Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Новости смешанного стиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2298 ответов в теме

#141
Offline Ubik
10.01.2009 - 17:50 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:

борец Ранделман очень жестко КОкнул в стойке одного из лучших ударников Мирко КроКопа.

А потом ударник жестко придушил борца. :)

#142
Offline Khoma2
10.01.2009 - 17:52 PM

Khoma2
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 10.03.07
  • Вес / Рост: 115/182
  • Стаж / Возраст: 1.5/24
  • Кто: ручник
Репутация:
Первые чемпионаты восьмиугольник-это было убийство на ринге))Мне вот че интересно:почему сильно сдал Крокоп....

#143
Offline Самбист
10.01.2009 - 18:57 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

А потом ударник жестко придушил борца.


Ходят упорные слухи, что это был ворк, то есть договорной бой. В принципе очень похоже :)

Мне вот че интересно:почему сильно сдал Крокоп....


Тут много вещей:
1) В Японии не было допинг контроля, и многие бойцы грешили химкой, в UFC же достаточно жесткий ДК, и многие считают, что Мирко без стероидов "сдулся"
2) Потеря мотивации: Мирко в Хорватии довольно влиятельный человек, избирался сенатором, снимался в фильме (который, кстати, провалился), то есть тренировки не то чтобы отошли на второй план, но стали менее интенсивными, появились другие дела
3) Психологические проблемы (одна из главных причин): новая публика, клетка вместо ринга, потеря веры в себя из-за поражений Конго и Гонзаги
4) Ему уже 34 года...

Не одного Копа коснулась резкая сдача, другие легенды PRIDE тоже сдали: Ногейра был никакой в последнем бою с Миром, разжиревший, пропускающий все, что летит, Вандерлей Силва, шесть лет державший пояс чемпиона в полутяжах в 4 из 5 своих последних боев потерпел поражение...

#144
Offline Ubik
10.01.2009 - 19:48 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
А какие отношения у Мирко с фармой?

#145
Offline Самбист
10.01.2009 - 20:16 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

А какие отношения у Мирко с фармой?


За руку никто его не ловил (хотя и не пытались даже :)), но считают, что активно юзал, так как выступал очень часто: раз в месяц-полтора (японцы в PRIDE ему всячески помогали, давали время реабилитироваться в случае проигрыша: два-три боя с "мешками", да и Мирко, по собственным словам, было удобно психологически часто выступать).

Ловили только Ранделмана, и то был такой случай: словили, что вместо него кто-то другой сдал анализ мочи.

#146
Offline Ubik
10.01.2009 - 20:19 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Ну если только травмы заживлять. Кроме ног у Мирко никаких особо больших мышц нет.

#147
Offline Самбист
10.01.2009 - 20:25 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Старое интервью бывшего тренера Мирко, но суть все таки передает.

Шторм по-прежнему еще не закончился на втором подряд поражении Мирко, которое к тому же было самым "деликатным". За последние дни было написано много историй о вызывающим вопросы профессиональном будущем КроКопа, и Marijan Zizanovic, один из пионеров Тайского Бокса в Европе и тренер Мирко с конца 1990-х, дал свой профессиональный комментарий. В то время, когда у Мирко была удачная полоса, ведущие бойцы, такие как Mike Bernardo, Musashi, Fujita и Aerts переживали неудачи. Сейчас все немного по-другому. Хотя многие видели в появлении Remy Bonjasky, Gilbert Yvel и Ivan Hippolyte возвращение боя в стойке, в котором Мирко приходилось доминировать, результаты были шокирующими.

"Повертье мне, перед матчем я был уверен, друзья, что Мирко закончит бой в первом раунде. Mladen Brestovac, которого я тренировал 4 года, дрался с Конго в K-1 и проиграл решением 2:1, что было настоящим грабежом. Я помню, как 2000 очевидцев протестовали против этого решения. Brestovac буквално уничтожил Конго в этом матче, а Brestovac не сравнить с Филиповичем. Я ожидал быстрой и легкой победы Мирко. Мирко несомненно талант и большой трудяга, трудяга, которого редко можно встретить вообще, а не только в мире боевых искуств.

Существует несколько объяснений тому, что с ним случилось, по моему мнению. Первое - он слишком часто менял тренеров. Это мое субъективное впечатление. Я уже долго работаю в боевых видах спорта и я знаю, насколько здесь важно постоянство. Второе - мне кажется, что сам Мирко не уверен, на что больше сделать акцент, на борьбе в партере или ударном аспекте MMA. Мирко - великолепный ударник, и я верю что он должен сфокусировать свои тренировки именно на этом аспекте" - говорит бывший тренер Мирко.

Объяснения на этом не заканчиваются. Zizanovic подтвердил, что было сделано много ошибок во время подготовки, что слишком большой акцент был сделан на так называемую "абсолютную силу".

"Если вы работаете на абсолютную силу, забыв про взрывную силу, выносливость и гибкость, вы не станенте хорошим бойцом. В боевых искуствах, самая важная вещь - это баланс между выносливостью, гибкостью и взрывной силой. Кроме этого, очевидно, что Мирко потерял часть своей ударной техники, а техника - это основа в любом виде спорта. Я читал где-то что семья Kostelic (хорватские лыжники, выигравшие несколько олимпийских медалей), в расцвете сил, каждый год перед началом сезона, приглашали тренера, для оттачивания техники, которая была потеряна во время сезона. То же самое и в боевых искусствах. К сожалению, Мирко сегодня, если мы говорим о его ударной технике - это тень того Мирко, которым он был, когда дрался в K-1" - с гордостью говорит Zizanovic.

Психология тренировок также имеет большое влияние.
"У Мирко есть достаточно большое количество экспертов, докторов, профессоров и т.д. в своей команде. Да, на бумаге все прекрасно, однако тренеры должны показывать себя в зале. При всем уважении к титулам и знаниям, тренеры есть тренеры, потому что они делают бойцов, а не потому что они имеют приставку "доктор" перед их именем. Я думаю, что у Мирко должен быть один тренер и это должен быть тренер-ударник, поскольку Мирко - это прежде всего ударник, ударник каких мало на земле. Конечно, дополнительные тренеры нужны, без команды результата не будет, но один должен быть главным. Мне кажется, что каждый из этих экспертов в команде КроКопа делает свою собственную работу, не слишком задумываясь о том, что делают другие. Их слишком много и они не скоординированы. Что ведет нас к другой проблеме - это отстутствие классических отношений между тренером и бойцом, которые должны быть полны доверия и уважения. Я не хочу говорить о себе, но то, что я был авторитетом для Мирко, это факт. Я уважал его как бойца,а он уважал меня как тренера. Сегодня, окруженный экспертами и теми, кто таковыми не является, Мирко не только не имеет тренера, которого он бы считал авторитетом, а в точности наоборот, он сам является авторитетом для людей, которые должны готовить его к боям! Это неестественно и это может привести к тому, что прогресса не будет. Дидье Дрогба (футболист), не важно насколько он был хорош, будет сидеть на скамейке, если Жозе Мауриньо (его тренер) скажет ему сделать это!"

В своем детальном анализе, он также упоминает утверждения о страхе в голове Мирко после брутального поражения от Гонзаги. Много бойцов не смогли стереть нокаут, нокдаун или что-то в этом роде в своей голове. Мирко слишком опытен, чтобы думать о KO от Гонзаги во время матча с Конго. Умный боец, а Мирко очень умный парень, может сложить вместе два плюс два, рационально проанализировать бой с Гонзагой и сделать соответствующие выводы из факторов, которые привели к поражению. Нет, я не думаю, что что-то в этом роде сыграло свою роль в бою с Конго. Люди, которые входят в ринг или октагон не боятся. Может быть напряжение, но не парализующее. Я повторю, думаю, дело в неадекватной психологической подготовке.

Из того что я слышал, Мирко был в прекрасной форме. То что он был готов, может быть правдой - готов для какого-либо другого спорта, не MMA. И, поскольку психологические кондиции коррелируют с физическими кондициями... ну, вы можете сами сделать вывод."

Мирко говорил о завершении карьеры даже перед поражением от Конго, но его бывший тренер верит в его возвращение. Впечатляющее возвращение.

"Это его персональное решение, но если я был бы на его месте, я показал бы всем сомневающимся в Хорватии и во всем мире кто и что я. Я уверяю вас, Мирко по-прежнему может побить любого. Если он наберет 80 процентов сових ударных возможностей, которые у него были в дни выступлений в K-1, никто в UFC не сможет ответить на его атаки. И он может это сделать!"




А насчет стероидов: больших мышц нет ни у футболистов ни у легкоатлетов ни тем более у шахматистов, а их всех регулярно ловят на допингах :)

Изменено: Самбист, 10.01.2009 - 20:25 PM


#148
Offline Самбист
10.01.2009 - 22:00 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Давно что-то АЕ не отжигал и вот неожиданно
открыл для себя новый ролик, АЕ в каком то утреннем шоу:
http://www.emelyanenko.com/multimedi..._morning_live/

Ведущая: А мужчина может позволить себе сквернословие?
АЕ: Сквернословие ???
Ведущая: Да? Настоящий мужчина может?
АЕ: мммм бббуу ... думаю что нет. эта...
Ведущая: не в каких ситациях?
АЕ: (c пафосом) Нууу это же грязь!!! От нее надо избавляться, быть выше этого! Надо контролировать себя!

Запоминаем.
Ииииииии теперь, вспоминаем известнейший видео ролик))))
Смотрим)) - http://vkontakte.ru/video-197263_70673204#pages/0



#149
Offline Ubik
11.01.2009 - 00:35 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Опубликованное фото
Украдено у "Боев без правил" которые украли это у Валетудо. :D
Автор - arge2um

#150
Offline Самбист
11.01.2009 - 11:10 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Ubik, выложи его фото с Киркоровым, Лолитой, геями, Кобзоном и прочими :)

Рэнди Кутюр перенёс операцию на локтевом суставе левой руки. Из его локтя были извлечены 2 инородных тела, 16-сантиметровой длины (!).
Эти шпоры явились следствием застарелой травмы экс-чемпиона.

В результате, бой с Ногейрой, предложенный накануне Кутюру президентом UFC, переносится на вторую половину 2009-го года.
Ещё одной причиной отложить бой стало участие Рэнди в фильме 'The Expendables' Сильвестра Сталлоне, съёмки которого начнутся в марте.

На вопрос "хочет ли он боя с Ногейрой?", Кутюр ответил утвердительно.



Цитаты дня
Для Дейны Уайта Андрей Арловски - друг: "Я хотел бы, чтобы Аловски победил. Он - мой парень, так что очевидно, что я хочу увидеть его победителем в бою с Федором."

Рашад Эванс вспоминает ощущения после нокаута Чака Лидделла на UFC 88: "Стояла просто мертвая тишина. Обычно толпа радуется, когда происходит КО. Когда явырбуил Чака, то настала такая тишина, что я решил, что сделал что-то неправильное. Выходя, я поднял руки как бы извиняясь перед зрителями..

http://www.mixfight.ru/news/2009/1/11/New-...es-of-the-week/

#151
Offline Ubik
11.01.2009 - 11:10 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
To: Самбист
Если б я знал, где эти фото найти.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

С братаном:
Опубликованное фото

Изменено: Ubik, 11.01.2009 - 11:10 AM


#152
Offline Ubik
11.01.2009 - 16:04 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Внатуре АЕ с пидарами! :shok:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Спасибо Самбисту за наводку. :D

#153
Offline Ubik
11.01.2009 - 20:57 PM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
Мне вот интересно: што за аццкие оноболеги жрет Воронов, что Федя рядом с ним как ребенок выглядит? :D

#154
Offline Ubik
12.01.2009 - 00:46 AM

Ubik
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1645
  • Регистрация: 31.03.08
  • Откуда:Космополит
  • Вес / Рост: ~85/190
  • Стаж / Возраст: >6/27
  • Кто: байкер
Репутация:
АЕ оказывается еще и фашист. :D За эту татуху, похоже, его особенно не любят:
Опубликованное фото

#155
Offline EvgenS
12.01.2009 - 09:10 AM

EvgenS
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1388
  • Регистрация: 09.12.06
  • Откуда:Пекин
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: с 2000 г.
  • Кто: борец
Репутация:
эта дрянь - тусовка - затягивает. посмотрите на бароева (классик), после афинской олимпиады тоже пошел в народ, гулянки и прочее. потом решил забросить это все и вернуться нормально в спорт. какой итог выступления в пекине - проигрыш в финале. конечно, не буду говорить, что причина проигрыша в гулянках, но возможно и повлияло, в первую очередь, психологически

#156
Offline Самбист
12.01.2009 - 13:56 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Главные новости от меня лично. Федор не собирается уходить из спорта из-за религии. Я разговаривал с тренером (помимо Мичкова и Воронова) по боксу Михаилом Малининым. Он говорит, что религия Федора направила его в нужное русло, скажем, улучшила направление. Постулаты типа "не убий" и "не укради". Нежелание выступать из-за нежелания навредить людям совершенно не имеет отношения к данной ситуации.
Федор тренируется во всю. Все идет по заданному плану, этапы проходят по расписанию. Травм нет.
Инфа от michael валетудо.ру

Галерея фоток года по версии Sherdog
http://sherdog.com/pictures/event/sherdogc...-the-year-15733


To: Ubik

Воронов всегда таким кабаном был, видел его фото в молодые годы :)
Он же помимо того, что является тренером по борьбе, еще и тренер по физо.
Сейчас, Федор вроде в Кисловодске, Воронов его там гоняет вовсю :)

Блин, не могу уже 24 января дождаться, мне несколько раз уже их бой снился :)

#157
Offline baha
12.01.2009 - 14:02 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

мне несколько раз уже их бой снился :)

Так кто там победил-то? Давай рассказывай :)

#158
Offline aRtz
12.01.2009 - 14:14 PM

aRtz
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 22.07.08
  • Откуда:Новгородская область.
  • Вес / Рост: 70/183
  • Стаж / Возраст: 12/47
  • Кто: фитнес
Репутация:
то Самбист

1)как ты расцениваешь шансы обоих участников главного поединка 24.01.09?
2)твои прогнозы относительно исхода матча?
3)поменяется ли фото спортсмена на твоей аватаре, в зависимости от победителя в этом бою?

#159
Offline Самбист
12.01.2009 - 14:47 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
To: baha
Мне снился сон раза три. Первый раз Федор проиграл болевым каким то карявым на шею в стойке :)
Второй раз Федя выиграл в стиле боя с Сильвией: на первых же секундах кинулся в атаку и забил потом уже в партере
А вот третий раз буквально на днях снился, только там самого боя не было, мне снилось, как бойцы выходят, а потом как я скачиваю видео с инета, и меня реально мандраж, как будто я сам сейчас буду выступать :)

А вообще, многим знаю снится про Федора, как он проигрывает (на валетудо перед боем с корейцем Чоем одному парню снилось, Федя проиграет, и так же снилось перед боем с Сильвией). Так что это хорошая традция, сны про поражение Федора :)

То: ARtz
1) Конечно, Федор в этом бою бесспорный фаворит и все. втом числе и Андрей это понимают.
Но, учитывая, последние бои в ММА, когда всю "старую гвардию" перебили, учитывая, что 2008 был год апсетов (непредсказуемых боев), то может произойти все, что угодно, но если АА и выиграет, то это будет только нокаут в стойке, ибо в партере Федор несоизмеримо выше.
У АА хорошая скорость рук, он сейчас явно на подъеме.
На стороне же Федора его нестандартная, взрывная ударная техника, его психологическая устойчивость, его ГнП (свалить и забить).
Так что если не случится ничего экстраординарного, то Федор должен победить.
2) Я вижу ход боя так: Федор попытается начать серию с рук, ворваться в клинч и либо зацепом либо ударами свалить Андрея в партер.
Либо (самый зрелищный, но опасный вариант): будет рабоать с ним в стойке, как с Мирко и попытается доказать, что ударка у него, как минимум, не хуже.
3) Федор мой любимый ММА боец, и вне зависимости от исхода боя он останется таковым, аватар я поменяю, но на ней все равно будет ФЕ :)

#160
Offline baha
12.01.2009 - 15:00 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

На стороне же Федора его нестандартная, взрывная ударная техника, его психологическая устойчивость, его ГнП (свалить и забить).

Я бы добавил, что на его стороне еще и страх противника. Как бы ни хорохорился тренер Арловского, выходить против непобедимого очень непросто. Репутация оппонента в таких случаях давит

У меня есть товарищ- самбист. Он ездил на чемпионат по боевому самбо и после поездки, когда в зале зашла речь насчет Федора, он вдруг выдал фразу "а кто это?". Оказалось, что не шутит, он (самбист!!!) ничего про него не слышал. Рассказали, показали пару роликов на мобильнике, он говорит "так я его видел на этих соревнованиях, он в своей категории выиграл. И че, он реально такой знаменитый?". :)

Вот таких надо выпускать против Федора, которые ничего про него не знают и поэтому не боятся.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых