Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Система кроссфит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

#201
Offline baha
14.08.2009 - 09:59 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

например там встречаются меры длины в метрах и 96 и 110 метров
наверно до 100 округлять? ну это я сейчас по памяти, надо глянуть точнее

Думаю, округлять. Задолбали амеры со своей дурацкой системой мер. Сделали бы уже как у людей

#202
Offline Egor_Golubev
14.08.2009 - 13:20 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

"Every Second Counts"
Полнометражный документальный фильм о Кроссфит, 2009 год
( съемки 2008 года)
продолжительность 1 час 26 минут
Содержит интервью с топовыми атлетами КФ, видео их тренировок, рассказ о кроссфит-движени, соревнования 2008 года практически целиком


выложил еще и на мегу
http://www.megaupload.com/?d=8ALN58N0

#203
Offline baha
14.08.2009 - 16:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Подборку программ в pdf по-моему стоит выложить как-то, чтобы на нее бела прямая ссылка на головной странице. А то нее можно добраться, только если прочитал на других форумах о ее существовании и получил прямую ссылку. Неудобно

#204
Offline Egor_Golubev
14.08.2009 - 16:28 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Подборку программ в pdf по-моему стоит выложить как-то, чтобы на нее бела прямая ссылка на головной странице. А то нее можно добраться, только если прочитал на других форумах о ее существовании и получил прямую ссылку. Неудобно

комрад, это конечно сделаем!
это делает Андрей
просто сейчас времени на сайт небыло
я попросил просто выложить на сервак, а ссылки потом сделаем уже

#205
Offline Egor_Golubev
21.08.2009 - 13:01 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Встречаем бурными овациями новое силовое ответвление Кроссфита с названием Hybrid Athletics и говорящим адресом http://www.crossfit-strongman.com
контактный емейл не менее говорящий - Rob@Crossfit-Strongman.com
основатель направления небезызвестный Rob Orlando
видео тренировок изобилует снарядами типа каменный шар, большая покрышка от грузовика и штанга Акселя
два хороших видео с сайта
выступление Джейсона Халифа
http://www.youtube.com/watch?v=rS_q9lyPKtc
Впечатляющий Трастер 300(!) фунтов Роб Орландо
кто знает что такое трастер - те поймут ))
http://www.youtube.com/watch?v=KbKZCnQthfE

#206
Offline baha
21.08.2009 - 13:47 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
покрышки- это круто

#207
Offline Redneck
25.08.2009 - 12:53 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Вот это трастер :crazy: мужик монстр

#208
Offline baha
26.08.2009 - 18:11 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Все, закончил тренировки КФ, возвращаюсь к качу. Хотя элементы КФ буду включать для поддержания выносливости. В дальнейшем предполагаю вернуться к КФ.

Впечатления от эксперимента по проверке на себе Кроссфита самые положительные, рад, что решил попробовать.

#209
Offline Redneck
29.08.2009 - 16:26 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:
baha, а поподробнее можно? просто я сам пока по кросситофской начальной программе иду (практически закончил), интресно знать какие результаты дал подобный тренинг.

#210
Offline baha
29.08.2009 - 17:04 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

baha, а поподробнее можно? просто я сам пока по кросситофской начальной программе иду (практически закончил), интресно знать какие результаты дал подобный тренинг.

Ну и как у тебя результаты? Интересно вести дневник вот здесь http://forum.crossfit.ru/viewforum.php?f=1...6437bfbec0efb16 и сравнивать с результатами других парней, идущих по этой же программе.

Что касается моих результатов и впечатлений, то примерно так, я в своем дневнике на КФ.ру отписал:

Если оценивать комплексную (или общую) физическую подготовку, то она подросла очень и очень заметно. Сочетание силовухи, выносливости, силовой выносливости впечатляет. То есть достигнутый уровень конечно не устраивает, хочется конечно большего, но прогресс- без вопросов.

Чисто силовые показатели подсели, для этого отдельного теста и не нужно, можно оценить по завершающим тренировкам. Но, во-первых, падение не слишком значительное. Во-вторых, у меня летом всегда падают силовые, причем весьма значительно.

Масса- потеря примерно 2,5кг- до примерно 84кг. Это очень впечатляет. В прошлом году летом с 87кг вес падал летом до 80. Правда, я немного диетился тогда, но без экстрима, кач не прекращал. В это лето в питании себя не ограничивал. Получается, снижение массы на фоне КФ меньше обычного сезонного сброса и гораздо меньше, чем ожидалось. Вывод- мясо держится хорошо. Но вот просушиться до 6 кубиков без диеты, только за счет тренировок КФ для меня оказалось нереально. Такая задача и не ставилась, это просто сопутствующий вывод.

По фигуре, если оценивать визуально, кардинальных сдвигов нет. Вроде бы подросла трапеция и немного сдулись руки и средние дельты. Учитывая ощущения от тренировок, считаю, что вполне можно встраивать дополнительную нагрузку на те группы мышц (1-2 группы), которые хочется поддерживать/наращивать по эстетическим соображениям. Короткие тренировки вполне позволяют еще покачать немного руки/плечи и т.п. Такие вставки вряд ли заметно скажутся на восстановлении. Короче, легкие вкрапления элементов ББ в КФ.


В общем для бойцов или для людей, которые заинтересованы в улучшении общефизической подготовки, система подходит отлично. В части влияния на боксерские тренировки основной эффект заключается для меня в повышении порога усталости при интенсивном ведении поединка. Всегда после обострения ситуации приходится брать паузу, чтобы восстановить силы. После того как втянулся в КФ, стал выдерживать такие активные действия заметно дольше, а восстанавливаться после них заметно быстрее. В итоге до конца поединка гораздо лучше сохраняется способность к активным действиям.

#211
Offline Redneck
29.08.2009 - 17:57 PM

Redneck
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 07.03.08
  • Откуда:Барнаул
  • Вес / Рост: 93/185
  • Стаж / Возраст: 6/25
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ну и как у тебя результаты?

Слабенькие результаты, если честно, даже говорить о них стыдно

Интересно вести дневник вот здесь http://forum.crossfit.ru/viewforum.php?f=1...6437bfbec0efb16 и сравнивать с результатами других парней, идущих по этой же программе.



прочитал несколько топиков - вообще впечатляет, попозже заведу веточку, пока времени нет.

Что касается моих результатов и впечатлений, то примерно так, я в своем дневнике на КФ.ру отписал:
В общем для бойцов или для людей, которые заинтересованы в улучшении общефизической подготовки, система подходит отлично. В части влияния на боксерские тренировки основной эффект заключается для меня в повышении порога усталости при интенсивном ведении поединка. Всегда после обострения ситуации приходится брать паузу, чтобы восстановить силы. После того как втянулся в КФ, стал выдерживать такие активные действия заметно дольше, а восстанавливаться после них заметно быстрее. В итоге до конца поединка гораздо лучше сохраняется способность к активным действиям.


вообщем, по почти пройденной первой программе могу сделать вывод - увеличилась выносливость, немного усох- около 83 кг без пуза, ушли лишний жир и вода, сдулись немного ноги. как ни странно, руки и плечи не сбавили ни см. по рабочим весам - минус 10 кг с приседа и жима.
в сентябре планирую начать заниматься дзюдо - отдохну от кача, надо дать позвоночнику отдохнуть от тяжелых весов, думаю что кроссфитовские тренировки помогут быстрее встать в строй.

#212
Offline baha
29.08.2009 - 18:09 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Слабенькие результаты, если честно, даже говорить о них стыдно

Да брось ты... Чего стыдиться? Ты же тренируешься, прогрессируешь. Самому интересно будет потом сопоставить достигнутые результаты со стартовыми. Опытом делиться полезно с единомышленниками, часто даются полезные советы, выстраданные на собственной шкуре.
К тому же общение анонимное, никто на тебя пальцем показывать не будет

#213
Offline Egor_Golubev
10.09.2009 - 11:44 AM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
вот выложил пдф переведенной программы CFFB с конца 23 марта по 6 сентября
файл 207 килобайт
это предварительная версия, еще буду вычитывать , может поудобнее разверстаю.

В ближайшее время заработает новый раздел на сайте с этой программой, в нашем варианте это будет называться Силовой Кроссфит или Power Crossfit

Прикрепленные файлы:



#214
Offline baha
10.09.2009 - 11:48 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

вот выложил пдф переведенной программы CFFB с конца 23 марта по 6 сентября
файл 207 килобайт
это предварительная версия, еще буду вычитывать , может поудобнее разверстаю.

В ближайшее время заработает новый раздел на сайте с этой программой, в нашем варианте это будет называться Силовой Кроссфит или Power Crossfit

Спасибо! :drinks_cheers:

#215
Offline Egor_Golubev
10.09.2009 - 13:08 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо! :drinks_cheers:

для вас стараюсь ))
сам будешь пробовать?
как идет набор веса, сколько уже?

для тех кт оне в теме - CFFB - это программа с американского сайта crossfitfootball.com - программа для подготовки амер. футболистов, игроков регби и тд. в отличии от классического кроссфита здесь очень много силовых тренировок и плюс к ним уже интенсивные круговые комплексы.

#216
Offline baha
10.09.2009 - 13:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

для вас стараюсь ))
сам будешь пробовать?
как идет набор веса, сколько уже?

Обязательно буду. Но наверно весно. Пока покачаюсь.
Качаюсь неделю только. Просто втягиваюсь.
Дыхание почти не сбивается и почти не потею :crazy: Такие вот последствия КФ

#217
Offline Egor_Golubev
10.09.2009 - 13:52 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Дыхание почти не сбивается и почти не потею :crazy: Такие вот последствия КФ


чудовищные последствия :kach:

#218
Offline Egor_Golubev
17.09.2009 - 11:34 AM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Стартовал на русском языке новый кроссфит-проект "Силовой кроссфит" http://power.crossfit.ru

Этот проект посвящен Кроссфит тренировкам более силовой направленности. Программа базируется на материалах с американского сайта crossfitfootball.com – программа для подготовки амер. футболистов, игроков регби и тд.

В отличии от классического кроссфита здесь более регулярные базовые силовые тренировки (4 в неделю) и плюс к ним уже интенсивные круговые комплексы.

#219
Offline Egor_Golubev
09.11.2009 - 16:17 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
а что товариши, кто-нить опробовал программы с http://power.crossfit.ru ?

#220
Offline baha
13.11.2009 - 20:02 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

а что товариши, кто-нить опробовал программы с http://power.crossfit.ru ?

Я сейчас весь в разъездах по работе, так что тренироваться получается эпизодически. Если по месту командировки обнаруживается тренажерный зал, то тренируюсь с железом, но залы есть далеко не везде :(, так что...

А как твои впечатления от силового КФ?
И еще вопросик: архивы программ КФ и КФФБ в pdf будут выкладываться или это было разовой акцией?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых