Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#521
Offline Egorchik
03.10.2017 - 00:10 AM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.11
  • Вес / Рост: 177/71
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

алико, привет!

 

можно такой вопрос?

 

в тяге со стоек (когда штанга находится выше колена) для развития верха спины - какие основные моменты можешь выделить, чтобы был минимальный риск травмировать спину? и какие вообще могут быть "риски" и каких ошибок стоит избегать?

 

вкратце, может, описать технику "подъема" штанги. если без шрага и соответственно приёма штанги обратно (плавно, безопасно), а чисто подъем от колен или выше и опускание.

 

какие мышцы должны быть преимущественно задействованы именно в подъем штанги и тд. 

 

я так полагаю, что идеально - в-принципе, как и в становой - чтобы корпус (скажем соотношение грудной клетки и таза) оставался в одном положении, а движение происходило чисто в тазобедренном суставе.

 

просто часто видел, что опускают (а то и поднимают) штангу чисто ногами, как бы приседая, с абсолютно вертикальным корпусом - мне это кажется неверным. 

 

и да, все это учитывая субмаксимальные веса.

 

спасибо!


Изменено: Egorchik, 03.10.2017 - 00:12 AM


#522
Offline алико
04.10.2017 - 18:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Привет Егор.

Если ты имел в виду видео на моем канале, то напиши (скопируй) в личку на ЖФ. Я такие движения не рекомендую, без т. а. опыта, а про натужное поднятие-не в курсе эффекта, придется веса больше поднимать для такого же эффекта, как в случае взрывного .  Вряд ли кто видел натужное в моем исполнении)))))

Хотя от колен конечно безопаснее чем с пола, но обратной стороной медали будет провокация повысить веса, а там не шуточные и куча подводных камней, короче не в паре слов.



#523
Offline Egorchik
08.10.2017 - 17:26 PM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.11
  • Вес / Рост: 177/71
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

отписал.



#524
Offline Ulan
24.10.2017 - 12:04 PM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

Давно не заходил на форум. Рад, что Алико вернулся.)



#525
Offline алико
29.10.2017 - 20:42 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Давно не заходил на форум. Рад, что Алико вернулся.)

тренируешься?


Давайте не будем про ширы, как качать, засветите сюда кто нибудь свои накачаные базой, што бы не териотизировать про технику, ...ня не х..ня).

 На аве спина на пике силы, я тогда не умел ширы качать ( и не только, листал журналы), при зачетной силовой базе за плечами, хотя оказалось , што  у меня ширы  до жопы идут , потом прошло больше 10 лет 

 

 На фотке ширы, когда уже  был хороший арсенал  технически  заточеных под меня движений,

но я с ними завязал, потому что слишком поменялся балланс, бугристость ушла, ширина пришла, стало достаточно пары подходов формально, потом снова маялся баллансировать,

 но слишком длительный, бессмысленый и надоедливый   процесс, это не в 40-50лет  делается.

 Я уже давно не ставлю цели, которые не изменят  мне радикально жизнь.


Изменено: алико, 29.10.2017 - 21:00 PM


#526
Offline алико
29.10.2017 - 21:34 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я если и пишу, то о вывереных до последней мелочи технических вещах, с высоким кпд и  отфильтрованых от опасности для здоровья, поэтому тексты обширные и трудно понимаемые с наскока. Но по другому не получится, про все подводные камни и нюансы рассказать, на нахождение некоторых ушли годы, а то и десяток лет, я уже давно чужими башками  и "граблями" пользуюсь, нет времени самому догонять .



#527
Offline алико
30.10.2017 - 20:01 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Короче, 2го  назначили операцию по поводу паховой грыжи, доктор  сначала не нашел)), хотя она уже несколько лет и я ее в прошлом году хотел задавить).

 От нее надо избавляться как можно скорее, а то быстро "кондратий может обнять". (до прошлого года не знал, жить не мешала, ну и из за практики с прессом не увеличивалась ))

 Как оклемаюсь, напишу , что и как происходило, ибо "не зарекайся",  особенно для  фанатов железа), а подобные опыты  достаточно интересны.

Я вот щас копал, но ничего особо не нашел, кроме общей инфы, мало кто про подводные камни рассказывает. 

 Предварительно:

 Доктор на приеме старенький, опытный, его шрам на моем животе почти уже не виден, делал аппендицит лет 40 назад.  помню в армии спрашивали " за сколько делал?" я отвечал - "даром" , не верили, ну потому, что спрашивающий  с кавказа был  видимо)))

Я доктору  об этом сказал, промолчал, но когда я спросил за сетку, с которй щас делают, то он сказал " я бы без сетки оперировал, но тебе с сеткой сделают"  так что мне стало спокойнее, так как с сеткой хорошо и он видимо имел в виду, что,  в связи с небольшой грыжей и без сетки нормально, ибо она инородное тело все же и спайки не " дремлют." Я так смог понять.

Поликлинника и больница у нас  без вопросов, все отремонтировано , современно с иголочки.  Сдавал анализы седня, все удобно , минут 20 потратил.

 Карточка, по ходу  точно попадет мне в руки , так что воспользуюсь, перефоткаю результаты анализов и саму карточку, "прошлогодний процесс" и сейчас, че они понаписали,

хирург тогда меня стал убеждать, что "от ушиба такого не бывает", написали типа как я "простудился" ( надо уточнить)

я что, на рельсах сижу что ли?)),

но  с профи не спорю, диагноз в первые же сутки вычислил и не ошибся, а они меня не послушали, стали дыры искать в кишках, которых там не было.

 Но зачем спорить, когда тебя профессионально, по высшему классу и без последствий , да еще даром из могилы вытащили, один приговор подписал, потом спохватился и толпой сделали все , что бы меня спасти. Даже консилиум был оказывается , доктор с медицины катастроф приезжал ночью, пока я в коме был, случай нестандартный.

Странные ощущения, в прошлом году шел чуть не с радостью, что усыпят и отмучаюсь, а щас не хочется,  хирургия не предсказуема.

Но сестра созванивалась со знакомыми "изнутри медицины" как бы, все там нормально, делают хорошо, операция стандартная, отработаная , выхаживание без вопросов, да я и по прошлому году это прочувствовал.

 Осталось молиться и дейсвовать по интуиции.


Изменено: алико, 30.10.2017 - 20:26 PM


#528
Offline KaKTy3
30.10.2017 - 20:43 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олег, я вопрос изучал, т.к. у меня с правой стороны уже который год, подозреваю, готова прорезаться. Это ведь штука врождённая, у мужиков очень у многих у кого есть.

Операция считается рутинной, кроме как с сеткой у нас не делают (сетки бывают разные), применяют как общую, так и локальную анестезию.

Восстановление, в среднем, за шесть недель, через две недели уже можно свободно ходить и т.п. обычно.

В общем, не стоит беспокоиться (ТТТ).

#529
Offline алико
30.10.2017 - 20:58 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

На данный момент тренировки с апреля  по следующему  протоколу:

 

Резина, гантели, руки, грудные, жестко пресс.

  Чтобы ноги не деградировли - присед глубокий  с гантелей в руках  возле груди, на разы,

 румынка с гантелями.

Растяжка, велосипед каждый день, не меньше 10 км.

 

 Решил еще весной не приседать, пока полноценно не смогу, середину то живота я прикрою, а грыжу не могу. Бандаж - отвратная вещь.

 

 Оказывается никаих весов не надо, мало что поменялось, не такая бугристость и  как бы толстоват несколько более обычного. Но это спецом, подготовка к операции , набор сил на качественной, домашней еде.

 Там все слетит. А потом буду придерживаться  хотя на такой еде это трудно психологически)))).

 Одно  терзает, что я буду делать, из нагрузок, когда желательно полгода не делать ничего? мышцы то и так просят, особенно ноги., мало им обычной нагрузки.

  зимой буду велик крутить, и резинки какие нибудь тянуть ну и растяжка, что бы суставы  амплитуды не теряли.

Молодым бы конечно не делал ни хрена, но щас не вариант, можно деградировать, обратно уже не вернуть функциональность.

 Хорошо что могу работать не напрягая живота, главное не терять бдительности.


Олег, я вопрос изучал, т.к. у меня с правой стороны уже который год, подозреваю, готова прорезаться. Это ведь штука врождённая, у мужиков очень у многих у кого есть.

Операция считается рутинной, кроме как с сеткой у нас не делают (сетки бывают разные), применяют как общую, так и локальную анестезию.

Восстановление, в среднем, за шесть недель, через две недели уже можно свободно ходить и т.п. обычно.

В общем, не стоит беспокоиться (ТТТ).

Спасибо Артем , что отписался)

Грыжу может ущемить,  так что лучше точно знать- есть или нет.

Разговаривал со знакомым хирургом. он всяко рассказывал, "один мужик , снимает штаны на приеме , а мы ждем , когда яйцо кончится", чуть не до колена, все равно сделали нормально.

так что лучше пока маленькая.

Интересно. почему только с права в основном?

 Хоть бы общую анестезию, не хочется лежать в сознании, когда в животе ковыряются.

 

 Ходить я с  со второго дня начну, как раз не рекомендуют лежать, там коридоры в хирургии ддлинные и в подвале подземный переход, это был госпиталь в войну, в сталинском стиле с колоннами, может поснимаю, прикольно, мраморные перила и современная отделка.

 вот буду по лестницам и в переходе путешествовать километражи. Все же надо  монитор покупать, чтобы дозировать, у меня братан бегает с ним.

 

 Жизнь застатвляет за себя взяться, а то когда все хорошо, то возрастная иннертность сказывается, себя пинать приходится, гзт давно решил, что не стану практиковать, против Бога))

 Хотел про химию написать,  опыт, как было по отношению к т.а и качк,е и почему не пожалел, что зарёкся  лет около 15 назад, но че то не складывается пока.



#530
Offline Aleksey Ka
30.10.2017 - 22:34 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:
У меня есть несколько знакомых, которым делали паховую. Одному 60 второму 45 лет. Обоим под общим наркозом, через две недели уже работали. За решетки не знаю, не интересовался вопросом. Вспомнил, ещё один мой рабочий 65 лет в прошлом году делал, тоже через две недели уже пытался таскать тяжелые детали ( ругася с ним... Старая советская закалка )
В любом случае, удачи и здоровья.

#531
Offline KaKTy3
30.10.2017 - 23:56 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7930
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:

Спасибо Артем , что отписался)
Грыжу может ущемить,  так что лучше точно знать- есть или нет.


Да не за что :)

Может и ущемить, конечно, но я же говорил, проштудировал тему. В моём случе, когда чувствуется только лёгкая выпуклость справа, и иногда небольшое жжение в очень тяжёлых тягах, трогать смысла нет, пока хуже не станет. Это не я так решил, это рекомендации такие по данным мета-исследования, которое я читал. А вот уже когда есть симптоматика, то нечего оттягивать.

Интересно. почему только с права в основном?


Мне тоже стало интересно, но я точного ответа не нашёл. Но это действительно так, в среднем, в два раза чаще справа, чем слева, и ~25% всех мужиков рано или поздно страдают. Связано это с процессом опускания яичек из брюшной полости во время созревания плода, и вот тогда возникают некие накладки, которые ведут к ослаблению тканей. Как-то так (с)

Ходить я с  со второго дня начну, как раз не рекомендуют лежать, там коридоры в хирургии ддлинные и в подвале подземный переход, это был госпиталь в войну, в сталинском стиле с колоннами, может поснимаю, прикольно, мраморные перила и современная отделка.
 вот буду по лестницам и в переходе путешествовать километражи. Все же надо  монитор покупать, чтобы дозировать, у меня братан бегает с ним.


Я не правильно выразился, видимо. Я имел ходить полноценно уже ко второй неделе, без проблем, вон как Лёша пишет, на работу. А домой у нас уже на второй день отправляют =)

Жизнь застатвляет за себя взяться, а то когда все хорошо, то возрастная иннертность сказывается, себя пинать приходится, гзт давно решил, что не стану практиковать, против Бога))
 Хотел про химию написать,  опыт, как было по отношению к т.а и качк,е и почему не пожалел, что зарёкся  лет около 15 назад, но че то не складывается пока.


Будет очень интересно, когда соберёшься.

#532
Offline Ulan
16.11.2017 - 11:35 AM

Ulan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 05.11.08
  • Вес / Рост: 125/176
  • Стаж / Возраст: 14/33
  • Кто: билдер, лифтер
Репутация:

тренируешься?


 

Ну а куда деваться. Тренируемся, инвестируем и т.д.



#533
Offline алико
07.12.2017 - 13:20 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

  то Aleksey Ka

 

 

"Хочу включить попеременный жим гантелей сидя. Алико как то упоминал в дельтах. Жим с небольшим наклоном корпуса в сторону. Говорит, что хорошо пикует дельту."

 

 

Напишу у себя, что бы  не терялось, мало ли что?))

Про пикование начнут спорить ибо это дескать Миф, между тем описаный не одним культуристом, начиная с Арнольда.

Хер с ним миф, так что не об этом речь, хоть и пикует зачетно, без необходимости выпучивать глаза от натуги.)

 

А насчет попеременого жима - это , насколько я его  не изучил, вкупе с физиологией плечевого сустава в комплексе с сопутствующими трицепсом и трапецией. -  самое безопасное , эффективное, и подтвержденное тысячами примеров, что ни на есть базовое, да еще и, чуть ли  единственый безопасный вариант для людей с хрупкими и неширокими плечами, ибо поднимает акромион, не позволяя щемить суставную сумку, т.наз. "иммитация широких плеч".

 

 причем позволяющий переносить нагрузку куда нужно , прямо по ходу исполнения. Так что велкам, кто не любит травм плеч. Я например больше на дельты ничего не делаю,  ( задние- отдельная история)

только это позволяет работать на увечных плечах, конечно с осторожностью, и если не ставить задачи- силовых рекордов.

 еще бонусы:

  1.Дает настоящую массивность плечевого пояса.

 

2.Для меня оказалось удивительным, что тоже , чуть ли не единственое движение, позволяющее достичь отказа, но в сильной позиции, а не жжения в махах гантелями, где позиция самая слабая , и нужен помошник в последних поуторах, для  достижения настоящего отказа, но этот отказ потребует перегруза цНС, что требует любое движение, когда отказ достигается  в слабой анатомически позиции, напр. в строгом пшнб.

 

Далее, любая изоляция мышцы сразу уменьшает тренировочный вес, в данном же движении дельта изолируется, но уже в сильной позиции и позволяет вес приличный, со всеми вытекающими эффектами.

 И лучшим снарядом будут, как ни странно - гири, подъемом с плеча, как жмут мужуки на деревенских праздниках)

 Признаться я гири не люблю, да еще их минусом будет малая возможность варьировать веса, не начинать же с 32 жать, или покупать набор))

 

Можно еще обратить внимание на исторические  фотки борцов типа Поддубного, основной арсенал тогда был именно гири и однорукие жимы, то есть с отклоном. подозреваю что оттуда "уши растут", потом придумали поднимать штангу двумя руками, для рывка "косая сажень" в плечах уже не оязательна.))

 Еще я как то упоминал одну из секций П Л в нашем городе, где  практиковался подобный жим, дык кто его практиковал, все отличались мощным плечевым причем не столько ширина, сколько дельты на зависть, (задействует 2 головы дельтовидных).

 

 По кинематике, если жать гантели, то кисть будет ниже на старте , что ослабляет позицию и делает более травматичной, но можно же начинать с положения , когда блины касаются плеч торцом, то есть кисти выше, но с гирями и кисть расслаблять удобнее, поскольку тупо висят.

При жиме с отклоном, трицепс с трапецией не помогают, в отличии от прямого джима сразу двух снарядов, но изолированая мышца оказывается в самой удобной позиции анатомически, да и заканчивать подход можно с каждым повтором урезая амплитуду до мизерной последней фазы. там будет отказ с  достаточно тяжелыми гантелями, не надрываясь. (Спиной лучше опираться ну и не переборщать, не забывая про поясницу))

Это нельзя сравнить  с махами, жимами двух одновременно, и т.д., где в последних повторах нужна воля буйвола терпеть .

Как вариант, однорукий жим с плеча, сидя боком под углом с опорой на спинку , или опорой рукой на скамью, корпус под наклоном короче.



#534
Offline Aleksey Ka
07.12.2017 - 14:02 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: алико

Спасибо. 

Читал твой давний пост в тренировках дельт. И вчера вспомнил за это упражнение, когда не смог ЧМ в протяжке поймать.



#535
Offline Качок
07.12.2017 - 14:05 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12044
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:
Про пикование начнут спорить ибо это дескать Миф

 

Я вот тоже из тех кто не совсем понимает как там происходит пикование, ведь при отклоне получается какбэ работа из растянутой позиции. А хотелось бы понять :)


Изменено: Качок, 07.12.2017 - 14:11 PM


#536
Offline Aleksey Ka
07.12.2017 - 14:25 PM

Aleksey Ka
  • Форумчане
  • Доходяга (доходил до финиша)

  • Сообщений: 3697
  • Регистрация: 16.08.16
  • Откуда:Израиль
  • Вес / Рост: 77/182
  • Стаж / Возраст: хз/50
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Я вот тоже из тех кто не совсем понимает как там происходит пикование, ведь при отклоне получается какбэ работа из растянутой позиции. А хотелось бы понять :)

Начинаешь движение при прямом корпусе, а потом отклоняешься. Корпус не фиксирован. Вообще упр. должно быть супер. Можно достаточно большим весом пиковать дельту. Причем при жиме одной рукой по большей части включается средняя дельта.



#537
Offline алико
07.12.2017 - 14:59 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я вот тоже из тех кто не совсем понимает как там происходит пикование, ведь при отклоне получается какбэ работа из растянутой позиции. А хотелось бы понять :)

 Андрей, "пикуется", это, в моем понимании, когда пик напряжения совпадает с пиком сокращения.

Например в махах мышца вверху сокращается, но напряжение там не будет значимым, из за откровенно слабой механически позиции, то есть на выпуклость брюшка мало повлияет, а вот травматичность даст, поскольку суставную сумку прижимает к акромиону в конце амплитуды..

 

А в описаном мной движении, (можешь просто сам потестиролвать без веса,  обхватив другой ладонью дельту.)  четыре  просматриваемых  варианта, 

1.Гантеля возле плеча (кулак) ,да там растянутая позиция, а на другом конце амплитуды будет пик сжатия, минус этого варианта- откровенно нехорошая во всех смыслах стартовая позиция, разве что поработать легкой гантелькой  в полной амплитуде, (кстати будет поэффективнее махов кмп.).

 (короче излишняя травмоопасность)

 

2. гантеля торцом на дельте, тут уже позиция сразу сильнее и безопаснее, минусом будет вывернутость кисти, что  в движении включит поначалу  трицепс. ( короче - размывание нагрузки)

 

3.  вариант, когда две гантели удерживаются блинами возле ушей, минусом будет излишняя общая усталость, из за затрат на удержание, это как если бы ты жал лежа с доски, но без доски)) делая остановку на полпути. (короче излишние нецелевые энергозатраты)

 

4 вариант с гирями  лежащими дном на плечах, вот тут минусов не вижу, за исключением короткой амплитуды, но  это скорее не пинус, потому что сразу из сильной позиции и гиря висит. удобно расслаблять кисть, ( что бы лучше изолироывать дельты, кисть везде стоит расслабить)

 (короче идеальный вариант))

 

 

 Ну и во всех вариантах как раз пик сокращения будет совпадать с пиком максимального напряжения, причем в самой удобной позиции, это как куда то заталкиваешь бревно,уперевшись, только  кисти не на ширине плеч.

 

 

(если на ширине плеч, (  обычный жим над головой  сближая гантели) то будут подключаться трицепсы и трапеции, придется брать больший вес, но дельте достанется меньше из за попутчиков, 

 

 и во всех вариантах очень хорошая возможность  долгой задержки в пике,  заперев кровь, на максимальном напряжении мышцы но не цнс!!, можно "включив" руку как штангист, по сути отдыхать пока дельта пищит, я для большинства мышц уже такие положения поймал, что бы пики совпадали, но можно было это проделывать хоть с сигаретой в зубах, комментируя по ходу.

это еще плюс к пику.

 

 

И отличается от запирания крови методом заваливания штанги на себя в  конце пшнб, тут будет  просто пассивно, да и то эффект какой никакой есть, такие как Ли Прист юзают)

Я щитаю рациональнее работать меньшим весом, но с более высоким кпд. То есть с оптимальным весом. КМП.


PS

Насчет пика , это наверно орнольт когда то по привычке всех омманул, написав об этом, " множество" подхватило "миф" и расплодило, никак не избавятся от старых "мифов", зато новых наплодили типа " отстановойбицепсырастути тестостерон прет "хоть вешайся.

 но я орнольту поверил,  может я и с пальмы только слез, но работает хорошо на мне, давно не стало проблем с бугристостью, 


To: алико

Спасибо. 

Читал твой давний пост в тренировках дельт. И вчера вспомнил за это упражнение, когда не смог ЧМ в протяжке поймать.

Если концентрироваться на дельтах, не напрягая  кисти и локти, то можно переводить нагрузку, да и передние не малозначимые, когда торчат из футболки, почему то щитают что им и так везде перепадает, я тоже когда то так думал


Изменено: алико, 07.12.2017 - 14:56 PM


#538
Offline алико
23.12.2017 - 15:15 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

"Что бы больше  не обманывать людей  в теме "бицепс"   сюда скопирую, в своей теме вводить в заблуждение проще)). Как жаль, что не по тренингу приходится писать, хотя придется, ибо ситуация - дерьмо.

  Качок:
Олег, знаю что это слова Сереги, но ты их процитировал, поэтому думаю что считаешь так же. Да не грех это иногда подъебнуть друг друга, все мы взрослые мужики и должны спокойно воспринимать это, главное всё должно оставаться в рамках приличия. И как сказал Твистед обижаться на дедужко-ролля Лотара это ваще :D Просто Серега вчера что-то был слишком сентиментален, вообщем как и Дракон обычно. Хз. но я за нормальный здоровый троллинг, а то вообще же скукота будет :D Вот возьми того же Санякла, затролили его на счет его моста, а он не убежал в дикой истерике с форума, достойно ответил. Да и кто "в теме" и так сами всё понимают что к чему. Так что давайте жить дружно  :drinks_cheers: Ну и подъябывать друг друга при случае :D Пусть на жф и других форумах подлизывают друг другу, а у нас имхо как раз то и нормальный мужской контингент!

 

 

 

 

 

 

 Да я за троллинг, в пределах разумного. тем более щас на форуме масса флудерских тем, в отличии от времен моей регистрации))

 

Хотел тебе сразу ответить,   но в башке слишком длинно укладывалось и не ошибся, что подождал, все предсказуемо, только недавно писал об этом.

 

 

Всегда, по хорошему завидовал твоей памяти и ты наверняка помнишь , сколько и   кто был на форуме  когда я зарегился?  Если не вспомнишь, то  не поленись пробежаться   в ветке бицепс  с 40 по 60 стр. хотя бы, и задай себе вопрос, почему там меня никто не обсирал, когда я предложил иной взгляд на сегодняшний вопрос и подробно разжевывал. Тогда  были недотепы чтоли? Сомнительно ! Дискуссии были интенсивные веселые, флуд  в подобных  темах пресекался в основном.

 

 Щас то мне интересно в этой теме, аргументировано, с видео и фотками написать про  т. наз.. для кого то мифичекский, а на самом деле элементарный " грааль", но че то пока воздержусь, потому, что дискуссия развивается в ключе типа " что я не знаю  , то брехня"  и с шорами типа " не блюешь , значит не приседаешь". 

 

 

  Хотя тогда  я сам сомневался писать среди крутых парней, писал безграмотно, не структурировано, хотя искренне

но никто тогда меня регулярно  не поливал, даже намека не было, и это продолжалось долго, до "определенной ситуации"

 

 Скорее попробовав, сразу отписывались, чем подтверждали мою уверенность в написаном.

 

 Оказалось сейчас, что я всех вводил тогда в заблуждение и меня надо заминусовать, и забанить тогда, если по чесноку.

 

  Когда  со мной жестковато поступили,  тогда стал писать на жф, и через год че то  в пятерку самых полезных входил,  тоже всех наебывал видимо "граалями") пресс, трицепс, ноги  и все такое. 

Потом тоже появилось несколько чел, с иными взглядами и щас я уже не рискую, при любой попытке-  сразу высеры в отношении меня, а не написаного. Хотя плюсы прилетают еще за те посты, через года)))).

 

 

 Стоило мне тут вчера   пару слов написать, сразу отметились пара , ко мне" не равнодушных)( мягко сказать),  уже , для меня не сомненно ( потому что повторяемо не раз)  ждущих любого моего  поста.  Я даже просил ко мне не апелировать и не задавать вопросов, но  не обсирать как то не попросишь())))) 

 

 Сначал завуалировано,  а теперь уже напрямую уличают меня в "пиздеже" в крайних постах.

 

Скажи и ты Андрей,   раз к мне обратился. Уличи т.ск. или не уличи )))

 Ты в этом не видишь целенаправленного, системного толлинга,котрый отличается от дружеского? я сам не против   дружеского стеба.

 Неужели до такой степени не терпится , что аж кушать не могу ? (больного не касается , там  ненависть глубинна)))))

 

Некий форумчанин , пишет что видел как армы тренируются,  а я не "видел", а больше 10 лет рядом и тренер один из лучших друзей, в галерее в синей  футболке, банки круче моих. но этого визуально не особо  видно))) при моих 41м))

 Мы  постоянно тренируемся на стебе, (они все против меня , ну кроме пацанов)), но по дружески. Обсуждаем любые фишки, ему порой подолгу приходится меня уговаривать,

Насчет тренинга всех  мышц  с резиной, года 3 сопротивлялся и пожалел, очень умный дядька и уважение между нами много лет неизменное, потому что он знает мою историю, а я его, кто и сколько поднимал, только он МС по гребле.. Здесь же  не учитывают , что я когда то тоже  немного занимался спортом .

 

 а так то да, "давайте жить дружно" базара нет.


Изменено: алико, 23.12.2017 - 16:08 PM


#539
Offline алико
23.12.2017 - 17:03 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 тема закрыта



#540
Offline Maximus1983
23.12.2017 - 17:11 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7745
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:
Олег, ты чего завелся? Ну решил один доебаться, бывает. Забей.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых