Перейти к содержимому

Фото

алико "не дневник"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
522 ответов в теме

Offline Egorchik
03.10.2017 - 00:10 AM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 168/65
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
алико, привет!

можно такой вопрос?

в тяге со стоек (когда штанга находится выше колена) для развития верха спины - какие основные моменты можешь выделить, чтобы был минимальный риск травмировать спину? и какие вообще могут быть "риски" и каких ошибок стоит избегать?

вкратце, может, описать технику "подъема" штанги. если без шрага и соответственно приёма штанги обратно (плавно, безопасно), а чисто подъем от колен или выше и опускание.

какие мышцы должны быть преимущественно задействованы именно в подъем штанги и тд. 

я так полагаю, что идеально - в-принципе, как и в становой - чтобы корпус (скажем соотношение грудной клетки и таза) оставался в одном положении, а движение происходило чисто в тазобедренном суставе.

просто часто видел, что опускают (а то и поднимают) штангу чисто ногами, как бы приседая, с абсолютно вертикальным корпусом - мне это кажется неверным. 

и да, все это учитывая субмаксимальные веса.

спасибо!

Изменено: Egorchik, 03.10.2017 - 00:12 AM

Offline алико
04.10.2017 - 18:31 PM

алико
  • Форумчане
  • "типичный россиянин" (с)

• Вес / Рост: 80-70/166
  • Стаж / Возраст: 44/56
  • Кто: тяжёлоатлет
Привет Егор.

Если ты имел в виду видео на моем канале, то напиши (скопируй) в личку на ЖФ. Я такие движения не рекомендую, без т. а. опыта, а про натужное поднятие-не в курсе эффекта, придется веса больше поднимать для такого же эффекта, как в случае взрывного .  Вряд ли кто видел натужное в моем исполнении)))))

Хотя от колен конечно безопаснее чем с пола, но обратной стороной медали будет провокация повысить веса, а там не шуточные и куча подводных камней, короче не в паре слов.

Offline Egorchik
08.10.2017 - 17:26 PM

Egorchik
  • Гости
  • Атлет

• Вес / Рост: 168/65
  • Стаж / Возраст: 9 (judo)
  • Кто: дзюдоист
отписал.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых