Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Новости смешанного стиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2298 ответов в теме

#161
Offline S.W.A.T.
12.01.2009 - 15:08 PM

S.W.A.T.
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 480
  • Регистрация: 09.08.08
  • Вес / Рост: 82/183
  • Стаж / Возраст: 8 месяцев/21
  • Кто: рестлер
Репутация:
Не верится что Федор проиграет.

#162
Offline Ubik
12.01.2009 - 15:14 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Я спокойно отношусь к его проигрышу. Просто не хочется видеть его в нокауте валяющимся.

#163
Offline aRtz
12.01.2009 - 15:43 PM

aRtz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 22.07.08
  • Откуда:Новгородская область.
  • Вес / Рост: 70/183
  • Стаж / Возраст: 12/47
  • Кто: фитнес
Репутация:

Я спокойно отношусь к его проигрышу. Просто не хочется видеть его в нокауте валяющимся.


так написал, как-будто это уже произошло., правильнее было бы применить сослагательное наклонение.. :)

то Самбист
спасибо за ответы, согласен с твоим мнением, дай Бог Федор победит, его шансы предпочтительнее, он более универсален, а значит более непредсказуем, это важно.

#164
Offline Ubik
12.01.2009 - 19:52 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Josh Barnett на вопрос о том, увидят ли его когда-либо снова в UFC:
"Возможно, когда я был еще свободным агентом после Прайда, но мне так и не поступило предложения от UFC, предполагаю, что они не были заинтересованы. Честно говоря, я не знаю, какие у Уайта ко мне претензии, но когда он делает необоснованные заявления типа того, что Рэнди Кутюр - лучший боец мира, в то время как я также тяжеловес, причем я побеждал Кутюра, я просто не имею права сидеть молча. Говори по существу, Дейна, не надо просто голословных заявлений. Я не дам людям разглагольствовать о подобном, особенно когда я нахожусь в сеопрничающей организации, а он делает заявления относительно моего работодателя. Однако я - бизнесмен, мне не нужно любить кого-либо в этом деле.
Мне просто нужно делать свою работу лучше, чем кто-либо."

#165
Offline Ubik
13.01.2009 - 02:28 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Еще ролик про Арловского:
http://www.youtube.com/watch?v=w7YXC5ewFX8

#166
Offline EvgenS
13.01.2009 - 08:25 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
мое мнение - главное для заслуженных спортсменов красиво уйти. самому почувствовать, что пора на покой. а не ждать, когда тебя отправят на пол. конечно, верим в федора и рассчитываю лично я, что он сам себя прекрасно чувствует и понимает

#167
Offline Ubik
13.01.2009 - 14:44 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Опять Арловский:
http://www.youtube.com/watch?v=zDutLj6DUQE

#168
Offline Ubik
14.01.2009 - 01:41 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Сайт - http://valetudo.ru/redforum/
Перевёл - Владимир
=============================================
Большое интервью и описание "инсайдерских секретов подготовки Фёдора к бою" - http://dreamfighters.com/?p=1189

Вкратце некоторые вещи:
- первое в своей жизни кимоно Фёдору купил его первый тренер, Василий Гаврилов. У семьи мальчика не было на это денег
- обычно Фёдор занимается на улице при низких температурах. Считает, что подобные экстремальные даёт ему силу и настойчивость в достижении цели.
- Фёдор тренируется 2 раза в день: в 10 утра и в 5 вечера. Перед каждой тренировкой - работа над кардио. После это работает над техникой и пару часов уделяет силовой подготовке. Заканчивает тренировку грепплингом и спаррингами.

В тренировках Фёдор предпочитает использовать внешнюю среду, окружение, у него нет дорогостоящих тренировочных станков и т.п. Он любит заниматься и бегать на свежем воздухе, несмотря на то, что зимы очень холодные, он делает такие занятия для того, чтобы разогнать кровь. Это простота делает Фёдора креативным, заставляет адаптироваться и тренироваться упорнее.

Спец. диеты нет: предпочитает мясо, рыбу, овощи и фрукты. Старается есть 3 раза в день. Во время подготовки к боям избегает газированных напитков, чипсов и сладкого, также воздерживается от употребления алкоголя.

Об Арловском:

- Считаете это будет один из самых трудних боёв в вашей карьере?
- Да, Андрей очень опытный и опасный боец, ещё один чемпион UFC в моём списке. Я жду очень трудного боя, аналогичного моим схваткам с Ногейрой. Я должен быть очень хорошо подготовлен.

- Чего вы больше всего опасаетесь и над чем работаете во время подготовке к этому бою?
- Андрей очень быстр на ногах. Когда он использует эту скорость, работая в стойке, он может быть очень опасен. Мы должны работать над нейтрализацией его эффективности на ногах.

Говорит, что не особо следит за весом во время тренировок, т.к. он всегда находится в отличной форме, а тренировки позволяют найти телу естественный вес для боя.

Поднимается в 8 утра и ложится спать около 11 вечера.


О семье:

- Тяжело быть отцом, которому необходимо быть вне дома, в то время, когда вы путешествуете по делам?
- Да. Я всегда ищу универмаг или магазин игрушек, когда путешествую, чтобы привезти что-нибудь детям. Ещё я всегдя разговариваю с ними по телефону.

- Дети знают, чем вы занимаетесь? Они присутствовали когда-нибудь на вашем бое или смотрели его в записи?
- Младшая слишком мала, но старшая знает. Но она никогда не видела меня дерущимся.

Друзья:

у Фёдора есть лучший друг - Денис, он друг детства. Денис помогает в тренировках, присутствует на всех боях Фёдора в его углу.

Свободное время любит проводить с друзьями и семьёй - на рыбалке, шашлыках. Посещает церковь. Любит читать и рисовать.

Любит американские боевики, Брюс Уиллис - любимый актёр.

Из музыки слушает всё, от классики до хип хопа.

Из еды любит стейк и лобстеров.

Из других видов спорта (помимо дзюдо/самбо и ММА) Фёдор выделяет футбол, плавание и баскетбол.

Не очень любит путешествовать, говорит, что домосед, и, когда находится в отъезде, скучает по дому и семье.


- В какие страны вы любите приезжать?

- В Японию и в США, а также в любую страну, где есть страшные крутые спуски (американские горки=)).

- Каким бы вы хотели бы чтобы вас запомнили в спорте?
- Тем, кто был хорошим посланником растущего/набирающего популярность спорта, который всегда хотел драться с лучшими бойцами и всегда дарил фанам то, что они хотели получить.

#169
Offline Самбист
14.01.2009 - 13:39 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Том Атенсио назвал слухи о 1.500 проданных билетов абсурдными.

Операция на ногу Кро Копа прошла успешно.
Кро Коп после операции: "Чувствую себя хорошо. Хирург меня навещал и сказал, что всё прошло удачно".
Видеосюжет об операции в хорватских новостях - http://dreamfighters.com/?p=1171#more-1171

Арловски: Эпизод 4
http://www.youtube.com/watch?v=zDutLj6DUQE

Людей, связанных с ММА профессионально, спросили: "Кто выиграет реванш: Шогун или Колман?"

За Колмана проголосовали: 4
За Шогуна: 19
Не определились: 2

http://sherdog.com/news/articles/pro...hogun-ii-15753

Форрест Гриффин выбывает из дела до конца 2009-го года потому, что перелом руки в бою с Эвансом оказался хуже, чем предполагалось. Рэмпейдж, значит, точно выходит на Эванса. Реванши подождут.

Хорошее выражение "Ад на тренировке, рай в бою". Превью Barnett vs. Yvel
http://www.youtube.com/watch?v=GcVF4ueojYg

Antonio "Big Foot" Silva сказал, что очень хотел боя с Кимбо, когда оба были еще подписаны в EliteXC. Его менеджеры постоянно просили Слайса в оппоненты, однако каждый раз получали отказ. Антонио уважает Слайса, однако огорчен несправедливым разделением популярности между ним и Кевином Фергюсоном: "Ставлю всю свою карьеру на то, что любой легковес побил бы Кимбо."
Также есть шансы на то, что Силва, имеющий неэксклюзивный контракт на 3 боя с Sengoku, в следующем своем бою может встретиться с Александром Емельяненко



Минипиар Day of Reckoning и Федора на Men's Fitness
http://www.mensfitness.com/sports_an...n/athletes/116

Задай вопрос Андрею Арловскому
Сейчас Андрей в Чикаго вместе со своей командой готовится к встрече с Фёдором.
Интервью состоится в течение этой недели.Оставляйте свои вопросы в комментариях к новости.
http://www.mixfight.ru/news/2009/1/13/ask_andrei_arlovski/

#170
Offline Ubik
14.01.2009 - 23:05 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Боролся ща в партере с Шушко. Тяжело блин... Две минуты продержался.

Отбор в клуб Red Devil
30 и 31 января в Санкт-Петербурге состоится просмотр и отбор молодых перспективных спортсменов в команду Red Devil . Принять участие в нем сможет любой желающий, прошедший собеседование по телефону. Спортсмены будут 2 дня проживать в здании клуба по адресу : ул. Савушкина 134 к. 4 , проведут тренировки и спарринги, по результатом смотра лучшие будут вызываться на сборы клуба и участвовать в турнирах по миксфайту. Отбор бойцов будут проводить Александр Емельяненко, Михаил Малютин и Юрий Разумов. Контактный телефон для приема заявок на участие в просмотре будет выложен на нашем сайте с 19 января.

#171
Offline Самбист
15.01.2009 - 04:43 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Империя наносит ответный удар. Андрей Арловский делится секретами тренировки.



Арловский готовится к бою с командой тренеров, каждый из которых понимает ту роль, которую играет в качестве части одной сплочённой команды.

Каждое утро Андрей проводит час, работая над кондициями - бег, силовые тренировки и баланс. В час дня он возвращается в зал, где работает над боем в стойке.
Роуч, известный своим изучением записей поединков и последующим выделением слабых сторон противника, уже доложил Андрею о слабых местах Фёдора и помогает ему в составлении тактического плана на предстоящий бой.

Также 3 раза в неделю (вторник, четверг и суббота) Арловский спаррингует, в нагрузку к работе по лапам, скакалкой, или же работает со скоростными и тяжёлыми грушами.

По вечерам с 6 до 8 Арловский трудится над партером.

В дополнение к команде тренеров, инструктор по силе и кондициям, Алекс Ариза, играет важную роль в подготовке бойца. Нанятый Роучем чуть больше года назад, Ариза работал с некоторыми великими именами в боксе (Пакиао, Корралес, Моралес и Манфредо), наряду с некоторыми лучшими в ММА. Ариза работает над снижением некоторой массивности торса Арловского, над построением мышц на его ногах и приведением его веса к отметке ниже 240 фунтов.
И до сих пор результат окупался - в итоге имеется тяжеловес более разносторонний и менее скованный, по-прежнему сохранивший природную скорость.

В отличие от Фёдора, не сидящего на строгой или специальной диете при подготовке к бою, за исключением отказа от "мусорной" еды, диета Арловского, состоящая из 7-8 небольших порций в день, строго контролируется Аризой. Питание Арловского жёстко ограничено, сведено до яиц, рыбы, стейка и протеиновых добавок. Каждый понедельник проводится тест его тела на соотношение степени жира к мышцам.

“Наша цель вообще-то в том, чтобы увеличивать количество жира к концу тренировок. Хотя мы не ожидаем, что бой продлится все 5 раундов, мы готовимся к этому, и я хочу чтобы у него был небольшой перебор с жиром, который даст ему большое количество дополнительной энергии", - говорит Ариза.
__________________


перевод Владимир valetudo.ru

#172
Offline baha
15.01.2009 - 09:43 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Будет весело, если после всех этих понтов и развернутой пиар компании, тренировок под руководством толпы тренеров Арловский упадет примерно как Гудридж

#173
Offline Cr0ssf1re
15.01.2009 - 11:55 AM

Cr0ssf1re
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 206
  • Регистрация: 05.10.08
  • Откуда:Ангарск, Иркутская область
  • Вес / Рост: 97/181
  • Стаж / Возраст: 3/28
  • Кто: силовик
Репутация:
Самое главное в подготовке к бою Арловский упустил. Перед боем с Федором нужно обязательно по субботам ходить в церковь, молить бога чтобы сохранил здоровье. Молить Федю бесполезно :D

#174
Offline Ubik
15.01.2009 - 16:28 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
ЛУЧШИЙ БОЕЦ МИРА ПО ВЕРСИИ ЧАКА НОРРИСА

Тульскую электричку мы прозевали - и Федору Емельяненко пришлось дожидаться нас, запыхавшихся корреспондентов, у входа в Курский вокзал. Он стоял в потертых джинсах и смешной шапочке - никем не узнанный. Легенда из легенд. Одна из самых загадочных личностей мирового спорта: в боях без правил Емельяненко, первому российскому чемпиону мира, неведомы поражения. А каждый бой, по слухам, пополняет его счет на полмиллиона долларов.

- В электричке вас тоже не узнают?

- Не-а, - усмехнулся Федор. - Я сел с краю, шапочку поглубже натянул - и заснул.

Он, прозванный в Японии Императором, хорошо знает, что такое народное обожание. По Сеулу или Токио ему шагу не ступить. Оттого не желает терять минуты душевного покоя - хоть здесь никто не тревожит, не шепчет вслед.

Но шапочку замечательный конспиратор Емельяненко на всякий случай не снимает даже в Москве. Мы думали, что он прячется от поклонников таланта. Оказалось, все проще:

- Не обижайтесь, ребята, - я в шапке останусь. Простудился после Кубка президента по самбо. Доктора просят поберечься. Честно говоря, только-только в себя пришел, десять дней восстанавливался в Пятигорске. Минеральные ванны, грязевые процедуры...

- Выздоровели - и слава богу. А что в Туле делали?

- Навещал жену и дочку, они пока там живут. Василиса совсем кроха. 29 декабря родилась. Как дом в Старом Осколе дострою - сразу их перевезу, недолго осталось ждать.

* * *

- Вы, Федор, наверное, читали в новогоднем номере "СЭ" интервью Чака Норриса?

- Читать-то читал, но подробностей не помню.

- Не помните и то, что Чак назвал вас лучшим бойцом всех времен и народов? И добавил: "Во всем мире боевых искусств нет никого, кто бы мог одолеть Емельяненко".

- Это мнение Чака, я себя настолько сильным не считаю. Просто много тренируюсь - поэтому в боях смешанного стиля мне пока удается идти без поражений. Делаю все, чтобы Россия занимала первую строчку в мировых рейтингах. Но, конечно, очень приятно, что Чак так отзывается.

- Где с ним познакомились?

- В Лас-Вегасе. Были соревнования - и перед выходом на парад Чак сам ко мне подошел. Представился.

- Представился? Смешно...

- Толком пообщаться не успели, перебросились парой слов.

- Когда же он успел заметить, что вы - невероятной души человек? Это тоже, между прочим, цитата.

- Видимо, читал мои интервью. Да и по поведению на ринге можно многое понять о характере человека. Правда, иногда читаю интервью бойца - и глазам не верю. Прекрасно знаю, что в жизни он совершенно другой. Нормальный парень. Потом понимаю: работает через газеты на задиристый имидж. Но я так не поступаю.

- Хоть одно интервью соперника вывело вас из себя?

- Нет. Все это ерунда.

- А мы помним интервью знаменитого бразильского бойца Ногуэры. Он как только не пытался унизить вас.

- Тоже ерунда. Из-за чего я должен расстраиваться?

- Тогда почему не сдержались, ответили по каждому пункту бразильских обвинений?

- Сам бы такую инициативу проявлять не стал. Друзья попросили ответить на эти выпады. Ну и рассказал, как все обстоит на самом деле. Но внутренней злости не было. Я выиграл к тому моменту у Ногуэры дважды, с чего мне на него злиться? Пусть он злится из-за этих поражений. А несет всякую чепуху, чтобы снова выйти на меня. Ищет новой встречи, хочет что-то доказать.

- До вашего появления в боях без правил именно Ногуэра долго считался там непревзойденным. В чем ваше техническое преимущество над героем вчерашнего дня?

- Мы тщательно изучили бразильскую джиу-джитсу. Знали обо всех минусах - например, у таких бойцов слабая бросковая техника. Плюс скорость у меня выше, чем у Ногуэры. На этом и строил бой.

* * *

Бои Емельяненко - что-то непостижимое. Росточка он по борцовским меркам невеликого.
Вес - едва за сотню. А против него выходят настоящие громилы, куда выше и шире в плечах.

Его бой против Антонио Родриго Ногуэры пятилетней давности можно пересматривать как триллер. Тогда Емельяненко чемпиона мира сокрушил по очкам, отобрав титул. Полтора года спустя все повторилось, и Емельяненко получил рассечение. Поучаствуй в этой травме Ногуэра рукой или ногой - чемпионское звание вернулось бы к бразильцу. Но они столкнулись головами. Бой прервали, и Федор сохранил титул. Нагуэра негодовал. Однако в третьем поединке наш богатырь снова победил по очкам - и бразилец умолк.

---

- С кем из звезд уровня Чака Норриса еще встречались?

- С Жан-Клодом дружу.

- Ван Даммом?

- Да. На бои без правил ходят много звезд - видел Джорджа Клуни, Брюса Уиллиса... Знаю, что они следят именно за моими боями, хотят познакомиться. Но пока возможности не было.

- Вам самому предлагали сниматься в кино?

- И не раз. Тот же Ван Дамм звал сниматься во второй части фильма "Кровавый спорт", однако что-то у него не заладилось с финансированием, и проект отложили. Другие предложения отметаю, потому что съемки отнимут кучу времени, не будет возможности полноценно заниматься тренировками.

- Позже к этим идеям вернетесь?

- Наверняка. Мне интересно.

- С российскими киноактерами общаетесь?

- С Олегом Тактаровым в добрых отношениях. Слышал, многим нашим актерам, как и голливудским, нравятся мои бои. Знаком с Александром Ревой из "Комеди Клаб", веселый парень...

- Как познакомились?

- И он, и я входили в группу поддержки, когда Сочи выбирали олимпийской столицей.

---

В Японии и Америке не надо объяснять, кто такой Емельяненко. С Россией сложнее. Люди, услышав фамилию, могут всплеснуть руками в восторге. А могут посмотреть с недоумением: что за Емельяненко? Для них сообщаем. Федор - легенда не только боев без правил, но и самбо. Многократный чемпион мира, Европы. Титулов без счета.

За россыпью побед он не забыл первую тренировку. Вспоминает с улыбкой, как спускался в подвал, бывшее бомбоубежище. Как заниматься начинал в рабочей спецовке вместо куртки для самбо. И что никто в нем, юном борце, будущую звезду не видел.

Фанаты хотят знать о Емельяненко-старшем все. Засыпают забавными вопросами вроде такого: "Сколько зубов вам, уважаемый Федор, выбили на ринге?" Емельяненко в ответ даже не хмурится: "Ни одного. Зубов я лишался в армии. Там ужасная вода и нет стоматологов".

Рассказывает то, что другой на его месте постарался бы вычеркнуть из памяти. Как до армии не вытянул норматив мастера спорта. Потому, собственно, и очутился в части, а не спортроте. Уточняя невзначай: "В дзюдо и самбо все решают деньги и судейство. Меня постоянно засуживали".

Но в армии время не терял. Там были бесконечные кроссы и штанга.

* * *

- Так почему вас долго считали спортсменом абсолютно бесперспективным?

- Я действительно ничем не выделялся. Тренеры у нас на что смотрят в первую очередь? На талант. На то, сколько мальчишка выигрывает. Ставка делается лишь на тех, кто способен дать результат уже в юношах.

- Вы таким не были?

- У меня было больше поражений, чем побед. Все изменили упорные годы тренировок. После армии стал другим человеком. Она сделала меня мужчиной. Там по-настоящему набрался физических сил. И пошли победы. Включили в сборную России - причем и по дзюдо, и по самбо.

- Вы служили в пожарной части?

- Год провел в пожарной части, затем перевели в танковую дивизию. Комендантская рота. Кстати, только там пришлось использовать физическую силу вне ринга.

- Однополчане не угодили?

- Попал в мартовский добор к осеннему призыву. Ребята, которые призвались раньше, хотели показать, кто в части хозяин, подмять под себя. Пришлось поработать кулаками.

- Один раз?

- Нет, было несколько случаев. Но уважения быстро прибавилось и ко мне, и к ребятам, которые находились рядом.

- В барах выяснять отношения на кулаках не доводилось?

- Нет. Надеюсь, таких ситуаций в моей жизни не будет. Я скромный: прихожу, сажусь где-нибудь в уголке, чтобы не замечали.

- Первый ваш опыт в боях без правил против Левана Лобелавы сохранился на кассете?

- Где-то есть. Давным-давно его пересматривал. Когда включаю свои старые бои, понимаю, как я развивался. Ошибки бросаются в глаза. По этим боям видно, что двигался в правильном направлении.

- Помните момент самой сильной физической боли в жизни?

- Наверное, в детстве. Хотя пару лет назад побывал в нокдауне - очень неприятные ощущения. Это был мой первый бой в ранге чемпиона мира с японцем Фуджитой. Но я все равно выиграл.

- Куда пришелся удар?

- В висок. Это даже не боль была, а что-то другое. Толком не понял, что произошло.

- У каждого, выходящего против вас, читаете страх в глазах?

- Я никому не смотрю в глаза перед боем.

- Почему?

- Не знаю. Так сложилось. Если буду смотреть, ничего не изменится.

- В чем секрет вашей непобедимости?

- В работе. Я постоянно под нагрузкой - борюсь, боксирую, бегаю. Бесконечные подготовительные упражнения. Скакалка, брусья.

- Ваши соперники тоже сложа руки не сидят.

- Я работаю с головой. Все сделанное должно усваиваться организмом. Не набить живот, потом полдня просидев на горшке, а поесть так, чтобы все усвоилось. И тренируюсь точно так же: чтобы именно эта работа принесла пользу. К тому же с выносливостью у меня проблем нет.

- Встречали когда-нибудь бойца, который на тренировках вкалывает больше вас?

- Возможно, нынешняя молодежь работает и побольше. Но время, проведенное в зале, - не главное. Важно, насколько человек умеет перенимать мастерство и технику.

- В какой-то момент вы полностью исключили из своих тренировок работу с железом. Почему?

- Оно было бы лишним. У меня своя методика.

- К какому бою готовились дольше всего?

- Подготовка к каждому поединку длится около двух месяцев. Разве что перед боем с хорватом Мирко КроКопом занимался дольше. Ездил в Голландию изучать тайский бокс. Чтобы устоять, мне за короткий срок надо было стать более универсальным бойцом.

- Мирко действительно заслуживал эксклюзивного подхода?

- Еще бы! Этот боец был вторым и третьем в мировом рейтинге, выходил в финалы "Гран-при К-1"!

- Чем же он силен?

- Левой ногой может врезать так, что любой соперник валится навзничь. С руками тоже порядок, двигается по рингу отлично. Но главное, надо было отыскать противоядие его ударам ногами.

- Тайским боксом вы овладели. А еще какие виды единоборств изучали?

- Обычный бокс. Все остальные виды борьбы освоил до встречи с Мирко.

- Тренер баскетбольного ЦСКА Этторе Мессина как-то сказал: "Я физически ощущаю страх проиграть - у меня даже сбивается дыхание..." У вас такого не бывает?

- Нет. Перед боем вообще не думаю ни о победе, ни о поражении. Выхожу и стараюсь просто переиграть соперника. Перехитрить.

- Были бои, которые выиграли чудом?

- Тяжело было на Кубке президента в Санкт-Петербурге. В начале боя, с первого же удара получил рассечение. Обидно было бы из-за этого проиграть. Тем более на глазах у Путина, который неожиданно пришел в зал. Но все кончилось хорошо.

- Победили?

- Болевым приемом.

---

В ноябре в Праге Емельяненко четвертый раз стал чемпионом мира по боевому самбо. Причем затратил на это чуть больше минуты! Узбек Рустамов, узнав, что в четвертьфинале ему достался наш Федор, предпочел сняться с соревнований от греха подальше. Точно так же поступил в финале и украинец Бегеза. Лишь болгарин Димитров не убоялся Емельяненко. Но продержался против него в полуфинале 40 секунд. Федор не скрывал удивления: "Впервые за карьеру встретился с тотальным нежеланием соперников выходить на ковер".

- Чувствуете, что соперники вас боятся?

- Боятся? Нет. Но уважают все.

- И это говорит человек, против которого соперники частенько отказываются выходить на ринг...

- Отказывались выходить против меня в боевом самбо. Там уровень бойцов гораздо ниже, чем в боях без правил. И некоторые иностранцы, опасаясь покалечиться, порой снимаются с соревнований.

- В прежние времена к Карелину перед схваткой подходили соперники: "Только не делай "обратный пояс". К вам тоже подходят?

- Довольно часто. Просят, чтобы помягче бил в голову.

- Как реагируете?

- Если вижу, что противник и впрямь намного слабее, стараюсь его не обижать.

- Что значит "не обижать"?

- Не травмировать. Когда дело происходит в России, обычно подходят знакомые, тут все понятно. Когда же за границей к тебе обращается какой-нибудь неизвестный боец, это настораживает. Ждешь подвоха. Всегда надо быть начеку.

- Чувствуем - имели вы печальный опыт.

- Последний раз приключилась противная история с корейцем на Кубке президента. Он тренировался в нашей команде, подучили его. Перед боем подошел к моему тренеру. Попросил, чтобы я не работал с ним жестко. А вышел на бой и сразу начал яростно махать руками - с явным желанием меня нокаутировать. Скрывать не буду, было очень неприятно. Сильно бить этого корейца все-таки не стал. Провел один прием, примял его немножко руками. Набрал нужное количество баллов и выиграл досрочно.

- В жизни вас тоже обманывали?

- А кого не обманывали? Сначала был случай с менеджером, который нас с братом пытался облапошить. Дошло до угроз. А недавно расстался с одним из тренеров. Как выяснилось, проходимец редкостный.

- Чем не угодил?

- Обманывал ребят. Забирал лишний процент.

- Ваш добрый знакомый, Майк Тайсон, едва не поколотил своего менеджера, который норовил его надуть.

- Ни менеджера, ни тренера бить не собирался. Хотелось вычеркнуть этих людей из своей жизни как можно скорее. Менеджер потом младшего брата грозился исключить из сборной. Но это, к счастью, было не в его силах. Брат выиграл чемпионат России, что автоматически обеспечивало ему попадание на чемпионат Европы.

* * *

- Вы говорили, что Александр Емельяненко, чемпион мира по боевому самбо, как боец намного талантливее вас. Не преувеличиваете?

- Ничуть. Я спортсмен не гениальный, как некоторые думают. Вот у брата феноменальный талант. Жаль, работоспособности не хватает. Потому и в рейтинге я стою выше. А брат - то входит в десятку, то выпадает из нее.

- Спарринги между вами бывают?

- Нет. Живем-то в разных городах. Я - в Старом Осколе, да еще мотаюсь по свету. А брат осел в Питере. Видимся редко.

- Говорят, Александр и отсидеть успел?

- Это правда. Дали ему пять лет, но освободили досрочно. Через три с половиной года.

- Судили его, кажется, за разбой?

- Эпизодов было много. Не хочется ворошить прошлое.

- Потеряв три года, вернуться на ринг - подвиг?

- Нет. Именно в его случае это далеко не подвиг. Хотя три с половиной года сильно задержали его рост как спортсмена. И в житейском плане Александр стал другим. Тюрьма наложила отпечаток. Его взгляды на жизнь поменялись, как мне кажется, не в лучшую сторону.

- Вы с ним совершенно разные?

- Да. Со мной, уверен, такого случиться никогда не могло. В то время как Александр искал приключений на свое заднее место, я пахал на тренировках. У меня была цель - добиться чего-то в спорте.

---

Если Федор Емельяненко в общении чертовски обаятелен, то его брат вид имеет устрашающий.
Так просто к нему не подойдешь. Да и сам Федор величает его, родного человека, исключительно "Александром".

Однажды Емельяненко-младший просветил журналистов по поводу своих татуировок, большую часть которых получил на память о местах не столь отдаленных.

- Всякой наколке - свое место, - объяснял он. - На правой руке у меня собор с пятью куполами. Каждый купол равен году заключения. Звезды на плечах означают, что человек живет по своим устоям. Звезды на коленях говорят: "Никогда не встану на колени". Другая татуировка, пират, означает статью 167 Уголовного кодекса - разбой. На моем теле еще много татуировок: надпись на латыни "Смелым сопутствует удача", и на немецком на спине: "Бог с нами". Ниже локтя - голова, наполовину кошачья, наполовину человеческий череп. Значение можно растолковать так: человек человеку - волк. Эта фраза - один из моих принципов. На плече - паутина, на спине - Божья Матерь, а на стопах - афоризмы.

У Федора татуировок нет вовсе. И живет он по иным принципам. Для него человек - не волк. А соперник на ринге - всего лишь соперник. Ничего личного.

---

- Известный хоккейный боец Андрей Назаров рассказывал: "Среди тафгаев нет ни дружбы, ни общения. Как же я буду его бить, если мы дружим?" Не ваш случай?

- Нет, не мой. Я с друзьями не дерусь. А если вдруг сталкиваемся на ринге с кем-то из хороших товарищей - для меня это обычная схватка. А не собачий поединок. Знаю, боксеры в сборной дружат, это не мешает им выходить потом на ринг.

- Вы как-то сказали, что бой с Тайсоном завершился бы вашей быстрой победой - с переводом в партер и болевым приемом. Откуда такая уверенность?

- Я не говорил, что бой завершится моей быстрой победой. Это, похоже, журналисты постарались. Вопрос звучал так: если бы против вас вышел Тайсон, какую бы избрали тактику? Я начал размышлять. Естественно, не стал бы ввязываться с ним в обмен ударами, а попытался бы сыграть на своих козырях. То есть перевел бы его в партер, где Тайсон явно не силен, после чего попробовал бы провести прием.

- Вы назвали своим кумиром штангиста Юрия Власова (!!!). Человека совсем другого поколения.

- Ну и что? Я много про него читал. Потрясающая личность.

- На Кубке президента вас признали лучшим самбистом Евразии и вручили бархатный халат, вышитый золотой нитью. Были еще необычные подарки в жизни?

- Их много - но я спокойно отношусь к этим вещам. Для меня самый дорогой подарок - возможность встречаться с талантливыми людьми. Умею это ценить.

- С кем особенно хотелось бы познакомиться?

- С Мелом Гибсоном и Брюсом Уиллисом. Интересные люди. Мой круг общения - спортсмены. Недавно познакомился с фигуристом Алексеем Тихоновым. Был приятно удивлен, какой это скромный, интеллигентный парень.

- Где храните чемпионские пояса?

- Один в Питере, другой - в Старом Осколе. Выставлены в спортивной школе. К слову, скоро планируем открыть школу в Санкт-Петербурге. А чуть позже - в Белгороде.

- О заработках говорить не станете?

- Разумеется, нет. Коммерческая тайна. Могу сказать, что сейчас чувствую себя обеспеченным человеком. Примерно год назад стал прилично зарабатывать. Могу уже и семью содержать, и родственникам помогать. Хочется иметь тыл, понимаете?

- Вы неплохо рисуете. Кому дарите свои картины?

- Старшей дочери, больше никому. Жалко - и самому нравятся, и столько труда в них вкладываю. Случайно обнаружил в себе талант рисовальщика. Брат попросил что-то изобразить на бумаге - получилось красиво. Так и пошло. Рисую карандашом, в основном на сборах. Но не подумайте, что мои рисунки имеют отношение к изобразительному искусству! Так, любительский уровень.

- Рисование - способ настроиться на бой?

- Только не это. Перед боями с тренерами играем в карты, в "тысячу". Стараемся создать раскрепощенную атмосферу. Сплошные анекдоты, смех.

- При ваших разъездах - какие места в мире произвели на вас большое впечатление?

- Лувр. Собор Парижской Богоматери. После того как начал рисовать, всерьез заинтересовался живописью. В музеи и картинные галереи хожу с удовольствием.

- Мечта у вас есть?

- Есть - построить дом в Старом Осколе с большим спортивным залом.

- Вы колесите по красивейшим городам мира. И все равно не собираетесь покидать Старый Оскол?

- Оскол - лучший город на свете. Впрочем, для меня важно не где жить, а с кем и как.

- Кто-то из иностранных корреспондентов, навестив вас в Осколе, поразился - великий Емельяненко передвигается по городу на ветхих "жигулях".

- Пусть приезжает еще раз, посмотрит - все изменилось. Три года назад в самом деле ездил на "десятке", но губернатор подарил Toyota Land Cruiser. Чудесная машина. Меня полностью устраивает. Да и вообще по части автомобилей я не самый привередливый.

- Вам 32 года. На ринге осталось работать недолго?

- Понятия не имею.

- Жена не говорит, что пора завязывать с боями?

- Никогда. Хотя мне самому все эти ринги и залы давно могли осточертеть. Я ведь иногда в спортзале ночевал. Когда сторожем там работал. Еще до армии.

- Какими качествами должна обладать женщина, чтобы находиться рядом с таким мужчиной как вы?

- Терпением.

- Чувство страха вам знакомо?

- Как всякому нормальному человеку. Боюсь за близких, очень боюсь. Других страхов нет.

- Не боитесь даже зубной боли?

- Нет. И уколов не страшусь - время от времени сам себе их делаю.

- Значит, и американские горки для вас придуманы?

- Вот это обожаю! Едва появляется за границей возможность - сразу туда, на аттракционы. Охота прокатиться на горных лыжах, да никак не удается: слишком плотный график.

- Футболом интересуетесь?

- Постольку поскольку. Знаю, что из нашего Старого Оскола вышел Виктор Будянский. Мы, правда, не знакомы.

---

Федор посмотрел на часы - и отчего-то шепотом сказал:

- Простите, мне пора. А то на самолет опоздаю.

За окном кафе шумело Садовое кольцо. Емельяненко на секунду задержал взгляд.

- Знаете, я к Москве понемножку привыкаю. Раньше уставал, а сейчас все иначе. К какой стране привыкнуть не могу, так это к Японии. Неделю проведешь - тянет домой, в Оскол.

Мы вышли на улицу. И, глядя вслед Емельяненко, порадовались замечательной сценке. Полутораметровая изгородь у Курского вокзала для него препятствием не стала. Перемахнул с необычайной легкостью, заставив скорбеть нашего фотокора Александра Вильфа. Чудеса ловкости проявил и он, но расчехлить камеру в прыжке уже не успевал. Нагнал, запыхавшись, Федора только у автомобиля.

Что-то в этом неповоротливом с виду парне, в этой переваливающейся походке есть от медведя. Полтора метра привокзального забора для такого - не преграда. Как не преграда и любой из бойцов профессионального ринга.

Интересно, водятся медведи в Осколе?

Юрий ГОЛЫШАК,
Александр КРУЖКОВ,
Елена РЕНЖИНА

#175
Offline Самбист
15.01.2009 - 17:13 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Ubik, этому интервью с год, не меньше :)
Но все равно спасибо, что выложил, почитать про Федора одно удовольствие!

#176
Offline Ubik
15.01.2009 - 17:18 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Да я знаю. Чемпионат еще пражский...
Просто чтобы форумчане почитали. :)

#177
Offline Ubik
16.01.2009 - 00:43 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Новогоднее шоу Баса Руттена и Кенни Райса
http://vkontakte.ru/video-197263_86079455

#178
Offline Ubik
16.01.2009 - 03:30 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Будущий соперник российского бойца смешанного стиля Федора Емельяненко Андрей Арловский рассказал о предстоящем бое, который состоится 24 января в рамках шоу M-1 & Affliction: «The Day of Reckoning».

«Я жду-не дождусь боя и ничуть не боюсь Емельяненко, как это было со многими предыдущими его соперниками. Я хочу стать для Федора тем, кем Бастер Даглас стал для Майка Тайсона. Я стану первым, кто развенчает миф о непобедимости россиянина. Бой будет проходить по очень простой схеме: Федор выйдет на ринг, чтобы меня победить, но я сделаю это быстрее. Емельяненко – лучший, но ненадолго. До 24 января», – цитирует Арловского Sherdog.com.

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе 29-летний белорус Андрей Арловский, которому 24 января предстоит поединок против считающегося сильнейшим бойцом смешанного стиля в мире россиянина Федора Емельяненко, рассказал в эксклюзивном интервью AllBoxing.Ru о своей подготовке к предстоящему поединку, далнейших планах, а также о том, что с удовольствием посетил бы Россию.

Андрей, в последнее время появилось много информации о том, что после поединка с Федором Емельяненко вы переходите в профессиональный бокс. Скажите, пожалуйста, так ли это? И если да, то почему вы приняли такое решение?

По поводу своего возможного перехода в профессиональный бокс я пока ничего ясного и конкретного сказать не могу — вся информация будет после поединка с Федором. В данный момент я сконцентрирован только на нем и не хотел бы сейчас что-то загадывать и, тем более, заглядывать Федору за спину.


Тем не менее, в интернете размещенны видеоролики вашей подготовки к поединку против Емельяненко и в них акцент сделан на ударную технику. Значит ли это, что вы постараетесь провести предстоящий бой в стойке?

На самом деле, я провожу примерно одинаковое время в зале бокса и в зале джиу-джутсу. Ну может быть немного больше в зале бокса, но в любом случае незначительно. И хотя у меня, как и у Федора, основной специальностью является самбо и дзюдо, я больше люблю проводить поединки в стойке, и мне нравится заканчивать бои нокаутом. Тем более, что болельщики предпочитают тоже самое.


А техника нанесения ударов в ММА и в боксе сильно отличается?

Большой разницы нет. В боксе, тем более боксе чемпионского уровня, удары более аккуратны, более организованны что ли. Ну а вообще — без бокса никуда. Если раньше в ММА преобладала борцовская техника, джиу-джитсу, то сейчас все умеют боксировать. И все понимают, что заниматься боксом необходимо, так как ударная техника очень важна.


У вас была возможность тренироваться и спарринговать с боксерами очень выского класса — Хауном Карлосом Гомесом и Фресом Окендо. Что можете сказать по поводу такого опыта?

Да, я занимался с этими боксерами. Они спортсмены очень хорошего уровня и мне было интересно насколько мой собственный уровень соответствует уровню бойцов такого высокого класса. Могу сказать, что этими тренировками я остался очень доволен. Также к нам в Чикаго приезжали тренироваться боксеры из «Урал Бокс Промоушен»: Тимур Нергадзе, Антон Новиков, Мурад Халидов, Аслан Козаев и Сейфудин Барахоев. Здесь у них была возможность поработать с одними из лучших боксеров США и все они остались очень довольны подготовкой, проведенной здесь. Кстати, мой тренер по боксу Майк Гарсия и менеджер Леонид Каролинский ездили потом в Челябинск на турнир по профессиональному боксу 13 декабря и остались в восторге от уровня его проведения. Я и сам, кстати, с удовольствием побывал бы в России на подобном мероприятии. Надеюсь, когда-нибудь получится. Также было бы интересно обменяться опытом с российскими тренерами и спортсменами. Я вообще достаточно давно занимаюсь боксом и до Майка Гарсии и Фредди Роуча у меня было три тренера по боксу.


И по этому поводу могу назвать себя удачливым спортсменом, так как мне всегда удавалось войти в контакт со своими тренерами и взять у них максимум для себя. Могу сказать, что я до сих пор учусь и узнаю что-то новое. С моим тренером Майком Гарсией мы отрабатываем различные комбинации ударов, он подсказывает мне что-то новое и все это заставляет меня тренироваться еще упорнее, так как я чувствую, что расту как боец. Ведь как сказал один философ — если ты не растешь, то значит становишься хуже. Поэтому я очень доволен работой с такими выдающимися профессионалами как Майк Гарсия и Фредди Роуч.
Расскажите, пожалуйста, как получилось, что вас стал тренировать Фредди Роуч? Ведь он один из лучших тренеров в мире и очередь к нему стоит очень большая.

Да, действительно, тренироваться у Роуча хотело бы очень большое количество боксеров-профессионалов, не говоря уже о бойцах ММА. Просто так получилось, что один из моих друзей познакомил меня с Роучем и людьми, которые с ним работают. Мы заговорили о боксе и решили попробовать тренироваться вместе.


Андрей, наверное вы понимаете, что ваш поединок с Федором для многих болельщиков в России — не самый желанный из боев, так как они давно болеют и за вас и за него.

Могу то же самое сказать и по поводу белорусских болельщиков, которые всегда болеют за российских спортсменов. Однако мы с Федором занимаемся профессиональным спортом и находимся немного на другом уровне. И у меня и у него есть семьи и определенные обязательства перед ними, и драться мы выходим не просто так. И, конечно же, в этом нет ничего личного. Ну а в спортивном плане — если ты хочешь добиться успеха и стать лучшим, то должен встречаться с лучшими. Федор сейчас лучший тяжеловес в мире, я вхожу в пятерку лучших. И поэтому наш с ним поединок для меня — это очень большой шанс в карьере, а для него — хорошая возможность проверить себя и свои силы.

http://allboxing.ru

Опубликованное фото

Изменено: Ubik, 16.01.2009 - 03:44 AM


#179
Offline Самбист
16.01.2009 - 09:29 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Перевёл Владимир - http://valetudo.ru/redforum/
=========================================

Фёдор отвечает на замечания Роуча по поводу своей техники бокса:

"Ему как тренеру виднее наверное... Я никогда не говорил, что у меня лучшая техника бокса. Ему как тренеру виднее. Я знаю, что у меня есть огрехи, над которыми надо работать".



Про чемпионский пояс WAMMA:

"Я нем придаю значения поясам. Мои прошлые пояса стоят у меня в спортшколе, где молодёжь смотрит, ну и пытается добиться такого же результата. А этот пояс я оставил в Америке, потому что... ну... таскать его туда-сюда и нет смысла. Цены [ценности?] им нету. Реально я не придаю особого значения поясам".



Про сравнение с Тайсоном в плане наведения страха на противника:

"Честно сказать, я не придаю этому какого-то значения, я стараюсь настроиться на себя, а не высматривать в сопернике эмоции".



Думает ли Фёдор об эмоциях противника до боя?

"Нет, я не реагирую... когда у соперника наступает тяжёлый период, ну и я его замечаю".



Что думает об Арловском, его силе и слабостях?

"Он один из лучших бойцов, он серьёзный соперник... Он наверное один из самых разносторонних бойцов на сегодняшний день. И это усложняет задачу [смеётся]
Ну а недостатки посмотрим во время боя".



Правда ли что Фёдор вышел на бой с Тимом даже не разогреваясь? Просто когда объявили, что он его бой следующий, он встал из-за стола с картами и спокойно вышел.

"Нет, я конечно выхожу на бой размявшись. Просто так не выхожу, холодным. Это неправда. Я - профессионал, и подхожу к бою полностью подготовленным: размявшись, разогревшись, растянувшись. Т.е. я готовлюсь к бою, как и все".



Про спокойствие перед боем:

"Когда я выхожу на ринг, я абсолютно спокоен: и внешне, и внутренне".



Всегда ли Фёдор был таким спокойным или это приобретено с опытом?

"Всё это приходит со временем. Здесь как и в спорте... ну... как в тренировках учишься подходить к соревнованиям и контролировать свои эмоции. Естественно, в детстве я волновался гораздо сильнее. Сейчас я научился как-то управлять своими эмоциями, подходить к бою. И когда это произошло? Это происходило в течение всей жизни, в течение всей моей соревновательной, спортивной жизни. Постепенно я учился подходить к этому, постепенно учился подходить к боям... без эмоций".

торая часть прессконференции Фёдора:



Как можно сравнить Арловского и Кро Копа в стойке?

"Андрей - другой боец. Он не такой, как Мирко Кро Коп и Антонио Ногуэра, но он не менее опасен, я думаю... У Ногуэры и Кро Копа есть свои коронные приёмы, которыми они побеждали. У Андрея тоже есть, но Андрей, я бы сказал, более разносторонний, чем Мирко или Антонио.
Может нет такого ярко выраженного приёма, но у него очень хорошо работают руки, хорошо он передвигается на ногах. Но... хорошо делает болевые приёмы. В принципе, и там и там, в обоих направлениях он делает хорошо".



Финкель грозится перетянуть весь Рэд Девил в Affliction. Все победители финала М-1 Challenge точно должны там быть, считает босс.
Упомянули Зайца.



Задали вопросы Мичкову. Только услышав начало первого вопроса и своё имя, Мичков выкрикнул: "Спасибо за вопрос!"

Вопрос был про работу с ногами Фёдора, идёт ли конкретная работа над ударами ногами или это часть общей подготовки?

"Мы работаем, как обычно, как готовились ко всем предыдущим боям".


Тренировки Фёдора меняются/зависят от противника или они одинаковы, а тактика на бой избирается по ходу действия?

"Ну, мы готовимся всегда к конкретному сопернику, т.е. есть свои нюансы и заготовки. Потому что ко всем нельзя одинаково готовиться. Ну, как бы подготовка есть подготовка, конечно нюансы есть".





Фёдора спросили, готов ли менталитетом [морально] он в данный момент к бою, дошёл ли или ещё есть время на подготовку?

"Форму или менталитет? Менталитетом я всегда готов!" [смеётся]

А физически?

"А физически ещё не совсем. Есть определённые нагрузки, которые выполняются и потом...
Вот сейчас уже идёт подводка к бою, все нагрузки закончились, сейчас идёт работа на точность, на скорость, на взрыв. Сейчас идёт подводка к бою. У меня ещё есть время".


Стратегия на бой?

"На самом деле стратегии никакой особой нет... Работали во всех направлениях, как всегда... всё будет видно во время, т.е то, что предложит соперник, то, что смогу предложить ему я, от этого и будет строится стратегия".


Довлеет ли над Фёдором статус бойца №1?

"Нет, я об этом совершенно не волнуюсь. И, честно сказать, совершенно об этом не думаю".


Повлияет ли на бой то, что Арловский - белорус, а Фёдор всегда говорит, что представляет Россию?

[Вздыхает] "Да действительно, Андрей самый близкий... ну тоже славянин, тоже будет представлять... эээ... свою страну... Для меня это прежде всего спорт.
Прежде всего спорт, и я буду выходить за Россию".

[Добавляет] "Православную Родину".




Зима внесла коррективы в тренировки?

Фёдор: "Нет, для меня не было сложностей, я тренируюсь, можно сказать, одинаково и летом, и зимой. Т.е. не имеет значения, какое время года на дворе или время суток: день или ночь, тренировка и я на ней".

Воронов: "Абсолютно никакого влияния на тренировку не имеет. У нас всё равно, какое время года..."



Вопрос Воронову про технику и Роуча: "Как вы реагируете на это?"

"Ну знаете, вообще-то я уважаю людей, которые меньше говорят, а больше делают

А языком полоскать... это у нас женщины бельё полощут".


Вопрос Воронову про тренировку:

"Стандартно работаем, тренируемся. Просмотрели противника, к нему готовимся. Только и всего, ничего особенного".

#180
Offline Ubik
16.01.2009 - 17:17 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Воронов из Роуча все дерьмо выбьет, простите за ребячество! :D




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых