Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#8821
Offline Boom
05.09.2018 - 16:54 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

это ты слишком сдулся на откате) я норм.

Засвети лучше свое фото  - 100 кг с 10 лет стажа)



#8822
Offline СВЯТОША
05.09.2018 - 16:56 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11611
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Засвети лучше свое фото  - 100 кг с 10 лет стажа)

учитывая правила форума, поддерживаю просьбу.



#8823
Offline джое рембо
05.09.2018 - 16:56 PM

джое рембо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 10.04.14
  • Вес / Рост: 100/190
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: атлет
Репутация:

Засвети лучше свое фото  - 100 кг с 10 лет стажа)

Ты главное не обижайся, че ты сразу..фото..фото..

А стаж у меня всего 1 мес. Я обнуляю, если не вижу результата.



#8824
Offline Boom
12.09.2018 - 12:52 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Бро, напомни, плз, как выглядят побочки от переизбытка фруктозы.

Я не Бро, может он что-то новое напишет.

Но типа ты жирнее станешь от фруктозы. Только как ты станешь жирнее от нее, если ты в дефиците? А если в профиците, то все равно станешь жирнее, с фруктозой или без нее :D

А еще она вредит печени в больших количествах.



#8825
Offline micke
12.09.2018 - 13:18 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Но типа ты жирнее станешь от фруктозы. Только как ты станешь жирнее от нее, если ты в дефиците? А если в профиците, то все равно станешь жирнее, с фруктозой или без нее :D

А еще она вредит печени в больших количествах.

 

Жирнее станешь от переизбытка любых углеводов, кмк. Или от фруктозы как-то особенно быстро жиреешь, непропорционально увеличению калорийности?

 

Подождём, что Бро скажет.



#8826
Offline Бро
12.09.2018 - 13:53 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

ссыль с Табаки

Лёха вроде тоже там чё-то жал, приседал, тянул много раз на неделе. Но не буду настаивать, давно его дневник не видел.

 

Бро, напомни, плз, как выглядят побочки от переизбытка фруктозы.

 

Да всё те же ужастики.

  1. Приводит к ожирению.
  2. Способствует отложению жира в клетках печени
  3. Способствует нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и может провоцировать инфаркты.
  4. Повышается уровень мочевой кислоты в крови, от чего возникает подагра и повышается давление.
  5. Повышается концентрация холестерина в крови.
  6. При постоянном употреблении может снизиться естественная выработка инсулина, что в отсутствие  своевременного лечения может привести к сахарному диабету.
  7. Согласно последним исследованиям, фруктоза негативно влияет на лептин, гормон, отвечающий за сытость (угнетает).
  8. Недавно было выяснено, что фруктоза провоцирует ускоренное старение клеток организма
  9. В долгосрочном эффекте приводит к развитию метаболического синдрома и ряда прочих заболеваний.
  10. Употребление при наличии таких заболеваний, как фруктоземия и мальабсорбция фруктозы, наносит вред здоровью (при фруктоземии – угроза жизни)


#8827
Offline LoTaR
12.09.2018 - 13:55 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

То есть чё, фрукты ваще нельзя жрать штоле?



#8828
Offline micke
12.09.2018 - 13:56 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

 

  1. Приводит к ожирению.
  2. Способствует отложению жира в клетках печени
  3. Способствует нарушениям работы сердечно-сосудистой системы и может провоцировать инфаркты.
  4. Повышается уровень мочевой кислоты в крови, от чего возникает подагра и повышается давление.
  5. Повышается концентрация холестерина в крови.
  6. При постоянном употреблении может снизиться естественная выработка инсулина, что в отсутствие  своевременного лечения может привести к сахарному диабету.
  7. Согласно последним исследованиям, фруктоза негативно влияет на лептин, гормон, отвечающий за сытость (угнетает).
  8. Недавно было выяснено, что фруктоза провоцирует ускоренное старение клеток организма
  9. В долгосрочном эффекте приводит к развитию метаболического синдрома и ряда прочих заболеваний.
  10. Употребление при наличии таких заболеваний, как фруктоземия и мальабсорбция фруктозы, наносит вред здоровью (при фруктоземии – угроза жизни

 

Спасибо за подробный ответ. А есть ещё данные, о каких дозах идёт речь (чистой фруктозы, или в пересчёте на сахарозу), чтобы получить такие побочки?



#8829
Offline Boom
12.09.2018 - 14:09 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Спасибо за подробный ответ. А есть ещё данные, о каких дозах идёт речь (чистой фруктозы, или в пересчёте на сахарозу), чтобы получить такие побочки?

https://znatok-ne.livejournal.com/23280.html


То есть чё, фрукты ваще нельзя жрать штоле?

Смотря какие



#8830
Offline Бро
12.09.2018 - 14:14 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Спасибо за подробный ответ. А есть ещё данные, о каких дозах идёт речь (чистой фруктозы, или в пересчёте на сахарозу), чтобы получить такие побочки?

К любому колобку на улице подходишь и спрашиваешь, сколько он зажирает ) У него большая часть побочек присутствует.

Свыше 40-50 г. в сутки - уже не есть гуд. Но чтобы умереть жирным, больным и счастливым, думаю, нужно грамм по 200 пороть.



#8831
Offline LoTaR
12.09.2018 - 14:15 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Смотря какие

Ну-ка, давай не кривляйся, а выкладывай список убийственных фруктов! 



#8832
Offline Boom
12.09.2018 - 14:17 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

К любому колобку на улице подходишь и спрашиваешь, сколько он зажирает ) У него большая часть побочек присутствует.

Свыше 40-50 г. в сутки - уже не есть гуд. Но чтобы умереть жирным, больным и счастливым, думаю, нужно грамм по 200 пороть.

Думаешь, его болячки от фруктозы, а не от переедания в целом?)

Ну-ка, давай не кривляйся, а выкладывай список убийственных фруктов! 

Ленивый Лотар палится, что не переходил по ссылке выше)

23034_900.png



#8833
Offline micke
12.09.2018 - 14:23 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Спасибо Бум и Бро. С меня плюсики.

За фрукты терли уже. Решили, что фруктами столько не наберешь, а вот рафинированным сахаром можно.

#8834
Offline LoTaR
12.09.2018 - 14:27 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ленивый Лотар палится, что не переходил по ссылке выше)

Ога, пардон муа. 



#8835
Offline Бро
12.09.2018 - 14:48 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Думаешь, его болячки от фруктозы, а не от переедания в целом?)

Ну, как правило, всё бл.дство начинается с фруктозосодержащих продуктов (булки, шоколадки, пирожные - ибо сладенькое и вкусненькое), далее идёт угнетение лептина, опесдоумевший жиробас начинает зажор всего подряд (и ещё большего количества булок, шоколадок, пирожных), потом ожирение, могила, ад. Так что фруктоза убивает тело и душу, да. Может, конечно, жиробас порет три килограмма гречи в день, а не сладкого, но, наверное, таких мало. Было бы интересно пообщаться с таким дебилом, которого неистово разнесло на грече,  посмотреть, какие у него побочки есть.

 

А что будет, если есть фруктозу в переизбытке и быть при этом в дефиците калорий, без ожирения, какие побочки всплывут (станешь ли ты преждевременно состарившимся диабетиком-инфарктником с нарушенным обменом веществ) - ты можешь поэкспериментировать во благо науки и форума, ты с отвагой смотришь на фруктозу, в отличие от меня )


Изменено: Бро, 12.09.2018 - 14:59 PM


#8836
Offline micke
12.09.2018 - 14:57 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

А что будет, если есть фруктозу в переизбытке и быть при этом в дефиците, без ожирения, какие побочки всплывут (станешь ли ты преждевременно состарившимся диабетиком-инфарктником с нарушенным обменом веществ) 

 

Когда я ещё не парился над этими вопросами и был беззаботным сладкоежкой, бывали дни, когда я ничего не ел, просто периодически закидывался чаем с чем-то сладким. По калорийности выходило, думаю, очень немного, так что я не толстел. Но эффект для самочувствия был неприятный. Через пару-тройку таких перекусов (и скачков инсулина, как я теперь понимаю), начинались симптомы гипогликемии с диким голодом и тремором рук. Думаю, что если бы продолжал такую практику, рано или поздно диабет нажил бы.



#8837
Offline Папай
12.09.2018 - 14:58 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3383
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

а как кст правильно: гречка или греча?

хз, у баб тоже не течка, а теча?



#8838
Offline Boom
12.09.2018 - 15:01 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Ну, как правило, всё бл.дство начинается с фруктозосодержащих продуктов (булки, шоколадки, пирожные - ибо сладенькое и вкусненькое), далее идёт угнетение лептина, опесдоумевший жиробас начинает зажор всего подряд (и ещё большего количества булок, шоколадок, пирожных), потом ожирение, могила, ад. Так что фруктоза убивает тело и душу, да. Может, конечно, жиробас порет три килограмма гречи в день, и фруктоза совсем ни при чём. Можно провести опрос и узнать, сколько из сотни жиробасов стали счастливыми обладателями свиноподобного тела из-за неуёмного потребления гречи, и сколько - из-за сладкого.

Поэтому нужно жрать макдак - там фруктозы мало)

Да, было бы интересно узнать, что изменилось бы в здоровье индивидуума, если бы он заменил всю фруктозу на угли из гречки в аналогичном количестве. Подозреваю, что ничего.



#8839
Offline Бро
12.09.2018 - 15:12 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Да, было бы интересно узнать, что изменилось бы в здоровье индивидуума, если бы он заменил всю фруктозу на угли из гречки в аналогичном количестве. Подозреваю, что ничего.

А я вот думаю, что 200 грамм фруктозы и 200 грамм глюкозы в сутки - кардинальнейшая разница для здоровья.

Нам нужен доброволец ) Жрать ложкой фруктозу покупную на протяжении года в количестве 200 грамм ежедневно, не перехлестывая порог калорий.


а как кст правильно: гречка или греча?

И так, и так. В словарях и на упаковках пишут "греча", в народе часто говорят "гречка".


Изменено: Бро, 12.09.2018 - 15:15 PM


#8840
Offline Boom
12.09.2018 - 15:28 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

А я вот думаю, что 200 грамм фруктозы и 200 грамм глюкозы в сутки - кардинальнейшая разница для здоровья.
Нам нужен доброволец ) Жрать ложкой фруктозу покупную на протяжении года в количестве 200 грамм ежедневно, не перехлестывая порог калорий.

Не, я ебал. Покупная невкусная.




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых