Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

алико "не дневник"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
546 ответов в теме

#501
Offline алико
25.03.2017 - 21:57 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тута про прыжки было где то( в чужие темы почти не лезу), то штангисты всегда скакали, и у начальства на сейф, Варданян за месяц не приседал, а только прыгал (по слухам) и по разному, но как правило без веса, или с мизером как Писаренко с 30 кг, знали ска, что позвонки долбит.

 

А подоплека, кмп,  нешуточная, масса умноженая на ускорение, дает более высокую нагрузку при номинальном весе,+ взрывные волокна стимулируются. Если, например  в одном из классических приемов в т.а. сначала спрыгивать в яму,  с см 50, а потом выпрыгивать , то в момент перехода от негатива в позитив нагрузка зашкалит.

 

Только это все практикуется не в начале цикла, а в конце, када связки уже укрепились, т. наз. "мощностные" разгонные жимы, приседы и т.п., так мне представляется.

 Добавляет то, что было незадействовано в мыштсе. Взрывчатость- качество шибко полезное. да и жить начинаешь в припрыжку, а не как увалень) Я этот контраст прочувствовал когда качаться стал.

Жаль что т.а для меня закрыта.



#502
Offline kkorotkoff
25.03.2017 - 22:01 PM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

У Мауса в дневнике про выпрыгивания.

Алико, так выпрыгивания в ТА, это самое первое после приседов и тяги)


Наверное)))



#503
Offline алико
25.03.2017 - 22:13 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

У Мауса в дневнике про выпрыгивания.

Алико, так выпрыгивания в ТА, это самое первое после приседов и тяги)


Наверное)))

Я тудой не лезу с суконным рылом т.ск.)) милостисдарь.

 

Жил пацаном на пятом этаже, вот через пролеты и прыгал домой на постоянку.

а особенно нравилось , когда самбисты маты в стопку наложат, то с разбегу двумями ногами, эейфория была, хер остановишься. Ностальгия гложет по тому состоянию организма.

Сегодня пацану велик ремонтировал, говорю, "хочешь бесплатно" " хочу" " давай зубами поменяемся, еще из моих любой заберешь" прикалываюсь короче.))



#504
Offline _GamBit_
26.03.2017 - 00:43 AM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:
У Верхошанского про прышки с возвышенности хорошо расписанно. Эффект хороший, но не долговременный, подключают перед выходом на пик походу

#505
Offline алико
27.03.2017 - 10:39 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

У меня порой спину ущемляет в районе крестца, особенно сейчас , когда мышцы слабые стали, ни нагнуться , ничего,

один укол диклофенака, ну если еще на следующий день один , и  в течении трех дней как будто ничего и не было,,

ну надо сказать, что еще сразу кор. с резиной качаю, там в противоположеную сторону действует вектор, относительно столбов., попускает сразу же. кстати мне не один писал за движения на корр., в т. числе и стронгмен, что спина болеть перестала, вероятно уравновешивает с силой столбов, там же только воздух и сё.

 а наклоны со штангой, кмп, очень опасны, особенно сидя, при неразвитой гибкости в тазобедреных, травма не за горами, да и все равно перегруз дисков в поясничном отделе. наблюдения  такие были .

Короче если делать, то очень медленно в негативе, с акцентированой остановкой, что бы рвущие нагрузки исключить, стоя, не во взрывном стиле  и с не критичным весом,

а так по кпд движение конечно сильное, со всеми минусами КМП. 

 

 

 

 

 

 

РС


У меня был знакомый тренер, ( щас зтр) все писал планы типа выдержишь - не выдержишь, чемпионов наготовил , но и много травмированых его вспоминат не по доброму.

Помню все заставлял всех жать, с локтями широко в стороны, сам широкоплечий, при жалобах на плечи " ничего, постепенно пройдет, закачается " типа)


Изменено: алико, 27.03.2017 - 10:40 AM


#506
Offline IDDQD
27.03.2017 - 11:11 AM

IDDQD
  • Модераторы
  • Читер

  • Сообщений: 6242
  • Регистрация: 16.08.10
  • Откуда:Сталь
  • Вес / Рост: 105/185
  • Стаж / Возраст: 12/44
  • Кто: жимовик
Репутация:
В детстве, помню, прыгал через заборы в рост с сальто, или с фляком, хз как называется. Или любил на заборчик одной ногой запрыгнуть, оттолкнуться вверх и улететь в космос.
Вчера гулял с дочкой, солнышко припекло, энергия забурлила, решил как в детстве сигануть.
Сиганул, как мешок с г..ном ))
Чуйка вовремя сообразила, что падающие с полутора метров 100кг это совсем не 50.

#507
Offline алико
27.03.2017 - 12:00 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

В детстве, помню, прыгал через заборы в рост с сальто, или с фляком, хз как называется. Или любил на заборчик одной ногой запрыгнуть, оттолкнуться вверх и улететь в космос.
Вчера гулял с дочкой, солнышко припекло, энергия забурлила, решил как в детстве сигануть.
Сиганул, как мешок с г..ном ))
Чуйка вовремя сообразила, что падающие с полутора метров 100кг это совсем не 50.

Да Дима! Молодые хрящи и элластичные связки - это счастье.

 

Не берегут раздолбаи, эго ска! факир на час! раньше хоть перед пацанами выебнуться в школе, а щас в тырнете перед тыщами людей "дорогого" стоит)))


Изменено: алико, 27.03.2017 - 12:10 PM


#508
Offline KaKTy3
27.03.2017 - 12:44 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Я вчера с места с сыном попрыгал тоже. К нам весна пришла, прыгучее настроение. Тяжеловато прыгать с 95 кг, но само по себе прыгается хорошо =)

Кстати, Алико, мне сидя очень нравится наклоны делать, но я делаю с 50 кг на 8-10, без усёру.

#509
Offline алико
27.03.2017 - 13:23 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я вчера с места с сыном попрыгал тоже. К нам весна пришла, прыгучее настроение. Тяжеловато прыгать с 95 кг, но само по себе прыгается хорошо =)

Кстати, Алико, мне сидя очень нравится наклоны делать, но я делаю с 50 кг на 8-10, без усёру.

Ты же понимаешь Артём , какая там перегрузка в нижней точке на разрыв дисков, если упор чувствуется в тазобедреных. А практикуют с тяжелыми весами.

Так что бережёного Бог бережет. Стоя гораздо безопаснее, кмп, при грамотном подходе, сам практикую, но на брюхо опять же нагрузка чувствительна.



#510
Offline _GamBit_
27.03.2017 - 14:36 PM

_GamBit_
  • Форумчане
  • кАтлет

  • Сообщений: 2540
  • Регистрация: 16.02.09
  • Откуда:Краснодар
  • Вес / Рост: 100/186
  • Стаж / Возраст: -/-
  • Кто: ныряльщик
Репутация:

В детстве, помню, прыгал через заборы в рост с сальто, или с фляком, хз как называется. Или любил на заборчик одной ногой запрыгнуть, оттолкнуться вверх и улететь в космос.
Вчера гулял с дочкой, солнышко припекло, энергия забурлила, решил как в детстве сигануть.
Сиганул, как мешок с г..ном ))
Чуйка вовремя сообразила, что падающие с полутора метров 100кг это совсем не 50.

Я как-то ключи от калитки забыл и пришлось через забор перелазить. Забор 2+ метра, не стал слазить поттихоньку, а решил спрыгнуть, хуле там газон же. Когда упал было ощущение что ноги переломал)))

#511
Offline алико
27.03.2017 - 14:40 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Тренера не было, разминаться не научили, в приседаниях 50*10, 2*80*8 и сразу рабочие любой вес, и намека не было на дискомфорты, щас невозможно такое представить, разминка минут по сорок, все равно все тугое, если несколько дней не тянуться, то как с нуля начинаешь. А спрыгивать и не рискну с полметра)))


Изменено: алико, 27.03.2017 - 14:41 PM


#512
Offline алико
16.04.2017 - 10:07 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Ещё Эди Коэн писал что то типа " сила мышц ограничена силой связок, поэтому  сперва нужно постепенно укреплять связки с начала цикла, а потом уже  браться за веса и мощностное исполнение" как то так.



#513
Offline алико
12.09.2017 - 19:07 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

) Может хватит мои старые косточки мыть?)

 Захожу сюда в исключительных случаях, + кому поставить, или  когда например за меня придумывают причины моих действий и несущществующие черты физического, социального  и человеческого плана)), читаю - да, после работы .

Чтобы не было вариаций -иссинуаций , по пунктам:

1. на фите зарегистрировался чтобы читать скрытую от посторонних квалифицированую инфу на разные темы. Но кому до этого дело?

2. ничего я там не "пописываю" и не собираюсь, разве что, когда на 100% уверен и смогу аргументировать до глубины души и клеток)

3. там нужно видимо несколько тупых постов, чтобы открылось редактирование, ибо я безграмотен, но набивать посты  я не умею)

и возможность влиять на чужую репутацию, там много зачетного. А вопросов у меня нет, там и без меня все разжевано, так что со своим законом в чужую церковь не стоит. По прожитым временам там мне люди ближе, не из википедии о том времени знают, тем там таких полно, здесь пресекаются на корню,. Здесь же только Олеган зацепил, отсюда много непоняток по пустякам.

4. Ни за кого я не обиделся, и до "простой" не заходил,  все что хотел - написал уже, кто не понял меня, мне же проще. Тем более по прошествии времени любой поймет, что 15- 25 лет разницы в возрасте- это пропасть в понимании друг друга. Я в другой жизни жил.

Кому тут было 16, сейчас стало 25, на моих глазах, порой это - разные люди, да и состав изменился на другое поколение в общем, мне дискуссий с ним каждый день хватает в реале)) 

 Кто захотел -  меня понял, ну и конечно трудно понять и читать текст, когда к человеку заранее предвзят, я например при чтении по интересующему меня , стараюсь абстрагироваться, противоположная точка зрения всегда интересна. 

Года до 13го(если не ошибаюсь), вообще можно не читать, порой и сам не пойму, настолько не структурировано, тем более философствование, просто мысли лились в текст, не учитывая что такое интернет, всего и делов то.

В моей теме уже тоже самое, более приемлемо. Хотя и это лучше не читать, не заморачиваться. Как написал один незабываемый типа - " с алико вся эта херня началась", дык пускай закончится, мне хватило.

5. по политике постебаться ЖФ есть, контингент изучен))

6. спасибо всем  кто меня поддерживал и поддерживает, это для меня очень ценно.

7.  ну и не хочется уже на пенсии  влезать в дискуссии с высерами в моем направлении, и отвечать на них эмоционально, читать несуществующие вещи, мне приписываемые , зная причины приписывания).

8. " забудь об этом"(с), пока ,  до следующих т.ск. встреч) всем успехов, каких можно только пожелать и  спорт короток, а здоровье лучше поберечь.

  восстановлюсь к весне после очередной хирургии, или появится новый опыт, про который не смогу промолчать, может загляну. Личка открыта.

 

С уважением "типичный россиянин".


Изменено: алико, 12.09.2017 - 19:09 PM


#514
Offline SergeyF
12.09.2017 - 19:13 PM

SergeyF
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7969
  • Регистрация: 19.03.07
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Вес / Рост: 1
  • Стаж / Возраст: 1
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ещё Эди Коэн писал что то типа " сила мышц ограничена силой связок, поэтому сперва нужно постепенно укреплять связки с начала цикла, а потом уже браться за веса и мощностное исполнение" как то так.

как?

#515
Offline LoTaR
12.09.2017 - 19:21 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тем более по прошествии времени любой поймет, что 15- 25 лет разницы в возрасте- это пропасть в понимании друг друга.

Вот здесь я с тобой не соглашусь.

Мне, к примеру, довольно легко и приятно общаться здесь с теми, кому сейчас нет тридцатника. От людей все зависит. 

ну и не хочется уже на пенсии  влезать в дискуссии с высерами в моем направлении, и отвечать на них эмоционально, читать несуществующие вещи, мне приписываемые , зная причины приписывания)

Насчет этого в личку ответил.

Но ты нас на совсем не покидай, червям-дутышам без тебя плохо живется, запинали совсем. 



#516
Offline KaKTy3
12.09.2017 - 19:29 PM

KaKTy3
  • Форумчане
  • Ленина видел (c)

  • Сообщений: 7938
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Лондон
  • Вес / Рост: 90 / 185
  • Стаж / Возраст: 12 / 44
  • Кто: штангист
Репутация:
Олег, ты на семь лет младше моего отца, и некоторые настроения, которые я (возможно ошибочно) чувствую через текст, мне напоминают его в преддверии его 60-ти.

Но, как ты знаешь, жизнь циклична, поэтому я уверен, что ты к нам ещё вернёшься, тем более, что островки спортивного обсуждения тут кое-кто ещё поддерживает ;)

А пока здоровья! И терпения.

#517
Offline Fobos
12.09.2017 - 22:05 PM

Fobos
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3959
  • Регистрация: 25.05.16
  • Вес / Рост: 96/187
  • Стаж / Возраст: 7/22
  • Кто: атлет
Репутация:

) Тем более по прошествии времени любой поймет, что 15- 25 лет разницы в возрасте- это пропасть в понимании друг друга. Я в другой жизни жил.

Честно говоря, мне вполне понятны и даже близки мысли многих форумчан, которые старше меня на 10+ лет :)
Заглядывайте к нам, скучать же будем :)

#518
Offline алико
15.09.2017 - 11:29 AM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Спасибо Алёше, за то что он честный и открытый человек, этого не отнять, я ведь на больных не обижаюсь, наоборот стараюсь жалеть их ранимую душу, я ведь тоже не шибко здоров после ударов по башке и много раз просто молчал.)

Самую "отвратительную  хуйню, за которую проламывают голову" нашел в своих сообщениях типа "тебя Бог наказывает, разве это не очевидно?" я и щас не отказываюсь от этих слов, если быть религиозным, но замолчал.

В ответ был  истерически обосран в нескольких пасквилях подряд, с ног до головы вместе с Богом, каким то   иконками на которые якобы молюсь Иегове и т.д., но это не ново)) я ведь не знал, что он на "обратной стороне" т.ск.

И потом еще не раз, при возникающем поводе и моем молчании, как и в крайнем случае, я то давно заткнулся и не отвечал когда почти невозможно было видеть учитывая анамнез..

 

 

Ну и видимо это  "отвратительная", но не лицеприятная и очевидная херня в обсуждении про "кого забанить", как видно , что я тоже дочтаточно открытый человек.

Больше ничего отвратительного не нашел, был бы рад увидеть. что бы больше так не грешить))

 

 

 

""++ Сами же его и поощряют и, кмп, достаточно  беспринципно, почти сразу  после потоков дерьма в свою сторону, а для  неадеквата это наркотик, без него абстиненция,  ломка. 

 

Да и поддерживающие по сути просто издеваются над больным,  зная что он истерит кучей постов подряд, пока т. ск. не "кончит", по малейшему поводу. Типа что бы не скучать, Лёху с предсказуемой реакцией тролить. Форум прям расцветат от этого)

 

Я вот старался игнорить в общении, но он все равно затаил и мстит , выжидая, придумывая чушь.  ( что бы не быть голословным -я ни одной религиозной книги не держал в руках, и как Дориан, верю в Бога, но не в религию,  и не догадывался , что оказывается поклонник какой то иеговы, х.зн))))

 

И у человека постоянный разрыв шаблона " как они могут,  со мной, "величайшим" по мозгам и в спорте  так поступать, недооценивать ски ?". 

А поливание других- это явный признак комплекса неполноценности, х.зн. че там в детстве 90х было во дворе на кавказе?.))

  И еще больше куражится  видя безнаказаность. Бан на пару дней , что - наказание?))

 

 

Неадеквата как и троля кормить себе дороже- будешь обосран, это их задача , болезненое хобби т.ск.

 

КМК""

 

ps

I'll be back,

когда в зале начну пахать, интересно же мне посмотреть как в районе 60 тренироваться можно, тут самый старший тренировался в за 70, Владимир Са , насколько помню, интересно как он? подковы гнул.

 

Да и мотив появился, восстановиться до полноценной функциональности, ща еще грыжу сеткой закрою и в бой, отдохну на том свете)

пресс железный понадобился, ну и как пацанам 90х бицепс- шея)) эти три мышцы только и нужны в жизни, особенно если не на юге живешь.


Изменено: алико, 15.09.2017 - 11:30 AM


#519
Offline micke
15.09.2017 - 11:36 AM

micke
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 20.05.07
  • Вес / Рост: 81/183
  • Стаж / Возраст: ‎‏‎‏
  • Кто: физкультурник
Репутация:

I'll be back, когда в зале начну пахать, интересно же мне посмотреть как в районе 60 тренироваться можно

 

Круто. Будь нам путеводной звездой :). Время быстро летит, рано или поздно все к этому придём.



#520
Offline sanchos
15.09.2017 - 12:21 PM

sanchos
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 163
  • Регистрация: 04.03.12
  • Вес / Рост: 76/178
  • Стаж / Возраст: 4/36
  • Кто: атлет
Репутация:

Ну ты чего Олег, Анакен (Мышкин) Скайвокер уже давно на тёмной стороне.

Далеко не пропадай скоро видео запилю.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых