Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Система кроссфит


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
286 ответов в теме

#121
Offline baha
09.06.2009 - 18:23 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Пройдя большую часть вводного комплекса, и поглядывая на ежедневные программы с www.crossfit.ru

И как результаты? Дневник ведешь?

Единственный выход разносить тренировки на утро и вечер, а это почти не выполнимо

еще вариант- разносить по дням недели. Но это требует урезания бокса. Если ты не спортсмен, а физкультурник, вариант нормальный.

Или фармакология. По применению препаратов в ББ, спасибо форуму, информации много. А вот что и как применять в КФ для меня вопрос. Кто ниибудь владеет такой информацией?

посмотрим, что ответит Егор. Но я тихо подозреваю, что официально эта тема в КФ скорее всего не приветствуется. КФ- движение позиционирует себя как физкультурное, активно пропагандируется привлечение всей семьи и т.д. Все это серьезно ограничивает обсуждение фармы по идеологическим мотивам.
Что касается фармы, предполагаю, что в КФ актуальны варианты, используемые легкоатлетами, потому что классические билдерские комбинации часто приводят к задержкам воды, повышению давления, крепатуре и прочим проявлениям, сильно затрудняющим КФ- тренировки

#122
Offline Nks18
10.06.2009 - 10:15 AM

Nks18
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28.05.08
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3+4/36
  • Кто: боксёр
Репутация:

И как результаты? Дневник ведешь?

Конечно веду, результаты заношу в таблицу. Субьективно пока самыми сложными были тренировки 21 и 22 дня. Сильно мешает жара, у на сейчас в тени 35.

еще вариант- разносить по дням недели. Но это требует урезания бокса. Если ты не спортсмен, а физкультурник, вариант нормальный.

Думал об том чтоб разнести, но пока не могу для себя решить как. Не хочется урезать тренировки по боксу, кроме того их и так иногда приходится пропускать из-за работы.

посмотрим, что ответит Егор. Но я тихо подозреваю, что официально эта тема в КФ скорее всего не приветствуется. КФ- движение позиционирует себя как физкультурное, активно пропагандируется привлечение всей семьи и т.д. Все это серьезно ограничивает обсуждение фармы по идеологическим мотивам.
Что касается фармы, предполагаю, что в КФ актуальны варианты, используемые легкоатлетами, потому что классические билдерские комбинации часто приводят к задержкам воды, повышению давления, крепатуре и прочим проявлениям, сильно затрудняющим КФ- тренировки

Думаю что ты прав в своих подозрениях, однако глядя на некоторые ролики и фото с КФ сайта, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что таких результатов можно добится "насухую".
Абсолютно согласен с тобой что фарма должна быть "легкоатлетическая", предназначенная именно для скорейшего восстановления и повышения силовой выносливости. Если есть на форуме знающие люди, подскажите или дайте ссылки на статьи и книги.

#123
Offline baha
10.06.2009 - 10:27 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Конечно веду, результаты заношу в таблицу. Субьективно пока самыми сложными были тренировки 21 и 22 дня. Сильно мешает жара, у на сейчас в тени 35.

Я у Егора на сайте дневник веду http://forum.crossfit.ru/viewtopic.php?t=1115 . Заводи свой, интересно будет сравнить. Там еще один парень по этой же программе идет http://forum.crossfit.ru/viewtopic.php?t=1459

Думаю что ты прав в своих подозрениях, однако глядя на некоторые ролики и фото с КФ сайта, меня терзают смутные сомнения по поводу того, что таких результатов можно добится "насухую".

ну это к бабке не ходи. Понятно, что есть энтузиасты химизации. Но по идеологическим мотивам тема эта вряд ли афишируется.

Абсолютно согласен с тобой что фарма должна быть "легкоатлетическая", предназначенная именно для скорейшего восстановления и повышения силовой выносливости. Если есть на форуме знающие люди, подскажите или дайте ссылки на статьи и книги.

химия в олимпийских видах спорта- тема достаточно закрытая. Заведуют этим обычно тренера вместе с врачами, которые не заинтересованы в раскрытии секретов. Спортсмены часто сами не в курсе деталей того, что им прописывают. Так что со статьями и книгами у тебя будут небольшие :) проблемы.

#124
Offline Ustas
10.06.2009 - 10:35 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

химия в олимпийских видах спорта- тема достаточно закрытая. Заведуют этим обычно тренера вместе с врачами, которые не заинтересованы в раскрытии секретов. Спортсмены часто сами не в курсе деталей того, что им прописывают. Так что со статьями и книгами у тебя будут небольшие :) проблемы.

на форумах легкоатлетов химия вовсю обсуждается. Понятно, что там спортсмены не олимпийского уровня, но собственно ситуация один в один как в ББ - о фармакологии профи известно мало, по любительской теме материалов (не слишком качественных) дофига.
PS вообще их забавно почитать и в материалах есть два минуса - многие (не все) очень боятся скажем таких доз 20 мг пропионата в день и 15 мг туринабола - это уже почти смерть :) ну и у них на высоком уровне допконтроль есть - что сокращает и списки препаратов и искажает схемы приема.

#125
Offline baha
10.06.2009 - 10:57 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Писать-то пишут. Только вот часто обсуждения ведутся по схеме "спросил тренера про химию, он послал нахуй, сказал что рано еще, лучше тренируйся, но я все равно хочу попробовать, подскажите что почем". А ему отвечают такие посланные нахуй, которые что-то слышали про ритабалин и митан, а еще краем уха слышали, что бывают стероиды, а есть анаболики, и какие-то из них намного круче, но точно не помнят, что круче- анаболики или стероиды.

Дозировки у них в целом гораздо скромнее, чем в ПЛ и тем более в ББ.
Для КФ годится условно. У легкоатлетов химизация строится под конкретную дату соревнований и под допконтроль. Для КФ -физкультурника это неактуально. Тут скорее что-то в духе интермиттирующих схем актуально. Говоря об использовании легкоатлетических подходов, я имел в виду в первую очередь выбор препаратов.
Хотя я вообще на данном этапе не вижу для себя смысла в использовании фармы в рамках КФ.

#126
Offline Egor_Golubev
11.06.2009 - 00:20 AM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:
про химию
во первых отзанимавшись больше года просто для себя, да еще и иногда прерываясь я наблюдаю стойкий прогресс. тоесть сейчас я смотря на результаты топ-атлетов, выступающих на КФ-играх я понимаю что нету ничего космического. все достижимо и без химии.
во вторых многие из тех же топовых чудо-атлетов по долгу службы проходят проверки, так как служат полицейскими, пожарными и тд. так что им думаю путь к химии закрыт.

а касательно самой самих препаратов....
хехе, тут надо бы написать чтото типа "пишите в личку , сброшу прайс" ))) но нет, ничего подобного

вообщем неслышал я ни о пойманых на котнроле ни о рецептах специально для кроссфита
предпологаю желающие должны штудировать книги Остапенко и Филлипса

но мне понится что легкоатлетов ловили на всякой хрени временного действия, типа эфэдрина. вмазатся пред забегом и тд. но никак не жрать постоянно.

наверно если просто принимать качковский паек "витаминов" хуже на занятиях КФ не будет, если конечно не загонять себя дозировками до повышенного давления. в КФ всетаки много нагрузки именно на сердце и ливер, повышенное давление тут неочень поможет.

PS я чист, ем только Анимал Пак, на протеин и амины денег шас даже нету.

Для КФ годится условно. У легкоатлетов химизация строится под конкретную дату соревнований и под допконтроль. Для КФ -физкультурника это неактуально. Тут скорее что-то в духе интермиттирующих схем актуально.


согласен, в ЛА зи счет химии как я понимаю идет разгон на соревнованиях. для КФ это не особо пойдет.
а что такое "интермиттирующие схемы" я незнаю ))

#127
Offline tim
11.06.2009 - 02:15 AM

tim
  • Форумчане
  • Opium of the people

  • Сообщений: 2512
  • Регистрация: 27.08.07
  • Откуда:Приполярье
  • Вес / Рост: 80/169
  • Стаж / Возраст: /
  • Кто: дрищ
Репутация:

во вторых многие из тех же топовых чудо-атлетов по долгу службы проходят проверки, так как служат полицейскими, пожарными и тд. так что им думаю путь к химии закрыт.

Да, действительно, в штатах сейчас у многих государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов проводят доп.контроль.
Но это далеко не показатель того, что они не употребляют стероиды. ;)
Многие интернет ресурсы пестрят сообщениями самих служащих и тех, кто собирается поступать на определенный вид гос.службы с обязательным доп.контролем.
И многие его проходят :) Различными способами, например, используют прогормоны, следы которых выводятся из организма за несколько суток, завершают курс и находятся на ПКТ (а на SERM, как правило, не проверяют), ну и пробы берут далеко не на все гормональные препараты. И пробы эти берутся через определенные интервалы времени, о которых, как правило, знают.

Так что, о степени натуральности атлетов говорить с какой-либо долей уверенности трудно.

#128
Offline baha
11.06.2009 - 08:30 AM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Сдается мне, что допконтроль в госструктурах сильно уступает контролю ВАДА и по чувствительности, и по организации, и по перечню. Можно вспомнить, что Колеман служил в полиции, будучи уже мистером Олимпия. Допконтроль он на службе проходил регулярно. Если это значит, что он был натуралом, то я поверю и в Деда Мороза, и в аиста, приносящего детей...

Я, повторюсь, считаю, что мне химия в рамках КФ ни к чему

#129
Offline Nks18
11.06.2009 - 13:11 PM

Nks18
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28.05.08
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3+4/36
  • Кто: боксёр
Репутация:

про химию
во первых отзанимавшись больше года просто для себя, да еще и иногда прерываясь я наблюдаю стойкий прогресс. тоесть сейчас я смотря на результаты топ-атлетов, выступающих на КФ-играх я понимаю что нету ничего космического. все достижимо и без химии.

Я, повторюсь, считаю, что мне химия в рамках КФ ни к чему

Спасибо друзья. Обдумал Ваши слова. И понял - Вы офигенно правы. Скорее всего мысли о применении "витаминок" были вызванны жарой, усталостью, плюс сожалением о том что организм не может после 30 выдавать те-же результаты что и в 20. Кроме того наткнулся на ветку форума о снижении тесто с возрастом, короче - просто накатил легкий депресняк.

Теперь что касается самого главного - совмещения бокса и КФ. Распечатал кучу информации по КФ и отправился говорить с тренером. Тренер выслушал (кое что из распечатанного забрал себе) и предложил следующее: во-первых пока тренировок по боксу в июле-августе не будет еще пару раз пройти вводный курс КФ, во-вторых, посмотрев программы КФ с января по май 2009г. он сказал что занятий КФ будет вполне достаточно в качестве ОФП и СФП. Говорит приходи на 30 мин раньше, делай КФ, потом отдыхай минут 20-30 пока остальные разминаются и после отдыха на снаряды/лапы/в пары/в ринг. Единственное потребовал сохранить крос 3-5 км один раз в неделю и ежедневные 4-5 раундов скакалки со стойкой на кулаках.
Добавлю к этому сон не менее 7-8 часов в сутки, обычные витамины, ну и еще раз перечитаю Трактора.

З.Ы. Смотрю ролики и фото кросфитовцев и завидую им. Сам бы с удовольствием ходил в зал "заточенный" под кросфит. Чтоб можно было заниматся и общатся с единомышленниками. А то после того как перестал пить и бросил курить круг общения ощутимо сократился. :-)

#130
Offline baha
11.06.2009 - 13:50 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Говорит приходи на 30 мин раньше, делай КФ, потом отдыхай минут 20-30 пока остальные разминаются и после отдыха на снаряды/лапы/в пары/в ринг.

ну, в принципе, тоже вариант

Чтоб можно было заниматся и общатся с единомышленниками. А то после того как перестал пить и бросил курить круг общения ощутимо сократился. :-)

этот аспект уже всплывал в обсуждениях. Я считаю, что не стоит жалеть о разрыве отношений, который держались только на бухалове

Кстати, дневник- то заведешь у Егора?

#131
Offline Egor_Golubev
11.06.2009 - 14:06 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Спасибо друзья. Обдумал Ваши слова. И понял - Вы офигенно правы. Скорее всего мысли о применении "витаминок" были вызванны жарой, усталостью, плюс сожалением о том что организм не может после 30 выдавать те-же результаты что и в 20. Кроме того наткнулся на ветку форума о снижении тесто с возрастом, короче - просто накатил легкий депресняк.

Теперь что касается самого главного - совмещения бокса и КФ. Распечатал кучу информации по КФ и отправился говорить с тренером. Тренер выслушал (кое что из распечатанного забрал себе) и предложил следующее: во-первых пока тренировок по боксу в июле-августе не будет еще пару раз пройти вводный курс КФ, во-вторых, посмотрев программы КФ с января по май 2009г. он сказал что занятий КФ будет вполне достаточно в качестве ОФП и СФП. Говорит приходи на 30 мин раньше, делай КФ, потом отдыхай минут 20-30 пока остальные разминаются и после отдыха на снаряды/лапы/в пары/в ринг. Единственное потребовал сохранить крос 3-5 км один раз в неделю и ежедневные 4-5 раундов скакалки со стойкой на кулаках.
Добавлю к этому сон не менее 7-8 часов в сутки, обычные витамины, ну и еще раз перечитаю Трактора.

З.Ы. Смотрю ролики и фото кросфитовцев и завидую им. Сам бы с удовольствием ходил в зал "заточенный" под кросфит. Чтоб можно было заниматся и общатся с единомышленниками. А то после того как перестал пить и бросил курить круг общения ощутимо сократился. :-)


во первых плохи те друзья, что только бухать и курить могут.
во вторых респект за столь обстоятельный подход к КФ и совмещеию с боксом.
трениру отдельный респект - приятно слышать что люди мыслят не стереотипно и вдумчиво подходят к тренировкам.

в третьих про химию - думаю правда мысли о химии возникают как попытки оправдать себя и свою слабость. я по началу очень себя жалел и недоумевал как там, но потом все наладилось ))


насчет "30 минут перед боксом" надо будет наверно корректировать программу, ибо как в начальном курсе непомню, но далее есть комплексы и довольно выматывающие и продолжительные. их видимо стоит заменять или делать в отдельный день.

#132
Offline Nks18
11.06.2009 - 15:49 PM

Nks18
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28.05.08
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3+4/36
  • Кто: боксёр
Репутация:

Кстати, дневник- то заведешь у Егора?

Дневник заведу со второго круга вводного цикла. Первый не получился таким как хотел - пропуски, жара, отсутствие желания работать. Похоже будет так: ты с суботы пойдешь по маю 2009, а я на "штрафной" круг.

насчет "30 минут перед боксом" надо будет наверно корректировать программу, ибо как в начальном курсе непомню, но далее есть комплексы и довольно выматывающие и продолжительные. их видимо стоит заменять или делать в отдельный день.

Конечно буду корректировать, если что, буду отлеживатся на лавочке и потом работать чисто над техникой, ну или в крайнем случае хотя бы 2-3 раунда боя с тенью.

во первых плохи те друзья, что только бухать и курить могут.
трениру отдельный респект - приятно слышать что люди мыслят не стереотипно и вдумчиво подходят к тренировкам.

Тренер у нас класный дядька. К качке относится прохладно (как в советской школе), но круговые тренировки состоящие из подтягиваний, отжиманий с хлопком, запрыгиваний на помост, "жабкок", кувалды, перебрасывания медицинбола и пр. устраивает частенько.
О пропавших "друзьях-собутыльниках" не жалею. Жалею об отсутствии друзей-физкультурников. Сори за оффтоп.

#133
Offline baha
11.06.2009 - 16:40 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Дневник заведу со второго круга вводного цикла. Первый не получился таким как хотел - пропуски, жара, отсутствие желания работать. Похоже будет так: ты с суботы пойдешь по маю 2009, а я на "штрафной" круг.

Результат не совсем чистый будет. Тут интересно сравнивать результаты людей, которые впервые начинают КФ-тренировки, чтобы потом отслеживать прогресс. А у тебя будет как ни крути уже второй месяц

#134
Offline Egor_Golubev
11.06.2009 - 19:30 PM

Egor_Golubev
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 18.04.09
  • Вес / Рост: 115/190
  • Стаж / Возраст: 18/34
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Дневник заведу со второго круга вводного цикла. Первый не получился таким как хотел - пропуски, жара, отсутствие желания работать.

да заводи прямо сейчас, чего устраивать "новую жизнь с понедельника"
я просто как то раз взял и начал дневник, хотя и занимался уже до этого

Результат не совсем чистый будет. Тут интересно сравнивать результаты людей, которые впервые начинают КФ-тренировки, чтобы потом отслеживать прогресс. А у тебя будет как ни крути уже второй месяц

да, если есть первые записи - выкладывай
впроче первый вводный курс он всеравно пристрелочный, потом комплексы идут мощнее и далее в ротации и менно они , так что думаю точка отсчета еще впереди ))

#135
Offline baha
11.06.2009 - 19:48 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Он все равно собрался вводный повторять, так что тем более интересно будет сравнить первое прохождение со вторым

#136
Offline Nks18
12.06.2009 - 13:21 PM

Nks18
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 28.05.08
  • Вес / Рост: 82/185
  • Стаж / Возраст: 3+4/36
  • Кто: боксёр
Репутация:
Дневник заведу. Результаты буду заносить и первого и второго цикла.

У меня есть вопрос к Егору. Насколько я понял на западе КФ это полноценное движение со своими залами, соревнованиями журналами и фильмами. А как с этим обстоят дела на просторах бывшего СССР. Просто появилось и зреет желание попробовать собрать у себя в городе группу/команду. В коллективе заниматся намного интереснее, да и с мат.частью вопросы легче решать. Есть ли опыт в этой части, или все наши поклонники КФ занимаются в одиночку.

#137
Offline baha
12.06.2009 - 19:43 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
А вот интересно- сколько в Пиндосстане стоят тренировки в кроссфит-залах?

Найти энтузиастов еще нужно суметь. Я вот пока что никого из друзей подбить на это не смог. Народ в зале на мои тренировки смотрит недоуменно.

#138
Offline baha
14.06.2009 - 21:21 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:
Закончил подготовительный курс. Начинаю работать по взрослой программе. На некоторые тренировки смотреть страшновато :)

#139
Offline Полярник
14.06.2009 - 21:47 PM

Полярник
  • Форумчане
  • Имперец зла

  • Сообщений: 1641
  • Регистрация: 06.11.06
  • Откуда:Заполярье
  • Вес / Рост: ~86/176
  • Стаж / Возраст: 6/43
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
Почитал тему. Стало интересно.
Реально ли летом, во время отпуска, покроссфитить в качестве перемены нагрузки от сурового кача? Буду признателен за совет-расписание по занятиям.
В наличии будут - турник, карельская лесистая местность, озера. Отягощения - что найдется.

#140
Offline baha
14.06.2009 - 22:21 PM

baha
  • Форумчане
  • малоопытный физкультурник

  • Сообщений: 5162
  • Регистрация: 27.11.06
  • Вес / Рост: 87/178
  • Стаж / Возраст: 6/35
  • Кто: атлет
Репутация:

Реально ли летом, во время отпуска, покроссфитить в качестве перемены нагрузки от сурового кача? Буду признателен за совет-расписание по занятиям.

Я собственно этим и занимаюсь :) Как уже писал, кач реально подзадолбал чисто психологически, стал ловить себя на том, что прихожу на тренировку, а заниматься не хочется, заставлял себя. Плюс любопытство, плюс желание подтянуть физуху. Да и не в ущерб физухе пойдет, я думаю. Улучшение состояния ССС, общей тренированности должны дать рост результатов после возвращения к качу. То, что будет потеряно за лето, с лихвой вернется осенью, я уверен.
Кстати, о потерях. Вес стоит на одном уровне, что для меня честно говоря неожиданно, я думал потеряю сразу. Но похоже идет перераспределение массы- руки явно потеряли в объеме. Ну и хрен с ними :), я из-за одного-двух сантиметров в депрессию впадать не буду.
Мне эта система понравилась еще до того как я начал заниматься по ней, чисто по прочитанному, поэтому и начал ее популяризировать на нашем форуме. Пока что ожидания оправдываются, действительно классная штука. Думаю, со временем перейду на нее полностью.
Что касается организации тренинга, то реально. Многие тренировки не требуют специального оборудования. Проблемы будут с силовыми тренировками, там реально нужна штанга. Без нее придется делать урезанный вариант программы, построенный на гимнастических и метаболических комплексах. Кое что можно адаптировать на месте, например, сделать набивной мяч, использовать валуны, мешки с песком и т.п.

На сайте у Егора есть архив тренировочных планов, там вполне можно подобрать тренировки, которые можно использовать в имеющихся условиях. Я для себя этот архив распечатал- убрал картинки и ссылки, оставил чисто текст для компактности. Если не ошибаюсь, для тебя не проблема распечатать такой объем. Лови архивом эти тексты:
Прикрепленный файл  CF.rar   1.26 Мб   209 раз скачано




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых