Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8561
Offline Boom
28.06.2017 - 02:48 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

В прошлом году, например, перед сном месяца три съедала по три твикса, в позапрошлом весну провела на киткатах, штук пять перед сном и в течение дня несколько. Эту весну на чокопай - коробка перед сном, в которой 12 штук и так месяца два с половиной. Если покупала торт, то он на два дня. Каждые выходные выпечка домашняя - блины, пироги, торты, десерты, среди недели выпечка раза два, булочки, печенье. На работе банка шоколадной пасты на два дня, банка сгущенки на 1 день. Вот как-то так. Все выходные но протяжении нескольких лет еда от боли до боли в животе, питание по такому принципу - налупиться, пока живот не заболит, заболел, значит наелась. Как только прошел, значит проголодалась. Снова налупиться. Дорогие конфеты коробка за пару раз уходит, это утром чай и днем попить. Мучное с утра до ночи, без него вообще никуда - пирожки, пироги, булочки. Вкусные дорогие печенья, вафли упаковка за раз уходила. Как-то так.

 

Извините за мой французский, я в ахуе. Ты и вправду людь икс, видимо)

А хз, если ничего другого не есть, то с пол- торта за день выйдет 1000 с хером калорий (смотря конечно какой торт) и все равно недобор будет.

Кстати, читал исследование, что худые люди склонны преувеличивать объем съедаемой пищи, а толстые наоборот - преуменьшать. И если установить за ними контроль и строгий подсчет калорий, получается, что худые "жрущие как не в себя" едят меньше чем толстые "почти ничего не ем".



#8562
Offline AmbA
28.06.2017 - 05:28 AM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

А меня не покидает мысль, что нас Короткофф троллит :D

Не, эт тётка.



#8563
Offline prostaya89
28.06.2017 - 06:21 AM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:
Знали бы вы как мне сейчас тяжко... Кстати, могу дать контакты продавца, которая мне каждый вечер продавала коробку чокопай))) мне даже стало стыдно заходить в этот магазин, она ни о чем не спрашивала, но смотрела на меня как на НЛО... Есть в моей прошлой системе питания просто думаю привычка, это как ритуал, кто-то курит, а я ем сладкое. Пробовала много раз перед сном не есть, но заснуть не могу - лежу и знаю, что в шкафу что-то меня ждет)) и так до часу ночи, в час встают,съедаю и спокойно засыпаю. Ритуал этот происходит в кровати, поздно вечером, когда все уже спят перед телевизором. Ну это чтобы ни с кем не делится))) ну и время побыть в тишине, подумать о своем... А сейчас этого нет. Не время подумать я нашла, когда утром пью воду и полчаса жду чтобы поесть :-) Никого и ничего я не тролю, перестаньте.

Изменено: prostaya89, 28.06.2017 - 06:22 AM


#8564
Offline Morten
28.06.2017 - 12:27 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

А хз, если ничего другого не есть, то с пол- торта за день выйдет 1000 с хером калорий (смотря конечно какой торт) и все равно недобор будет.
Кстати, читал исследование, что худые люди склонны преувеличивать объем съедаемой пищи, а толстые наоборот - преуменьшать. И если установить за ними контроль и строгий подсчет калорий, получается, что худые "жрущие как не в себя" едят меньше чем толстые "почти ничего не ем".

Хз , 1000 калл.в пол-торта это возможно какой-нибудь низкокаллорийный "диетический" торт. С низким содержанием жира. Сомневаюсь, что Простая выбирала такие. Обычный стандартный торт -900-1000 гр. Пол - торта 450-500 гр. В Наполеоне или каком-нибудь сметаннике это легко 2000 калл.
Ты почитай, что она пишет - коробка Чокопай(12 штук), каждая штучка п 129 калл. = 1500 калл! И это, блеать, только на ночь!
Какие уж тут преувеличения)

#8565
Offline Boom
28.06.2017 - 12:31 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Хз , 1000 калл.в пол-торта это возможно какой-нибудь низкокаллорийный "диетический" торт. С низким содержанием жира. Сомневаюсь, что Простая выбирала такие. Обычный стандартный торт -900-1000 гр. Пол - торта 450-500 гр. В Наполеоне или каком-нибудь сметаннике это легко 2000 калл.
Ты почитай, что она пишет - коробка Чокопай(12 штук), каждая штучка п 129 калл. = 1500 калл! И это, блеать, только на ночь!
Какие уж тут преувеличения)

Дык она сама писала, что нихера не ела весь день, потом на ночь сладкого и это вся пища. Не исключено, что коробка Чакопай - это была практически ее единственная еда за день.

Загуглил - 500 г наполеона 1700 ккал. Тоже ничего особенного

Плюс, всегда нужно делать поправку на "Все врут"(с)



#8566
Offline prostaya89
28.06.2017 - 12:37 PM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

Дык она сама писала, что нихера не ела весь день, потом на ночь сладкого и это вся пища. Не исключено, что коробка Чакопай - это была практически ее единственная еда за день.
Загуглил - 500 г наполеона 1700 ккал. Тоже ничего особенного
Плюс, всегда нужно делать поправку на "Все врут"(с)



Вот вообще никакого вранья. Коробка чокопай - 12 печенек! Это всего лишь печенье. Съесть на вечер 12 печенек это реально. Торты не люблю всякие масляные и взбитые сливки. Я предпочитаю наполеон, королевский, эстерхази, медовый, и любые шоколадные. Из пирожных люблю картошку, эклеры в шоколаде, шоколадные разные

#8567
Offline Morten
28.06.2017 - 12:39 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Дык она сама писала, что нихера не ела весь день, потом на ночь сладкого и это вся пища. Не исключено, что коробка Чакопай - это была практически ее единственная еда за день.
Загуглил - 500 г наполеона 1700 ккал. Тоже ничего особенного
Плюс, всегда нужно делать поправку на "Все врут"(с)

Я не видел, чтоб она такое писала. Она писала, что могла не питаться нормальной пишей по 2-3 дня. Она просто заменяла ее сладостями в течении всего дня.

Вот вообще никакого вранья. Коробка чокопай - 12 печенек! Это всего лишь печенье. Съесть на вечер 12 печенек это реально. Торты не люблю всякие масляные и взбитые сливки. Я предпочитаю наполеон, королевский, эстерхази, медовый, и любые шоколадные. Из пирожных люблю картошку, эклеры в шоколаде, шоколадные разные

В общем, самые каллорийные)))

#8568
Offline LoTaR
28.06.2017 - 12:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Она писала, что могла не питаться нормальной пишей по 2-3 дня.

Это легко полстраны делает.

Кто-то заменяет сладостями, а кто-то воткой и пивом. 



#8569
Offline Morten
28.06.2017 - 12:41 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Это легко полстраны делает.
Кто-то заменяет сладостями, а кто-то воткой и пивом.

Легко, только суть вопроса не в этом)

#8570
Offline LoTaR
28.06.2017 - 12:44 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Легко, только суть вопроса не в этом)
 

Вопрос в том, как ты уже однажды и указал, что человеку надо отучаться от плохих привычек в питании.

А змей-искуситель Бум говорит, что не надо, и так будут ляжки стоять.



#8571
Offline Boom
28.06.2017 - 12:51 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Я не видел, чтоб она такое писала. Она писала, что могла не питаться нормальной пишей по 2-3 дня. Она просто заменяла ее сладостями в течении всего дня.
В общем, самые каллорийные)))

вот цитата.

потому что утром аппетита нет совсем, приходишь на работу, часов в 10-11 чай или кофе с молоком, может с печеньем или конфетами, в обед работа, есть некогда, и потом только перед сном часов в 10-11 вечера килограммами конфеты, торты и все. 

 

Опять же, не важно, что она писала, законы термодинамики еще никто не обманул - если не набирала вес, а работа не предполагала большой физ. активности, значит потребление калорий за день было не столь большим.



#8572
Offline Бро
28.06.2017 - 13:00 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Опять же, не важно, что она писала, законы термодинамики еще никто не обманул - если не набирала вес, а работа не предполагала большой физ. активности, значит потребление калорий за день было не столь большим.

Да, это очевидно. Тут ещё нужно учитывать, что даже если в одни дни был профицит (когда к половине тортика прилетала упаковка чокопая, скажем), в другие дни мог быть дефицит, и всё это так с грехом пополам и балансировало. Но если пациент сто кило не весит, очевидно, что явного профицита калорий не было. Удивительно, что проблем с кожей и зубами не было при таком объеме потребления сладкого ) Хотя, может, вполне  себе и были? )


Изменено: Бро, 28.06.2017 - 13:02 PM


#8573
Offline prostaya89
28.06.2017 - 13:39 PM

prostaya89
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 15.07.16
  • Вес / Рост: 100
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не знаю
Репутация:

 Удивительно, что проблем с кожей и зубами не было при таком объеме потребления сладкого ) Хотя, может, вполне  себе и были? )

 

Неа, не было ) А работа оч активная была, сумасшедшие гонки ежедневно, туда-сюда, туда-сюда



#8574
Offline Morten
28.06.2017 - 16:39 PM

Morten
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7088
  • Регистрация: 12.12.07
  • Вес / Рост: 93/177
  • Стаж / Возраст: давно/46
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Неа, не было ) А работа оч активная была, сумасшедшие гонки ежедневно, туда-сюда, туда-сюда

Песня вспомнилась, немного переделал специально для Простой):

//Туда-сюда, ага! Закружилась голова, Назад-вперед, прыжок, передохнуть пора. И дело даже не в погоде и в усталости твоей, Побереги себя - бросай ТЫ ЖРАТЬ скорей!//

#8575
Offline AmbA
06.09.2017 - 15:48 PM

AmbA
  • Форумчане
  • снеогг

  • Сообщений: 3378
  • Регистрация: 06.02.09
  • Откуда:Моргородок
  • Вес / Рост: 95/182
  • Стаж / Возраст: ---
  • Кто: дрищ
Репутация:

Есть ли какие-нибудь варианты использования муки, кроме выпечки и бражки?



#8576
Offline kkorotkoff
06.09.2017 - 15:50 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Есть ли какие-нибудь варианты использования муки, кроме выпечки и бражки?

Продать можно.



#8577
Offline CrankBoy
15.01.2018 - 01:34 AM

CrankBoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05.01.18
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

Привет всем.

 

Как считаете , верно  ли я делаю:

 

покупаю сухой геркулес (традиционный) 

в кофемолке превращаю это  практически в муку

Добавляю его в коктейль, кефир, и тд, выпиваю.

 

Делаю достаточно давно, расстройств не ощущаю, но мучает вопрос, все таки это не свареная каша, а сырой продукт , хлопья, есть ли в этом толк?



#8578
Offline Boom
15.01.2018 - 09:04 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Привет всем.

 

Как считаете , верно  ли я делаю:

 

покупаю сухой геркулес (традиционный) 

в кофемолке превращаю это  практически в муку

Добавляю его в коктейль, кефир, и тд, выпиваю.

 

Делаю достаточно давно, расстройств не ощущаю, но мучает вопрос, все таки это не свареная каша, а сырой продукт , хлопья, есть ли в этом толк?

С какой целью ты это делаешь? Как способ сожрать больше - вполне годится

На свойства геркулеса не повлияет, ги изменится - ну и хер с ним)



#8579
Offline CrankBoy
15.01.2018 - 10:52 AM

CrankBoy
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 05.01.18
  • Вес / Рост: 80/186
  • Стаж / Возраст: 100
  • Кто: не спортсмен
Репутация:

С какой целью ты это делаешь? Как способ сожрать больше - вполне годится
На свойства геркулеса не повлияет, ги изменится - ну и хер с ним)


Раза в 2 больше получается, и я не люблю геркулес кашу, слишком разваривается, набухает, в итоге 100гр раза на 3 получается

#8580
Offline micke
15.01.2018 - 12:42 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

я не люблю геркулес кашу, слишком разваривается


Овес продается разной степени плющения, соответственно по-разному разваривается. Можно найти такой, который замучаешься разваривать.
Но если тебя не обламывает молоть его в кофемолке, то нет смысла что-то менять.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых