Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8841
Offline Бро
12.09.2018 - 15:30 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Не, я ебал. Покупная невкусная.

Думаешь, макаки хотели лететь в космос? Они хотели жрать бананы и е.аться, но их запихивали в металлическую х.йню и запускали в стратосферу. Это называется наука, Бум.


Изменено: Бро, 12.09.2018 - 15:36 PM


#8842
Offline Eхидна
12.09.2018 - 16:13 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

Поэтому нужно жрать макдак - там фруктозы мало)

Да, было бы интересно узнать, что изменилось бы в здоровье индивидуума, если бы он заменил всю фруктозу на угли из гречки в аналогичном количестве. Подозреваю, что ничего.

да там тоже не лучше) пшено, пшеница, горчица и еще ряд продуктов не дают усваиваться йоду, что приводит к проблемам щитовидки, к то му же жарят неизвестно на чем, трансжиры по действию не хуже фруктозы, даже не знаю что из них хуже)


Изменено: Eхидна, 12.09.2018 - 16:15 PM


#8843
Offline micke
12.09.2018 - 16:36 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

трансжиры по действию не хуже фруктозы, даже не знаю что из них хуже)

 

Кстати, вы знали, что с этого года в России ввели новые стандарты, по которым содержание трансжиров в маргарине, спреде и прочем жировом суррогате не может превышать 2%. Так что они теперь не вредные.



#8844
Offline Eхидна
12.09.2018 - 16:41 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

Кстати, вы знали, что с этого года в России ввели новые стандарты, по которым содержание трансжиров в маргарине, спреде и прочем жировом суррогате не может превышать 2%. Так что они теперь не вредные.

Мике, да даже обычные растительные с высоким содержанием омега6 плохо влияют на синтез всех гормонов



#8845
Offline micke
12.09.2018 - 16:49 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Мике, да даже обычные растительные с высоким содержанием омега6 плохо влияют на синтез всех гормонов

 

По-моему из распространённых омега 6 высокая только в льняном?



#8846
Offline Eхидна
12.09.2018 - 16:51 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

По-моему из распространённых омега 6 высокая только в льняном?

в подсолнечном, в льняном омега3



#8847
Offline micke
12.09.2018 - 17:21 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

в подсолнечном, в льняном омега3

 

Да, точно.



#8848
Offline Boom
12.09.2018 - 17:48 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

да там тоже не лучше) пшено, пшеница, горчица и еще ряд продуктов не дают усваиваться йоду, что приводит к проблемам щитовидки,

Пруфы будут или как обычно?

Кстати, вы знали, что с этого года в России ввели новые стандарты, по которым содержание трансжиров в маргарине, спреде и прочем жировом суррогате не может превышать 2%. Так что они теперь не вредные.

Да и в макдаке каких-то там стандартов по транс-жирам придерживаются)

в подсолнечном, в льняном омега3

в льняном только ala, лишь пару процентов которой конвертируется в расово правильные омега-3 кислоты epa/dha 



#8849
Offline Eхидна
12.09.2018 - 18:21 PM

Eхидна
  • Форумчане
  • тут вам не здесь...

  • Сообщений: 3529
  • Регистрация: 18.05.05
  • Откуда:Лес
  • Вес / Рост: 55-58/170
  • Стаж / Возраст: 15/97,7
  • Кто: дрищ
Репутация:

Пруфы будут или как обычно?

 

:mellow: по ходу как обычно) я это з..сь искать...


:mellow: по ходу как обычно) я это з..сь искать...

но сразу могу сказать- нарушение режима- плохая работа почек, плохая мотивация, усталость- не хватае йода + почки+фруктоза т.е. печень которую ты занял не по делу)

по нарушению усвоения йода еще фруктозные- персики, груши, клубника

вот обьяснить как синтезируются гормоны я могу и принцип действия фруктозы-сахарозы, а про йод не помню, помню только то что не надо жрать)


Изменено: Eхидна, 12.09.2018 - 18:37 PM


#8850
Offline Окунь
12.09.2018 - 19:38 PM

Окунь
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 03.11.07
  • Откуда:Латвия,Лиeпая.
  • Вес / Рост: 86/182
  • Стаж / Возраст: 14/39
  • Кто: билдер
Репутация:

Мике, да даже обычные растительные с высоким содержанием омега6 плохо влияют на синтез всех гормонов

Я и говорю,жрать жЫвотный жЫр)))
Нe ,ну кушать eссeсно)


#8851
Offline zloy_tapok
14.09.2018 - 04:24 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

 

Для себя кое-что вынес отсюда. Но сразу скажу, смотреть сквозь призму своего анализа. А то в комментариях пишут, не разобравшись, - он нарушил законы термодинамики; жирного любого типа поместить в конц-лагерь он похудеет, дефицит калорий действует всегда.

На эту тему Скоромный несколько раз спросил, в кратце - дефицит калорий действует всегда. Но при устранении причины ожирения (гормональный сбой, проблемы ЖКТ и т.п.) КПД этого дефицита резко возрастает. И вероятность, что не разжиреет снова - очень высокая.

 

А еще, интересно было бы посмотреть, на человека разжиревшего на гречке или яблоках. КМК, это невозможно из-за количества поедаемой пищи. На каком-то этапе организм просто не будет усваивать это. А рафинированные продукты - ради бога.

 

Еще, вот тут за фруктозу/глюкозу терли. Читал статьи, что фруктоза хуже для организма, из-за плохой перегонки в мышечный гликоген. А следовательно, прямой перегонке в жир. 

Но в пищевой промышленности ведь везде используется сахароза? Разве нет? А там фруктоза+глюкоза. Т.е. жри ты хоть конфеты, хоть булки, хоть сок пей - везде будет фруктоза. И непонятно в каком % соотношении с глюкозой. Так получается? А то советуют где-то, меньше фруктозы, лучше после трени булочек упороть - так хоть угли в гликоген пойдут. Получается херня?



#8852
Offline Boom
14.09.2018 - 13:13 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

На эту тему Скоромный несколько раз спросил, в кратце - дефицит калорий действует всегда. Но при устранении причины ожирения (гормональный сбой, проблемы ЖКТ и т.п.) КПД этого дефицита резко возрастает. И вероятность, что не разжиреет снова - очень высокая.

https://www.instagram.com/p/BnsdGIQhO1c/?taken-by=znatok_ne

А еще, интересно было бы посмотреть, на человека разжиревшего на гречке или яблоках. КМК, это невозможно из-за количества поедаемой пищи. На каком-то этапе организм просто не будет усваивать это. А рафинированные продукты - ради бога.

Пфф, запросто. 2 кила яблок в день не так сложно сожрать (я могу)

Т.е. жри ты хоть конфеты, хоть булки, хоть сок пей - везде будет фруктоза.

Так и есть

То есть больше 100 г сахара в день - таки плохо

лучше после трени булочек упороть

В булочках большая часть углеводов приходится на крахмал, сахара там не так много (если булочка без начинки). Так что не самый худший вариант. 



#8853
Offline zloy_tapok
14.09.2018 - 13:21 PM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Знал, что подкинешь инфы, красавчик.

 

Т.е. крахмальные продукты в приоритете из списка быстрых углей? Макароны, булки, хлеб, картошка?



#8854
Offline Boom
14.09.2018 - 13:31 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Знал, что подкинешь инфы, красавчик.

 

Т.е. крахмальные продукты в приоритете из списка быстрых углей? Макароны, булки, хлеб, картошка?

Быстрые, медленные - этим вообще не стоит заморачиваться, если ты не диабетик.

Да, продукты ты перечислил правильные. Крахмал - хороший, сложный углевод.

Особенно меня смешит, когда говорят, что картофель - это фу, ибо там крахмал

А бурый рис - это хорошо, хотя там тоже крахмал)

Или рекомендация - не употребляйте сахар, употребляйте лучше сухофрукты (которые концентрированная фруктоза)



#8855
Offline sanyakl
14.09.2018 - 13:36 PM

sanyakl
  • Форумчане
  • Катлет

  • Сообщений: 2291
  • Регистрация: 08.02.08
  • Вес / Рост: 107-110/188
  • Стаж / Возраст: 17/32
  • Кто: дрищ
Репутация:

картофан + салат = бурый рис, плюс-минус. Только салат не оливье, а из овощей))



#8856
Offline zloy_tapok
17.09.2018 - 05:53 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:

Быстрые, медленные - этим вообще не стоит заморачиваться, если ты не диабетик.

Это понятно, но возникает два вопроса:

1. Можно ли даже не заболеть диабетом, а заиметь проблемы подобные? При поедании быстрых углей постоянно?

2. Гликоген в мышцах накапливается в течение суток? Т.е. быстрые угли не успевают всосаться мышцами и охотно идут в жиры. И да, я понимаю, что при общем дефиците калорий этот жир сгорит...ну а если нет дефицита? А есть легкий профицит, который за счет быстрого наступления чувства голода, становится совсем не маленьким? И имеем тот самый набор "говномассы"?

 

Можешь прояснить, правильно ли я думаю, или это полные глупости?)



#8857
Offline sarancity
17.09.2018 - 06:21 AM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:
В дефиците, у тебя скорее углеводы будут окислены в качестве энергии, так как врядли на дефиците организм запустит процесс преобразования глюкозы в жир...
Я бы не рассматривал быстрые/медленные углеводы и наполнение гликогеном/конвертация в жир как одномоментный процесс в ответ на еду... все таки организм не стоит рассматривать как вкл/выкл и все процессы идут постоянно...
Достаточно сказать, что за сутки распадается/синтезируется порядка 50кг АТФ, а гликоген покидает мышцу только при работе, и там уже не известно истощил ты ее полностью не полностью и сколько мышц истощено вконтексте тренировки, и врядли на это все можно существенно повлиять быстрыми/медленными углеводами...
Надо уточнить у знающих людей,что происходит в балансе калорий, но врядли скорость синтеза гликогена будет равна количеству захваченной глюкозы мышечной клеткой в какой то момент времени... скорее мышца просто поглощает глюкозу используя ее сразу и непосредственно и какую то часть синтезирует себе в гликоген, какую то возможно окислит сразу, какую то синтезирует во внутримышечный жир

Изменено: sarancity, 17.09.2018 - 06:40 AM


#8858
Offline zloy_tapok
17.09.2018 - 07:51 AM

zloy_tapok
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2315
  • Регистрация: 05.03.18
  • Откуда:Белогорск, Амурская обл.
  • Вес / Рост: 93/173
  • Стаж / Возраст: 7/31
  • Кто: лифтер
Репутация:
В дефиците, у тебя скорее углеводы будут окислены в качестве энергии, так как врядли на дефиците организм запустит процесс преобразования глюкозы в жир...

 

А за какой период времени организм считает что это дефицит? Сейчас ты пожрал после трени - дефицита нет, или вообще день обжираловки, а завтра весь день на капустке. А постоянный дефицит - это постоянный голод. Ведь в секунду пожирания котлетки происходит жуткий профицит. Я понимаю так, что только все нужды покрыты (гликоген в мышцах/печени и текущие энергозатраты) организм сразу начинает запасать излишки в жир. Разве нет?

 

 

 

Я бы не рассматривал быстрые/медленные углеводы и наполнение гликогеном/конвертация в жир как одномоментный процесс в ответ на еду... все таки организм не стоит рассматривать как вкл/выкл и все процессы идут постоянно... Достаточно сказать, что за сутки распадается/синтезируется порядка 50кг АТФ, а гликоген покидает мышцу только при работе, и там уже не известно истощил ты ее полностью не полностью и сколько мышц истощено вконтексте тренировки, и врядли на это все можно существенно повлиять быстрыми/медленными углеводами... Надо уточнить у знающих людей,что происходит в балансе калорий, но врядли скорость синтеза гликогена будет равна количеству захваченной глюкозы мышечной клеткой в какой то момент времени... скорее мышца просто поглощает глюкозу используя ее сразу и непосредственно и какую то часть синтезирует себе в гликоген, какую то возможно окислит сразу, какую то синтезирует во внутримышечный жир

Ну для простоты будем считать, что гликоген полностью истощен в мышцах.
Я про это и имел ввиду - это не одномоментный процесс, когда глюкоза моментально в гликоген идет. Или все-таки там все быстро, с кровью только пришло и усвоилось?

Если глюкозу по вене пустить, объемом меньшим чем могут запасти мышцы - она вся в мышцы сразу уйдет, или они не смогут ее усвоить и часть пойдет в жир (ты лежишь на диване и не двигаешься)? Вот вопрос мой. Если мышцы не успевают усвоить всю глюкозу им необходимую, то получается оптимально подавать маленькие порции. А это - либо жрать быстрые угли каждые пару часов, либо можно вкинуться медленными углями (гречка недоваренная) и будет из желудка потихоньку поступать.

Это правда или глупости?


Изменено: zloy_tapok, 17.09.2018 - 07:53 AM


#8859
Offline sarancity
17.09.2018 - 08:21 AM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:
Есть данные, что мозг оценивает поступление питательных веществ за 3-4 дня и потом начинает работать метабошическая адаптация... уровни лептина примерно так же...
Вполне вероятно, что при полном отказе от пищи и тяжелой физ работе это произойдет раньше...
Сегодня обжиралово, а завтра капустка, вот именно поэтому говорю реакцию организма не рассматривать вконтексте разового приема углей с высоким ГИ...
По поводу глюкозы по вене, У Дмитрия Яковины была инфографика, что с нормальной чувствительностью к инсулину и в балансе энергии из 90гр углеводов примерно 2гр пойдет в жир (это, наверное, так же как и на профицитном питании белок все равно будет окисляться в качестве энергии)...
Потом он выкладывал графики когда у здоровых людей (не спортсменов) в ответ на перекорм 300г углей жир начинал синтезироватьмя заметно на третий день и он говорит, что со спортсменами и тренировками ситуация иная...
Ну и напоследок, съедаешь больше углеводв, больше их окисляешь, а в жир идет жиры...
Прошу прощения если не ответил или ответил не то...
Если уж совсем заморочиться, то есть такое, что даже малое количество инсулина блокирует расщепление жиров а на определенное количество углеводов выбрасывается определенное количество ед.инсулина, так называемая Хлебная единица, распад эндогенного инсулина за 5-8 минут происходит и при приеме быстрых углей выброс происходит в так называемую первую фазу (пик) и потом начинаетмя цикл инсулин/глюкагон...
При приеме медленных и медленном всасывании инсулин секретируется не пиком а ровным фоном, блокируя липолиз...
Но опять же вконтексте суточного дефицита профицита это не важно...
Пишу с сотки, так что извините, чьо скомканно

Изменено: sarancity, 17.09.2018 - 08:27 AM


#8860
Offline Boom
17.09.2018 - 08:25 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

  А за какой период времени организм считает что это дефицит? Сейчас ты пожрал после трени - дефицита нет, или вообще день обжираловки, а завтра весь день на капустке. А постоянный дефицит - это постоянный голод. Ведь в секунду пожирания котлетки происходит жуткий профицит. Я понимаю так, что только все нужды покрыты (гликоген в мышцах/печени и текущие энергозатраты) организм сразу начинает запасать излишки в жир. Разве нет?

У меня нет ответа на этот вопрос, но традиционно считают за неделю) Одного дня мало явно.

Ну для простоты будем считать, что гликоген полностью истощен в мышцах. Я про это и имел ввиду - это не одномоментный процесс, когда глюкоза моментально в гликоген идет. Или все-таки там все быстро, с кровью только пришло и усвоилось? Если глюкозу по вене пустить, объемом меньшим чем могут запасти мышцы - она вся в мышцы сразу уйдет, или они не смогут ее усвоить и часть пойдет в жир (ты лежишь на диване и не двигаешься)? Вот вопрос мой. Если мышцы не успевают усвоить всю глюкозу им необходимую, то получается оптимально подавать маленькие порции. А это - либо жрать быстрые угли каждые пару часов, либо можно вкинуться медленными углями (гречка недоваренная) и будет из желудка потихоньку поступать. Это правда или глупости?

Углеводы редко превращаются в жир, но большое их дневное количество ухудшает сжигание уже имеющегося жира (в дефиците) и позволяет запасать больше жира из пищи (на профиците)

Пруф от Лайла http://zozhnik.ru/pererabatyvayutsya-li-uglevody-v-zhir/

Да, как бы Бро с Окунем не рекламировали животные жиры, но употребляемый с пищей жир в основном запасается (кроме того, что идет на нужды организма).






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых