Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ambaрчик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1273 ответов в теме

#21
Offline AmbA
11.01.2016 - 20:01 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Если к весне-лету не залечу локти, придётся завязывать. Я думал, они зажили за 5 лет - нифига.



#22
Offline Локомотив
11.01.2016 - 20:04 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Если к весне-лету не залечу локти, придётся завязывать. Я думал, они зажили за 5 лет - нифига.

 

что с локтями ?



#23
Offline AmbA
11.01.2016 - 20:09 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хронический эпикондилит забыл-каких-надмыщелков локтевого сустава. По-простому - болят локти с внутренней стороны из-за микроразрывов и сопутствующего воспаления в месте прикрепления сухожилий к кости.



#24
Offline алико
11.01.2016 - 21:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Хронический эпикондилит забыл-каких-надмыщелков локтевого сустава. По-простому - болят локти с внутренней стороны из-за микроразрывов и сопутствующего воспаления в месте прикрепления сухожилий к кости.

причина?



#25
Offline AmbA
11.01.2016 - 21:11 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тяги, висы. Особенно висы на холодную. Прочёл у Любера про подъём ног в висе, и делал в начале тренировки.


Изменено: AmbA, 11.01.2016 - 21:11 PM


#26
Offline алико
11.01.2016 - 21:17 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тяги, висы. Особенно висы на холодную. Прочёл у Любера про подъём ног в висе, и делал в начале тренировки.

Да "связки как ириска"(с) Реактор.

холодные трескаются , горячие тянутся.

Я висы если делаю то в станке для пресса с опорой локтями.

ну дело прошлое, пустую руку сгибать не больно? или с мелкой нагрузкой?


я как то прочел давно, про вредность висов и интуитивно практически никогда их не делал.Связки удлиняются, - позвонки разбалтываются, гипермобильность возникает, особенно перед или после тяг и приседов.



#27
Offline AmbA
11.01.2016 - 21:19 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Всегда больно ) В прошлый раз дошло до того, что тряпку не мог выжать.



#28
Offline Локомотив
11.01.2016 - 21:23 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Всегда больно ) В прошлый раз дошло до того, что тряпку не мог выжать.

 

жесть

у меня че то левый локоть похрустывает, на скамье скотта и на подтягиваниях, переживаю. а тут у тебя ваще серьезно.



#29
Offline алико
11.01.2016 - 21:43 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Всегда больно ) В прошлый раз дошло до того, что тряпку не мог выжать.

Ну тряпка - вращение, а прямое движение? ( и конечно обратнохватные пшнб добивают)


Несколько движений по практике травм вообще игнорю, достаточноприродных замен, то бы косо извращаясь экспериментировать со связками

 

протяжка

жим из за головы,

тяга блока за голову, любые подтягивания (дажа не горячую небезопасны, рычаг большой а ротаторы маленькие и слабокрепленые)

 пшнб обратным хватом, 

ЖУХ

махи с гант.

вроде ничего не забыл

ну и ЧМ)) что бы связки беречь

и только преимуществено прямые движения вдоль веретена мышцы (они же самые эффективные в отношении целевой мышцы)


Всегда больно ) В прошлый раз дошло до того, что тряпку не мог выжать.

Я че допытываюсь то, есть два варианта, если пустое сгибание прямое не больно, ну или немного, можно пробовать не закачивать, а статикой удержание, меня армрестлер научил,

 

локоть с внутреней стороны болел, я ленту жесткую цеплял за станок на уровне головы, и зависал  ноги ближе к станку, с согнутою рукою, удержания короче, или двумя руками гантелю брать и то же удерживать в положении где больно, с мизера начиная. (раньше все по старинке закачивал, но это для мяса оказывается, мышечные травмы, связки по другому работают и снабжаются.

Локоть не проходил несколько месяцев и в неделю забыл, статика впрямую связки укрепляет, делает толще КМК.



#30
Offline AmbA
11.01.2016 - 21:43 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Из перечисленного только подтягивания делаю, но уж их люблю ) ПШнБ я удалил )

Вращения, сгибания, просто груз в опущенной руке...

Сейчас вот пришло письмо, что лекарство выслали, посмотрим...


Изменено: AmbA, 11.01.2016 - 21:44 PM


#31
Offline алико
11.01.2016 - 21:45 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Из перечисленного только подтягивания делаю, но уж их люблю )

Вращения, сгибания, просто груз в опущенной руке...

Сейчас вот пришло письмо, что лекарство выслали, посмотрим...

Может подтягивания на время забыть, любовь зла...))



#32
Offline Twisted_Firestarter
11.01.2016 - 21:45 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Алико, с первыми тремя согласен абсолютно. По поводу подтягиваний, будет ли менее травмоопасно, если опускаться не до конца в нижней части амплитуды, ваше мнение? И средний хват наверное предпочтительней широкого?
Будет ли жух менее травмоопасен если опускать намного ниже (без фанатизма, конечно) сосков?
И если махи делать с очень маленьким весом, скажем 3-7кг гантели на 15-20повт., тоже травмоопасно?

Изменено: Twisted_Firestarter, 11.01.2016 - 21:46 PM


#33
Offline AmbA
11.01.2016 - 21:56 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я че допытываюсь то, есть два варианта, если пустое сгибание прямое не больно, ну или немного, можно пробовать не закачивать, а статикой удержание, меня армрестлер научил,

 

локоть с внутреней стороны болел, я ленту жесткую цеплял за станок на уровне головы, и зависал  ноги ближе к станку, с согнутою рукою, удержания короче, или двумя руками гантелю брать и то же удерживать в положении где больно, с мизера начиная. (раньше все по старинке закачивал, но это для мяса оказывается, мышечные травмы, связки по другому работают и снабжаются.

Локоть не проходил несколько месяцев и в неделю забыл, статика впрямую связки укрепляет, делает толще КМК.

То есть взять гантелю, наполовину согнуть руки в локтях, и держать? А сколько чего, вес/минуты, подходы ) ?

Или так:

статика.jpg


Изменено: AmbA, 11.01.2016 - 22:01 PM


#34
Offline алико
11.01.2016 - 22:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Алико с первыми тремя согласен абсолютно. По поводу подтягиваний, будет ли менее травмоопасно, если опускаться не до конца в нижней части амплитуды, ваше мнение? И средний хват наверное предпочтительней широкого?
Будет ли жух менее травмоопасен если опускать намного ниже (без фанатизма, конечно) сосков?
И если махи делать с очень маленьким весом, скажем 3-7кг гантели на 15-20повт., тоже травмоопасно?

1. верно кмк, полностью не распускаться, нагрузка переходит из ротаторов в мышцы, и руки децл прихваченые

я когда подтягивался, то с колен на грифе для приседаний, очень хрошо контролировать все эти опасные моменты.,

 хват мне кажется без разницы, широкий даже меньше будет рвать механически, более естественое положение руки относительно тела. (найди фотку коломбо подтягивается, локти по сфере идут, вот у него и ширы зачетные) сильно отличается от просто подтягов с весом.

2. жух - косое ко всем связкам движение  , возможно подходтит для людей очень элластичных, меня ломает в любом случае, тем более для трица багато эффективных техник, че на жух многие молятся , не понять, может просто нешироким хватом жать, как вариант?

3. махи неестесствены то же, в природе нема таких движений, я делаю вывод, что сустав не предусмотрен для них,

особенно  при плечах сдвинутых вперед, когда ключицы , наружные края ниже внутрених, будет головкой кости давить на сумку, уже  при низком положении гантелей прижимая ее к акромиону, при любом весе., со строением как у Рустема, вопросов не возникает, не один я травмы на махах ловил.

имхо


То есть взять гантелю, наполовину согнуть руки в локтях, и держать? А сколько чего, вес/минуты, подходы ) ?

да с мизерного веса, что бы боль немного чувствовалась, по небольшому времени, плавно короче вьезжая, постепенно нагрузка и время увеличиваются, по мере улучшений, это , так то, классическая реабилитация, когда разрабатывают сустав после вмешательств и травм, только без насилия, интуитивно, фанатизм  может отбросить назад, я на каратистском поясе висел с согнутой рукой, по паре подходов в начале тренировки, на удивление бысторо зажило



#35
Offline Twisted_Firestarter
11.01.2016 - 22:10 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

найди фотку коломбо подтягивается, локти по сфере идут, вот у него и ширы зачетные


Что-то не врублюсь, что значит локти по сфере?? Фотки там у него разные, есть очень широким прямым хватом, а есть узким нейтральным и обратным. Я так понимаю первое, широким?
А ширы у Коломбо да, наверное единственная группа мышц которая круче, чем у Арнольда (ну, насчет ног еще можно поспорить))

#36
Offline Окунь
11.01.2016 - 22:11 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Почти всe,что назвал Алико.
Насчeт махов как-то получаeться,я дeлаю одной рукой поиграв плeчом)Никакого дискомфорта.
Чeстно я НИРАЗУ нe видeл,чтоб кто-то дeлал в подобной тeхникe как я,дажe близко,чисто тупо машут как крыльями.
Я щас дeлаю по 90 повторов в каждую дeльту,могу большe- комфортно)Правда вeса...нe скажу)Можeт дeло в этом?В вeсах,дeлал послeдний раз с 7кг на 35 раз.

Болee я дажe нeмогу объяснить и показать другим людям как дeлать)
В моeм понятии движeниe   нe должно быть "жeстким"-любоe)


Изменено: Окунь, 11.01.2016 - 22:20 PM


#37
Offline kkorotkoff
12.01.2016 - 02:47 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Всегда больно ) В прошлый раз дошло до того, что тряпку не мог выжать.

Болят  тоже внутренние части локтей. Но потихоньку-помаленьку проходят.

Умываться больно, крышку у бутылки откручивать больно. Когда всем весом на прямую руку облакачиваюсь и потом снимаю нагрузку - тоже побаливает. ПШНБ и пгнб только прямым хватом больно, и даже обратным хватом на бицепс делаю на во всю ивановскую, а только вдоль тела.

Всё остальное делаю нормально.


Изменено: kkorotkoff, 12.01.2016 - 02:55 AM


#38
Offline cxzyaka
12.01.2016 - 08:43 AM

cxzyaka
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 758
  • Регистрация: 31.12.08
  • Откуда:Нижневартовск
  • Вес / Рост: 70/170
  • Стаж / Возраст: 5/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

спорт могила, водка сила

 

06d25-clip-59kb.jpg?nocache=1

 

про Коломбо - это?



#39
Offline алико
12.01.2016 - 09:54 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

То есть взять гантелю, наполовину согнуть руки в локтях, и держать? А сколько чего, вес/минуты, подходы ) ?

Или так:

attachicon.gifстатика.jpg

) как на твоей картинке , только плечевая кость параллельно пола, с понтом ты из горла пиво пьешь)) что бы напряг на внутри локтя был, но не так сильно отклониться, дозировать короче.

 

Что-то не врублюсь, что значит локти по сфере?? Фотки там у него разные, есть очень широким прямым хватом, а есть узким нейтральным и обратным. Я так понимаю первое, широким?
А ширы у Коломбо да, наверное единственная группа мышц которая круче, чем у Арнольда (ну, насчет ног еще можно поспорить))

фотку выложили

 внизу положение с чуть прихвачеными руками, в плечах не полностью распущены, нагрузка сразу в ширах, а ввверху зависать на пике сжатия, никакого веса не потребуется, мне с колен было удобнее контролировать, отдых- паузу опять же можно делать, в висе так не поработать. очень быстро как подлещик становишься)) широкий - плоский,

 помню ты писал про трапы, вот если тебе подтяги больше по душе, трапы будут отставать, на них штангистский подрыв классно, от середины бедра, только технику придется разучивать, в строгой технике шраги КМК более беспонтовы, в баллистике вес будет иной и морально приятнее, да и взрывная техника - чисто силовая. у меня в теме видео есть.

 

Болят  тоже внутренние части локтей. Но потихоньку-помаленьку проходят.

Умываться больно, крышку у бутылки откручивать больно. Когда всем весом на прямую руку облакачиваюсь и потом снимаю нагрузку - тоже побаливает. ПШНБ и пгнб только прямым хватом больно, и даже обратным хватом на бицепс делаю на во всю ивановскую, а только вдоль тела.

Всё остальное делаю нормально.

на хера обратным хватом?, тем более если боли есть, не идет ведь тебе анатомически,добить желаешь. не всегда стоит уперто по своему делать, впрочем травма мозги вправляет, жаль что порой уже поздно пить боржоми.

 

Почти всe,что назвал Алико.
Насчeт махов как-то получаeться,я дeлаю одной рукой поиграв плeчом)Никакого дискомфорта.
Чeстно я НИРАЗУ нe видeл,чтоб кто-то дeлал в подобной тeхникe как я,дажe близко,чисто тупо машут как крыльями.
Я щас дeлаю по 90 повторов в каждую дeльту,могу большe- комфортно)Правда вeса...нe скажу)Можeт дeло в этом?В вeсах,дeлал послeдний раз с 7кг на 35 раз.

Болee я дажe нeмогу объяснить и показать другим людям как дeлать)
В моeм понятии движeниe   нe должно быть "жeстким"-любоe)

+ я тоже однорукие движения давно предпочитаю, сначала думал - дурь, потом клестова прочел, оказалось куча бонусов. одной рукой махи по технике хорошо варьировать.

 

да, в принципе , что бы было безопасно, кмк, стоит потестировать, начать поднимать, плечевой сустав фиксированый, как только вращение в нем кончилось и начинает подниматься сустав, стало быть вот критерий амплитуды, дальше будет травмировать, у кого осанка классная,у того есттесствено высота подьема больше.  анатомии то разные.

 

спорт могила, водка сила

 

06d25-clip-59kb.jpg?nocache=1

 

про Коломбо - это?

зачет.



#40
Offline kkorotkoff
12.01.2016 - 10:00 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

на хера обратным хватом?, тем более если боли есть, не идет ведь тебе анатомически,добить желаешь. не всегда стоит уперто по своему делать, впрочем травма мозги вправляет, жаль что порой уже поздно пить боржоми.

Обратным, наоборот, ничего не больно. Плюс молотки не больно.

Что там такое может болеть, если связки бицепса и предплечья не там крепятся.

Что-то другое значит разворочено. Когда ладошки ложишь на виски и начинаешь давить,  то вот тут и появляется боль во внутренней части локтей.


Кстати, даже не в самом локте, а в предплечье. Только сейчас заметил :)

Там связки. Всё понятно.


Изменено: kkorotkoff, 12.01.2016 - 10:01 AM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых