Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Система кроссфит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

#101
Offline Egor_Golubev
29.05.2009 - 00:32 AM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Егор, в WOD-ах встречается упражнение отжимание в стойке на руках. Раньше как-то не обращал внимания, а сейчас вдруг меня стали терзать смутные сомнения. Это имеется в виду без опоры?


это уж как позволяет баланс. я отжимаюсь еле еле и ясное дело у стены.
да и в в принципе видео тренировок что я видел — все у стены отжимались.

завтра как раз у меня будет по плану...

#102
Offline baha
31.05.2009 - 22:22 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Егор, а как насчет упражнений на кольцах?
Насколько я понял из твоих сообщений, ты над ними работал, чтобы в конце концов научиться.
И насколько они по-твоему полезны и необходимы? Я понимаю, что упражнения очень трудные, задействуются мышцы- стабилизаторы и поэтому подтягивания на турнике и отжимания на брусьях не являются полностью адекватной заменой. Освоение этих упражнений- повод гордится достижением. Ну а если рассмотреть с практической точки зрения, что еще это дает кроме того, что ты осваивал упражнение, чтобы уметь его выполнять?

#103
Offline Egor_Golubev
31.05.2009 - 23:01 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Егор, а как насчет упражнений на кольцах?
Насколько я понял из твоих сообщений, ты над ними работал, чтобы в конце концов научиться.
И насколько они по-твоему полезны и необходимы? Я понимаю, что упражнения очень трудные, задействуются мышцы- стабилизаторы и поэтому подтягивания на турнике и отжимания на брусьях не являются полностью адекватной заменой. Освоение этих упражнений- повод гордится достижением. Ну а если рассмотреть с практической точки зрения, что еще это дает кроме того, что ты осваивал упражнение, чтобы уметь его выполнять?


нельзя сказать чтобы я "очень долго шел" к отжиманиям на кольцах. они у меня практически сразу пошли. тоесть на примере моего друга, который даже удержаться в упоре не смог долго - у меня к кольцам есть талант 8)) я сразу отжался нормально, хотя и колбасило и руки намял зверски о веревки
причина - так уж вышло что в детстве мне папа сделал кольца. и я на них постоянно вертелся весь свой подростковый период, лет до 13
тоесть любовь к кольцам с детства
сейчас обилие упражнений на кольцах в КФ тоже один из факторов возникновения симпатии. Ну и как говорят нравится то, что хорошо получается. Кольца у меня получаются ) не крест конечно, но вообщем занимаюсь с удовольствием на них.
В плане практическом - очень разносторонняя проработка всех мышц. кроме ног пожалуй - все проработать можно. Помимо отжиманий я делаю всякие подъемы перевороты, проворачиваюсь туда/обратно как на дыбе. Горизонт не держу конечно, но подобные силовые элементы с согнутыми ногами делаю. Учитывая мой вес это нагрузка будь здоров.
Вообщем я за кольца всеми руками. Могу посоветовать фильм про тренировки именно силовые на кольцах, есть на торрентах. или могу выложить кудато

Изменено: Egor_Golubev, 31.05.2009 - 23:03 PM


#104
Offline baha
01.06.2009 - 08:25 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
А есть перенос на другие упражнения? Ну например, после освоения выхода на кольцах силовой на турнике вообще плевое дело или что-то вроде этого?
Я просто прикидываю, стоит ли заморачиваться поиском колец и их использованием или юзать турник с брусьями. Кстати, замена колец турником и брусьями в двойном объеме подразумевает какую схему выполнения? Если выход на кольцах=2подтягивания+2 отжимания, то 5 выходов= сначала 10 раз подтянуться и сразу перебежать на брусья и сделать 10 отжиманий?

#105
Offline baha
01.06.2009 - 15:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
во дворе есть кольца на детской площадке, висят на уровне груди. Попробовал отжаться.
Подтвердилось то, о чем я догадывался и без этого эксперимента. Какой там эквивалент 2 к 1... На брусьях я на 5-6 раз отжимаюсь с дополнительным весом 50кг, без веса не знаю сколько, но точно больше 25 раз. На кольцах так и не смог вообще ни разу. Смешно должно со стороны смотреться: стою упираюсь в кольца, руки ходят ходуном как у алкаша, результата ноль. Так что эквиваленты эти ну оооочень условные. На самом деле это вообще другое упражнение

Изменено: baha, 01.06.2009 - 17:11 PM


#106
Offline Egor_Golubev
01.06.2009 - 17:09 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А есть перенос на другие упражнения? Ну например, после освоения выхода на кольцах силовой на турнике вообще плевое дело или что-то вроде этого?
Я просто прикидываю, стоит ли заморачиваться поиском колец и их использованием или юзать турник с брусьями. Кстати, замена колец турником и брусьями в двойном объеме подразумевает какую схему выполнения? Если выход на кольцах=2подтягивания+2 отжимания, то 5 выходов= сначала 10 раз подтянуться и сразу перебежать на брусья и сделать 10 отжиманий?


перенос трудно сформулировать))
кольца намного более разносторонний снаряд. рекомендую
при замене выхода - думаю разумно чередовать, а не сначала все подтягивания а потом все отжимания


во дворе есть кольца на детской площадке, висят на уровне груди. Попробовал отжаться.
Подтвердилось то, о чем я догадывался и без этого эксперимента. Какой там эквивалент 2 к 1... На брусьях я на 5-6 раз отжимаюсь с дополнительным весом, без веса не знаю сколько, но точно больше 25 раз. На кольцах так и не смог вообще ни разу. Смешно должно со стороны смотреться: стою упираюсь в кольца, руки ходят ходуном как у алкаша, результата ноль. Так что эквиваленты эти ну оооочень условные. На самом деле это вообще другое упражнение

я думаю это по первости. как в жиме лежа - не все зависит от силы, нужна еще и координация, слаженная работа мышц. сила у тебя для колец есть, нету координации плюс всякие стабилизаторы. но главное думаю координация.

#107
Offline baha
01.06.2009 - 17:30 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

я думаю это по первости. как в жиме лежа - не все зависит от силы, нужна еще и координация, слаженная работа мышц. сила у тебя для колец есть, нету координации плюс всякие стабилизаторы. но главное думаю координация.

В том-то и дело, что там дурной силой не возьмешь. Я это все понимаю.

Кстати, Егор, а сайт http://www.dailyfit.net кому принадлежит и как связан с КФ.ру? Сначала выглядит многообещающе- вводная программа по КФ, диеты. А потом оказывается, что этими материалами все и ограничивается, пополнений нет, сайт "замерз"

#108
Offline Egor_Golubev
01.06.2009 - 18:45 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

В том-то и дело, что там дурной силой не возьмешь. Я это все понимаю.

Кстати, Егор, а сайт http://www.dailyfit.net кому принадлежит и как связан с КФ.ру? Сначала выглядит многообещающе- вводная программа по КФ, диеты. А потом оказывается, что этими материалами все и ограничивается, пополнений нет, сайт "замерз"

это Андрей сделал, админ crossfit.ru
какая то у него была задумка сделать сайт по смежным темам, не в лоб еще один по кроссфиту, но с отсылками к кроссфиту
например он сам этим прерывистым голоданием занимается, йогой и прочим.
но к сожалению у него запара со временем уже давно, так что когда продолжит дальше чтото делать незнаю.

Изменено: Egor_Golubev, 01.06.2009 - 18:48 PM


#109
Offline Egor_Golubev
05.06.2009 - 01:52 AM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Matt Hughes тренируется кроссфит!!!
во время выхода на бой в UFC98 Джо Роган сказал :
"Matt is looking in phenomanal shape, he has been training hard, doing a ton of Crossfit....."

поискав в сети нашел такое подвтерждение - кроссфит тренер Jeremy Horn ( вполне недавно бившийся в UFC боец), кроме всего прочего помогал с тренировками 4 UFC чемпионам (Pat Miletich, Matt Hughes, Jens Pulver, and Tim Silvia)
http://www.eliteperformancegym.com/crossfit

#110
Offline Самбист
05.06.2009 - 18:57 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

01.06.09
Засекая время по часам или секундомеру, сделать одно подтягивание в первую минуту, два во вторую, три в третью… продолжать так долго, как сможете. Результатом является количество минут.

Каждую минуту можно использовать столько подходов сколько необходимо.
количество минут: 11

Баха, взял с твоего дневника.

Уточни пожалуйста, надо за одну минуту 1 раз подтянуться, за вторую минуту 2 раза, за третью 3 и так пока сил хватит.
Так вот, надо именно с 1.01 сек. второй раз подтягиваться или хоть в 1.55 сек., главное, чтобы в промежутке между 1 мин и 2 мин?

#111
Offline baha
05.06.2009 - 19:04 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Баха, взял с твоего дневника.

Уточни пожалуйста, надо за одну минуту 1 раз подтянуться, за вторую минуту 2 раза, за третью 3 и так пока сил хватит.
Так вот, надо именно с 1.01 сек. второй раз подтягиваться или хоть в 1.55 сек., главное, чтобы в промежутке между 1 мин и 2 мин?

Насколько я понял (и делал)- в промежутке между.
Т.е. я запустил секундомер и тут же запрыгнул на турник, сделал одно подтягивание, потом когда секундомер показал одну минуту, сделал два подтягивания (точнее, когда было 55 секунд- сделал поправку на изготовку к выполнению, чтобы когда часы покажут минуту, уже начать само выполнение и так же делал в остальные периоды).

Вчера делал приседания со штангой над головой, сегодня такое ощущение, что качал плечи. Вчера после тренировки чувствовалась забитость трапеции, сегодня еще и дельты. Прикольное упражнение для плечевого пояса.
Вес пока что не падает- плавает между 85 и 85,5

#112
Offline Самбист
05.06.2009 - 20:38 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Хотел бы тоже поробывать КФ, но у меня выходит только суббота и воскресенье, как дни свободные от БИ, можно ли заняться КФ по какой-нибудь программе, которая расчитана всего на 1-2 тренировки в неделю?

#113
Offline baha
05.06.2009 - 21:20 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Хотел бы тоже поробывать КФ, но у меня выходит только суббота и воскресенье, как дни свободные от БИ

Если воткнуть КФ в свободные дни, получится, что ты на неделе вообще не отдыхаешь. Попахивает перетреном, хотя это конечно индивидуально, но все же...

#114
Offline Самбист
05.06.2009 - 21:27 PM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

Если воткнуть КФ в свободные дни, получится, что ты на неделе вообще не отдыхаешь. Попахивает перетреном, хотя это конечно индивидуально, но все же...


У меня так получается, что по пятницам я не могу тренироваться, так что один выходной все же есть. А если в пятницу получается тренировка, то в субботу или воскрсенье не тренеруюсь, чтобы "мотор" отдохнул.
Так можно как-нибудь воткнуть КФ 1-2 в неделю или лучше тогда просто круговые силовые тренировки?

#115
Offline baha
05.06.2009 - 21:35 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
А ув ас практикуется после основной тренировки физуха, как на боксе у нас практиковалось "а теперь можете покачаться, поработать на снарядах"?

#116
Offline Самбист
06.06.2009 - 06:09 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:

А ув ас практикуется после основной тренировки физуха, как на боксе у нас практиковалось "а теперь можете покачаться, поработать на снарядах"?


У нас на тренировках вообще все либерально: хочешь-поработай с партнером, поборись, хочешь побоксируй, хочешь покачайся (мне такие секции либеральные всегда нравились).

Так что в принципе можно после тренировки остаться, покачаться, правда сил немного остается - полноценную КФ тренировку вряд ли смогу сделать, да и наверное смысла нет.
Может какие короткие программки на время, типа по кругу отжаться, подтянуться, махи гирей?

#117
Offline baha
06.06.2009 - 09:44 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
а тренировки утренние или вечерние у тебя?

#118
Offline Самбист
06.06.2009 - 09:57 AM

Самбист
  • Модераторы
  • Атлет

  • Сообщений: 2204
  • Регистрация: 03.02.07
  • Откуда:Уфа
  • Вес / Рост: 83/180
  • Стаж / Возраст: 4/22
  • Кто: самбист
Репутация:
Вечерние: с 19 до 21.

#119
Offline baha
06.06.2009 - 10:09 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Вечерние: с 19 до 21.

Тогда может быть попробовать утренние КФ тренировки? Если между тренировками достаточно длинный перерыв- 6 часов и больше, то при нормальном питании сказывается не так критично.
Надо собственным ощущениям смотреть. Либо в один день плотно нагрузиться (двумя тренировками), а потом день полностью отдохнуть, либо наоборот- распределить нагрузку по разным дням, но так, чтобы каждый день нагрузка была не такая убойная. Если на тебе второй вариант проходит нормально, то можно забивать и свободные дни.

#120
Offline Nks18
09.06.2009 - 18:07 PM

Nks18
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28.05.08
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3+4/36
  • Кто: боксёр
Репутация:
Пройдя большую часть вводного комплекса, и поглядывая на ежедневные программы с www.crossfit.ru, начинаю опасатся что совмещать полноценные тренировки по КФ и по боксу не получится. Если делать КФ перед боксерской тренировкой - не будет хватать сил на бокс, и на оборот. Полноценное востановление тоже под вопросом. Единственный выход разносить тренировки на утро и вечер, а это почти не выполнимо.
Или фармакология. По применению препаратов в ББ, спасибо форуму, информации много. А вот что и как применять в КФ для меня вопрос. Кто ниибудь владеет такой информацией?




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых