Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#61
Offline KPIshnik
22.01.2014 - 20:07 PM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут недавно на темку набрел на фите. Про тейпы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BF

Особо не разбирался, но вроде как раз для травмированных в помощь...

Так, вспомнилось, хз, мож пригодится...



#62
Offline ReDDog7733
22.01.2014 - 22:22 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Тут недавно на темку набрел на фите. Про тейпы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BF

Особо не разбирался, но вроде как раз для травмированных в помощь...

Так, вспомнилось, хз, мож пригодится...

Говорил об этом с травматологом. Да - для активных видов спорта (тенис, бокс частично, гольф) - где сустав приводиться в движение - тейпирование имеет смысло быть. Но при моей травме и выбранным мною виде спорта, это не поможет. Но не кто мне не мешает заниматься дальше) Болей то нет. Просто придется опять коректировать программу - вместо жимов отжимания, больше подтягиваний, больше ног, больше укреплять буду мышци кора, больше работы на стабилизацию мышц плеча. Руки долбить больше буду, для себя. Эдакий недофитнес-недокультуризм. Бассейн, бокс... все дела)

Но если страховая оплачивает операцию и я решусь все таки - то по прогнозам травматолога, через 3-6 месяцев я могу делать полноценные жимы, жать сидя, и нарашивать веса в меру возможностей. Палка о двух концах.


Изменено: ReDDog7733, 22.01.2014 - 22:25 PM


#63
Offline s21p
23.01.2014 - 00:58 AM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: ReDDog7733

из-за чего ты эту травму плеча заработал то?



#64
Offline ReDDog7733
23.01.2014 - 05:35 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

To: ReDDog7733

из-за чего ты эту травму плеча заработал то?

Классический жим с весом около 60 килограмм))) Добил на жиме гантелями


Изменено: ReDDog7733, 23.01.2014 - 05:36 AM


#65
Offline KPIshnik
23.01.2014 - 11:52 AM

KPIshnik
  • Форумчане
  • дрищ-самоучка

  • Сообщений: 3726
  • Регистрация: 15.04.12
  • Откуда:Украина, Запорожье
  • Вес / Рост: 84-93/178
  • Стаж / Возраст: 10/35
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты же где-то говорил что на хаммере крякнул.... Или  я что не правильно понял?



#66
Offline ReDDog7733
23.01.2014 - 14:13 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Ты же где-то говорил что на хаммере крякнул.... Или  я что не правильно понял?

На хамере там было скорее растяжение сильное. После жимов классикой у меня начался стук в плече - тихий такой. Думал что просто сустав хрусти. Ни болей ни чего, а потом когда начал с гантелями заниматся, рука с каждым занятием слабее становилась, один раз просто отказала - и это не мышечный отказ был, чувство будто что то изношено и очень устало. Как раз после этого начались громкие стуки и вылеты плеча..



#67
Offline Crusher
23.01.2014 - 14:51 PM

Crusher
  • Форумчане
  • Нихуху не нейтральный киприот!

  • Сообщений: 2133
  • Регистрация: 22.01.09
  • Откуда:Свердловск
  • Вес / Рост: 91/186
  • Стаж / Возраст: 31/41
  • Кто: атлет
Репутация:

мышци кора

Шта?)



#68
Offline ReDDog7733
23.01.2014 - 15:17 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Шта?)

Core-muscles.jpg



#69
Offline ReDDog7733
24.01.2014 - 12:23 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Руки тренировал. И понял - каким же долбаебом я целый год был. Особенно в начале тренинга - присед, жим, тяга наше все. Блинов на снаряд по больше. Чем больше вес тем больше мышцы, без больших весов - не стать большим... Делал пресс с 20 кг. блином, руки качал штангой по 30-40 кг. V-тягу с 100кой делал... И похуй что работал не тем, чем нужно. Жаль что на моем пути в начале, не встал здоровенный дядька который бы сказал, что надо мышцу чувствовать. А наоборот - все тренеры которых встречал говорили - жми, тяни, приседай - веса больше, больше, больше... Самое что интересное, если я бы был новичком, и мне бы сказали - надо чувствовать мышцу а не гнаться за весом - я бы рассмеялся бы)))) И смеялся бы до тех пор, пока пиздой плечо не покрыл бы, пока не понял что ПШНБ делаю бицепсом, жим ногами всем чем можно, и вообще - работаю с весом а не мышцей. 
Сегодня прозрение пришло) Когда пресс делал. Аж плакать хотелось - жжет пиздец, сводит блядь хуй пойми как. А я всего то на всего лег на пол, и начал сокращать мышцы ПРЕССА. А не поясницу, шею и жопу блин... ПШНБ тож делал. Алико за это расцеловал бы. За его совет ценный. Расслабил хват, не вцеплялся в снаряд. И убил на хер бицепс. Или тягу блока в конце к низу. Не вцеплялся в рукоять, взял вес по меньше, подобрал позицию - и в 2х подходах в срань убил трицепс. Именно трицепс - я не сухожилием, не связкой, не локтем работал. А трицепсом!!! Сука ТРИЦЕПСОМ РАБОТАЛ В УПРАЖНЕНИИ НА ТРИЦЕПС!!!! В первые в жизни я почувствовал именно сокращение мышцы... Это пиздецки приятно))) Чувство такое - будто налитой шарик кожу прорывает, а в негативе оказывается так здорово работать мышцей - ощущение будто она щас лопнет от напряжения) Короче - по моему у меня происходит прозрение)) Главное - что бы не зашел сюда Маус.

Бицепс (т) Трицепс (л)

ПШНБ: 5х12-12-12-12-6 (20-20-20-20-25 кг)

Гантели сидя под наклоном 15-20 градусов 3х6-10-15 (10-10-7.5)

Молотки: 3х12 (10 кг)

Тяга блока изогнутой рукояткой к низу: 3х15 (5-5-6)

Скручивания: 3х20-20-17

----------------------------------

В связи с травмой, уже подтвердившейся. Грусть печаль досада - короче. Но не суть в этом. Короче - изменил программу. В легком режиме все - кроме рук. Программу начну по новой. После первой фазы сделаю тест на кол-во мышечных волокон. Решил разделить фазы сделав в каждой акцен на определенную мышечную группу. Первая фаза будут руки. Вторая - плечи. Третья ноги. Четвертая - спина. Грудь буду тренировать только в поддерживающем режиме. Упражнение на грудь только одно - отжимания. До фазы спины - грудь, спина и плечи будут объеденные в сплит. Первая фаза картинкой ниже.

o6W0K53vp28.jpg


Изменено: ReDDog7733, 24.01.2014 - 12:25 PM


#70
Offline ReDDog7733
28.01.2014 - 13:40 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сегодня созванивался с врачом, по поводу того - одобрила страховая операцию или нет. Страховая не одобрила. 140 штук отдавать за операцию мне жалко. Всех в пизду - буду лечить плечо народными средствами, хвостами лягушек и лапками черепах.



#71
Offline алико
28.01.2014 - 14:08 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Сегодня созванивался с врачом, по поводу того - одобрила страховая операцию или нет. Страховая не одобрила. 140 штук отдавать за операцию мне жалко. Всех в пизду - буду лечить плечо народными средствами, хвостами лягушек и лапками черепах.

))) целовать меня не стОит)), но я тут за несколько лет всех заипал, запугиваю  по этим поводам,  сам через травмы прошёл, сейчас за плечи боюсь, хоть вообще не делай на них ничего, между тренировками жду , когда заживут, научился их обходить в движениях.

 

Но после травмы всегда контрактуры нарастают и начинают скоблить - тереть окружающие структуры,.поэтому любую , даже мелкую травму , надо сразу лечить, не давать разлиться гематоме, холод, противовоспалительные , мочегонка,  не ждать , когда пройдет сама, она то по молодости пройдет, но контрактуры , усы всякие останутсяа, и продолжатт своё черное дело рпзрушения,

Не предусмотрела природа регулярных тяжёлых жимов в неестесственой траектории , просто не могу смотреть, когда молодые пацаны гробят новенькие плечи и спину, я стал врагом тяг и жимов, нонстопом, смазка хряща регулярно нарушается, спортивный век короток, а жизнь длинная,  " что имеем - не храним, потеряем- плачем" человеческая натура, эго , амбиции, гордыня, " я стану самым сильным и большим !!"( инвалидом в итоге) и это не в 80 лет когда уже по хер , а гораздо раньше!

 

Сейчас большинсву людей затруднительно читать длинные тексты, но у меня привычка с детства тупо читать длинное, особенно если жизнено  важно , цепляет.



#72
Offline ReDDog7733
28.01.2014 - 14:23 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

))) целовать меня не стОит)), но я тут за несколько лет всех заипал, запугиваю  по этим поводам,  сам через травмы прошёл, сейчас за плечи боюсь, хоть вообще не делай на них ничего, между тренировками жду , когда заживут, научился их обходить в движениях.

 

Но после травмы всегда контрактуры нарастают и начинают скоблить - тереть окружающие структуры,.поэтому любую , даже мелкую травму , надо сразу лечить, не давать разлиться гематоме, холод, противовоспалительные , мочегонка,  не ждать , когда пройдет сама, она то по молодости пройдет, но контрактуры , усы всякие останутсяа, и продолжатт своё черное дело рпзрушения,

Не предусмотрела природа регулярных тяжёлых жимов в неестесственой траектории , просто не могу смотреть, когда молодые пацаны гробят новенькие плечи и спину, я стал врагом тяг и жимов, нонстопом, смазка хряща регулярно нарушается, спортивный век короток, а жизнь длинная,  " что имеем - не храним, потеряем- плачем" человеческая натура, эго , амбиции, гордыня, " я стану самым сильным и большим !!"( инвалидом в итоге) и это не в 80 лет когда уже по хер , а гораздо раньше!

 

Сейчас большинсву людей затруднительно читать длинные тексты, но у меня привычка с детства тупо читать длинное, особенно если жизнено  важно , цепляет.

Я в большинстве своем по незнанке плечо травмировал и как раз из за амбиций. Щас буду пробовать укреплять плечевой пояс - делать разные упражнения типа rotator-cufft, махи лежа (укреплять лопаточную область), жимы все отменю, начну глюкозамин принимать с хондроитином + колаген. Добавлю бассейн в скором времени.
 



#73
Offline LoTaR
28.01.2014 - 14:32 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Главное - что бы не зашел сюда Маус

Маус, кстати, в последнее время в темах тренинга достаточно корректен.

Зато появились 65-килограммовые спИцЫалисты, которые точно знают, что надо жопу рвать на весах на британский флаг в тройке.А то астанисся дрыщом.

А сами , правда, никачаюцо, потому что на их жопу колышком перестают налазить джинсы, купленные в детском отделе универмага.



#74
Offline Drozdov
28.01.2014 - 14:58 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Маус, кстати, в последнее время в темах тренинга достаточно корректен.

Зато появились 65-килограммовые спИцЫалисты, которые точно знают, что надо жопу рвать на весах на британский флаг в тройке.А то астанисся дрыщом.

А сами , правда, никачаюцо, потому что на их жопу колышком перестают налазить джинсы, купленные в детском отделе универмага.

Спасибо пабликам и мотивашкам  в контакте. Лично наблюдал в зале, как парнишка лет 16-17 в зале позеленел и тихо сполз по стеночке после выполнения приседа. Когда его нашатырем откачали, он поведал спортивной общественности, что у него температура, но это не помешало ему прийти на тренировку. Дальше пошел словесный набор мотивашек из контакта "Пока вы отдыхаете я тренируюсь", "Человека нельзя сломать пока он не сломался сам" и т.д.

Самое интересное, что разумные аргументы, по поводу опасности таких тренировок, на него не действовали, а наоборот позволяли вспоминать новые лозунги.Реально подействовала угроза разбить табло если еще раз явится в зал всех заражать. 

А фразы типа  "Золотая тройка рулит" я слышу все чаще и чаще.



#75
Offline Baum
28.01.2014 - 15:10 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

To: ReDDog7733

Попадать в мышцу конечно круто, но будет ли результат? Многие выступающие ББ (Игорь Гостюнин, на пример) считают, что в натуральном тренинге главное прогрессия в весах и периодизация нагрузок.



#76
Offline алико
28.01.2014 - 15:13 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

Я в большинстве своем по незнанке плечо травмировал и как раз из за амбиций. Щас буду пробовать укреплять плечевой пояс - делать разные упражнения типа rotator-cufft, махи лежа (укреплять лопаточную область), жимы все отменю, начну глюкозамин принимать с хондроитином + колаген. Добавлю бассейн в скором времени.
 

Тут где то видео в теме по артрозу, я всега просматриваю разное, появившееся там по окончании ролика, вот там дедушка очень грамотно рассуждает, это он позиционировал лчение микродвижениями в суставах.

Он там достаточно неглупо поясняет с картинками, почему "желатин" не в силах физиологически отремонтировать хрящ и  не видит смысла в поедании за деньги "акульих плавников" в ввиде препаратов, но он может и ошибается, вера тоже бывает лечит, в лечение мочой  же верят некоторые .

 

Давно присматриваюсь к энзимам, и слышал отзывы уже давно, от достаточно продвинутых штангистов, о действености, ну типа "Вобэензим". подаётся, как бы  энзимы проникают в повреждёное место медленно с крово и лимфотоком.

Мы раньше стекловидку кололи и трипсин, но они алергены, и пипольфен под рукой не помешает, а то как то после укола чесались втроём , как наркологи, всё тело в буграх)), пока грамотный парень не предлжил пипольфеном ширнуться))

Раньше не было спортпита/, и любой , уважающий себя спортсмен , считал своим долгом методично исследовать справочник Машковского, на предмет поиска помощи в спортивных результатах, )))  помню массу препаратов, прямо или косвено влияющих, разные кокарбоксилазы, пиридоксальфосфаты, МАП, фосфотиамин,  к сожалению многие уже исчезли.

 

Я то же приобрёл длиннющую слабую резину и делаю во всевозможных углах, по 15 повторов на каждый, на ротаторы и окружающие ткани, тут важно не лениться, вообще дорогу к йоге прокладываю. в старости самое то)))

ещё я как то писал , что меня научил тренер армрестлетрв лечить травмы статикой, ведь это по сути связки курепляет.

Нам просто не хватает  настойчивости и терпения, ведь люди годами из болезней выбираются и имеют успех, нужно с утра ставить себе мотиватор таких моментов  и пахать, мозг быстро забывает о хорошем , настоящем. Если я летом хочу получить прибыльный сезон, то на рабочем столе монитора пачки денег, и они к осени становятся намного реальнее , чем весной)) подсознание рулит))



#77
Online Olegan
28.01.2014 - 15:14 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4194
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

To: ReDDog7733

Попадать в мышцу конечно круто, но будет ли результат? Многие выступающие ББ (Игорь Гостюнин, на пример) считают, что в натуральном тренинге главное прогрессия в весах и периодизация нагрузок.

А где ты тут выступающих увидел :unknw:  :)



#78
Offline LoTaR
28.01.2014 - 15:21 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Попадать в мышцу конечно круто, но будет ли результат? Многие выступающие ББ (Игорь Гостюнин, на пример) считают, что в натуральном тренинге главное прогрессия в весах и периодизация нагрузок.

А прогрессию в нагрузках и весах никто не отменял. Она должна разумно использоваться. Просто, используя, допустим, становую тягу правильно(см. последнее видео Любера) , можно вырастить приличные столбы. А если поднимать всем , чем попала, не обращая внимания ни на что, кроме веса, то можно вырастить приличный сракотан и бока. 

Нет смысла 100 раз по одному и тому же кругу. Каждому - свое. Кому-то нравится усираться и тешить эго слоновыми весами, кому-то нет. Каждый работает по-своему.... И никто никого никогда не переубедит, пока сам не наступит на грабли. А некоторые (с особо удачной генетикой) не наступают на них никогда, прут просто прогрессируя в весах. Таким людям лично я завидую белой завистью, но - каждому свое.



#79
Offline Baum
28.01.2014 - 15:22 PM

Baum
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 268
  • Регистрация: 11.11.09
  • Вес / Рост: 93/182
  • Стаж / Возраст: 4/20
  • Кто: дрищ
Репутация:

А где ты тут выступающих увидел :unknw:  :)

Советую то они не выступающим при натуральном тренинге.



#80
Offline алико
28.01.2014 - 15:26 PM

алико
  • Форумчане
  • "древнее ватное зло"

  • Сообщений: 4982
  • Регистрация: 13.11.08
  • Вес / Рост: ---
  • Стаж / Возраст: 51/63
  • Кто: не знаю
Репутация:

To: ReDDog7733

Попадать в мышцу конечно круто, но будет ли результат? Многие выступающие ББ (Игорь Гостюнин, на пример) считают, что в натуральном тренинге главное прогрессия в весах и периодизация нагрузок.

Прогрессию в весах и циклирование  никто не отменял, но она должна быть не насильная , а , скажем эволюционная, основывающаяся на  поставленой технике, то есть осмыслености результата движения, а не тупо подъёма снаряда, с абстрактной для дрища целью "масса".

А не тот ли Гостюнин на видео, говорил, что когда он уже не новичком попал к хорошему тренеру, то тот сразу, после подхода в жиме потрогал сиськи, и обнаружив что они холодные, посоветовал на пару лет отменить жим лёжа, а работать гантелями  в целевой траектории, что тот и сделал.

но тут и тренер грамотный, и гостюнин продвинутый был, а чем рукорводствуется  парнишка новичок? мотивашками и хлёсткими фразами выступающих, дескать " не блюёшь- не приседаешь"



А прогрессию в нагрузках и весах никто не отменял. Она должна разумно использоваться. Просто, используя, допустим, становую тягу правильно(см. последнее видео Любера) , можно вырастить приличные столбы. А если поднимать всем , чем попала, не обращая внимания ни на что, кроме веса, то можно вырастить приличный сракотан и бока. 

Нет смысла 100 раз по одному и тому же кругу. Каждому - свое. Кому-то нравится усираться и тешить эго слоновыми весами, кому-то нет. Каждый работает по-своему.... И никто никого никогда не переубедит, пока сам не наступит на грабли. А некоторые (с особо удачной генетикой) не наступают на них никогда, прут просто прогрессируя в весах. Таким людям лично я завидую белой завистью, но - каждому свое.

успел вперёд, фразу спиздил))))) :drinks_cheers: 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых