Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кето - кетогенная диета


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1969 ответов в теме

#1781
Offline Ustas
06.04.2015 - 16:50 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

В чем заключаются мучения?

Бонусы: в теории, если все грамотно делать, то потери мяса минимальны, а потери сала очень неплохие. Темпы сброса без лишнего паления мяса выше, чем у низкоуглеводок и уж тем более углеводного чередования. И в отличие от первого физическое и моральное состояние отличное. Я на кето себя чувствую намного лучше, чем при наборе, когда ем много углей.

Главное понимать досконально как работает и знать тонкости. На русском что-то ничего толкового по кето в бб кроме общей поверхностной инфы не нашел (в этой теме только были интересные моменты).

не создается у меня впечатления, что пользователи кето нормально себя чувствуют: моча чистый ацетон, какие-то белковые отравления и т.д. и т.п. Просто на низкокалорийном дискомфорт один - хочется жрать.

 

дальше - то что ты перечислил одни лозунги в стиле: не ешьте после 6-ти и будет вам радость, исключите всего 1 продукт и сбросте надцать килограмм. По-моему, это повод задуматься.


это ты еще ПГ не пробовал

пробовал. работает так же (или хуже) сокращения калорий, но с огромным для меня минусом в виде болей в пустом желудке в период голодания


Изменено: Ustas, 06.04.2015 - 16:48 PM


#1782
Offline s21p
06.04.2015 - 18:38 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
не создается у меня впечатления, что пользователи кето нормально себя чувствуют: моча чистый ацетон, какие-то белковые отравления и т.д. и т.п. Просто на низкокалорийном дискомфорт один - хочется жрать. дальше - то что ты перечислил одни лозунги в стиле: не ешьте после 6-ти и будет вам радость, исключите всего 1 продукт и сбросте надцать килограмм. По-моему, это повод задуматься.

Пробовал сам то хоть диету? У меня лично не было никаких белковых отравлений, и в этой теме об этом еще никто не писал до вчерашнего дня. Вообще хз, какого черта они могут быть, если белок на кето держится как и на наборе или даже ниже 1.2-2г. То, что в инете люди жрут по калориям меньше 60% жира и дофига % белка, то это уже не совсем кето.

Кстати, кето достаточно хорошо изученная диета и ее активно используют в медецине и далеко не только при борьбе с эпилепсией. Вреда от нее однозначно меньше, чем пользы.

 

Твой вариант применительно к физкультурникам-натуралам "просто кушать меньше, сокращая калораж за счет излишков углей и жиров" лично мне видится: а) Слишком медленным при небольшом дефиците б) Слишком мясопалящим при ощутимом дефиците для похудения в сжатые сроки в) Для слишком волевых людей (когда нет жестких запретов ни на какую пищу, будешь исхищряться и иногда точить гадости и алкаху).

 

Ну и вообще тема про кето, а не другие диеты. Если люди пробуют эту диету - это их выбор. Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? :)


Изменено: s21p, 06.04.2015 - 18:46 PM


#1783
Offline жимовик
06.04.2015 - 18:43 PM

жимовик
  • Модераторы
  • мс IPF по лифтингу , 3-х кратный рекордсмен Спб

  • Сообщений: 7207
  • Регистрация: 24.08.06
  • Откуда:спортзал
  • Вес / Рост: 125\183
  • Стаж / Возраст: 30/46
  • Кто: лифтер, жимовик
Репутация:

а по мне так чередование лучше всего)



#1784
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
07.04.2015 - 10:27 AM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Пробовал сам то хоть диету? У меня лично не было никаких белковых отравлений, и в этой теме об этом еще никто не писал до вчерашнего дня. Вообще хз, какого черта они могут быть, если белок на кето держится как и на наборе или даже ниже 1.2-2г. ....

 

Ну и вообще тема про кето, а не другие диеты. Если люди пробуют эту диету - это их выбор. Зачем лезть со своим уставом в чужой монастырь? :)

Ну чего ты так заводишься . Хочешь,чтоб тебе говорили только то,что тебе хочется услышать,или будет приятно услышать . Диета - то же лекарство . Как и у любого лекарства,у неё есть противопоказания . Ты читаешь анотации лекарств,или выбрасываешь их,чтоб не видеть пунктов про побочки и противопоказания ? 

в конце концов,ты на чём сосредоточен,что в приоритете и что конечная цель ? Я думаю,что максимальный сброс жира в короткие сроки и сохранение ( улучшение ) мяса .

Так не логичнее ли получить максимум любой информации , от не очень многочисленной аудитории обсуждальщиков  и двигаться к цели.чем сосредоточиться на том,что ты не желаешь слышать негатива о кето ? 

 Вернёмся к ней . "Белковое отравление",это набор разных негативов от белка и привязка к его количеству,тут даже не основная . Основная причина - частые нарушения работы ЖКТ.при резком отказе от привычной пищи ,в результате белок начинает то гнить,то бродить,то просто раздражать ЖКТ . Вбей и почитай сам,чтоб не таскать сюда кучу текста . Клетчатка очень выручает - капуста,огурцы,зелень и т.д. Овсяная клетчатка - очень выручает . Там есть некоторое количество углей,но её 30 грамм , дадут их не много,а пользы - много . 

 Каждый приём пищи,с клетчаткой какой-то . Так бунта внутри меньше ,или не будет вообще .

Этреродез и энтеросгель помогают здорово . Стало плохо - пакетик энтеродеза . Энтеросгель - чайную ложку с утра . Если энтеросгель,начинает "крепить" - 1 чайная ложка льняных семечек 3-4 раза в день ,их просто разжевать . 



#1785
Offline s21p
07.04.2015 - 13:15 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Так не логичнее ли получить максимум любой информации , от не очень многочисленной аудитории обсуждальщиков и двигаться к цели.чем сосредоточиться на том,что ты не желаешь слышать негатива о кето ?

Так ничего ценного и не сказал тот же Юстас по теме. Я только за, если кто-то будет делиться любой конструктивной информацией и о негативных, и о позитивных эффектах.

На счет белкового отравления - на себе еще не испытывал, хотя на кето сидел уже 2 раза при чем на постоянном 2.5 и 4 мес. Вот щас поднял белок до 2.5г, чтобы сохранить мясо. Как-то хуже на 3-4 день, по сравнению с резким переходом на умеренный белок. Постоянно "сосет под ложечкой", если не кушать пару-тройку часов. Либо глюкогенез мешает быстрее достигнуть кетоза, либо, как ты говоришь, какое-нибудь отравление белковое. Если на 6-й день в кетоз не войду, то понижу белок до 1.8-2г\кг.

 

На счет клетчатки: самая большая проблема для жкт при нехватке - это сходить в туалет по-большому. Если держать угли на уровне до 20г, включая клетчатку, или вообще на минимуме, то приходится либо жрать очень много дорогой белковой пищи с углями по нулям (никаких протеинов после трени и колбасных изделий), чтобы вместить прилично зелени, либо влазит максимум 100г огурца в сутки (как у меня). Прот лучше вообще не пить, даже у голд стандарта углей на деле в 1.5 раза больше, чем указано. А 6+г углей (сахара) с порцайки на кето - имхо нихт гут.


Изменено: s21p, 07.04.2015 - 13:18 PM


#1786
Offline Ustas
07.04.2015 - 14:54 PM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Ты хочешь, чтобы тебя уговаривали :) но сам выдаешь огромные куски текста в стиле все хорошо, но покакать не получается. Продукты нужны дорогие и т.д. Зачем так мучатся, но если ты доволен, то наздоровье

#1787
Offline s21p
07.04.2015 - 15:29 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: Ustas

Уговаривать на что я не понял? Я уже выбрал диету и ей следую. Мне нравится, но пока еще не нашел по ней всей интересующих мелких деталей.

Диет вообще в кайф по сути нет. На каждой себя в чем-то урезаешь. Самое главное же эффективность без ущерба здоровью.



#1788
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
07.04.2015 - 17:24 PM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

To: Ustas

Уговаривать на что я не понял? Я уже выбрал диету и ей следую. Мне нравится, но пока еще не нашел по ней всей интересующих мелких деталей.

Диет вообще в кайф по сути нет. На каждой себя в чем-то урезаешь. Самое главное же эффективность без ущерба здоровью.

Эта диета,может ещё как вредить здоровью . Завтра,снова полезу в описания возможного вреда разных диет . 

Почему,ты остановился именно на 20 гр ? Ты кетоновые полоски ,или ещё что-то используешь ? 

Вот неплохая статья , на эту и смежные темы http://www.rmj.ru/articles_103.htm



#1789
Offline s21p
07.04.2015 - 18:09 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Почему,ты остановился именно на 20 гр ? Ты кетоновые полоски ,или ещё что-то используешь ?

В районе 25г кетоз не наступает. Видимо индивидуальная особенность организма. Полоски не использую и честно говоря не очень понимаю, зачем они.



#1790
Offline Mas13
07.04.2015 - 22:01 PM

Mas13
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1392
  • Регистрация: 13.03.11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 94/181
  • Стаж / Возраст: -/37
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а как ты тогда определяешь, наступил кетоз или нет?
я вот пробовал кето, недолго правда
 запаха изо рта не было, моча не пахла особо, бодряка не было(ну и не тормозил), а полоски показывали кетоз.


Изменено: Mas13, 07.04.2015 - 22:02 PM


#1791
Offline s21p
07.04.2015 - 22:11 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а как ты тогда определяешь, наступил кетоз или нет?

Пропадает чувство голода, улучшается физическое и моральное состояние, прибавляется сил, башка перестает быть ватной. Основной показатель для меня лично - это голод и физическое состояние (силы).

 

Запах ацетона слышал, что индивидуально.



#1792
Offline Мороз
07.04.2015 - 22:51 PM

Мороз
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 12.04.08
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: боксёр
Репутация:

Кетоз не может быть полезен. Если только для внешнего вида, не более.



#1793
Offline s21p
08.04.2015 - 01:07 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кетоз не может быть полезен. Если только для внешнего вида, не более.

Если утверждение не голословное, кинь ссылку почитать. Хочется собрать побольше инфы.



#1794
Offline Мороз
10.04.2015 - 20:57 PM

Мороз
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 416
  • Регистрация: 12.04.08
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 2/31
  • Кто: боксёр
Репутация:

Если утверждение не голословное, кинь ссылку почитать. Хочется собрать побольше инфы.

Был не прав. Попутал с кетоацидозом.



#1795
Offline Alex1970
24.04.2015 - 11:35 AM

Alex1970
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04.06.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: физкультурник
Репутация:

а без сахара его пить нельзя? Я всегда просто водой запивал.


Можно пить сразу после тренировки со смесью прота и мальтодекстрина. Я мешаю 30 гр. сыворотки, 20 гр. мальтодекстрина и 10 гр. креатина. Кетозу это не повредит))))

#1796
Offline _GamBit_
24.04.2015 - 22:55 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

Основной показатель для меня лично - это голод и физическое состояние (силы).
 

Больше похожи на признаки адаптации метаболизма.



#1797
Offline s21p
24.04.2015 - 23:55 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Кетоз и есть адаптация, когда организм переходит с глюкозы на кетоны. На той же безуглеводке такого нет, поэтому на ней люди часто себя не ахти чувствуют, хотят жрать и теряют в силовых. А застой в сбросе сала на кето наступает где-то через месяц. Потом тяжко идет. Надо делать высокоуглеводные загрузки, чтобы встряхнуть обмен веществ и продолжить сброс.



#1798
Offline FIREstarteR
25.04.2015 - 00:20 AM

FIREstarteR
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 763
  • Регистрация: 14.04.06
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100 / 177
  • Стаж / Возраст: ?/26
  • Кто: дрищ
Репутация:

Стоп стоп стоп.... Мальтодекстрин не повредит кетозу???



#1799
Offline Alex1970
25.04.2015 - 08:33 AM

Alex1970
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04.06.13
  • Вес / Рост: 85/178
  • Стаж / Возраст: 3
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Нет, не помешает. Я вообще после каждой тренировки ем углеводы в среднем 200 гр., т.е. сразу после 20-30 гр. мальтодекстрина с протеином, потом через часик ещё граммов 150-200, само собой без жира. Часа через 3-4 продолжаю питаться кетогено. Естественно нужно предварительно пройти кетоадаптацию, а затем уже подключать посттренировочные угли.

#1800
Offline ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
25.04.2015 - 11:59 AM

ИЛЮХА СЕРГЕЕВИЧ
  • Форумчане
  • весёлый медведь

  • Сообщений: 3203
  • Регистрация: 11.01.10
  • Откуда:РОСТОВ-Комса !
  • Вес / Рост: 92 /185
  • Стаж / Возраст: 15\38
  • Кто: пляжник
Репутация:

Нет, не помешает. Я вообще после каждой тренировки ем углеводы в среднем 200 гр., т.е. сразу после 20-30 гр. мальтодекстрина с протеином, потом через часик ещё граммов 150-200, само собой без жира. Часа через 3-4 продолжаю питаться кетогено. Естественно нужно предварительно пройти кетоадаптацию, а затем уже подключать посттренировочные угли.

Это такой тонюсенький,как бревно,тролинг ?)))))






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых