Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Лечебное голодание


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
513 ответов в теме

#441
Offline Mouse
15.09.2014 - 09:03 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

По моему голодание у этого чудика на втором месте. Главное обрести с милым рай в шалаше. Поэтому идет активный поиск.



#442
Offline dmitry_golodanie
15.09.2014 - 10:14 AM

dmitry_golodanie
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.09.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 5/33
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Слово чудик произошло от слова чудь. Это забытый русский синоним индийского слова йог. От слова чудь произошли также слова чудо, чудесный. Поэтому изначально слово чудик было одобрительным. Затем от слова чудь произошло слово чудовище. Поэтому слова чудик, чудной стали неодобрительными.

Кстати, еще есть слово странный. Это слово произошло от слова страна. От слова страна также произошло слово странник. Странными называли людей, которые странствуют, то есть путешествуют. Поэтому изначально слово странный было одобрительным. Затем от слова страна произошло слово отстраненный, поэтому слово странный стало неодобрительным.


Изменено: dmitry_golodanie, 15.09.2014 - 10:21 AM


#443
Online Olegan
15.09.2014 - 10:19 AM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Встретилось сейчас мне слово Скарификатор. Решил глянуть в словаре, что это?! Скарификатор - инструмент для скарификации перикарда. Охренеть, я так и думал



#444
Offline Mouse
15.09.2014 - 10:37 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Встретилось сейчас мне слово Скарификатор. Решил глянуть в словаре, что это?! Скарификатор - инструмент для скарификации перикарда. Охренеть, я так и думал

А еще

Сельскохозяйственное орудие в виде рамы на колесах с прикрепленными к ней вертикальными ножами, служащее для глубокого взрезывания почвы (преим. лугового дерна) с целью обеспечить доступ в нее воздуха 

 

Скарификаторы — это аэраторы грабельного типа, они удаляют с поверхности газона мох, старую сухую траву, сорняки. 



Слово чудик произошло от слова чудь. Это забытый русский синоним индийского слова йог. От слова чудь произошли также слова чудо, чудесный. Поэтому изначально слово чудик было одобрительным. Затем от слова чудь произошло слово чудовище. Поэтому слова чудик, чудной стали неодобрительными.

Кстати, еще есть слово странный. Это слово произошло от слова страна. От слова страна также произошло слово странник. Странными называли людей, которые странствуют, то есть путешествуют. Поэтому изначально слово странный было одобрительным. Затем от слова страна произошло слово отстраненный, поэтому слово странный стало неодобрительным.

Чудо ты наше. Ну как, нашел партнера для голодовки или чем вы там в палатке в лесу заниматься будете? Если никто с этого форума не откликнеться забрось объяву сюда.

http://date.bluesystem.ru/



#445
Offline dmitry_golodanie
15.09.2014 - 10:59 AM

dmitry_golodanie
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.09.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 5/33
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Во время голодания необходимо максимально экономить энергию.  Поэтому нельзя заниматься сексом, смотреть компьютер(смартфон, планшет). Кстати, долгое сидение перед компьютером отнимает очень много энергии. Люди, голодающие подолгу, живут в экологически чистых местах. Например, на Тибете. Там нет электричества, интернета. Поэтому в интернете очень мало информации по сухому голоданию. Если брать все человечество в целом, то процент людей увлекающихся голоданием довольно высок. Но среди голодающих очень мало людей, которые имеют компьютер и доступ в интернет, поэтому в интернете очень мало информации по сухому голоданию и очень тяжело найти единомышленников для проведения долгих периодов сухого голодания.



#446
Offline Ustas
15.09.2014 - 11:53 AM

Ustas
  • Модераторы
  • спиноза

  • Сообщений: 6380
  • Регистрация: 05.04.05
  • Вес / Рост: 95/174
  • Стаж / Возраст: 10/30
  • Кто: не спортсмен
Репутация:
Тоже слышал в Африке многие увлечены темой голодания

#447
Offline dmitry_golodanie
15.09.2014 - 12:19 PM

dmitry_golodanie
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.09.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 5/33
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

В Африке люди голодают вынуждено. Голодание полезно только когда оно добровольное и человек уверен в том, что голодание полезно. Тогда действительно голодание будет полезно.

Есть официальные эксперименты по этому поводу. Людям давали таблетки, в которых содержался только сахар, при этом говоря им что это такое-то название лекарства от такой-то болезни. Люди принимали таблетки, при этом были уверены, что они им помогут. И у них действительно наблюдались улучшения состояния здоровья. Так и с голоданием. Если ты уверен, что голодание тебе принесет пользу, то оно принесет тебе пользу. Если ты не уверен в пользе голодания, то тогда лучше не голодай.



#448
Offline Drozdov
15.09.2014 - 13:30 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

To: dmitry_golodanie

 

 Эффект "плацебо" до сих пор остаётся достаточно спорным - можешь почитать 100500 страниц споров. 

Я так понимаю, что ты ни разу не филолог - твои рассуждения о происхождении слов, носят очень примитивный и малодоказуемый характер. 

Тебе вроде попытались объяснить, что на этом форуме. ты единомышленников не найдешь, но ты зачем-то пытаешься что-то весьма неубедительно доказать..

 

Иди на форум веганов и агитируй за "кремлевскую" диету - тоже, конечно, троллизм, но хоть не здесь...



#449
Offline Митрей
15.09.2014 - 14:30 PM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Да, что-то подозрительный поциэнт какой-то.

Наверное, просто зашел потроллить тупых качков. А, может быть, Маус прав, и это аццкий маньяк.

Кстати, а что такое ботоводство? Ботов разводит? Я всегда считал, что это занятие хакеров.

А может ботву выращивает и ест ее????

 Хотя, голодание...и ботва...



#450
Offline dmitry_golodanie
15.09.2014 - 14:32 PM

dmitry_golodanie
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14.09.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 5/33
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Есть фраза: "Ищите и обрящете". Это значит, что тот, кто ищет обязательно найдет. Поэтому я обязательно найду единомышленников по сухому голоданию. Сейчас моя текущая цель заняться сухим голоданием в течении 40 суток. Мне необходимо выяснить, почему в легенде о графе Калиостро и в Библии о Иисусе Христе указан срок сухого голодания 40 суток.



#451
Offline Mouse
15.09.2014 - 14:46 PM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Во время голодания необходимо максимально экономить энергию.  Поэтому нельзя заниматься сексом, смотреть компьютер(смартфон, планшет). Кстати, долгое сидение перед компьютером отнимает очень много энергии. Люди, голодающие подолгу, живут в экологически чистых местах. Например, на Тибете. Там нет электричества, интернета. Поэтому в интернете очень мало информации по сухому голоданию. Если брать все человечество в целом, то процент людей увлекающихся голоданием довольно высок. Но среди голодающих очень мало людей, которые имеют компьютер и доступ в интернет, поэтому в интернете очень мало информации по сухому голоданию и очень тяжело найти единомышленников для проведения долгих периодов сухого голодания.

Теоретег ты наш, где же ты такой куйни начитался? 

Докладываю, что прошлой осенью провел сорокадневное голодание на воде. Трижды в неделю занимался в спортзале железом, каждый день секас и 8-10 часов на работе, а она и меня как раз за компьютером. За исключением 25-30 дня, когда было обострение всех болезней, чувствовал себя замечательно и не замечал, что перечисленное тобой отнимает энергию.



#452
Offline Drozdov
15.09.2014 - 15:11 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Мне необходимо выяснить, почему в легенде о графе Калиостро и в Библии о Иисусе Христе указан срок сухого голодания 40 суток.

 

Удачи. Только не переусердсвуй в поиске. А то есть шанс попасть туда, где , по легенде, есть ответы на все вопросы:)))



#453
Offline Митрей
16.09.2014 - 14:39 PM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Все голодание должно происходить под присмотром врачей, или знающих людей

 Просто так не стоит, а то может все плачевно закончится.

 Я вот все еще думаю про Лечебное голодание в Отрадном..Пока справки навожу, что сколько стоит.

 и если не поможет, тогда как быть?



#454
Offline Mouse
17.09.2014 - 08:52 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Все голодание должно происходить под присмотром врачей, или знающих людей

 Просто так не стоит, а то может все плачевно закончится.

 Я вот все еще думаю про Лечебное голодание в Отрадном..Пока справки навожу, что сколько стоит.

 и если не поможет, тогда как быть?

Это глупость придумали врачи, чтобы обогащаться за твой счет. Сейчас огромное количество информации по голоданию и при наличии весьма средних умственных способностей воспользоваться ей не проблема. Жену то хоть сам можешь удовлетворить, или тоже нужен присмотр врачей и знающих людей?


Изменено: Mouse, 17.09.2014 - 08:52 AM


#455
Offline Drozdov
17.09.2014 - 09:44 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Это глупость придумали врачи, чтобы обогащаться за твой счет. Сейчас огромное количество информации по голоданию и при наличии весьма средних умственных способностей воспользоваться ей не проблема.

 

Кстати большинство этой информации начинается со слов - "Длительное голодание проводите только под присмотром специалиста!" :))

Помню выезжал на ДТП - мужик въехал в столб. Движок почти в салоне, мужика зажало - переломы ног, сотрясение, повреждение шейных позвонков и прочие радости... Так вот, когда скорая его откачивала выяснилось,что он тупо сознание потерял, так как голодал уже недели две. И самое интересное, что это уже его третье ДТП за неделю - за рулем вырубался!! Конечно остальные были так себе - бампер-бампер..

 

Я это к чему, при таких жестких испытаниях своего организма на прочность и мозгов на оловянность рядом ВСЕГДА  должен быть специалист способный остановить это безумие, ну и грамотно вывести на привычный рацион питания... Далеко не каждый может взглянуть на себя со стороны...



#456
Offline Mouse
17.09.2014 - 10:02 AM

Mouse
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 14125
  • Регистрация: 16.03.07
  • Вес / Рост: 92/172
  • Стаж / Возраст: 13/51
  • Кто: лифтер
Репутация:

Кстати большинство этой информации начинается со слов - "Длительное голодание проводите только под присмотром специалиста!" :))

Помню выезжал на ДТП - мужик въехал в столб. Движок почти в салоне, мужика зажало - переломы ног, сотрясение, повреждение шейных позвонков и прочие радости... Так вот, когда скорая его откачивала выяснилось,что он тупо сознание потерял, так как голодал уже недели две. И самое интересное, что это уже его третье ДТП за неделю - за рулем вырубался!! Конечно остальные были так себе - бампер-бампер..

 

Я это к чему, при таких жестких испытаниях своего организма на прочность и мозгов на оловянность рядом ВСЕГДА  должен быть специалист способный остановить это безумие, ну и грамотно вывести на привычный рацион питания... Далеко не каждый может взглянуть на себя со стороны...

Специалиста в машине с собой возить нужно? :)

Повторюсь. Сорок дней голодал, ездил на машине на работу, на тренировки в зал. Секасом занимался, с детьми игрался вечером. Естественно без приложения волевых усилий это невозможно. А если воли нет, то нехуй этим и заниматься, никакой специалист не поможет.



#457
Offline LoTaR
17.09.2014 - 11:45 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Помню выезжал на ДТП - мужик въехал в столб.

Дроздов, только не говори, что ты - гаец. Сильно меня расстроишь.



#458
Offline Drozdov
17.09.2014 - 11:58 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Специалиста в машине с собой возить нужно? :)

В машине не надо, а вот чтобы регулярно наблюдал - давление, реакции и т.д. -  необходимо. Потеря сознания, вещь серьезная и неправильная при голодании, понятно если своим умом до этого не доходишь, то рядом должен быть подсказчик.

Твой личный опыт очень самоценен, но на всех распространяться никак не может :(  :(

 

Дроздов, только не говори, что ты - гаец. Сильно меня расстроишь.

Не расстраивайся:)) Я в пожарке тружусь... :D



#459
Offline LoTaR
17.09.2014 - 12:00 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не расстраивайся) Я в пожарке тружусь...

Фух, слава КПСС, теперь я спокоен.  :D



#460
Offline Митрей
17.09.2014 - 12:07 PM

Митрей
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 15.08.14
  • Вес / Рост: 80/188
  • Стаж / Возраст: 10/26
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Это глупость придумали врачи, чтобы обогащаться за твой счет. Сейчас огромное количество информации по голоданию и при наличии весьма средних умственных способностей воспользоваться ей не проблема. Жену то хоть сам можешь удовлетворить, или тоже нужен присмотр врачей и знающих людей?

с эти все в порядке, не сомневайся.

 Жена у меня сейчас беременная, ждем сына.

Просто есть те, кто все знает и понимает, а есть те, кто пару раз прочитал, и решил сесть на голод

 В итоге, в реанимации закончил это голодание






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых