Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

ВСЁ О ПИТАНИИ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9176 ответов в теме

#9021
Offline sarancity
16.02.2019 - 20:13 PM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:

По поводу трат на тренировках, я бы тоже сильно не заморачивался... Исходил бы из недельного калоража, а делать ровным фоном в день,или меньше в день отдыха/больше в день тренировки, вопрос комфорта!!!

Вряд ли на тренировке ты сожжешь прям очень много, так как усталость не всегда равно сожженым калориям!!! Например новичек жмущий 40кг на 10 раз и опытный атлет жмущий 40 на 10 раз потратят разное количество калорий, а  если учесть, что с ростом нагрузки расход калорий растет не линейно, то не факт, что раньше если ты за один подход круговой сжигал 100 калорий,  то теперь за три таких круга 300, даже при повышении объема... а если учесть, что становясь тренированней, ты меньше энергии тратишь на внетренировочную активность (легче подняться на этаж/иногда после тяжелой трени не пошел гулять, а лег спать)

Поэтому в среднем 300-600ккал тренировка, а три тренировки в неделю дадут +200ккал в день к твоему базальному метаболизму и внетренировочной активности... Как их распределить, смотри сам, но все равно +-100/200 приедется корректировать, так как посчитать реальные траты это башку сломать



#9022
Offline СВЯТОША
16.02.2019 - 20:32 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

ога, именно так и думал.

только так умно не смог написать. :D



#9023
Offline micke
16.02.2019 - 20:40 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Организм не дурак, просигнализирует аппетитом сколько есть, когда и даже что. Ориентируйся на него.

#9024
Offline sarancity
16.02.2019 - 20:52 PM

sarancity
  • Форумчане
  • Натурашка

  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04.03.09
  • Откуда:Караганда
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: атлет
Репутация:
Организм не дурак, это да, но врядли он знает, что мне надо 12% жира и повышенную мышечную массу... так что интуитивное питание врядли сработает на всех, скорее даже на меньшестве

#9025
Offline СВЯТОША
16.02.2019 - 20:55 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Организм не дурак, просигнализирует аппетитом сколько есть, когда и даже что. Ориентируйся на него.

Майк, ты фигню какую-то написал.

я жрать хочу почти всегда, даже после еды.



#9026
Offline micke
16.02.2019 - 20:58 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Ну жри, кто тебе не даёт.

#9027
Offline СВЯТОША
16.02.2019 - 21:03 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ну жри, кто тебе не даёт.

это уже не спортивный разговор какой-то.

 

кто не дает.

во-первых, весовая категория.

во-вторых, я знаю, что будет. будут 90кг очень жирных, если я буду придерживаться озвученного тобой принципа.



#9028
Offline micke
16.02.2019 - 21:05 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Организм не дурак, это да, но врядли он знает, что мне надо 12% жира и повышенную мышечную массу... так что интуитивное питание врядли сработает на всех, скорее даже на меньшестве


Долгое следование выдуманным схемам при игнорировании сигналов организма, имхо, тоже не особо работает. Для профи может только - превозмогая растущий дискомфорт и последствия для здоровья, подготовится к соревнованиям, а потом — смягчение режима.

#9029
Offline СВЯТОША
16.02.2019 - 21:16 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

дискомфорт только первое время, когда привыкаешь.

сейчас я уже как часики привык к режиму питания, тренировок, распорядка дня и даже распорядка ремонта.


ну и как бы никто не мешает контролировать всякие пульсы, давления и т.п.

анализы там сдавать.

я основные раз в год сдаю, начал делать исследования сердца раз в году и т.п.


Организм не дурак, просигнализирует аппетитом сколько есть, когда и даже что. Ориентируйся на него.

АндреюШифру на этом форуме на днях организм просигнализировал, что хочет орешков жареных.

Андрей прислушался и покушал их.

потом несколько дней загибался с ЖКТ.

значит ли это, что у некоторых организм все же дурак?

и как узнать, умный ли мой?


Изменено: QALOIK, 16.02.2019 - 21:09 PM


#9030
Offline micke
16.02.2019 - 21:19 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:
QALOIK, речь вобщем-то не о тебе была. Насколько помню, ты ел прилично много, если ничего не поменял в последнее время.
Менять калорийность каждый день, следуя схеме, по-моему сложно и не нужно. В какие-то дни хочется есть меньше, в какие-то больше — нужно просто выдерживать недельную калорийность, а внутри быть более гибким, ориентируясь на аппетит.

#9031
Offline СВЯТОША
16.02.2019 - 21:27 PM

СВЯТОША
  • Форумчане
  • -1

  • Сообщений: 11616
  • Регистрация: 21.09.15
  • Откуда:Владимир
  • Вес / Рост: --
  • Стаж / Возраст: --
  • Кто: не знаю
Репутация:

так я про это и толкую.

недельная калорийность, без сильных перекосов в сторону У и Ж.



#9032
Offline Boom
17.02.2019 - 02:11 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Привет, Вятич!

Рад что ты вернулся. :druzhba:

 

 У меня сейчас иная немного задача - сбросить жир и сохранить мышцы (ну, в теории B) ). Данные профиля уже точно не актуальны - вес уже 97.

Каллораж пытаюсь подогнать под нагрузку - не знаю, правильно или нет.

В тренировочные дни 3100, в нетренировочные 1900... 

 

Ну и тренировки поменяли направление - больше стало бега, круговых тренировок и прочего кроссфита..

1900, Антон, это для тебя голодуха) мне на такой голодные сны снились, при том, что мяса у меня намного меньше твоего. Как по мне, лучше взять среднюю цифру - 2500 и держать ее каждый день.



#9033
Offline Admin
17.02.2019 - 03:39 AM

Admin
  • Администраторы
  • Администратор

  • Сообщений: 3533
  • Регистрация: 31.07.03
  • Откуда:Челябинск
  • Вес / Рост: 82/174
  • Стаж / Возраст: 26/39
  • Кто: пляжник
Репутация:

Около 25 см с талии? При похудении на кило веса более см с талии? Если так - завидую.

А чё не так, нормально. 20 кг скинул - минус 20 см в талии.

#9034
Offline Drozdov
17.02.2019 - 12:36 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

По поводу трат на тренировках, я бы тоже сильно не заморачивался... Исходил бы из недельного калоража, а делать ровным фоном в день,или меньше в день отдыха/больше в день тренировки, вопрос комфорта!!! Вряд ли на тренировке ты сожжешь прям очень много,

 

Сарансити, а недельный -то каллораж как рассчитать?!

Я понял, что ежедневно каллораж должен быть практически одинаков, ну плюс-минус мало-мало, но недельный имеено расчитывается же из расчета средний дневной умножить на 7?!

 

Я средний  дневной, как уже писал, расчитал по формуле Миффлина - Сен Жеора:

 

Получилось 1906 ккал в день.

Если вводить параметр активности, даже средний, то получается 2668 ккал в день.

 

Если слушать организм, то он мне открыто намекает, что с каллоржем в 1900 я буду качаться не в зале, а только в петле на осине, куда он меня, предателя, и отведет :shok:

 Вторая цифра выглядит более убедительно..

 

Нет- нет, я не хочу ни от кого услышать точную цифру в граммах и добиться справедливого порицания коллеги Лотара за поиск легких путей, но хоть примерно стартовые условия хотелось бы знать.. 1900 или 2600 - с чего начинать?

Последующая подгонка уже будет индивидуальна...

 

 

Организм не дурак, просигнализирует аппетитом сколько есть, когда и даже что. Ориентируйся на него.

 

Хрен знает, Майк.. 

Если я буду ориентироваться только на аппетит то смело в супертяжи могу войти...

То есть мой аппетит  - это не показатель, а нормальное функционирование организма.. А, кажется, Леха Стетхем писал, что ест вообще через силу..

 

Я пять дней как каллории считаю и уже сладострасно мечтаю о блинах с пельменями.. Поджарить пельмешки с яйцами, да в блины завернуть   :wub:  :wub:  :wub: Да с мазиком и кетчупом B)

 

1900, Антон, это для тебя голодуха) мне на такой голодные сны снились, при том, что мяса у меня намного меньше твоего. Как по мне, лучше взять среднюю цифру - 2500 и держать ее каждый день.

 

Спасибо, Бум.. :druzhba:

 

Пробую вывести какую-никакую начальную цифру и с нее уже танцевать. 

Как я понимаю - весы и сантиметр теперь мои лушие друзья?! B)



#9035
Offline Wyatich666
17.02.2019 - 13:41 PM

Wyatich666
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 08.01.19
  • Вес / Рост: 86/171
  • Стаж / Возраст: 23/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Привет, Вятич!
Рад что ты вернулся. :druzhba: 
 
 У меня сейчас иная немного задача - сбросить жир и сохранить мышцы (ну, в теории B) .
В тренировочные дни 3100, в нетренировочные 1900... 
 
.

1900 - ты что погорячился. Как ты собираешся мышцы на девчачьем калораже сохранять. Жиры что ли все обрезал? Еще не лучше..
С 4700 постепенно доводил до 2000-2200, которые были при 71-72веса.
Первое, что убрал-сахар -до 150 углей. Только на этом 3-4 кг веса уходит, не меняя вообще основную диету. Потом кондитерские-до 100 углей, вместе с плохими жирами. И даже тут основная диета та же. Это еще 3-4 кг.
И только потом дело доходило до урезания углеводов из основной еды, черный
хлеб, макароны, крупы. Но менее 2гр на кило веса не опускал. На массе до 600))) А жиры менее грамма даже на сушке я бы не резал.
Нельзя ни по каким формулам диету считать. Это туфта. Пляшем от наборных цифер. 300 убрали-ждем. Мало- еще 200. (Углеводные калории) Худем. Какое то время. Потом опять 200. И т.д. Медленно, но верно и не вредно.

Организм не дурак, просигнализирует аппетитом сколько есть, когда и даже что. Ориентируйся на него.


На сушке? Сигнализирует все время. Это не значит, что нужно есть. Это значит, что ты на дефиците. Сушится без голода ну ни как не получится.
Если на массе калораж не считал - угли 4гр. Белки 2 гр. Жиры 1гр на кило веса. Т.е 3200. При весе 97.

#9036
Offline micke
17.02.2019 - 13:48 PM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

1900 или 2600 - с чего начинать?

 

Конечно с 2600. И держишь, пока вес уходит. Как только за неделю не убавил ничего, скидывай 100 и по-новой. 1900 - это очень мало, нельзя резко так снижать.

Ну и важно следить не только за ккал, а за БЖУ. Если не следить за жирами ("Поджарить пельмешки с яйцами, да в блины завернуть"), то легко переборщить с ккал и остаться голодным, в то время как куча гречки или корич риса дают чувство сытости надолго с минимумом ккал. Макароны тоже в этом смысле  не гут.

 

Про аппетит объяснил уже. На диете в одни дни хочется есть заметно сильнее, чем в другие - после трени, мороз ударил, по каким-то делал пришлось пешком помотаться, или вообще не понятно от чего - в такие дни можно прибавить немного, ничего страшного. А жёстко высчитывать в зависимости только от одного фактора, например, есть тренировка или нет - не физиологично.



#9037
Offline Wyatich666
17.02.2019 - 14:06 PM

Wyatich666
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 08.01.19
  • Вес / Рост: 86/171
  • Стаж / Возраст: 23/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
2600-это мало. Потом опять на выходе девичьи 1900)
У меня сейчас 2500 при 83 кг. Худеется темпом ~3 кг в месяц.
86 держал ~3000

#9038
Offline Drozdov
17.02.2019 - 14:29 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Нельзя ни по каким формулам диету считать. Это туфта. Пляшем от наборных цифер. 300 убрали-ждем. Мало- еще 200. (Углеводные калории) Худем. Какое то время. Потом опять 200. И т.д. Медленно, но верно и не вредно.

 

Спасибо, Вятич!

Да мне эти цифры нужны были исключительно для понимания старта...

 

Вон видишь какой разброс - от 2500 по совету Бума до 3500 по твоему...

 

 

Конечно с 2600. И держишь, пока вес уходит. Как только за неделю не убавил ничего, скидывай 100 и по-новой. 1900 - это очень мало, нельзя резко так снижать.

 

 

 

Мда.. Контроль  - наш Бог..

Смотрю развлечений мне до лета хватит... А там привычка и вообще на года B)



#9039
Offline Wyatich666
17.02.2019 - 15:03 PM

Wyatich666
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 08.01.19
  • Вес / Рост: 86/171
  • Стаж / Возраст: 23/42
  • Кто: физкультурник
Репутация:
Я так то 3200 говорил)

#9040
Offline Boom
17.02.2019 - 15:05 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

Сарансити, а недельный -то каллораж как рассчитать?!

Я понял, что ежедневно каллораж должен быть практически одинаков, ну плюс-минус мало-мало, но недельный имеено расчитывается же из расчета средний дневной умножить на 7?!

 

Я средний  дневной, как уже писал, расчитал по формуле Миффлина - Сен Жеора:

 

Получилось 1906 ккал в день.

Если вводить параметр активности, даже средний, то получается 2668 ккал в день.

 

Если слушать организм, то он мне открыто намекает, что с каллоржем в 1900 я буду качаться не в зале, а только в петле на осине, куда он меня, предателя, и отведет :shok:

 Вторая цифра выглядит более убедительно..

 

Нет- нет, я не хочу ни от кого услышать точную цифру в граммах и добиться справедливого порицания коллеги Лотара за поиск легких путей, но хоть примерно стартовые условия хотелось бы знать.. 1900 или 2600 - с чего начинать?

Последующая подгонка уже будет индивидуальна...

Ты наверно только базальный обмен посчитал - калораж, который твое тело тратит на базовые потребности организма, при нулевой активности.

 

Спасибо, Вятич!

Да мне эти цифры нужны были исключительно для понимания старта...

 

Вон видишь какой разброс - от 2500 по совету Бума до 3500 по твоему...

Да вообще неважно с какого начать - я например, когда буду готовиться к лету, начну с 3300. Начал допустим с этой цифры, посмотрел на вес через несколько дней - если не падает, уменьшил. И так, постепенно уменьшая по мере похудения. Мерять обхват талии тоже правильно. Ну, если надо похудеть быстро, то логичнее начинать с меньшей цифры, чем 3000+






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых