Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Новости смешанного стиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2298 ответов в теме

#121
Offline Самбист
08.01.2009 - 14:00 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Brock Lesnar vs. Frank Mir может произойти уже в апреле со слов Уайта.

Chuck Liddell vs. Anderson Silva мог бы произойти на UFC 100, выиграй Чак Лидделл свой следующий бой. Так гласит Андерсон Силва. Также Уайт уважает МИрко КРо Копа и приветствует его возможное возвращение в UFC.

Барнетт к Федору готов
"Когда мы были в Японии, мы много времени проводили вместе - гуляли, кушали, тусовались. Поздравляли друг друга с днями рождений, вели себя как друзья. Мы осознаем, что в этом спорте, несмотря на развившуюся дружбу, если нужно будет, мы выйдем друг против друга. Я всегда усиленно готовлюсь к предстоящему поединку, кто бы ни стоял напротив меня в ринге. Против Федора бой не составит никаких проблем."
http://mixfight.ru/news/2009/1/8/Barnett-ready-for-Fedor/

Кирилл Сидельников – Пол Буэнтелло. Молодость против опыта. http://www.mixfight.ru/news/2009/1/8/Sidel...ntello_preview/

#122
Offline Ubik
08.01.2009 - 14:55 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

Кирилл Сидельников – Пол Буэнтелло. Молодость против опыта. http://www.mixfight.ru/news/2009/1/8/Sidel...ntello_preview

Оба ударники. Хотя мода сейчас на борцов, на партер. И небезосновательная.


Опубликованное фото
Ненравится мне, что они дерутся после Феди с Арловским.

Изменено: Ubik, 08.01.2009 - 16:06 PM


#123
Offline Самбист
08.01.2009 - 15:03 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
В смысле мода на борцов и на партер?

Сейчас даже бывшие борцы в основном в стойке бьются, да и бои заканчиваются ударами: бжжист Мир кокнул бжжиста Нога, грек Джексон кокнул Силву, тоже между прочим черного пояса по БЖЖ, самбист Арловски не помню когда последний раз в партере заканчивал.

Мне кажется, наоборот, прошла эра бжжистов и борцов, ибо все уже партер подтянули, так просто взять на болевой уже не получится, поэтому сейчас большинство в стойке старается работать.
Сейчас эра универсалов.

Ненравится мне, что они дерутся после Феди с Арловским.


А разве их бой не последний? Типа главный бой вечера, должен на десерт быть :)
Обычно всегда титульные бои последние.

Или ты про ЖСП с Пенном?

#124
Offline Ubik
08.01.2009 - 15:05 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

Сейчас эра универсалов.

Действительно. Согласен.

Просто я вижу некоторое преимущество чистых борцов перед чистыми ударниками. Но это только мое мнение и желательно это не обсуждать. :)

#125
Offline Самбист
08.01.2009 - 17:39 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Рэмпейдж объясняет, почему Вандерлей Силва его не любит
"У меня не было с ним проблем. А вот у него были. Еще давно в Pride он хотел, чтобы все его страшились. Вы, парни, не знаете о закулисье, но все боялись Вандерлея в Японии. Никто не хотел с ним ехать в лифте. Все боялись есть рядом с ним в столовой или ресторане. Я был единственный, кто не придавал ему такого значения, вот почему он не взлюбил меня. Я - парень с улиц. Никто мне не страшен, по крайней мере если у него нет ствола."
http://www.mixfight.ru/news/2009/1/8/Quint...with-Wanderlei/

#126
Offline Самбист
08.01.2009 - 20:48 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Теперь понятно, почему Федор не поезал с ним в лифте, испугался :)
http://www.youtube.com/watch?v=bBTwl8p-XLs

#127
Offline Ubik
08.01.2009 - 20:53 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Это он с кем там борется?)

#128
Offline Самбист
08.01.2009 - 21:13 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Вроде Михаил Заяц, ЧМ по БС (сдохни, падла! :))

#129
Offline Ubik
08.01.2009 - 22:22 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Он еще Чемпион России по боевому самбо 2008, Чемпион России по Рукопашному Бою 2007, Чемпион Европы по джиу-джитсу.
Вот мне интересно, он с базой самбо поехал на ЧЕ по БЖЖ или где то учился?

#130
Offline Самбист
09.01.2009 - 09:53 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Заяц что, на ЧЕ по БЖЖ поехал?
Мне кажется, спецом БЖЖ нигде не учился, просто много боролся партере, как и Федор прошел сборы на тему: "как не попасться на треугольник".

Федор, кстати, по слухам, будет участвовать в 2009 году в ADCC (борьба типа БЖЖ, только без ГИ) в Абу Даби.
И многие говорят, что ему там делать особо и нечего, что середнячка даже не пройдет.
Х.з, может оно и так.

#131
Offline Самбист
09.01.2009 - 14:33 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Из недавнего интервью Тито Ортиз сказал, что ударка Федора хуже, чем Арловского, за что он может поплатиться.
Помимо Фрэнка Шэмрока есть ещё один потенциально прибыльный для тебя бой, против Фёдора Емельяненко, в случае если он победит Андрея Арловского. Готов ли ты перейти в тяжеловесы ради такого поединка?

Я считаю, Фёдор должен для начала пройти Арловского, прежде чем начать думать о Тито Ортизе, но Фёдор весит 220 фунтов, так же как и я. Это будет классный бой.


Это бой из области вероятного?

Он точно вполне возможен. Я всегда хочу проводить как можно лучшие бои. Мне очень нравится Фёдор. Думаю, он опасный боец, но вписывать в его рекорд ещё одно поражение? Будь я промоутером, я бы не стал так делать, хотя кто его знает. Все хотят увидеть самый лучший бой, и возможно Affliction дадут такую возможность.


Дейна Уайт сказал, что UFC 92 сделало на 160,000 PPV больше, чем шоу Леснар-Кутюр, которое, как сообщается, в свою очередь собрало миллион PPV.


Маурисио Шогун Хуа тренится (декабрьская запись) и выглядит в очень хорошей форме. Говорит, что уважает и восхищается пионером Колуманом: http://blip.tv/play/go0l5YNikdV5

#132
Offline Яр191
09.01.2009 - 15:49 PM

Яр191
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 25.10.08
  • Откуда:С Урала (Оренбуржье)
  • Вес / Рост: 56/167
  • Стаж / Возраст: 17
  • Кто: гиревик
Репутация:

Я считаю, Фёдор должен для начала пройти Арловского, прежде чем начать думать о Тито Ортизе.

Я всегда хочу проводить как можно лучшие бои. Мне очень нравится Фёдор. Думаю, он опасный боец, но вписывать в его рекорд ещё одно поражение? Будь я промоутером, я бы не стал так делать, хотя кто его знает. Все хотят увидеть самый лучший бой, и возможно Affliction дадут такую возможность.

Тито жжёт :D

#133
Offline Самбист
09.01.2009 - 21:13 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Есть информация, что на Affliction DoR (Федор-Арловски) продано лишь 1,5 тысячи билетов, то есть всего 10%, как бы этот турнир не стал последним для организации, да и вообще, как бы хотя бы 24 января турнир не отменили :(

#134
Offline Самбист
10.01.2009 - 12:23 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Знаменитый тренер по боксу Фредди Роач говорит о предстоящем поединке своего подопечного Андрея Арловского, с которым это будет совместная подготовка ко второму бою, против чемпиона мира по версии WAMMA Федора Емельяненко: "Думаю, что многие проигрывали Федору еще до начала схватки. Нужно иметь стальные яйца, чтобы драться против него, а я уверен, что Андрей готов и будет доминировать в бою...Я смотрел последние 20 боев Федора, мне уже стало скучно. Так легко имитировать его движения, потому что он очень предсказуем. Его бокс отвратителен. Он просто не умеет боксировать. Он может наносить удары, но не боксировать. Я знаю, что он великолепен в партере. Последний бой он выиграл в стойке, но завершил болевым в партере. Есть кое-какие его движения, которые мы можем использовать себе на пользу...Мы работаем надо всеми аспектами. Мы будем готовы как к стойке, так и к партеру. Андрей очень уверен в себе, также как и я."

http://mixfight.ru/news/2009/1/10/Revelati...-Freddie-Roach/

Кстати, мне очень понравились прогнозы на бой некого Григория:

Муххамед Али имел свой уникальный стиль и бил всех. Целое поколение боксировало в стиле Али. Считали что лучше ничего нет. Но Константин Д Амато проанализировал и изучил его стиль вдоль и поперек. В его руках оказался Тайсон. И из Тайсона он создал новейшее оружие, против которого не было защиты. И стиль Али стал не эффективен. Тайсон был уникальным по своей технике, всех просто сметал. Но его проблема была в том, что он со временем не менял свой стиль. Как и Али. Его хорошенько изучили, проанализировали. И против него применили новое оружие Бастера Дугласа. Эпоха Тайсона кончилась.
Феде надо тоже меняться. Роуч нашел "дыры" в его технике. Он правильно сказал что Федор слаб на отходах. Федор идет только вперед. И Федор пропускает такие же внезапные атаки как у него самого, пропускает на встречу. Посмотрите бои с Фуджидой, КроКопом. Федору там просто повезло. И его агрессивный стиль уже изучен и проанализирован Роучем. Осталось создать новое оружие. Сможет ли стать им Андрей? Посмотрим 24. Но Феде пора вносить в свой стиль коррективы.
Арловский в этом бою будет пытаться работать встречу. Как вариант он может сам пытаться агрессивно давить на Федора в атаке, но у него маловато скорости для этого.




Тактика Федора во всех боях примерно одинакова: начинает атаку в стойке, мощно и агрессивно идет вперед спуртами. Противник либо пропускает и падает, и Федор его добивает. Либо противник просто "теряется" под таким шквалом ударов и Федя переводит бой в партер. В партере у Федора неоспоримое преимущество. Он отличный борец, и плюс к этому у него короткий "рычаг" рук в силу природной антропометрии. Но он никогда не начинал бой с перехода в партер! И в этом бою он наверняка начнет бой с атаки руками в стойке. Роучу это хорошо известно. И он делает упор в тернировках Андрея именно на бокс. В партере у Арловского шансов нет, да и нет смысла ударника который никогда не боролся готовить против борца с таким стажем и опытом. На это времени нет. И поэтому Андрея готовят к бою в стойке. Схема Роуча проста: "уронить" Федю до того, как тот пойдет в партер. Федор наверняка это прекрасно понимает. Его задача начать внезапную, корявую, нестандартную атаку, чтобы Андрей не успел сработать на встречу и потом ломать его в борьбе. Или дать Андрею первому начать атаку, и в момент атаки просто "перебить" ее своей, более быстрой и мощной. У Феди преимущество в скорости и он очень хорош на ногах.



#135
Offline EvgenS
10.01.2009 - 12:33 PM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
думаю, что и Федор не стоит на месте. конечно, может показаться. что тактика его всегда или почти одинаковая. но и он. и его тренер прекрасно понимают, что ничего не может длиться вечно

#136
Offline Ubik
10.01.2009 - 14:31 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Имхо, некто Григорий, конечно, в самую точку бьет. Но! Все это можно осуществить только на прекрасном "материале"! Арловский, увы, таким не является.
Если на бои Феди смотреть скучно, то над боями Арловского можно только поржать. Например бой с Сильвией, где он не смог воспользоваться тем, что соперник "поплыл".
Федя намного опытнее. Против него выступало кучу ударников. Небывает такой удачи. :)

#137
Offline baha
10.01.2009 - 15:08 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Что-то больно много бахвальства перед боем "да мы его вот так и вот так...".
Честно говоря, про Арловского узнал только когда прочитал анонс этого боя. Ради интереса почитал про него, ролики глянул. Боец явно не выдающийся. У меня к нему сразу как-то неприязненное отношение сформировалось. Наверно, из-за манеры держаться. Сильно не понравилось его появление в ринге под америкосовским флагом.

#138
Offline Самбист
10.01.2009 - 17:10 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Sherdog’s Comeback Fighter of the Year: Frank Mir
Sherdog’s Round of the Year: 1 раунд “Razor” Rob McCullough vs. Donald Cerrone на WEC 36
Sherdog’s Breakthrough Fighter of the Year: Miguel Torres
Sherdog’s Upset of the Year: Сергей Голяев
Sherdog's Robbery (Грабёж) of the Year: Победа Талеша Лейтеша над Нэйто Маркуордтом, которая принесла ему будущий бой против А.Силвы
Sherdog’s Beatdown of the Year: Избиение Джо Стивенсона БиДжеем Пенном
Sherdog’s Event of the Year: UFC 84

Дейна Уайт сказал, что Рэмпейдж будет биться против Рашада Эванса за звание чемпиона в полутяжелом дивизионе. Когда ему напомнили, что Куинтон просил рематча с Гриффином и спросили, а не логичнее ли дать право титульного боя победителю пары Мачида-Силва, Уайт парировал тем, что хотя Рэмп и хотел рематча, но потом изменил мнение, сказав: "В хер с ним, хочу боя за пояс."


Лиото Мачида недавно давал интервью.
Сказал, что сейчас весит 97 кг, к моменту вылета в Америку будет весить 95, а оставшиеся граммы сгонит непосредственно перед взвешиванием.
К бою с Тиаго Силвой готовится уже 16 недель, много внимания уделяет работе в стойке, карате, а также броскам и партеру.

Спокойно относится к тому, что следующий бой, даже при условии победы над Силвой, не будет титульным, хотя считает, что готов побиться за пояс.


Витор Белфорт, тенировавшийся с Ногейрой перед боем с Миром, сказал, что у того был настолько сильный ушиб, что ему пришлось обращаться в больницу, и это в результате сказалось на тренировочном процессе.

Сам Виктор к бою против Линдланда готов, надеется, что все бразильцы на Affliction 2 победят.

#139
Offline Khoma2
10.01.2009 - 17:33 PM

Khoma2
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.03.07
  • Вес / Рост: 115/182
  • Стаж / Возраст: 1.5/24
  • Кто: ручник
Репутация:
А мне ток UFC интересен восьмиугольник.Смотрел почти с первых боев.Все остальные как то вообще не интересуют...прайд смотрел тока потому что там дрался ФЕДОР.Очень жаль что он не подписал контракт с UFC.
А Арловскому ничего не светит боец явно ниже классом :)

#140
Offline Самбист
10.01.2009 - 17:42 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

А Арловскому ничего не светит боец явно ниже классом



В принципе, тем интересны бои: боец ниже классом может выиграть у лидера! :)
Фуджита, боец, а тем более ударник явно ниже классом Федора чуть не отправил его в нокаут, Фрэнк Мир ТКОкнул самого Ногейру, которого никто и никогда не выигрывал досрочно, борец Ранделман очень жестко КОкнул в стойке одного из лучших ударников Мирко КроКопа.
И таких примеров множество! Так что в боях всякое бывает, особенно в тяжах, где каждый случайный удар может быть последним.

А насчет что лучше UFC или PRIDE: кто-то очень точно сказал: UFC (имелись ввиду первые чемпионаты) это бои без правил, PRIDE это ММА!




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых