Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Завтрак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#241
Offline RedBull
26.06.2011 - 20:05 PM

RedBull
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2113
  • Регистрация: 02.08.07
  • Откуда:Тюмень
  • Вес / Рост: 90/178
  • Стаж / Возраст: 7/21
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:
To: gavial
Второй вариант кстати решает проблему реально!

#242
Offline storm_2150
28.08.2017 - 12:51 PM

storm_2150
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25.08.17
  • Вес / Рост: 128,5/191
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Решил немного реанимировать топик, может кто за последние годы что-то нового придумал?)

 

Когда у меня нет тренировки беру 90 грамм кукурузных хлопьев и 500 мл молока 3,4%. получается примерно 630 Ккал - хватает до самого обеда. Но рецепт можно облегчить, либо урезанием объема порции на 20-30%, либо заменой молока на 2,9 и более легкое, а также замена хлопьев с сахаром на простые. Но тогда получается не слишком вкусно (хлопья), в таком случае, можно докинуть чайную ложку несквика, если вы сластены.

 

Творог. Тут я беру пачку 180гр 9% творога и добиваю неким количеством меда/сгучщенки/варенья. Если верить этикетке, то сгущенка наименее калорийный вариант + из-за ее концентрированного вкуса ее можно добавить в меньшем количестве. Я ограничиваюсь 50гр. И получается тоже внушительная калорийность, чтобы хватило до обеда, если он ранний.

 

Еще я видел тут рецепт энергетического коктейля творог+молоко+сладкое, но эт ИМХО больше на дневной перекус подходит, да и мыть потом блендер от этого всего дела.

 

Каша. Вот и мой немезис подоспел. Не знаю, как народ ловит кайф от нее, но если брать вкусный для меня вариант (молоко 1к1 с водой и столовая ложка сахара на порцию), получается излишне калорийно и не слишком полезно, а на воде и без сахара - очень грустно. Слышал, что некоторые делают кажи с мясом или еще какими-то ништяками, но сам не проверял, есть ли тут такие ребята?

 

Ну и вообще, как вы модифицируете эти базовые продукты молоко/творог/каша, чтобы не стало тоскливо от постоянного повторения одного и того же?



#243
Offline AmbA
28.08.2017 - 13:46 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Макароны с тушёнкой. Ум отъешь.

И я так и не понял, чего ты хочешь. Если похудеть, то с голодухи любой кусок сладким будет, а если набрать - то откуда забота о снижении калорийности?



#244
Offline Бро
28.08.2017 - 14:03 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Обычно геркулесовые хлопья, залитые кипятком и настоянные под крышкой, с маслом и солью, протеиновый коктейль (из сыворотки, с небольшим добавлением изомальтулозы и несквика), и капсула вит.мин.комплекса. Уже хз сколько времени. Ну как-то не сильно парит однообразие.

.



#245
Offline micke
28.08.2017 - 14:26 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Каши — нормально. Как дети пошли, стали их кашами утром кормить, ну и сами подсели — не готовить же для всех раздельно.

#246
Offline KaKTy3
28.08.2017 - 14:33 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Если претит однообразие, то заниматься качем или силовухой можно даже и не начинать. Другое дело, что не всегда знаешь, что на однообразие, оказывается, похуй :D

#247
Offline Doberwomen
28.08.2017 - 14:33 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3971
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот есть у меня большие подозрения, что потому и не худеется, что человек думает, чтобы ему вкусненькое сожрать. Вместо того, чтобы спокойно есть то, что нужно. Неоднократно сталкивалась с таким.

У меня гречка с льняным маслом на утро уже не первый год. А до этого была овсянка, тоже с льняным маслом. Посолить иногда забываю)



#248
Offline storm_2150
28.08.2017 - 15:43 PM

storm_2150
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25.08.17
  • Вес / Рост: 128,5/191
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

На тему всаа

BСАА — ЗАЧЕМ ПИТЬ И КОГДА

К данным аминокислотам относятся: лейцин, изолейцин, валин. Из них состоят внутриклеточные белковые структуры мышц человека на 35%. Все три аминокислоты являются незаменимыми в процессе белкового синтеза, более того лейцин это самый главный активатор. Даже, если вы будете купаться в собственном тестостероне, без лейцина в нужном количестве всё равно не вырастите.

Синтез белка и активация mTor. БСАА как анаболик:

«mTOR от англ. mammalian target of rapamycin (mTOR) — белок, который регулирует клеточный рост и деление, а также синтез нового белка. mTOR функционирует как энергетический датчик, который активируется, когда уровень АТФ высокий и блокируется при низком уровне АТФ. Наиболее энергозатратный процесс в клетке — это синтез протеина, поэтому он нуждается в больших количествах АТФ, кроме того необходим строительный материал — аминокислоты, то есть BCAA. Исследования показывают, что интенсивность анаболических процессов регулируется mTOR, который запускает синтез белка при достаточном количестве АТФ и BCAA. Ученые определили, что ключевую роль в активации mTOR играет лейцин.»

После подобного открытия на рынке стали появляться БСАА с изменёнными пропорциями аминокислот. Стандартом было 2(лейцин):1:1, появились 4:1:1, 8:1:1 (Modern BCAA USPlabs) и даже 16:1:1. Учитывая всё вышесказанное и факт того, что мышцы на треть состоят из БСАА, мы приходим к выводу, что БСАА главный анаболик и строитель мышечной массы.

BCAA как топливо и как антикатаболик:

БСАА активно расходуется, как топливо во время физических нагрузок. На определенном этапе БСАА(особенно лейцин) подходит к концу и организм включает механизм направленный на нормализацию аминокислотного состава в крови, очевидно, что за счёт разрушения мышц. Поэтому возникает необходимость пополнения, дабы избежать катаболизма и восстановить энергетический запас (750мг сокращают кортизол на 40%)

Кроме того лейцин является очень мощным источником АТФ. Окисление лейцина в мышцах дает больше молекул АТФ, чем такое же количество глюкозы. Если учесть, что окисление лейцина и глюкозы идет по разным путям, то мы получаем сразу 2 мощных источника АТФ.

БСАА как жиросжигатель:

Многократные исследовательские компании утвердили БСАА, как неплохой жиросжигатель. В любом случае БСАА и без этого сопровождают любую сушку, дабы сохранить максимальное количество мышечной массы при сгонке жира.

Прием BCAA стимулирует экспрессию генов гормона лептина в адипоцитах (жировых клетках), по mTOR опосредованному пути. [10] Лептин — это очень сложный гормон, который регулирует многие метаболические процессы, в частности вес тела, аппетит, а также расход и отложение жира.

Секреция лептина связана с количеством жира тела, чем больше процент жира в теле, тем выше секреция лептина и наоборот. Когда вы проходите цикл по сжиганию жира и соблюдаете диету, количество лептина снижается, что ведет к повышению аппетита и экономизации процессов метаболизма, для того что бы восстановить или сохранить энергетические запасы жира. Именно поэтому, некоторые атлеты могут значительно снижать калорийность рациона и увеличивать нагрузку, однако вес тела не будет меняться, так как организм старается поддержать гомеостаз. По этой причине иногда приходится очень сильно ограничивать рацион, что бы сдвинуть гомеостаз с так называемой контрольной точки.

Сдвинуть контрольную точку и увеличить секрецию лептина помогают BCAA, а именно лейцин. BCAA как бы обманывают организм, заставляя его думать, что в организм поступает калорийная пища. BCAA позволяют подавить аппетит, увеличить расход калорий за счет сжигания жира, повысить метаболизм, и главное защитить мышцы от разрушения, тогда как калорийность у них очень низкая.

Как принимать эти аминки?

Безусловно столь хороший продукт было бы неплохо есть круглые сутки, но я выделю четыре приёма, причем первый пункт самый важный и так далее, уменьшая приоритет:

1) Самый важный приём после тренировки. Очевидно, что именно в конце тренировки важнее всего убить кортизол, восстановить запасы энергии и запустить мышечный рост mTor

2) До тренинга, объяснение примерно такое же, как и выше, нужно запастись энергией и отстрочить выброс кортизола.

3) Менее важный приём после сна, здесь причина одна, это повышенный кортизол. Дозировку можно снизить до 4-8г.

4) Приём БСАА на ночь, поможет произвести бОльший запас аминокислот в мышцах и опять же отсрочить/уменьшить выброс кортизола к утру.

 

 

Макароны с тушёнкой. Ум отъешь.

И я так и не понял, чего ты хочешь. Если похудеть, то с голодухи любой кусок сладким будет, а если набрать - то откуда забота о снижении калорийности?

Голод, конечно не тетка, но чисто морально приедается одно и то же.

 

Вот есть у меня большие подозрения, что потому и не худеется, что человек думает, чтобы ему вкусненькое сожрать. Вместо того, чтобы спокойно есть то, что нужно. Неоднократно сталкивалась с таким.

У меня гречка с льняным маслом на утро уже не первый год. А до этого была овсянка, тоже с льняным маслом. Посолить иногда забываю)

 

Вот меня всегда радовали фразы в духе: "да сдать экзамен проще простого - просто все выучи" или "похудеть просто - не ешь и все" от людей, которые учатся на отлично или, не страдающих излишним весом. Если бы все было действительно так просто, то в мире были бы только одни отличники, знающие все науки на 5 и атлеты без грамма жира. Но, увы, это не так. 

 

Да, я вот люблю вкусно поесть, грешок за мной такой водится. Поэтому и изощряюсь, пытаясь придумать вкусные, но не калорийные блюда, чтобы не выходить из дефицита. И дело не в том, что у меня нет силы воли - я уже на протяжении года встаю три раза в неделю в 5.30, чтобы тренироваться на улице в любую погоду (в жару, в дождь, в снег и в мороз). Ну да ладно.

 

В принципе я сам не понимаю людей, которые могут что-то есть изо дня в ден, не меняя свой рацион.



#249
Offline KaKTy3
28.08.2017 - 15:52 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

В принципе я сам не понимаю людей, которые могут что-то есть изо дня в ден, не меняя свой рацион.


Однако, по моему опыту, это наиболее действенный и долгоиграющий способо нормально питаться.

Желательно ещё на длительное время отказаться от "сладенького" и "вкусненького" полностью, тогда окажется, что то, что казалось раньше таковым, приторно-отвратительное на вкус.

Но всем нужно наступить на свои собственные грабли, это нормально.

#250
Offline Boom
28.08.2017 - 17:26 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Имея 40 кг лишнего веса, пить пол-литра цельного молока каждое утро? Сгущенка + жирный творог? Даже я, выступающий на этом форуме за лояльный подход к диете, охуел мягко говоря удивлен. Вам шашечки или ехать? (с)

Для того, чтоб каждое утро жрать одно и то же не нужно никакой особой силы воли. Привычка формируется 21 день, так что достаточно продержаться этот срок. Сам по утрам жру чаще всего гречку/рис/яичницу. Да, каши без молока и масла. Солить не забываю)

 

Если претит однообразие, то заниматься качем или силовухой можно даже и не начинать. Другое дело, что не всегда знаешь, что на однообразие, оказывается, похуй

+1 



#251
Offline Twisted_Firestarter
28.08.2017 - 17:33 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Мда.
Я сам очень люблю пожрать, и как следствие жирею. Только люблю не "сладенькое", а жирное мясо и тд, но не суть. Я скинул почти 20кг за 4 месяца, при том что каждую субботу был так сказать разгрузочный день, когда я жрал и пил что хотел. Но по будням никаких сладостей и жирного мяса, на завтрак 3 вареных яйца или гречка. Тут уж нужно расставлять приоритеты, а если сдабривать творог сгущенкой и пить жирное молоко, то будешь в лучшем случае топтаться на месте, но скорее всего понемногу жиреть.

#252
Offline Бро
28.08.2017 - 19:26 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:
Можно еще вспомнить качковский полуночный ужастик у костра про то, что молочка полнит.

#253
Offline LoTaR
28.08.2017 - 20:03 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я , кстати, сейчас действую прямо по УД2, а там есть один аццкий загрузочный день.

Зная, что столько макарон, чтобы загрузиться, я не сожру, я купил зефира и пряников.

И жрал их после каждого приема пищи. И вроде по кайфу, в охотку.

Но на следующие утро меня чуть не стошнило, когда я глянул на эти сласти.



#254
Offline Boom
28.08.2017 - 20:19 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я , кстати, сейчас действую прямо по УД2, а там есть один аццкий загрузочный день.

Зная, что столько макарон, чтобы загрузиться, я не сожру, я купил зефира и пряников.

И жрал их после каждого приема пищи. И вроде по кайфу, в охотку.

Но на следующие утро меня чуть не стошнило, когда я глянул на эти сласти.

У меня обычно только сожаление, что на следующее утро этого уже нельзя)



#255
Offline Twisted_Firestarter
28.08.2017 - 20:34 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Можно еще вспомнить качковский полуночный ужастик у костра про то, что молочка полнит.

От молочки начинают нравиться всякие делавинь.
:D

#256
Offline LoTaR
28.08.2017 - 20:57 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У меня обычно только сожаление, что на следующее утро этого уже нельзя)

А я всегда говорил, что ты ходячее кладбище джанка, а ты всё "да не, я мало ем, пережирать тяжело". 



#257
Offline Boom
28.08.2017 - 21:00 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А я всегда говорил, что ты ходячее кладбище джанка, а ты всё "да не, я мало ем, пережирать тяжело". 

Я мало ем. Сегодня час назад у меня был первый прием пищи - 200 г риса и 30 г прота. Если не считать нескольких съеденных за день персиков.



#258
Offline storm_2150
29.08.2017 - 14:04 PM

storm_2150
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 25.08.17
  • Вес / Рост: 128,5/191
  • Стаж / Возраст: 1/26
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Однако, по моему опыту, это наиболее действенный и долгоиграющий способо нормально питаться.

Желательно ещё на длительное время отказаться от "сладенького" и "вкусненького" полностью, тогда окажется, что то, что казалось раньше таковым, приторно-отвратительное на вкус.

Но всем нужно наступить на свои собственные грабли, это нормально.

Я это прекрасно понимаю с логической точки зрения или с точки зрения здравого смысла. Но люблю сам готовить и эксперементировать с рецептами. И раз уж необходимо ужесточать рацион, то я ищу более-менее полезные рецепты.

 

Имея 40 кг лишнего веса, пить пол-литра цельного молока каждое утро? Сгущенка + жирный творог? Даже я, выступающий на этом форуме за лояльный подход к диете, охуел мягко говоря удивлен. Вам шашечки или ехать? (с)

Для того, чтоб каждое утро жрать одно и то же не нужно никакой особой силы воли. Привычка формируется 21 день, так что достаточно продержаться этот срок. Сам по утрам жру чаще всего гречку/рис/яичницу. Да, каши без молока и масла. Солить не забываю)

 

 

 

+1 

Не каждое, а через день, но я сейчас пересмотрел рацион и заменил его на полужирное и уменьшил до 350 мл. В октябре попробую максимально оздоровить рацион отказом от подобных продуктов, а пока что в сентябре у меня программа уменьшения калорийности  и пересоотношение БЖУ. Вотъ, пошел дальше грустить.

 

Мда.
Я сам очень люблю пожрать, и как следствие жирею. Только люблю не "сладенькое", а жирное мясо и тд, но не суть. Я скинул почти 20кг за 4 месяца, при том что каждую субботу был так сказать разгрузочный день, когда я жрал и пил что хотел. Но по будням никаких сладостей и жирного мяса, на завтрак 3 вареных яйца или гречка. Тут уж нужно расставлять приоритеты, а если сдабривать творог сгущенкой и пить жирное молоко, то будешь в лучшем случае топтаться на месте, но скорее всего понемногу жиреть.

Я вчера купил уже менее жирное молоко и вообще в ближайшую неделю-две перейти на обезжиренное. Ну а по поводу сгущенки - ее просто надо куда меньше, чем того же меда или варенья, которые более калорийные, чем она. А без сладкого творог просто не лезет в меня. Понятно, что рано или поздно надо будет полностью от нее избавиться.



#259
Offline KaKTy3
29.08.2017 - 14:28 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Кстати, я совсем не признаю обезжиренную молочку. В молочке полноценной жирности нет никакого зла, а скорее наоборот, поскольку процесс производства обезжиренных молочных продуктов суть глубоко-индустриальный.

Творог замечательно заменяется натуральным греческим йогуртом полной жирности (и минимумом сахара, например, Total) в замесе с протеином. Или можно в творог бананчик потереть и посыпать черникой. Вместо спущёнки-то.

#260
Offline Twisted_Firestarter
29.08.2017 - 14:47 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12698
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А без сладкого творог просто не лезет в меня.


А, ну если так, то да. Я и 300-400 грамм творога могу сожрать без проблем, со стаканом молока или йогурта. Сладкое практически не ем, не люблю.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых