Перейти к содержимому

Фото

Дневник - Mouse

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10721 ответов в теме

Offline QALOIK
23.03.2018 - 14:23 PM

QALOIK
  • Форумчане
  • МС AWPC по тяге, МС WPU по тяге

• Вес / Рост: 73/176
  • Стаж / Возраст: 7/35
  • Кто: лифтер
Также 4 недели не тянул из-за надрыва бицепса бедра, на радостях вчера сделал лечебную фескультуру для ноги, становую тягу 4*4. Прошелся от 170 до 200, все легко и с запасом.А порвал как уже писал на 195*2.

вот как так можно.

порвался на 195 и в первую тренировку пошел на 200.

Леха, ты же не новичок в этом деле - как же так?

Offline Mouse
23.03.2018 - 14:53 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 6/45
Упражнение само по себе травмоопасное. Еще и с наскоку больше прежнего пожал. 

По личному опыту, если резкой боли не было..а боль появилась на следующий день - то не очень страшно. Но тут нужно снять воспаление (что ты и делаешь) и ОТДЫХ. Без отдыха можно получить серьезную травму.

Еще, я бы, рекомендовал перед жимом в субботу не использовать разогревающие мази. Боль маскриуют и можно серьезно порваться. А так - если пойдет боль, можно вовремя свернуть тренировку, и дать плечам отдых.

Тоже необдуманно. При ПМ в тяге  350+ еще можно было бы понять. А так, может лучше до 150 поработать? Закачать ББ, подготовить его.
Из надрыва мышца теряет эластичность. И может легко порваться снова.

Похоже на тригерные точки. МФР хорошая штука. Если не в курсе, советую посмотреть видео Смирнова и Епифанова на эту тема.

Я человек новый тут и понимаю, что можешь всерьез не принять мои слова. Но сказал как думал)

Ну я так и думал, дать лишний день отдыха, проблему расцениваю как мелочь, но неприятную, требующую отдыха и противовоспалительных.

Естественно, что если во время жима лежа почувствую боль, то тренировку отменю.

МФР сейчас погуглю, на ютубе что то есть.

Дело не в том новый человек или нет.

Ищу дополнительные возможности, поэтому рассмотрю все советы от действующих спортсменов.

Заебали травмы мелкие и болячки, поэтому за любые советы полезные буду благодарен.

вот как так можно.

порвался на 195 и в первую тренировку пошел на 200.

Леха, ты же не новичок в этом деле - как же так?

Вот именно, не новичок и немного чувствую свой организм.

Та травма была недорозумением и никакого отношения к перегрузке не имеет. 

По ощущениям нынешний ПМ как раз в районе 240 соревновательных и есть и работать со 150 спустя 4-5 недель после травмы это слишком мало. Можно было бы через две недели первую треню 150-160 отработать, это было бы логично. Но уже времени много прошло, все заросло и закрепилось.

В моем понятии работать с очень маленьким весом сейчас это примерно то же самое, что сдвигать и раздвигать ноги на тренажере.

Т.е. похоже  на тренировку, но фактически дрочь и потеря времени.

Изменено: Mouse, 23.03.2018 - 14:55 PM

Offline zloy_tapok
23.03.2018 - 14:59 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 86/173
  • Стаж / Возраст: 3/29
Заебали травмы мелкие и болячки, поэтому за любые советы полезные буду благодарен.

Наверное, большинство советов ты уже слышал - умеренные нагрузки, контроль техники, работа над гибкостью/растяжкой.

Но по факту, по опыту моему (незначительному) и опыту "старших" коллег по цеху (Тренера и других ребят, от МС до МСМК) от травмы не застрахуешься.

На эту тему смотрел пару видео на ютубе. Одно из них Палея кажется (не такой прям авторитет, но в том виде рассуждал грамотно). 

Даже так называемые травмы по глупости - из-за недостаточной разминки и т.п. Да 90% атлетов халявили на разминке, а травмы не всегда ведь.

Также общаясь с коллегами, у тех кому около или за 30, постоянно что-то болит. Постоянно какие-то корректировки (закачка) проблемных зон. Часто уже травмированных.

Это не значит, что надо забить на все. Это значит что 100% гарантии нет.

Так что, наверное, самый толковый совет - слушать свой организм. И при появлении любого звоночка (микротравмы) своевременно реагировать. Снимать воспаления, закачивать, делать узи суставов (мрт накладно просто так делать). И тогда можно практически без остановок тренить - просто смещая акценты (верх, них, присед, или жим наоборот).

Offline QALOIK
23.03.2018 - 15:29 PM

QALOIK
  • Форумчане

вот хз.

я лично считаю, что слушать свой организм - это как слушать шамана.

сколько раз было ощущение, что сил дофига и сегодня будет рекорд и нифига.

а бывает, что ощущение, что даже член не встанет, а после разминки прет.

поэтому всегда осторожность, работа по плану, советы тренера.

Offline zloy_tapok
23.03.2018 - 15:31 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 86/173
  • Стаж / Возраст: 3/29
вот хз.

я лично считаю, что слушать свой организм - это как слушать шамана.

сколько раз было ощущение, что сил дофига и сегодня будет рекорд и нифига.

а бывает, что ощущение, что даже член не встанет, а после разминки прет.

поэтому всегда осторожность, работа по плану, советы тренера.

Нее..это не то. Часто такое было, что на разминке червь вялый, а потом прет...даже чаще так и бывает.

А слушать организм - я имею ввиду тревожные звоночки. Боль - лучший индикатор.

Offline QALOIK
23.03.2018 - 15:35 PM

QALOIK
  • Форумчане

Боль - лучший индикатор.

боль да.

бессонница да.

постоянная переутомленность и усталость тоже да.

Offline VIKING
23.03.2018 - 16:16 PM

VIKING
  • Модераторы
  • МСМК НАП, МС СПР, МС WRPF, МСМК КАСВС

• Вес / Рост: 100/178
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: дрищ
Что именно ты хочешь от меня услышать про восстановление? Я на аналоге твоего преппрата дочиного... больше ничего.

Жимы из за головы люблю еще меньше, чем жимы гантелей сидя. Делаю крацне редко и на добивку почти без веса. Лишний повод нагрузить и травмировать дельты...

На твоем месте я бы разминаться начал и прекоатил жим при первых болях. Сейчас сам жму с неким дискомфортом уже 2ю неделю. Ты же там вроде слинг покупал? Ну вот если плечо на безэкипе жать не даст, попробуй заменить на слинг. И жми пока в нем, если не будет болевых...

Offline Mouse
23.03.2018 - 16:23 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

312035386d18a77e94c18779e516231f-full.jp

Вот как раз в районе самой нижней правой точки был надрыв.

Сразу после той тяги было больно ходить и согнуться без веса не мог, была резкая боль.

Что именно ты хочешь от меня услышать про восстановление? Я на аналоге твоего преппрата дочиного... больше ничего.

Жимы из за головы люблю еще меньше, чем жимы гантелей сидя. Делаю крацне редко и на добивку почти без веса. Лишний повод нагрузить и травмировать дельты...

На твоем месте я бы разминаться начал и прекоатил жим при первых болях. Сейчас сам жму с неким дискомфортом уже 2ю неделю. Ты же там вроде слинг покупал? Ну вот если плечо на безэкипе жать не даст, попробуй заменить на слинг. И жми пока в нем, если не будет болевых...

Да куй его знает, может лекарство какое хитрое когда то применял, которое я не знаю.

Но в общем то так я уже и решил. В воскресенье разомнусь больше обычного, если заболит то отменю и пожму пообъемнее в слинге.

Хотя хотелось бы без него, чтобы цикл не запороть, две тяжелых тренировки осталось до конца цикла и проходка.

А из-за головы пожалуй жим брошу и с груди пожму какое то время.

Изменено: Mouse, 23.03.2018 - 16:24 PM

Offline Mordvin
23.03.2018 - 16:48 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 105/176
  • Стаж / Возраст: 34
  • Кто: жимовик
Две недели полностью отдыхал не тренировался, потому что с грудью совсем поплохело, жим стоя не делал три недели.

Вчера вышел и пожал из-за головы 60*10*3, думал сила упадет, а вышло еще повтор добавить после трех недель отдыха и химло недели две не ставил, что было для меня удивительно. Обычно после двух недель всегда силовые падают.Также 4 недели не тянул из-за надрыва бицепса бедра, на радостях вчера сделал лечебную фескультуру для ноги, становую тягу 4*4. Прошелся от 170 до 200, все легко и с запасом.А порвал как уже писал на 195*2.

Все было бы хорошо, но сегодня с утра заболело левое плечо, внутри дельты ноющая и жгучая постоянная боль. Мой костолом сказал, что это растяжение или надрыв связки, да  я и сам чувствую, что связка, потому как при массировании дельты в ней ничего под пальцами не чувствую, боль в одном месте постоянным ровным фоном. А в субботу тяжелый жим, тройки горкой вверх по максимуму 3*3.

Короче начал:

пить нимесил 

мазать индометацин

жрать дочевский хондропротектор с MSM

Сегодня в баню схожу, а завтра к массажисту.

Кстати нашел специализированного спортивного массажиста.

Единственный из всех ,с кем встречался, кто не советует бросить нах железо и перейти в плавание или шахматы.

Размял грудь, при проминании обнаружилось, что в области где болит вся мышца на жгутах. Т.е. реально катаешь пальцем, а там мышца собралась в жгуты, а между ними дыры и эти жгуты перекатываются. Короче спазм и воспаление грудной мышцы, причем не всей а внешней верхней четверти. После двух сеансов значительно лучше, мышца стала мягче и однороднее, жгутов почти нет, боль в покое прошла.

Короче вопрос всем опытным ,чем ещё можно ускорить восстановление. Понятно дело что отдых тут лучшее лекарство, но в субботу надо жать, в крайнем случае на воскресенье перенести можно. Хотелось бы услышать Викинга и Нитрода, не стал им личку засорять, вдруг здесь увидят.

Для грудной, я бы сделал так: в уколах Траумель и Цель Т. Набираешь в обычный шприц, ставишь иглу от инсулинового шприца и колешь в плечо с больной стороны внутримышечно. Чередуя, один день один препарат, второй день другой. Хотя бы по 5 уколов. Мне при болях в грудной помогло, хотя я ограничился только препаратом Цель Т. Ну и план по жиму я бы изменил. Если уж очень хочется повести тяжелую, ну сделай ты ее на брусок 7 см. Вес можно увеличить. Таким образом вроде и тренировку не пропустишь и не будешь дополнительно травмировать грудную.

Offline VIKING
23.03.2018 - 16:59 PM

VIKING
  • Модераторы

Брусок? Для снятия нагрузки с груди возможно, но травмированное плечо нагрузит еще больше имхо.

Offline Mordvin
23.03.2018 - 17:10 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

Брусок? Для снятия нагрузки с груди возможно, но травмированное плечо нагрузит еще больше имхо.

Думаю, нужно просто аккуратно попробовать. Когда у меня болела дельта , мне было больно опускать именно в нижнюю точку. При жиме с бруска боль была гораздо меньше. Как у него я не знаю. Предложил бы аккуратно попробовать, если будет боль, то вообще бы отменил жим, так как можно только усугубить проблему. Когда в прошлом году травмировал дельту, тоже сдуру не придал значения и продолжал жать. В итоге боль становилась все сильнее. Думаю, именно из-за своего упрямства и восстанавливался гораздо дольше. В конечном итоге пришлось сделать паузу в пару недель в тренировках, а потом начинать с маленьких весов, долго и муторно восстанавливаться.

Вообще жим с бруска достаточно сильно грузит дельты, тут ты прав. Но не факт, что в его случае это будет мешать, зависит от конкретной травмы.

Изменено: Mordvin, 23.03.2018 - 17:12 PM

Offline VIKING
23.03.2018 - 17:21 PM

VIKING
  • Модераторы

Я уже описывал, как на меня действует брусок... или опускание вниз локтями и разворачивание локте при жиме в очень травмоопасной (для меня) точке. Или опускание уже с развернутыми локтями и тогда нагрузка уже при опускании и срыв плечами((( но, ты прав, все индивидуально.

Offline Mouse
23.03.2018 - 18:11 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

2 НПВС в принципе оправданный шаг, когда один орально, а другой - местно. Добавь компрессы с димексидом на плечо (2:1 с водой) а потом мазь, эффект будет лучше. Оральные хондропротекторы не имеют доказанной эффективности, всю работу на себя возьмут НПВС, ну и MSM в долгосрочной перспективе имеет эффект снятия боли. Очень советую добавить физиотерапию на плечо, например, динамическую элетронейростимуляцию, переменные токи, магнито-лазер. Очень хорошо помогает в восстановлении мышечных связок, сухожилий.

Димексид принял к сведению, сегодня куплю.

Физио пролетает, попадаю на выходные, а в понедельник  думаю и надеюсь не нужно будет.

К вечеру боль и жжение уже уменьшились.

В общем спасибо.

В моем случае брусок исключен, я и со здоровым то плечом плохо дожимаю, просто не умею. В слинге гораздо комфортнее даже с большим весом.

Offline Mordvin
23.03.2018 - 18:34 PM

Mordvin
  • Форумчане
  • Атлет

Димексид принял к сведению, сегодня куплю.

Физио пролетает, попадаю на выходные, а в понедельник  думаю и надеюсь не нужно будет.

К вечеру боль и жжение уже уменьшились.

В общем спасибо.

В моем случае брусок исключен, я и со здоровым то плечом плохо дожимаю, просто не умею. В слинге гораздо комфортнее даже с большим весом.

Насчет бруска не настаиваю. Вот насчет спешки с полноценными тренировками хочу предостеречь, иначе можешь повторить мою ошибку.

Offline Mouse
24.03.2018 - 12:31 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

Какой то необъяснимый но уже не пездец.

Две недели не занимался, похудел на 3 кг, почему то, хотя питался нормально. Смотрю в зеркало, что то с руками произошло, померял ,+1 см за время отдыха.

Были 38, стали 39 и предплечья по 32.

Вчера был в бане , напарился и к банному массажисту.

Сцука очень больно мнет но потом расслабуха хорошая.

В итоге сегодня боли в плече уже нет вообще.

Завтра попытаюсь пожать, если боль будет, то в слинге объемную сделаю.

Offline micke
24.03.2018 - 13:34 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

• Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: 1/30
  • Кто: физкультурник
Какой то необъяснимый но уже не пездец.
Две недели не занимался, похудел на 3 кг, почему то, хотя питался нормально. Смотрю в зеркало, что то с руками произошло, померял ,+1 см за время отдыха.
Были 38, стали 39 и предплечья по 32.

Две недели — обычный период инерции организма. Сбрасываешь ты, или набираешь, заметный результат проявляется примерно к этому сроку. Во всяк случае на себе так замечал.

Offline Mouse
24.03.2018 - 18:12 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

Две недели — обычный период инерции организма. Сбрасываешь ты, или набираешь, заметный результат проявляется примерно к этому сроку. Во всяк случае на себе так замечал.

У меня традиционно через 2 недели начинают сыпаться силовые. Видимо начал мутировать и что то изменилось, с руками вообще не понял что случилось.

И руки всегда были строго на вес завязаны, минус два кило веса - минус полсантиметра рук.

С тренером общался сегодня по телефону насчет завтрашней тренировки, решили запатентовать новый способ накачки рук лежа на диване.

Изменено: Mouse, 24.03.2018 - 18:33 PM

Offline Mouse
27.03.2018 - 00:01 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

Вчера потренился.

Есть хорошие новости и не очень. 

Грудь прошла полностью, на разминке это уже понял. Дошел до 85*4  и защемила связка левого плеча.

Жать было без вариантов, размялся в слинге 100*3 и 115*2 и сделал 130*5, 135*4.

И бросил, тоже плечо чуть цепляло и ныло.

Короче в лучшем случае отдыхать еще неделю по жиму.

Пошел с горя приседать, плановых 170*6*6 цикла так и не одолел раньше. Вообще не приседал месяц, за это время была только легкая 2*6 от 150 до 175 и попытка тяжелой, на первом же подходе захрустело подколеном и бросил.

Размялся и пошел на разведку, так не представлял сколько смогу.

2. Присед 150*6, 155*6, 160*6, 165*6, 170*6. 

Сначала очень тяжело казалось, но с запасом везде. Последний подход отдохнул минут 15 взял штангу на плечи и удивился, такое ощущение, что блины со штанги спиздили килограмм 30.

Очень легко первые повтора 4, остальные средне. Запас был еще килограмм на 5-10, но решил не хамить с весом и дать ногам восстановиться недельку. 

А там продолжу горку вверх с веса 175 но уже пятерками. Короче скорее всего цикл по приседу спасу, думал уже без вариантов.

3. Бецуха молоток 11*8, 14,5*5, 19,5*5, 21*12, 23,5*10,10

Offline Mouse
Вчера, 21:01 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

Сегодня чуть потягал. Предпоследняя тренировка цикла, безнадежно просранного из-за мелких травм и прочих неурядиц, пропустил из 10 недель 6 недель, соответственно это девятая неделя и тяга идет без плана по принципу бери больше и кидай дальше.

210*4 тяжело, отрыв вообще никакой, дальше очень легко.

тренер говорит ставь 220 на сколько выйдет хотя бы на два. 

Я просил 215, 220 не надеялся оторвать.

Поставили 220, отдохнул 15 минут, настроился, собралась куча народу человек 30 посмотреть.

Короче не мог я при них лохануться и потянул 220*6. Все как обычно, отрыв еле еле, через 5 см от пола легко и с ускорением.

Все зажило, ничего не болит и не беспокоит.

Вес 90  ровно,  слило само 4 кг воды, на лицо как дрыщ худенький.

Изменено: Mouse, Вчера, 21:18 PM

Offline QALOIK
Вчера, 21:06 PM

QALOIK
  • Форумчане

опа, Леха вернулся.

да еще и с хорошей тягой.

вот хз, может тебе тягу из ямы для срыва попрактиковать?

что тренер говорит по этому поводу?

21 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 16 гостей, 0 невидимых

Bing (4), Кабо