Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Верх груди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
363 ответов в теме

#21
Offline мечтавший об Олимпии
06.07.2006 - 12:07 PM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Кто как тренирует верхние волокна грудных мышц? Интересуют 4 момента:
1) угол наклона спинки скамьи (в градусах, исходное положение - горизонталь, 0 градусов)?
2) при выполнении упражнения вы выгибаете спину или стараетесь плотно прижимать её к спинке?
3) тренируете верх груди в базовом режиме или в изолированном (тяжёлые жимы на 5-6 повторений или всякие там кроссоверы-гантели на 8-12 повторений)?
4) положение ладоней - в 1 линию, параллельно или ещё как-нибудь?

#22
Offline Guest_Тон_*
06.07.2006 - 12:17 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Наклон 45 , иногда больше.
Спину естественно стараюсь прижимать , хотя не всегда получается на последних повторениях..
Только жимы гантелей или штанги , нах все кроссоверы и т. п.
Ладони в одну линию

#23
Offline Саня
06.07.2006 - 13:21 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
Спину стараюсь всегда прижимать.
Иногда использую гантели вместо штанги, в начальной фазе ладони паралельно, в верхней точке разворачиваю гантели (ладони друг к другу).
Жму гантелю одной рукой, тоже не плохо работает
Угол выше 45 градусов не делаю, меньше частенько практикую.
Для верха груди кроссверы никогда не использовал.

Изменено: mss2001, 06.07.2006 - 13:24 PM


#24
Offline Качок
06.07.2006 - 14:12 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

в начальной фазе ладони паралельно, в верхней точке разворачиваю гантели (ладони друг к другу).



Ладони паралельно и ладони к друг другу это одно и то же.
Ты наверно хотел сказать в верхней точке ладони в одну линию :)

#25
Offline Guest_Тон_*
06.07.2006 - 14:27 PM

Guest_Тон_*
  • Регистрация: --
Репутация:
НЕ, это не одно и тоже

Сначала в одну линию (как штанга) , потом друг к другу

#26
Offline Саня
06.07.2006 - 18:02 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:

НЕ, это не одно и тоже
Сначала в одну линию (как штанга) , потом друг к другу

Ну вот так короче:
начинаю так - -, в конце так ! ! (это я типо положение гантелей изобразил).

#27
Offline Качок
06.07.2006 - 18:13 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

НЕ, это не одно и тоже

Сначала в одну линию (как штанга) , потом друг к другу



А я что написал? :angry:
Он написал сначало паралельно, а потом друг к другу, а это как раз и есть одно и то же!

#28
Offline Avinar
06.07.2006 - 21:09 PM

Avinar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 24.01.05
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:

Кто как тренирует верхние волокна грудных мышц? Интересуют 4 момента:
1) угол наклона спинки скамьи (в градусах, исходное положение - горизонталь, 0 градусов)?
2) при выполнении упражнения вы выгибаете спину или стараетесь плотно прижимать её к спинке?
3) тренируете верх груди в базовом режиме или в изолированном (тяжёлые жимы на 5-6 повторений или всякие там кроссоверы-гантели на 8-12 повторений)?
4) положение ладоней - в 1 линию, параллельно или ещё как-нибудь?

1. Угол 30 градусов достаточен. Далее очень активно идут работать плечи, очень снимают нагрузку с целевой мышцы.
2. При выгибе спины снижается угол , под которым грудь получает нагрузку. 3.
3. Сочетать нужно
4. Положение должно быть таковым, чтобы ладони были над локтями, а при опускании на грудь сбоку предплечье имело вид перпендикулярный.

#29
Offline Саня
06.07.2006 - 21:13 PM

Саня
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 1615
  • Регистрация: 20.11.05
  • Откуда:Германия. Kassel.
  • Кто: пляжник
Репутация:
То Avinar: можешь пункт 4 поподробнее описать? Ну и по второму, выгиб при жиме хорошо или плохо?

#30
Offline Somebody Someone
06.07.2006 - 23:03 PM

Somebody Someone
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 01.11.05
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 95/184
  • Стаж / Возраст: 6/23
  • Кто: атлет
Репутация:
To: мечтавший об Олимпии

это всё индивидуально, пробуй сам, меняй углы, упражнения, положения кистей и смотри по ощущениям что тебе лучше подходит и цепляет верх груди =) слушай своё тело =)

#31
Offline колхозник
07.07.2006 - 00:16 AM

колхозник
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 31.05.06
  • Откуда:великий новгород
  • Вес / Рост: 73/177
  • Стаж / Возраст: 3
Репутация:
выгиб в жиме (если ты имеешь в виду мостик )это своего рода читинг для пауэр лифтеров необходим для билдеров нафиг не нужен

#32
Offline мечтавший об Олимпии
07.07.2006 - 09:40 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я понимаю, что выгиб не нужен, но когда жму, непроизвольно выгибаюсь, особенно в последних повторениях, когда уже тяжело и хочется облегчить упражнение. Читал, что можно пристёгиваться к спинке широким ремнём, но я так никогда не делал, а вы?
Угол ставлю 45 гр., но чувствую, что передние дельты забирают нагрузку, а меньший угол поставить не могу т.к. занимаюсь дома, боюсь, моя "скамья" не выдержит (видели бы вы мою "скамью").
После тренировки верх груди всегда побаливает и понемногу прибавляет в массе, но "взорвать" его я не могу и он всегда отстаёт от низа, хотя я уже давно низ вообще не тренирую, качаю грудь только в наклоне. Ключицы уже скрылись, но бугров ещё нет.

#33
Offline Алхимик
07.07.2006 - 09:50 AM

Алхимик
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1027
  • Регистрация: 12.09.05
  • Откуда:Украина,Львов
  • Вес / Рост: 90/175
  • Стаж / Возраст: -/25
  • Кто: культурист
Репутация:

Кто как тренирует верхние волокна грудных мышц? Интересуют 4 момента:
1) угол наклона спинки скамьи (в градусах, исходное положение - горизонталь, 0 градусов)?
2) при выполнении упражнения вы выгибаете спину или стараетесь плотно прижимать её к спинке?
3) тренируете верх груди в базовом режиме или в изолированном (тяжёлые жимы на 5-6 повторений или всякие там кроссоверы-гантели на 8-12 повторений)?
4) положение ладоней - в 1 линию, параллельно или ещё как-нибудь?

1) Меняю в зависимости от стиля тренировок , циклов и настроения.. в среднем 20 - 40 %
2) стараюсь "прижимать" , тоесть занять наиболее стабильное и лучше положение для проработки груди и в нём отработать подход.
3) жимы + изоляция.. (1-2 упр)
4) опять таки по разному ( 3 разновидности чередую)


Я понимаю, что выгиб не нужен, но когда жму, непроизвольно выгибаюсь, особенно в последних повторениях, когда уже тяжело и хочется облегчить упражнение. Читал, что можно пристёгиваться к спинке широким ремнём, но я так никогда не делал, а вы?
Угол ставлю 45 гр., но чувствую, что передние дельты забирают нагрузку, а меньший угол поставить не могу т.к. занимаюсь дома, боюсь, моя "скамья" не выдержит (видели бы вы мою "скамью").
После тренировки верх груди всегда побаливает и понемногу прибавляет в массе, но "взорвать" его я не могу и он всегда отстаёт от низа, хотя я уже давно низ вообще не тренирую, качаю грудь только в наклоне. Ключицы уже скрылись, но бугров ещё нет.

Ремнём не пристёгивайся.. травмоопасно.. Старайся тренировать контроль и не отрывать задницу от лавки.

Думаю 45% многовато.. попробуй усилить свою скамью и сделай угол поменьше.. прояви смекалку..

Бля того чтоб на груди над ключицей "бугры" были.. надо много мяса..
Так что не спеши - всё будет..

#34
Offline Ustas
07.07.2006 - 10:41 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Я понимаю, что выгиб не нужен, но когда жму, непроизвольно выгибаюсь, особенно в последних повторениях, когда уже тяжело и хочется облегчить упражнение.

Так вот, правильное положение на лавке, как в поверлифтинге - с выгибом, и обеспечит то, что жмущий не будет вертеться как глист под штангой. Конечно, на тренировке не нужно выгибаться так, как будто пытаешьься достать грудью до грифа на стойках :)

К тому же упор на ноги и легкий выгиб подключит нужные мышцы к жиму, это позволит 1) пожать больше; 2) на строении фигуры тоже скажется положительно.

#35
Offline ВАЛЁК
07.07.2006 - 11:48 AM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

Кто как тренирует верхние волокна грудных мышц? Интересуют 4 момента:
1) угол наклона спинки скамьи (в градусах, исходное положение - горизонталь, 0 градусов)?
2) при выполнении упражнения вы выгибаете спину или стараетесь плотно прижимать её к спинке?
3) тренируете верх груди в базовом режиме или в изолированном (тяжёлые жимы на 5-6 повторений или всякие там кроссоверы-гантели на 8-12 повторений)?
4) положение ладоней - в 1 линию, параллельно или ещё как-нибудь?


Начинай все свои тренировки с жимов под углом--угол подбери сам((я рекомендую 35гр))

Верх груди хорошо равивают жими гантелями-при жимах гантелями старайся постоянно держать грудь в напряжении особенно в верхней точке,мысленно отключай трицепс,8-12 повторов в 3-4 подходах.

Рекомендую пока исключить жимы штанги с груди для дельт ((сидя и стоя))

Усилие при жимах должно быть на большой и указательный пальцы,меньше со стороны мезинца.

Цель упражнения ---четко проработать верх груди,а не выжать вес--не концентрируйся на весе--только на четкости и правильности.

Будешь уделять больше внимания ""только-бы пожать""твои усилия обречены на полный провал.

Концентрация только на мышце,а не на весе снаряда.

#36
Offline мечтавший об Олимпии
07.07.2006 - 11:59 AM

мечтавший об Олимпии
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 794
  • Регистрация: 19.06.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 70/168
  • Стаж / Возраст: 15(20)/40
  • Кто: физкультурник
Репутация:
"Усилие при жимах должно быть на большой и указательный пальцы,меньше со стороны мезинца."
То есть грифы гантелей должны быть не параллельно полу, а с наклоном? Или держаться не за середину грифа, а за край, ближе к блинам? И ещё вопрос, в верхней точке гантели сводить вместе или держать на расстоянии?

#37
Offline ВАЛЁК
07.07.2006 - 12:10 PM

ВАЛЁК
  • Модераторы
  • Я Славянин.

  • Сообщений: 2653
  • Регистрация: 06.11.05
  • Откуда:Святая Земля Киевской Руси
  • Вес / Рост: 110/180
  • Стаж / Возраст: пол жизни.47
  • Кто: культурист
Репутация:

в верхней точке гантели сводить вместе или держать на расстоянии?


Я свожу и в это время напрягаю грудь. НЕ ПУТАТЬ с разводкой!!!

Гантель держу не по центру а большой палец ближе к " блинчикам".

#38
Offline Avinar
07.07.2006 - 12:46 PM

Avinar
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 803
  • Регистрация: 24.01.05
  • Вес / Рост: 95/180
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: культурист
Репутация:

То Avinar: можешь пункт 4 поподробнее описать? Ну и по второму, выгиб при жиме хорошо или плохо?

2. Попробуй лечь на наклонную скамью 30 градусов и сделать выгиб в пояснице. Ты увидишь, что грудь будет практически параллельна полу. Смысл делать на наклонной с прогибом если грудь будет работать , как в жиме лежа на прямой ? Жать будет конечно намного легче, только толку от этого..
4. Для того, чтобы суставы не были в неестественном положении, необходимо чтобы при любых жимах кисти были над локтями при выполнении упражнения.
http://ironmine.ru/books/insider/22_incline_bench_press.htm вот тут есть более широкое обьяснение этому и наглядные картинки :)

#39
Offline Guest_Lucifer_*
08.07.2006 - 01:23 AM

Guest_Lucifer_*
  • Регистрация: --
Репутация:
Недавно верх качал-прекрасно! :music_whistling:
А вообще надо еженедельно или ежетренеровачно(смотря скока в неделю грудь качать) чередовать,прокачать за раз и верх и низ тока мутант какой-нить может.
И блин че вообще заморачиваться?
Сначала всегда идет база-в данном случае наклонный жим,потом изолируюешь,а чтоб ниче не выгибалось и не перегибалось бери вес путевый а не шварцевый ;)

#40
Offline 1er.n
29.10.2006 - 20:21 PM

1er.n
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 26.05.06
  • Вес / Рост: 93,5/184
  • Стаж / Возраст: 2/24
  • Кто: бодифитнес
Репутация:
У всех любителей основные отстающие (в большинстве случаев) мышцы это икры и верх груди ( так ,по крайней мере, в литературе пишут) и у меня с ним тоже не все ок.Так вот ,недавно, попался под руку один качковский журнал, там пишут, что проводили исследования на атлетах в двух упражнениях жим на накл. скамье и гор.жиме обратным хватом и короче они говорят, что кто делал обр.хватом верх груди на 27% больше подрос,чем кто на накл.скамье.Пишут что этот жим куда более интенсивней нагружает верх груди.Хотел спросить, кто - нибудь пробывал?Если да то как результаты?Сам не пробывал,но статья оставило след размышлений..




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых