Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#21
Online LoTaR
12.01.2014 - 20:40 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Если знаешь как попасть - особых проблем даже такой грудак не доставит.

И, кстати, неплохо бы посмотреть на результаты твоих "попаданий" в грудь.

А то что-то меня терзают смутные сомнения  :lol:  :lol:  :lol:



уводя плечи не поперёк, а  несколько вдоль оси тела

Есть такое, Алико, как всегда, дело говорит.



#22
Offline алико
12.01.2014 - 21:16 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

 Именно в такой позиции я попадаю прямо в трицепс. А вот его отключать я ещё не научился.

Узкий конечно трицепсовый хват, да и до солнечного сплетения дельты с трицами пашут, ещё подозреваю, что из грифа сок выжимаешь, если только колечком большого и указательного пальца обхватить , а остальными пальцами  формально только контролировать то сразу руки отключаются, узким наверное слабо получится.

Привычка  сжимать гриф очень трудно убивается,  сформированый , закреплёный  навык от манеры поднимать снаряды.

Силовик на внешние  ощущенияя  больше направлен, на оборудование , снаряд, обстановку вокруг " не ходи передо мной, зеркало закрываешь", и всё такое, культурист больше внутрь себя смотрит,на внутрение ощущения, а куски железа сами в руки лезут,))) какие нужно для ощущений сжатия мышцы.. 



#23
Online LoTaR
12.01.2014 - 21:20 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Силовик на внешние  ощущенияя  больше направлен, на оборудование , снаряд, обстановку вокруг " не ходи передо мной, зеркало закрываешь", и всё такое, культурист больше внутрь себя смотрит,на внутрение ощущения, а куски железа сами в руки лезут,))) какие нужно для ощущений сжатия мышцы.. 

+100

Это также относится к вопросу об открытом хвате, который активно обсуждался в теме для новичков.



#24
Offline алико
12.01.2014 - 21:30 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

+100

Это также относится к вопросу об открытом хвате, который активно обсуждался в теме для новичков.

Та да, если мышцу качать штангой, то она не упадёт, ни разу не встречал, у меня  большие пальцы вдоль грифа и ноги на лавке.

Если  жать снаряд, не раз наблюдал падения на зубы и грудь.



#25
Offline ReDDog7733
12.01.2014 - 22:19 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Узкий конечно трицепсовый хват, да и до солнечного сплетения дельты с трицами пашут, ещё подозреваю, что из грифа сок выжимаешь, если только колечком большого и указательного пальца обхватить , а остальными пальцами  формально только контролировать то сразу руки отключаются, узким наверное слабо получится.

Привычка  сжимать гриф очень трудно убивается,  сформированый , закреплёный  навык от манеры поднимать снаряды.

Силовик на внешние  ощущенияя  больше направлен, на оборудование , снаряд, обстановку вокруг " не ходи передо мной, зеркало закрываешь", и всё такое, культурист больше внутрь себя смотрит,на внутрение ощущения, а куски железа сами в руки лезут,))) какие нужно для ощущений сжатия мышцы.. 

Точно! Вспомнил, я всегда так и жал на грудь вцепившись в гриф сильно. На трицепс наоборот - открытым хватом жал, и достаточно хорошо в него попадал. И когда подъемы на бицепс делаю - тоже в гриф впивался сильно...



#26
Offline алико
12.01.2014 - 22:38 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я это всегда педалирую, радикально меняет ситуацию с попаданием  в целевую.

Многие ведь делают ПШНБ и предплечья забиваются, нагрузка мимо бицепса, именно по этой причине,  давно уже забыл такие ощущения,

 

Кроме того паразитный рычаг кисти,

если сжать, то гриф дальше от запястья будет, если просто  прижимать  крайними фалангами среднего и безымянного пальца, кисти подогнутся , гриф завалится ближе к  лучезапястному суставу, рычаг - паразит ликвидируется, львиная доля нагрузки пойдёт в бицепс, предплечья перестанут забиваться, то же и с гантелями , там вообще можно мизинец выше большого держать ,  прижимая фалангами мизинца и безымянного, гантеля как бы повисает, но это трудно поначалу контролировать, именно из за неверно закреплёного навыка, просто видимо первое время стоит на этом моменте сосредоточиться, а потом уже на автомате будет , тем более что работа станет эффективнее по ощущениям в целевой мышце, остальные только номинально станут учавствовать. 



#27
Offline s21p
12.01.2014 - 23:40 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Чтобы с трицепса нагрузку снять можно попробовать укоротить амплитуду сверху и полностью не разгибать руки (это в Смитте). Может еще перебарщиваешь со слишком узким хватом.

 

И, кстати, неплохо бы посмотреть на результаты твоих "попаданий" в грудь.

Что там смотреть? Побольше, чем у реддога будет и не отстает на общем фоне хотя бы. Фото только к лету будет после сброса сала, сейчас не та форма, чтобы хвастаться))



#28
Offline Maximus1983
13.01.2014 - 04:26 AM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

Выпуск называется "Жировая диета *имя атлета"

 

Не Шелестов?



#29
Offline ReDDog7733
13.01.2014 - 04:56 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не Шелестов?

Точно, он самый.



#30
Offline ReDDog7733
14.01.2014 - 11:06 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Отменяю ПШНБ на лавке Скотта. Надо будет что то придумать. Тянет подостную, видимо она как стабилизатор работает в данном упражнении. С врачом ещё попизжу на эту тему. Мудак сегодня какой то занял 3 тренажера Смитта. Хотел сделать жимы узкими. Подхожу, мол вы не против, если я в одном Смитте парно с вами позанимаюсь. В ответ - против, не видите что я тут делаю? Сдержался - ни чего ему в ответ не сказал и пошел жать на обычной лавке, а в голове прокручивал уже как я с ним дерусь :D


Изменено: ReDDog7733, 14.01.2014 - 11:06 AM


#31
Offline SaHeK
14.01.2014 - 11:22 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Отменяю ПШНБ на лавке Скотта. Надо будет что то придумать. Тянет подостную, видимо она как стабилизатор работает в данном упражнении. С врачом ещё попизжу на эту тему. Мудак сегодня какой то занял 3 тренажера Смитта. Хотел сделать жимы узкими. Подхожу, мол вы не против, если я в одном Смитте парно с вами позанимаюсь. В ответ - против, не видите что я тут делаю? Сдержался - ни чего ему в ответ не сказал и пошел жать на обычной лавке, а в голове прокручивал уже как я с ним дерусь :D

Потому как надо сообщать, мол будем делать вместе и всего делов. Деньги плочены идите вжопу. Или пускай показывает договор аренды этого тренажера))



#32
Offline ReDDog7733
14.01.2014 - 11:34 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Потому как надо сообщать, мол будем делать вместе и всего делов. Деньги плочены идите вжопу. Или пускай показывает договор аренды этого тренажера))

Да ну впизду, я уже к таким привык. Как то тоже, приседы хотел поделать. У нас две стойки. В одной парень, лифтер проходку кажется делал, у него на штанге около 200 кило было, а мне на фронтальный нужно то 2 блина по 15 килограмм. К нему подходить не стал, ибо представляю какой геморой постоянно блины снимать. Да и плюс реально мешать буду. А на второй стойке, дядька делал ПШНБ и клал гриф на неё. Пошел к нему, подхожу - вежливо прошу уступить стойку. В ответ мол а мне где заниматься? Я тут делаю, вон на соседней стойке приседания делают - иди туда. Пришлось нагло снять его снаряд со стоек, положит на пол и сказал, что с пола поднимать будешь. Поворчал, поворчал, и ушел куда то.



#33
Offline SaHeK
14.01.2014 - 11:40 AM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Да ну впизду, я уже к таким привык. Как то тоже, приседы хотел поделать. У нас две стойки. В одной парень, лифтер проходку кажется делал, у него на штанге около 200 кило было, а мне на фронтальный нужно то 2 блина по 15 килограмм. К нему подходить не стал, ибо представляю какой геморой постоянно блины снимать. Да и плюс реально мешать буду. А на второй стойке, дядька делал ПШНБ и клал гриф на неё. Пошел к нему, подхожу - вежливо прошу уступить стойку. В ответ мол а мне где заниматься? Я тут делаю, вон на соседней стойке приседания делают - иди туда. Пришлось нагло снять его снаряд со стоек, положит на пол и сказал, что с пола поднимать будешь. Поворчал, поворчал, и ушел куда то.

Шо у Вас там за зал непуганных идиотов))

 

Вчерась. Приседал я. Ну стояло 302,5 кг. Паренек мол скока будешь еще по времени, я ему честно долго. Ну он понурился и мол ладно как нить потом сделаю - уходит))

 

Короче решили проблему, штангу разбирать не стали, 80 кило я ему сам с пола на плечи закидывал и сам же снимал, ну и заодно и подстраховал))



А с приседальных стоек всякие грифы на бицепс летят на пол и срать мне хотелось на другие мнения)) Я даже никогда не спрашивал, просто скидывал и приседал)



Стойки приседальные у нас одни, приходится выкручиваться.



#34
Offline Ang_el
14.01.2014 - 11:50 AM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Отменяю ПШНБ на лавке Скотта. Надо будет что то придумать. Тянет подостную, видимо она как стабилизатор работает в данном упражнении. С врачом ещё попизжу на эту тему.

 

Блин, ну народ вы даёте... Как бы уж слишком заморочены, не доросли ещё до проф уровня стажем и мега массой чтобы прокачивать какой-то отдельный пучёчек. Наверное позор мне, но я даже не знаю всех названий всех мышц, которые у вас работают "неправильно" в упражнениях либо травмируются.

Хотя я могу допустить что я генетически одаренный уникум: фигачу базу и добиваюсь чем успею, не взвешиваю рис на весах, хожу 1,3 раза в неделю на тренировки, недосыпаю... и всё же расту потихоньку - то по массе, то по силе (присед не в счёт :beee: ).



#35
Online LoTaR
14.01.2014 - 12:06 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

и добиваюсь чем успею

По весу тушки в профиле какбэ не заметно больших успехов.......



#36
Offline SaHeK
14.01.2014 - 12:11 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Не ну а че)) Я тоже вырос огогого)) Главное в борщ пельмешки кидать пожирнее))



#37
Offline Maximus1983
14.01.2014 - 12:18 PM

Maximus1983
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 7747
  • Регистрация: 17.01.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 103/180
  • Стаж / Возраст: 18/40
  • Кто: жимовик
Репутация:

По весу тушки в профиле какбэ не заметно больших успехов...

 

Силовые зато впоряде.



#38
Online LoTaR
14.01.2014 - 12:23 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Силовые зато впоряде.

За силовые - честь и хвала, как говорится.

Однако, не знаю, какие у Ангела цели. Но, раз сидит в теме Дога, осмелюсь предположить, что цель - все-таки мясо. Тут пока большого прогресса не видно, вроде бы.

Не ну а че)) Я тоже вырос огогого)) Главное в борщ пельмешки кидать пожирнее))

Ето - да. Санек, не трави душу  :lol:



#39
Offline Ang_el
14.01.2014 - 12:27 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

По весу тушки в профиле какбэ не заметно больших успехов.......

 

Тут два момента:

1) просто вес на весах не особо интересует - скорее пусть будет оформленное достаточно сухое тело :) Даже не учитывая талии...  бывает типа рука 50 см и что, у моей бабушки и побольше была, вот только и форма бицепса примерно такая же.

2) чисто финансовый вопрос - при весе 70 перестал влазить в одежду (сейчас где-то 69-69,5 держиться), пришлось отдать часть штанов, порвались две рубашки, а которые не порвались выглядят уже смешно, явные маломерки в обтяжку, свитера аналогично. Короче надо кучу денег на полностью новый гардероб по хорошему, а денег как бы жалко на шмотки.



#40
Offline ReDDog7733
14.01.2014 - 12:30 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Блин, ну народ вы даёте... Как бы уж слишком заморочены, не доросли ещё до проф уровня стажем и мега массой чтобы прокачивать какой-то отдельный пучёчек. Наверное позор мне, но я даже не знаю всех названий всех мышц, которые у вас работают "неправильно" в упражнениях либо травмируются.

Хотя я могу допустить что я генетически одаренный уникум: фигачу базу и добиваюсь чем успею, не взвешиваю рис на весах, хожу 1,3 раза в неделю на тренировки, недосыпаю... и всё же расту потихоньку - то по массе, то по силе (присед не в счёт :beee: ).

А на хер мне лифтерская база? Я как понял ты под этим словом понимаешь - присед, жим и тягу. Силовик работает с весом, культурист - с мышцой. Мне срать сколько у меня весит на снаряде, если я в жиме на грудные работаю не грудью, а дельтами и трицепсом - то я не качаю грудь - я качаю трицепс и дельты. А мне этого не нужно. Мне нужно что бы в упражнении, которое я делаю, я прорабатывал ту мышцу, которую я хочу проработать. 
И с питанием так же - мне нужно знать сколько я ем белков, жиров и углеводов, по тому что я смогу анализировать на цифрах, от чего у меня например прет больше сала, что урезать, а что добавлять. Из вышесказанного, можно сделать вывод, что мне важно знать какие есть у меня мышцы,  какие я имею травмы, и под какими углами мне лучше работать, в каких упражнениях я хорошо попадаю в мышцу, в каких хреново, в каких я чувствую дискомфорт, а какие мне стоит вообще не делать.


Изменено: ReDDog7733, 14.01.2014 - 12:36 PM





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых