Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Витамины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2547 ответов в теме

#721
Offline алико
19.02.2009 - 14:56 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Одно дело тренинг, другое фарма.. Что касается "потерпеть" :)
Лично я не верю что тут много народу, особенно молодых, дырявят себя ежедневно витаминами. Так, больше теоретические терки :)

Вот отчасти и ответ, почему занимаются с железом милионы , а Арнольды редкость :crazy: , ну и я из за угла выглядываю , и не боюсь дырявить жопу витаминами ., тем более дешево , доступно и улучшает здоровье , комплекс В , полностью выходит за сутки , и у большинства его хронический провал. это одна из причин , паганова здоровья населения нашей страны , спроси на улице , "где больше всего витамин , ?" скажут" в соленых огурцах и капусте :crazy: мы для детей на зиму заготовили эти витамины :blink: " , а черный хлеб стремаются есть , что бы якобы не толстеть :shok: , хотя в нем кладовая вит В.
темный мля народ ,

#722
Offline servant
19.02.2009 - 16:05 PM

servant
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 410
  • Регистрация: 14.02.09
  • Вес / Рост: не мерил
  • Стаж / Возраст: не мерил
  • Кто: билдер
Репутация:
парни у меня такой вопрос по витаминам, я пью комплевит реже аэровит, вот видел в аптеке витамины, на коробке написано типа для тех кто занимается физ.нагрузками, вот там чтоли дозы больше витаминов или очередной рекламный трюк ?
спрашиваю потому что комплевит около 70р стоит , ети витамины био.... как то так называются стоят 300р )

#723
Offline алико
19.02.2009 - 16:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

парни у меня такой вопрос по витаминам, я пью комплевит реже аэровит, вот видел в аптеке витамины, на коробке написано типа для тех кто занимается физ.нагрузками, вот там чтоли дозы больше витаминов или очередной рекламный трюк ?
спрашиваю потому что комплевит около 70р стоит , ети витамины био.... как то так называются стоят 300р )

Стр 33 - 34 этой ветки .

#724
Offline RedBull
19.02.2009 - 17:49 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Тоже их ем, но думаю можно дозняк повысить до 2-3 таблеток

А смысл? Витамин С и Витамин Б(пентовит) добавь. Можно селен и цинк курсами. Всё.

#725
Offline ВАЛЁК
20.02.2009 - 12:47 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Валентин

А не маловато будет 1 раз в 5 дней?


Виталя, дело в том что грузить витаминами организм тоже как бы не есть хорошо, когда идёт перебор печени тоже не легко. Каждый 5-й день я думаю нормаль( покрайней мере я так колю и чувствую себя точно так же как и колол наши отечественные каждый день, день 6, день 12)

Я вообще не рекомендую оральные витами, а также большие дозы витамин, пользы слишком большой они не принесут а вот по печени удар могут нанести.

Особенно я опасаюсь комплексных витамин где есть всё от минералов до хрен знает чего. Ведь не известно нужен ли на данном этапе тот или иной витамин или минерал.
А высказывания типа , а я вот жру их горстями и мне типа пох... но иногда пох.. бывает очень больно.

на коробке написано типа для тех кто занимается физ.нагрузками, вот там чтоли дозы больше витаминов или очередной рекламный трюк ?


Раньше в 80-е на витаминных упаковках писали лишь одно-- по назначению врача.

Сейчас сплошь и рядом пишут нововведение ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ.

#726
Offline gabber
20.02.2009 - 20:33 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:

Сейчас в аптеках продаётся препарат НЕЙРОРУБИН-- это сразу комплекс из трёх витамин В 1-6-12:
Там 5 ампул по три куба, как раз на месяц, колишь каждый 5-й день по ампуле.

Что-то нету похоже его в наших аптеках :unsure: Украинский же преп...
Мильгамма есть, аналог, только там 2мл ампула а не 3 как в нейро, но может оно и к лучшему.
У меня вопрос. Мильгамма такой же болючий преп как и соло витамины?

#727
Offline Mr. Raven
20.02.2009 - 20:38 PM

Mr. Raven
  • Форумчане
  • Управдом

  • Сообщений: 2810
  • Регистрация: 11.06.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 90/183
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: дрищ
Репутация:
To: gabber
Там же с лидокаином.

#728
Offline gabber
20.02.2009 - 20:50 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Балять... мильгамма подорожала раза в полтора, если не больше :wacko:

#729
Offline ВАЛЁК
20.02.2009 - 22:19 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

НЕЙРОРУБИН (NEURORUBINE)
MephaA11D B
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

НЕЙРОРУБИН

р-р д/ин. амп. 3 мл, № 5 48,81 грн.

Тиамина гидрохлорид 100 мг/3 мл
Пиридоксина гидрохлорид 100 мг/3 мл
Цианокобаламин 1 мг/3 мл

Прочие ингредиенты: калия цианид, спирт бензиловый, вода для инъекций.

№ UA/1950/01/01 от 04.10.2004 до 04.10.2009

НЕЙРОРУБИН-ФОРТЕ ЛАКТАБ

табл. п/плен. оболочкой, № 20 41,38 грн.

Тиамина мононитрат 200 мг
Пиридоксина гидрохлорид 50 мг
Цианокобаламин 1 мг

Прочие ингредиенты: гипромеллоза, маннитол, целлюлоза порошкообразная, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, макрогол 6000, тальк, титана диоксид (Е171), эритрозин (Е127).

№ UA/1950/02/01 от 31.08.2007 до 31.08.2012

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: витамины группы В являются компонентами ферментных систем, которые регулируют белковый, липидный и карбогидратный метаболизм. Каждый из витаминов группы В играет определенную биологическую роль. Их присутствие в организме в сбалансированном количестве необходимо для нормального функционирования обмена веществ.
Препарат Нейрорубин и Нейрорубин-Форте представляют собой сочетание 3 витаминов в высоких дозах: В1, В6, В12, которые играют важную роль в деятельности нервной системы. Каждый из этих витаминов необходим для обеспечения оптимального обмена веществ в нейронах. Кроме того, при употреблении высоких доз этих витаминов они проявляют обезболивающее действие.
Тиамина мононитрат (витамин В1) всасывается в тонком кишечнике, в двенадцатиперстной и тощей кишке. После приема внутрь тиамин проникает через слизистую оболочку кишечника и по системе воротной вены поступает в печень. Некоторое количество тиамина после приема усваивается в печени. Основные метаболиты, которые выделяются при приеме тиамина (с незначительным количеством неизмененного тиамина), — тиаминкарбоновая кислота и пирамин (2,5-диметил-4-аминопиримидин).
Пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) быстро всасывается в кишечнике. В организме пиридоксин окисляется до пиридоксаля и аминируется до пиридоксамина. Условием его функционирования как коэнзима является фосфорилирование по СН2ОН-группе в 5-м положении, то есть образование пиридоксаль-5-фосфата (PALP). В крови 80% связано с белками. Пиридоксин преимущественно накапливается в мышцах. Основной метаболит — 4-пиридоксиновая кислота.
Цианокобаламин (витамин В12). В норме всасывание цианокобаламина ограничено и зависит от концентрации внутреннего фактора Кастла. Некоторое количество витамина абсорбируется в свободном состоянии, однако основное количество поглощается после связывания с внутренним фактором Кастла.
После всасывания в ЖКТ витамин В12 п оступает в сыворотку крови. Накопление витамина В12 п роисходит в основном в печени. Период полувыведения из сыворотки крови составляет приблизительно 5 дней, из ткани печени — приблизительно 1 год.

ПОКАЗАНИЯ: сопутствующая терапия при заболеваниях нервной системы, таких как:
• невротическая боль при острых и хронических невритах и полиневритах;
• невралгия, а также токсические поражения нервной ткани при алкоголизме, интоксикации лекарственными препаратами, диабетической полинейропатии.
Пероральное применение: в качестве сопутствующей терапии при остром и хроническом неврите, полиневрите, невралгии, токсических поражениях нервной системы (алкогольная и диабетическая полинейропатия, интоксикация лекарственными препаратами).
Парентеральное применение: периферическая нейропатия алкогольного генеза, синдром Вернике — Корсакова, диабетическая полинейропатия, бери-бери (сухая и влажная формы); в качестве вспомогательного средства при остром или хроническом неврите и полиневрите, невралгии тройничного нерва, цервикобрахиальной невралгии, ишиалгии.

ПРИМЕНЕНИЕ: Перорально
Применяют внутрь, до или во время приема пищи, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды. Обычная доза для взрослых составляет 1–2 таблетки в сутки. Курс лечения — 4 нед, лечение может быть продлено по усмотрению врача.
Парентерально
При тяжелом течении заболевания доза для взрослых составляет: в начале применения — по 3 мл р-ра (содержимое 1 ампулы) в/м ежедневно или через день до уменьшения выраженности болевых ощущений; в дальнейшем — по 3 мл р-ра 1–2 раза в неделю.
При заболевании средней тяжести доза для взрослых составляет 3 мл р-ра 1–2 раза в неделю.
Ввводят в/м в наружный верхний квадрант ягодичной мышцы.
Продолжительность лечения зависит от причины, вызвавшей дефицит витаминов группы В; лечение продолжают до клинического выздоровления и/или нормализации лабораторных показателей. При продолжительной терапии каждые 6 мес проводят клинический контроль.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к витаминам В1, В6 и ли В12. Применение витамина В12 у пациентов с псориазом может привести к ухудшению симптомов заболевания.
Препарат в форме р-ра для инъекций не назначают детям; в период беременности и кормления грудью.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Гиперчувствительность. У пациентов с повышенной чувствительностью может наблюдаться ангионевротический отек. Аллергические реакции отмечают достаточно редко. В единичных случаях и при определенных состояниях повторные в/м инъекции препаратов, содержащих витамин В1, могут вызвать анафилактический шок у пациентов с повышенной чувствительностью. В этих случаях для лечения можно использовать ГКС и антигистаминные средства.
Эндокринная система. При приеме препарата ингибируется выделение пролактина.
Нервная система. В отдельных случаях возникало ощущение беспокойства (у пациентов с повышенной чувствительностью).
При приеме высоких доз пиридоксина гидрохлорида (500 мг/сут) на протяжении длительного периода времени отмечались отдельные случаи возникновения обратимой периферической сенсорной невропатии.
Сердечно-сосудистая система. Единичные случаи тахикардии, циркуляторного коллапса (у пациентов с повышенной чувствительностью).
Органы дыхания. Единичные случаи цианоза, отека легких (у пациентов с повышенной чувствительностью).
Органы ЖКТ. Тошнота, кровотечение из ЖКТ (у пациентов с повышенной чувствительностью).
Печень и желчный пузырь. Высокие дозы препарата могут привести к повышению уровня глютаминощавелевоуксусной трансаминазы (SGOT) в плазме крови.
Кожа. Реакции с проявлением зуда и крапивницы (у пациентов с повышенной чувствительностью). Высокие дозы препарата могут вызывать появление акне. Пиридоксина гидрохлорид может провоцировать возникновение угревой сыпи.
Общие симптомы. Внезапная потливость, ощущение слабости, головокружение.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: Применение в период беременности или кормления грудью. Клинические исследования применения препарата на животных или женщинах в период беременности не проводились.
Витамин В6 проникает в грудное молоко и через плацентарный барьер.
Препарат в форме р-ра для инъекций не должен применяться в период беременности и кормления грудью.
Влияние на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Исследования относительно влияния препарата на скорость реакции при управлении автомобилем или другими механизмами не проводили. Проявлять осторожность при возникновении побочных эффектов.
Дети. Клинические данные о применении комплекса витаминов группы В в высоких дозах у детей отсутствуют, поэтому применение препарата детьми нежелательно.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: поскольку пиридоксина гидрохлорид стимулирует декарбоксилирование L-дофамина (леводопа) и может снижать терапевтический эффект этого препарата при лечении пациентов с заболеванием Паркинсона, необходимо исключить одновременное применение этих препаратов. Может повышаться токсичность изониазида при сочетанном применении. Тиосемикарбазон и флуороурацил уменьшают эффективность витамина В1, являясь его антагонистами. Антациды замедляют всасывание витамина В1. Витамин В6 м ожет уменьшать эффективность альтретамина.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: вызывают рвоту, промывают желудок, принимают активированный уголь.
В редких случаях избыточные ежедневные дозы витамина В6 (500 мг или больше в течение 5 мес) приводят к периферической сенсорной невропатии, которая, как правило, исчезает после окончания приема препарата.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: таблетки — в сухом месте при температуре до 25 °С; р-р — при температуре 2–8 °С (в холодильнике).




#730
Offline gabber
21.02.2009 - 18:00 PM

gabber
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3324
  • Регистрация: 16.05.08
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 88/176
  • Стаж / Возраст: х/38
  • Кто: йог
Репутация:
Хочу на некоторое время отказаться от оральных витаминов и поколоть мильгамму. Смущает только одно, проскакивают отзывы что от иньекционной В группы подзасыпает прыщами.. Так вот, кто колол тут нейрорубин или мильгамму, действительно ли есть такая побочка?

#731
Offline ВАЛЁК
21.02.2009 - 21:49 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:
gabber

Я колол и колю нейрорубин, ниразу не было прищей и вообще первый раз о таком слышу.

#732
Offline Ромич
21.02.2009 - 21:51 PM

Ромич
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 28.10.08
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 2/20
  • Кто: не знаю
Репутация:
Пью Vitrum SuperStress

#733
Offline Ignat
22.02.2009 - 23:21 PM

Ignat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 07.02.09
  • Откуда:Украина, Закарпатье
  • Вес / Рост: 63/171
  • Стаж / Возраст: 9/30
  • Кто: лифтер
Репутация:
Кто принимать по Буланову никотиновую кислоту в мега дозах ? Были ли результаты и побочки ?

#734
Offline RedBull
23.02.2009 - 06:46 AM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Кто принимать по Буланову никотиновую кислоту в мега дозах ? Были ли результаты и побочки ?

Нах тебе это надо. Вес вряд-ли наберёшь, а побочек будет много.

#735
Offline Pressbench
23.02.2009 - 10:50 AM

Pressbench
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1205
  • Регистрация: 21.05.08
  • Откуда:Рязань ,Сасово. Выступаю по жиму штанги среди инвалидов с поражением опорно двигательного аппарата
  • Вес / Рост: 127/186
  • Стаж / Возраст: 16/32
  • Кто: жимовик
Репутация:

Кто принимать по Буланову никотиновую кислоту в мега дозах ? Были ли результаты и побочки ?



Поколи в вену.

Сходи и проконсультируйся со спортивным врачем.

#736
Offline Ignat
23.02.2009 - 17:08 PM

Ignat
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 07.02.09
  • Откуда:Украина, Закарпатье
  • Вес / Рост: 63/171
  • Стаж / Возраст: 9/30
  • Кто: лифтер
Репутация:
Трактор а ты что скажеш по поводу никотинки ?

#737
Offline ktN
25.02.2009 - 14:23 PM

ktN
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03.07.08
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 2мес./20
  • Кто: не знаю
Репутация:
бюджетный вариант - ундевит+пентовит, правильно понял? какие дозировки? ундевита 3-5 штук в день после еды.. а пентовита? написано 2-4 таблетки 3 раза в день, стоит ли превышать? :)
Ну и вот такой вопрос. Объективно, витамины - "animap pack, "opti men" и т. д. намного лучше? стоит ли выкроить с бюджета деньги на них :) Очень хочу, чтобы у меня с витаминами всё было в полном порядке.
174/73, занимаюсь около года. (на всякий)
спасибо.

#738
Offline Vasso
25.02.2009 - 14:26 PM

Vasso
  • Модераторы
  • Сущность в виде дрища

  • Сообщений: 3583
  • Регистрация: 21.04.08
  • Откуда:Трансильвания
  • Вес / Рост: 103/188
  • Стаж / Возраст: 27
  • Кто: атлет
Репутация:
Я всегда превышаю) пентовита штук по 10 в день, ундевита штук по 10 в день и еще кальция глицерофосфата по 4 штуки. Лучше компливит чем ундевит, там дозировки больше, 2х таблеток хватает :)
А вообще для меня лучше всего 2 таблетки компливита, 10 пентовита, 3 витамина Е и 4 таблетки кальция глицерофосфата + 3-5 аспаркама, на этом всегда чувствую себя хорошо и прет. :bb:

#739
Offline ktN
25.02.2009 - 14:28 PM

ktN
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 03.07.08
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 2мес./20
  • Кто: не знаю
Репутация:
Вместе кушаешь? или не смешиваешь при разовом приеме.

#740
Offline алико
25.02.2009 - 14:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Откуда:Пхеньян
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 53\65
  • Кто: тяжёлоатлет
Репутация:

Я всегда превышаю) пентовита штук по 10 в день, ундевита штук по 10 в день и еще кальция глицерофосфата по 4 штуки. Лучше компливит чем ундевит, там дозировки больше, 2х таблеток хватает :)
А вообще для меня лучше всего 2 таблетки компливита, 10 пентовита, 3 витамина Е и 4 таблетки кальция глицерофосфата + 3-5 аспаркама, на этом всегда чувствую себя хорошо и прет. :bb:

моя школа :drinks_cheers: , тлько надо немного логики ,
Е не надо все время есть - накапливается до токсичности , ундевит лучще потому что в драже и надо не жевать а глотать ,
а комп в таблетках , из ундевита больше получишь , если хочешь с минералкой и в драже , дуовит , глутамевит ., компливит можно в принципе , но я таблеточным не верю , и слишком резво рекламируют , я тоже спокойно по 10 могу лопать в зависимости от задач.




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых