мг, но надо не забывать что с грудными и дельтами они тоже качаются. Обьем и интесивность всегда индивидуальны, и зависят от такого какой тип тренинга в данный момент

#1448
Offline LoTaR
20.08.2015 - 20:07 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мышцы более мелкая восстанавливается быстрее, т.е. качать можно чаще тем большие мг, но надо не забывать что с грудными и дельтами они тоже качаются. Обьем и интесивность всегда индивидуальны, и зависят от такого какой тип тренинга в данный момент

Ты меня не понял.

Если тупо плюнуть на все другие МГ и качать их совсем лекго, чтоб только не атрофировались. То есть все резервы организма бросить на трицепс.

Вот в этом случае что с объемом и частотой?



#1449
Offline s21p
20.08.2015 - 20:29 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если тупо плюнуть на все другие МГ и качать их совсем лекго, чтоб только не атрофировались. То есть все резервы организма бросить на трицепс. Вот в этом случае что с объемом и частотой?

в добавок к этому интересно. После такой "специализации", вернувшись к полноценному треннингу верха туши трицепс снова слетит на прежний уровень? Чот у меня такое ощущение, что организм решит вернуть все на свои места.



#1450
Offline Andro27
20.08.2015 - 21:09 PM

Andro27
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 7368
  • Регистрация: 12.01.07
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 108/182
  • Стаж / Возраст: x/34
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ты меня не понял.
Если тупо плюнуть на все другие МГ и качать их совсем лекго, чтоб только не атрофировались. То есть все резервы организма бросить на трицепс.
Вот в этом случае что с объемом и частотой?

Тогда уж от наличия химии зависит, если с ней то раза три в неделю можно, если в натураху то раза 2
Обьем или интенсивность можно увеличить процентов на 30, те чтобы организм разницу заметил

Изменено: Andro27, 20.08.2015 - 21:13 PM


#1451
Offline LoTaR
20.08.2015 - 21:14 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

s21p не химичит, следовательно, 2 раза в неделю.



#1452
Offline Maximus1983
21.08.2015 - 04:10 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Слетит. Какой у тебя рабочий вес в жиме лёжа? Вес и рост сейчас? Талия и рука в напряжённом состоянии?

#1453
Offline s21p
21.08.2015 - 13:17 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Слетит. Какой у тебя рабочий вес в жиме лёжа? Вес и рост сейчас? Талия и рука в напряжённом состоянии?

А что тебе эти данные скажут? 177\76, талия 79, рука недавно с 38 до 37.5 слетела после того как руки стал качать в силовом стиле вместо многоповтора. Лежа уже года 3 не жму - для меня это пустая трата времени. ЖЛУХ 80кг раз на 12.



#1454
Offline Maximus1983
21.08.2015 - 14:05 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Нормальный у тебя трицепс. Сбалансированно все.



#1455
Offline Admin
23.12.2021 - 03:05 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Сегодня тренил так. Сперва максимальный вес на такой рукояти /\/\ - брался прямым хватом возле середины, ну, там 15 градусов, а не как схематично) т.е. на внешнюю часть трицепса, но еще выворот дополнительный, чтобы точно изолировать. Потом обратный хват на прямой с весом ниже раза в полтора чуть шире плеч, но плечевые кости параллельно полу и разгибание как бы на весу, потом рукоять канатная с разворотом на внешний. А уж только потом середину нейтральным каждой рукой, хватая два яйца канатной рукояти, но тоже чуть на внешнюю заводил. Вот интересны комментарии, может как улучшить.



#1456
Offline алико
23.12.2021 - 12:37 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сегодня тренил так. Сперва максимальный вес на такой рукояти /\/\ - брался прямым хватом возле середины, ну, там 15 градусов, а не как схематично) т.е. на внешнюю часть трицепса, но еще выворот дополнительный, чтобы точно изолировать. Потом обратный хват на прямой с весом ниже раза в полтора чуть шире плеч, но плечевые кости параллельно полу и разгибание как бы на весу, потом рукоять канатная с разворотом на внешний. А уж только потом середину нейтральным каждой рукой, хватая два яйца канатной рукояти, но тоже чуть на внешнюю заводил. Вот интересны комментарии, может как улучшить.

И так все хорошо, как раз на выпуклость и видуху работа, масса вариков , постепенно любимые вычисляются, их бы еще записывать, а то уходят из памяти.

. Две разгибающих головы преимущественно пашут и при любых сантиметрах руки смотрятся выгоднее, чем при больших цифрах сантиметров, но переразвитой медиальной головой, как у жимовиков, она яму заполняет, а в ПЛ  чисто разгибающей работы рук мало, французского боятся из за того, что тоже пытаются по силовому делать, получая травмы локтей, оттуда миф о вреде. Я его 30 лет исполняю и че то ничего не болит и трицепсами доволен..

 Один нюанс: Я бы поостерегся первым движением самое мощное, локоть - хрупкая штука, во многих видео по долгу греют  много повторными разгибами на блоке и это педалируют. Последним движением и так классно будет, меньшим весом- тот же эффект.

 

 

 

Могу заметить, я ни кого не "учу качаться",  (один из кучи  выдуманых  грехов, который мне приписывают за года.) вряд ли найдешь от меня слова, типа " советую" , "это херня, что ты понаписал,  делай лучше вот так как я"

В основном предлагаю варианты (прочувствованные на собственной шкуре и сработавшие ), как бы я поступил и пытаюсь под это аргументы подставить, и написать про безопасность и подводные камни. короче делюсь опытом и ни чего другого, а кто поймет, тот поймет, Дроздов например прекрасно меня понимает и не только он.


Изменено: алико, 23.12.2021 - 12:39 PM


#1457
Offline kkorotkoff
23.12.2021 - 12:48 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

французского боятся из за того, что тоже пытаются по силовому делать, получая травмы локтей, оттуда миф о вреде. Я его 30 лет исполняю и че то ничего не болит и трицепсами доволен..

Где-то слышал, что французский хорош, но до необходимого максимума для себя. Когда до него дойдёшь, то нельзя больше повышать. Для каждого свой максимум и надо его почувствовать.

Думаю, что пока идеально по технике делаешь, то можно делать.

У меня уже второй месяц от франции постоянно болит трицепс, когда напрягёшь.



#1458
Offline алико
23.12.2021 - 13:09 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Где-то слышал, что французский хорош, но до необходимого максимума для себя. Когда до него дойдёшь, то нельзя больше повышать. Для каждого свой максимум и надо его почувствовать.

Думаю, что пока идеально по технике делаешь, то можно делать.

У меня уже второй месяц от франции постоянно болит трицепс, когда напрягёшь.

Юра, я бы не стал вес там повышать, это и есть тарвмирующий путь, в частности для французского жима.

Безопаснее , мне кажется, на первое место ставить повторы, две мышцы из трех работают,(длинная - латеральная), не силовой направленности, так природой устроено (медиальная- силовая)

в этой связи, у меня и перестали болеть локти, когда стал не меньше 12 повторов работать, году в 90м, не было "качественной"" информации")

на это меня натолкнул шибко накачаный  парень, с большими трицепсами, который на удивление мало жал лёжа, СВ 110, жим 150,  "я вообще меньше 15 повторов не делаю" его слова. Я ведь тогда думал, что чем больше поднимаешь, тем станешь здоровее)) 

Впрочем я не раз уже писал об этом.

напр. делаю 3* 15 в быстром  темпе, постепенно становится легко и уже 18- 20 получается, без снижения скорости.

тогда можно прибавить по 2,5 и снова по 15. Главное ведь не торопиться "скорее накачаться"

еще хорошая фишка , у Ш Рэя спёр))

 обратный счет, он морально легче.



#1459
Offline Admin
23.12.2021 - 14:11 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Понял кажется, медиальную для разогрева, потом латеральную и длинную на забивку уже с малым весом. В спортзале люди все с подковой, но дрищи, а у меня нихера нет, одно сало, хоть и большое :D Но бицепс еще меньше. Надо подкову оформить.



#1460
Offline алико
23.12.2021 - 14:23 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я спецом у жимовиков смотрел, трицепсы массивные, но плоские,  культы кроме жимовой работы, много на разгиб пашут, поэтому у них медиальная развита, как бы выталкивает остальные две, а сверху они на ней развиты, силовики только жмут ст всеми вытекающими, ты видимо тоже с жимов начинал, а я ненавидел жать и  как стали локти болеть, стал изучать трицепс, тогда и вкурил природную разницу головок, чисто интуитивно., Так бы дельты надо было изучать ,до того как увечить, хирург ведь не станет плечо резать, не зная взаимоотношений между костями- мышцами - связками.)))


И они "кровяные", любят многоповтор и зажим на пике напряжения, для этого надо удобные позиции искать, чтобы в последнем повторе хотя бы удерживать, Андрюха Скоромный  трицепсами славится, вот я с самого начала смотрел технику, как только он появился на горизонте. всё , о чем писал тут 10 лет назад , подтвердилось давно, это щас электродами меряют какя голова работает., начинает доходить, что дело в технике, а не в сушке и химии


Изменено: алико, 23.12.2021 - 14:25 PM





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых