Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Дневник - Mouse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16258 ответов в теме

#14121
Offline Mouse
17.01.2020 - 15:06 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

займись йогой или цигуном.

 

 

 

у меня грудной отдел так хрустит, когда растягиваю его путем надавливания на затылок руками, что супруга уши зажимает. ЧСХ, хрустну и как то легче сразу, как будто расслабляется там что. И повторно не хрустит. Вот через пару тройку часов снова могут хрустануть, зависит от того, чем я занимался.

Ты просто счастливый человек, потому что не сталкивался со смещением позвонков и не испытывал диких болей, когда зажимается корешок нерва. Ведь у смещения тоже есть несколько степеней и крайняя степень разрыв межпозвонкового диска, когда действительно уже следует инвалидность или очень дорогие операции. 

А то что у тебя похоже на недостаток синовиальной жидкости и лечиться довольно быстро хондропротекторами. Один МС из нашего зала, вроде не тупой, очень адекватный человек. Во время приседов хрустел коленями так, что слышно было за 10 метров. И не знал что это такое и что с ним делать. Пропил месяц спортпитовский набор хондроитинов и перестал хрустеть.

Оно же на самом деле как, пока тебя лично не коснется, ты чего то и не знаешь, все абсолютно знать сложно и не нужно


Изменено: Mouse, 17.01.2020 - 15:12 PM


#14122
Offline doomen_777
17.01.2020 - 15:14 PM

doomen_777
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 601
  • Регистрация: 28.03.18
  • Вес / Рост: 83/168
  • Стаж / Возраст: 6/26
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну сухожилие и что это меняет?
Обычно и те и те называют связками, особенно на спортивных ресурсах. И болят от перегруза и те и те. Так же как когда пишут о мышцах. Всего их около 850, но качают как правило с десяток из них и в самом подробном анатомическом качковском атласе их десятка 3.
Цель вопроса то в чем? ты можешь мне подробный медицинский диагноз выдать по моему описанию или ускоренный метод лечения предложить?
вот оно четверка по схеме
151476.jpg

Ну я не врач, что бы диагнозы ставить. Тем более по интернету. Было просто интересно, почему у человека болит то, чего собственно то и нет))
Предложить могу только , не рвать жепу на тренировках, тем более на первых, после перерыва. Удачи Леха и без травм!

#14123
Offline Mouse
17.01.2020 - 15:16 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Ну я не врач, что бы диагнозы ставить. Тем более по интернету. Было просто интересно, почему у человека болит то, чего собственно то и нет))
Предложить могу только , не рвать жепу на тренировках, тем более на первых, после перерыва. Удачи Леха и без травм!

Спасибо, но проблема в том, что наверное организм меняется с возрастом. Всегда начинал примерно с таких весов, причем вес не по плану, а по степени субъективной тяжести. Разминка 25 я нагрузки не почувствовал, 35 сделал 10 с запасом и легко, мог бы и оставить, но блины ездили по грифу, поставил замок. И два подхода сороковки на 7 и 8 повторов, тоже сделанных не в отказ (мог бы и 10 сделать) сделали такой эффект.

И проблемы с коленями в прошлом году и сейчас с локтем показали, что блять что то изменилось не в лучшую сторону. Пора гармоху колоть для профилактики такого блядства. Единственное средство укрепления связок и сухожилий.


Изменено: Mouse, 17.01.2020 - 15:19 PM


#14124
Offline СВЯТОША
17.01.2020 - 16:00 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

давай.

читал про китайскую гармоху = в твоем возрасте побочки от нее могут быть очень прикольными.

или не очень.

то есть после нее твои предыдущие необъяснимые пиздецы могут показаться тебе мелкими и недостойными внимания по сравнению с новыми проблемами.

но ты мне не верь, закупай быстрей!



#14125
Offline Mouse
17.01.2020 - 16:06 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

 

 спортивный допинг [специально для полудурков/самоучек объясняю], писать о нём могут только люди с медицинским высшим образованием и/или многолетней практикой их использования во избежание попадания некорректной информации на форум ввиду слабого знания, практики и понимания. А таковых 99.9% - все полудурки и дурачки будут в обязательном порядке забанены и доступ на форум будет им закрыт.

 

 

Флуд на Форуме запрещён. Флудеры будут предупреждаться, а при первом повторном нарушении - блокироваться. Для флейма отведён спец. раздел. Флейм в других разделах не приветствуется и может быть наказан предупреждением.

 

 

За чушь, бред и глупые сообщения выдается предупреждение с двумя минусами в репутацию. Человек должен быть подкован теоретически. Если он не занимается собственным самообразованием, то помочь мы ему не можем. И ему не место на этом форуме. Увы, но прогресс в силовых видах спорта напрямую зависит от интеллекта и развития умственных способностей. За систематические глупости пользователь получает бан на три дня. Если модераторы по сообщениям этого пользователя не видят сдвигов в лучшую сторону, то отправляют его в бан уже на неделю. Если человек также продолжает задавать глупые вопросы, не имея стремления к самообразованию, то его ждёт бан на 2 недели. За эти две недели пользователь должен успеть ознакомиться хотя бы с минимумом знаний (всё, что есть на форуме и сайте), но не просто ознакомиться, а постараться понять. Когда нарушителя выпустят из бана, он уже не должен задавать глупые вопросы, должна быть конкретика и уточнение уже понятого. Если по мнению модераторов у «человека» отсутствует возможность получать и обрабатывать информацию, извините, ничем помочь не можем… Такой пользователь может быть забанен моментально, не успев написать и десятка сообщений на форуме.

Почему правила форума никто не соблюдает и никого за это не наказывают?



#14126
Offline Doberwomen
17.01.2020 - 16:10 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот лень было писать... какие отрывы, какие ГР?

Классический вариант в случае нетренированных или растренированных людей: большой вес на бицепс, случайное переразгибание в локтевом суставе, свою лепту могут внести и другие упражнения, даже вис в конце тренировки. Нижнее сухожилие на следующий день сообщает, что хозяин бицепса - мудак. Рука (или руки) почти под 90 градусов в локте согнута и дальше без боли не разгибается. Само проходит через неделю-две (у Мауса быстрее, конечно)

Я бы даже обезболивающее и противовоспалительное в таких случаях не назначала - чтобы у спортсмена было больше времени подумать, осознать ошибки, отдохнуть от зала, пока ещё что-нибудь случайно не оторвал себе.



#14127
Offline Mouse
17.01.2020 - 16:25 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Вот лень было писать... какие отрывы, какие ГР?

Классический вариант в случае нетренированных или растренированных людей: большой вес на бицепс, случайное переразгибание в локтевом суставе, свою лепту могут внести и другие упражнения, даже вис в конце тренировки. Нижнее сухожилие на следующий день сообщает, что хозяин бицепса - мудак. Рука (или руки) почти под 90 градусов в локте согнута и дальше без боли не разгибается. Само проходит через неделю-две (у Мауса быстрее, конечно)

Я бы даже обезболивающее и противовоспалительное в таких случаях не назначала - чтобы у спортсмена было больше времени подумать, осознать ошибки, отдохнуть от зала, пока ещё что-нибудь случайно не оторвал себе.

Спасибо успокоила. На полном серьезе. Я да, еще на перекладине повисел два подхода пузо качал.

ГР это не сейчас, а вообще для профилактики. Противоспалительное я все таки проколю, уже начал, охота во вторник тренировки продолжить.

Кстати у меня локоть держится под 45  градусов, значит я полумудак и не все так безнадежно.


Изменено: Mouse, 17.01.2020 - 16:43 PM


#14128
Offline СВЯТОША
17.01.2020 - 16:39 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:
Маус попил пива 0,5 - вызвал скорую.
Маус качнул бидцушку - побежал ко врачу.
С - смелость))

#14129
Offline Doberwomen
17.01.2020 - 16:41 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

охота во вторник тренировки продолжить.

Будь аккуратней! Я тоже серьёзно. Так как эффект обезболивания может дать иллюзию восстановления, когда на самом деле его ещё нет.



#14130
Offline Mouse
17.01.2020 - 16:45 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Будь аккуратней! Я тоже серьёзно. Так как эффект обезболивания может дать иллюзию восстановления, когда на самом деле его ещё нет.

Ну повторок у меня еще ни разу не было, все таки я свой организм чувствую когда еще рано и когда уже можно.



#14131
Offline Admin
17.01.2020 - 18:33 PM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Тоже самое было. Выпирали сухожилия на руках, т.е. сквозь кожу как струна натянута. Связано было с артритом (но это я инвалид).



#14132
Offline Drozdov
17.01.2020 - 18:40 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

все таки я свой организм чувствую когда еще рано и когда уже можно.

 

Я не троллю, но в свете травм последних двух тренировок это звучит немного неправдоподобно..



#14133
Offline Vitamin D
17.01.2020 - 19:56 PM

Vitamin D
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 1591
  • Регистрация: 10.02.07
  • Откуда:.de
  • Вес / Рост: 103кг/186
  • Стаж / Возраст: 6/46
  • Кто: йог
Репутация:

вот это начало года и тренировок ..  это  дневник травм  (и история болезней, что бы не забывать с чего всё началось)



#14134
Offline Twisted_Firestarter
17.01.2020 - 21:43 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Бля сцука вот читаю и в который раз охуеваю, ведь всегда все проблемы у него из-за того что сразу же начинает рвать жопу! Неужели не догоняет?? Блять ну а ж бесит ))
Есть старая русская пословица, очень годная для данного пациента: жизнь дурака ебёт.

Изменено: Twisted_Firestarter, 17.01.2020 - 21:55 PM


#14135
Offline SergeyF
17.01.2020 - 22:12 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

вот это начало года и тренировок .. это дневник травм (и история болезней, что бы не забывать с чего всё началось)

"История болезни " -это устаревшее название.
Предлагаю новое название, более точное - "Дневник боли". )

#14136
Offline СВЯТОША
17.01.2020 - 22:21 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

может "Мышиный кайф"?


Разминка 25 я нагрузки не почувствовал, 35 сделал 10 с запасом и легко, мог бы и оставить, но блины ездили по грифу, поставил замок. И два подхода 40 на 7 и 8 повторов, тоже сделанных не в отказ (мог бы и 10 сделать)

а мог бы и 50 кг сразу сделать в отказ и высрать позвонки!

слОбак



#14137
Offline Mouse
17.01.2020 - 22:49 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Пошли нахуй мрази из моего дневника.



#14138
Offline СВЯТОША
17.01.2020 - 22:58 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

вот, надрыв уже не мешает тыкать кнопочки.

значит поправляется.

здоровья тебе, Маус!



#14139
Online Dmitriy_V
18.01.2020 - 00:14 AM

Dmitriy_V
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2032
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 86/178
  • Стаж / Возраст: 33
  • Кто: дрищ
Репутация:
Неужели не догоняет?? Блять ну а ж бесит ))

рили

чем такая упертость вызвана, я даже хз.

А эта вера, что надорванные связки можно залечить за неделю до возможности давать нагрузку по полной... вот откуда она? В инете вроде инфы полно.хз.


Изменено: Dmitriy_V, 18.01.2020 - 00:17 AM


#14140
Offline Twisted_Firestarter
18.01.2020 - 00:34 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12722
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А эта вера, что надорванные связки можно залечить за неделю до возможности давать нагрузку по полной... вот откуда она? В инете вроде инфы полно.хз.

Мания величия, не иначе.
Другой раз жалко дурака. Несчастный он




7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых