Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Журнал тренировок - ReDDog


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1186 ответов в теме

#41
Offline SaHeK
14.01.2014 - 12:31 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

За силовые - честь и хвала, как говорится.

Однако, не знаю, какие у Ангела цели. Но, раз сидит в теме Дога, осмелюсь предположить, что цель - все-таки мясо. Тут пока большого прогресса не видно, вроде бы.

Мне интересно читать другие, хотя и не шибко заинтересован в культуризме. Или все, нельзя заходить?))



#42
Offline Ang_el
14.01.2014 - 12:34 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Но, раз сидит в теме Дога, осмелюсь предположить, что цель - все-таки мясо.

Стараюсь всё почитывать, потому как любой опыт интересен. Никогда не знаешь где что можно подчерпнуть.

 

Просто насколько помню по прошлым поколениям билдеров олимпийцев у всех была хорошая силовая база, а потом уже билдинг пошёл. А сейчас многие хотят без этой самой базы якобы точечными попаданиями маленькими гантельками нарастить гору мышц.

 

Ладно, надо уходить во Флуд из этой темы... а то забанят за разжигание холивара :dirol:



#43
Offline LoTaR
14.01.2014 - 12:39 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

просто вес на весах не особо интересует

Это другое дело.

бывает типа рука 50 см и что, у моей бабушки и побольше была,

Это какбэ опять понятно.

Я просто хотел сказать, что при весе 65 кг ты удивляешься - мол тебя прет от базы не по-децки, а Дог, мол , хуйней занимается. Вот если б, допустим, дорос бы до 80 кг, может быть, понял бы, что каждый новый килограмм все тяжелее и тяжелее дается. А, может быть, дорос бы на базе без проблем, если действительно генетика хорошая. Тогда тем более никогда не понял бы, зачем понимать, какие мышцы шевелятся под кожей.  :lol:

 

 

Мне интересно читать другие, хотя и не шибко заинтересован в культуризме. Или все, нельзя заходить?))

 

Санек, да ладно тебе! Ты же силовик, и поэтому и не высказываешься в стиле типа "я охуеваю, дорогая редакция", а просто читаешь и подтролливаешь пельменями.  :D

 

Просто насколько помню по прошлым поколениям билдеров олимпийцев у всех была хорошая силовая база

 

Не сказал бы. Посмотри на силовые того же Арнольда, особенно, к примеру в приседе. Или Ли Лабрады. Или Фрэнка Зейна.

Еще раз повторюсь - тот, кого прет с базы, никогда не поймет того, кого с базы не прет. И будет еще считать слабаком, халявщиком и еще хер знает кем.  :D



#44
Offline ReDDog7733
14.01.2014 - 12:41 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Просто насколько помню по прошлым поколениям билдеров олимпийцев у всех была хорошая силовая база, а потом уже билдинг пошёл. А сейчас многие хотят без этой самой базы якобы точечными попаданиями маленькими гантельками нарастить гору мышц.

По тому, что раньше действовало понятие - через силу к массе. Не было большой методической базы, как сейчас. Катлер жмет 150, посмотри на его грудные. Кай Грин на руки работает 20-40 кг (подъемы штанги на бицепс) - смотри на его руки. Приседает он около 150 (ориентируюсь на то, что я видел в видосах о его тренировках). Он же сам, добавляет и всегда говорит о том, что вы не добьетесь успехов в культуризме если не научитесь работать целевой мышцой, не научитесь её чувствовать и не выберите правильную технику движения для вас. Ну потяну я 100-ку, ну пожму свой вес, ну присяду может тоже 100 (свой вес когда то приседал, и даже жал, и тянул) - но что мне это даст? То что я имею сейчас, травмы. В жиме я травмировался - не мое это, не подхожу я для жима. Посмотри на конституцию тела хороших жимовиков. В приседе у меня колени мхом и пиздой покрываться начинали. Заменил его на ТА, а потом беседовал с врачом, и он мне голову на место поставил - объяснил про рычаги в силовых движениях, сказал как эти рычаги влияют и на что. Рассказал про мое телостроение, про то по чему у меня болят колени и спина на классическом приседе, по чему мне нужно садиться узко, жопой в пол и работать со штангой на плечах, рассказал по чему в становой у меня есть угроза травмировать поясничный отдел, указал на то, из за чего я травмировал плечо.


Изменено: ReDDog7733, 14.01.2014 - 12:49 PM


#45
Offline SaHeK
14.01.2014 - 12:50 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Санек, да ладно тебе! Ты же силовик, и поэтому и не высказываешься в стиле типа "я охуеваю, дорогая редакция", а просто читаешь и подтролливаешь пельменями.  :D

Недавно писал про крылья гдета. Че уж совсем-то, читаю, комментирую.

 

Про веса "на рас" в билдинге наверное глупо может, но все равно не поверю, что к примеру 60см бицепс удрачиваются пустым грифом и розовой гантелькой из женского ряда на 3 кг. Мол в мышцу попасть...

 

Того же Любера взять, который для тебя авторитет вроде, он вроде тоже сторонник базы и более-менее силовой подготовки.



#46
Online Olegan
14.01.2014 - 12:55 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Вы прям как дети малые)))приводите примеры Шварца,Катлера,Грина,Любера...веса хуеса)))не на грудке с творогом однако качаются и в жопу генетику :D



#47
Offline LoTaR
14.01.2014 - 13:01 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12703
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

что к примеру 60см бицепс удрачиваются пустым грифом и розовой гантелькой из женского ряда на 3 кг. Мол в мышцу попасть..

Санек, ну ты же парняга-то умный, не утрируй.

Конечно, без тяжелых многосуставных движений не обойтись - оспаривать это глупо.

Просто в этом многосуставном тяжелом движении надо ментально концентрироваться на том, чтобы основная часть работы была выполнена целевой мышцей. Все.

Цель силовика - переместить снаряд из точки А в точку Б. Цель качка - проработать целевую мышцу, при этом снаряд куда-то перемещается.

А на самом деле, заебло уже все это. Одно и то же 200 раз. И , один хуй, толку не будет. Ибо

тот, кого прет с базы, никогда не поймет того, кого с базы не прет. И будет еще считать слабаком, халявщиком и еще хер знает кем.

Тоже съебался только во флуд. Ни в какой теме тренинга больше не пишу, ибо на хуй.Заебло реально.

Люди слышат то, что хотят слышать. А остальное - мнение неправильное, мнение слабаков и халявщиков.



#48
Offline usr67
14.01.2014 - 13:03 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Вы прям как дети малые)))приводите примеры Шварца,Катлера,Грина,Любера...веса хуеса)))не на грудке с творогом однако качаются и в жопу генетику :D

если бы. никуда от нее не денешься



#49
Offline Ang_el
14.01.2014 - 13:04 PM

Ang_el
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 463
  • Регистрация: 30.11.12
  • Откуда:СПб
  • Вес / Рост: 70/175
  • Стаж / Возраст: 5/35
  • Кто: дрищ
Репутация:

Не сказал бы. Посмотри на силовые того же Арнольда, особенно, к примеру в приседе

Ну хз... ссылко на википедию:

В 1968 году в Мюнхене на соревнованиях German Powerlifting Championships Арнольд занимает первое место в весовой категории свыше 80 кг показав в жиме лежа - 200 кг, в приседе - 215 кг, становая тяга 310 кг, в сумме троеборья - 725 кг.

 

Т.е. возможно он потом и приседал с меньшим весом, но работая чисто целевой мышцей, но это было точно не 30 кг. Т.е. изначально была всё же база и сила, а потом уже новые методики по работе целевой мышцы.



#50
Offline ReDDog7733
14.01.2014 - 13:09 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Лютелям википедии, посвещаю:

Медицина признаёт, что все люди одинаковы в анатомическом и физиологическом смысле. В отношении культуризма физиология людей не меняется. Принципы эффективных методик тренинга неизменны и научно точны для всех. Плюрализм по поводу множественности методов наращивания мускулатуры не всегда обоснован и может быть вреден для здоровья.

Хотя люди одинаковые в физиологическом и анатомическом смысле, известно, что в состав мышц входят «красные» и «белые» мышечные волокна (мышечные клетки). Первые отвечают за возможность длительной работы (стайеры), вторые — за кратковременную мощную работу (спринтеры). Поскольку в состав мышцы входят и те, и другие волокна, мышцы разных людей отличаются по соотношению этих волокон. Одновременно и общее количество волокон в одной мышце разных людей неодинаково Мышцы[15]. Известны и конституциональные типы телосложения: Эндоморф (с рождения много жира и много мышц), Эктоморф (от рождения мало мышц), Мезоморф (оптимальное соотношение).

Поэтому методики тренировок могут и должны быть разными, ведь человек, захотев стать звездой культуризма, не знает, сколько у него тех или иных мышечных волокон. Именно методом проб, ошибок и самонаблюдений он выявляет подходящие для себя варианты нагрузок для роста мышечной массы. И уже не важно, белые или красные у него волокна преобладают, главное, чтобы эти преобладающие волокна нагружались и росли. Хотя, конечно, с белыми волокнами наращивать массу легче и быстрее, ведь эффективность их работы зависит от их толщины (числа сократительных белков), а у красных волокон — от других, более тонких факторов (например, количество митохондрий в клетке).



#51
Offline artemz26
14.01.2014 - 15:46 PM

artemz26
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 934
  • Регистрация: 16.11.06
  • Откуда:Башкирия
  • Вес / Рост: 86-87/186
  • Стаж / Возраст: 4/23
  • Кто: культурист
Репутация:
Тут дело скорее не то как ты в целевую базой попадаешь, а тестостерон повышается от этих упражнений и всего то

#52
Online Olegan
14.01.2014 - 16:18 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4184
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

тестостерон повышается от этих упражнений и всего то

Ох не от базы не от базы :D  

#53
Offline usr67
14.01.2014 - 16:25 PM

usr67
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 23.03.09
  • Вес / Рост: 116/182
  • Стаж / Возраст: 12/30
  • Кто: дрищ
Репутация:

Тут дело скорее не то как ты в целевую базой попадаешь, а тестостерон повышается от этих упражнений и всего то

анализы говорят решительное "НЕТ" повышению тесто от упражнений)



#54
Offline ReDDog7733
16.01.2014 - 14:42 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Завтра на МРТ пойду. Травматолог позвонил, говорит маловато рентгена, иди на мрт. Сегодня ноги делал. Веса по тихоньку повышаю. 2-ой микроцикл пошел. На 3-ем и 4-ом думаю будет вес ещё больше, а потом следующий цикл лайтово. Без отказа кстати. Проверяю на что способен мой организм, работать стараюсь той мышцей, которую тренирую. Вроде бы, по ощущениям получается. После тренировки хорошее настроение, в середине гипоксия немножко накотила, в сон поклонило, поднял интенсивность - стало хорошо. Надо будет купить какую нибудь кофту, остываю быстро. Сегодня установил для себя рекорд))) Как soperedi блядь, рекорды нахуй, рекорды!!!

Приседания ТА - 3х12-10-8 (45-50-55 кг учитывая вес грифа) - забыл что 2-ой микроцикл, поработал лесенкой.

Жим платформы: 3х10-10-6 сам + 4 негативы с небольшой помощью (100-120-140 кг). Самый пиздец, думал обосрусь.

Разгибания сидя: 3х21-21-21 - 7 нижняя, 7 верхняя и 7 полная амплитуда (30-25-25 кг)

Сгибания лежа: 3х10 (20-25-25 кг, плохо - сводило ноги).

В целом, тренировка безумно понравилась. Очень полюбил разгибания делать, отлично чувствую то, чем работаю. После тренировки - дико хотел жрать, съел около килограмма бананов и 50 грамм протеина выпил... Щас жду когда в желудке уляжется, жрать хочу до сих пор. Вообщем, все идет видимо хорошо. Тьфу тьфу тьфу.

----------------------------------

Вопрос, будет рад ответу. На приседах поясница слегка забивается - это нормально? Особенно буду рад ответу Алико, он вроде как ТА-шник бывший, а это его основное упражнение. Лично мое мнение - все таки дорабатываю поясницей, и надо вес по меньше взять.


Изменено: ReDDog7733, 16.01.2014 - 14:44 PM


#55
Offline Тимур72
16.01.2014 - 17:24 PM

Тимур72
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 23.10.10
  • Вес / Рост: 74/178
  • Стаж / Возраст: 5/41
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Не Алико,но как бывший та,думаю,что спина слабая.Спину надо подтягивать к ногам,если конечно присед технически верно делаешь.



#56
Offline SaHeK
16.01.2014 - 18:39 PM

SaHeK
  • Форумчане
  • Толстый дрищ

  • Сообщений: 1779
  • Регистрация: 04.02.11
  • Откуда:Курган
  • Вес / Рост: 119/190
  • Стаж / Возраст: Любитель/35
  • Кто: ББ, ПЛ, стронгмен
Репутация:

Ну с непривычки на приседе, на тяге спина забивается быстрее. У меня после перерывов ноги почти свежие, спина в хлам.



#57
Offline bu-3
16.01.2014 - 18:50 PM

bu-3
  • Форумчане
  • Debes, ergo potes

  • Сообщений: 1703
  • Регистрация: 05.12.10
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 83/181
  • Стаж / Возраст: 23
  • Кто: дрищ
Репутация:

У меня дитчайше столбы на приседе забиваются. Только пока не могу толком понять нечему - либо гиперлордоз сказывается, либо столбы слабые. Насчёт слабости столбов хз - становую 170 тянул чуть ли не на прямых больше разгибанием в тазу, а не в коленях. А вот если гиперлордоз - то тут тянуть столбы и перед бедра, и усиленно качать пресс, жопу и заднее бедро.



#58
Offline ReDDog7733
18.01.2014 - 11:31 AM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Руки сегодня, вне планово, должна была быть спина, но завтра какие то процедуры врач назначил, перед которыми лучше спину не тренировать. Что то мне подсказывает, что у руки мне надо низкоповторно тренировать. Надо тесть сделать на соотношение волокон, т.к. треня внеплановая, решил лесенкой:

Подъемы гантелей на бицепс: 5х12-10-8-6-6 (10-12.5-15-17.5-20 кг)

Жим узким в Смитте: 5х12-10-8-6-6 (30-35-40-45-50 кг)

Подъемы на бицепс с супинацией сидя: 3х12 (10 кг)
Тяга к низу: 3х12 (30 кг)

По чему то заметил следующее - делаю многоповторку, отказ наступает подходе на 3-ем, и вес отягощения 10 килограмм. Делаю низкоповторные сеты - могу дойти до 25 килограмм с гантелями, отказа нет, читтинга тоже.... Сегодня на 4 и 5 подходе гантели были какими то легкими, когда делал по 6 повторений. Без читтинга, по ощущениям поднимаю бицепсом... Не пойму по чему так. Если работаю в высокоповторке - вес больше 12.5 кг поднять не могу, а как работаю низкоповторно - 20 килограмм уже утомившая мышца берет достаточно легко....
Вспомнил следующее - в армии, ежедневно (реально ежедневно) на протяжении 3х месяцев дрочил бицепс только одним упражнением - подтягивания узким хватом к себе. Дрочил с отягощением, 20 кг на мне висело. 4-5 сетов на 4-6 повторений. Помню тогда после 3-х месяцев у меня пиздецки болели связки, спать не мог. Естественно - сейчас я одупляю что работал не хуя не бицепсом.. Но руки то росли, все в армейке выделяли) и это на гавеном питании, без добавок, без ни хуя... Кто что сказать может.. Может правда тест сделать... Может быть ведь такое, что в каких то мышцах преобладают быстрые волокна, а в каких то медленные, а в каких то вообще - переходные?


Изменено: ReDDog7733, 18.01.2014 - 11:36 AM


#59
Offline s21p
18.01.2014 - 12:43 PM

s21p
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2453
  • Регистрация: 20.07.11
  • Откуда:Варшава
  • Вес / Рост: 78/177
  • Стаж / Возраст: 4/28
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Может быть ведь такое, что в каких то мышцах преобладают быстрые волокна, а в каких то медленные, а в каких то вообще - переходные?

Может. Сделай тесты на все мг 1 раз, и будешь уже примерно знать, как что лучше тренить. А не ебаться методом тыка.



#60
Offline ReDDog7733
22.01.2014 - 18:29 PM

ReDDog7733
  • Форумчане
  • Не имею

  • Сообщений: 2415
  • Регистрация: 08.03.12
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 84/182
  • Стаж / Возраст: не считаю
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Сделал МРТ, диагноз подтвердился, а это: артрозоартрит, частичный разрыв суставной губы, частичный разрыв сухожилия правой надостной мышцы, дефект Банкарта. Со слов врача, выбора два:

1. Поддерживать мышечный корсет, не думать о весах, исключить нагрузку на плечевой сустав либо мега дозированно и умеренно её давать. Бассейн, все дела. Т.к. болей нет - жить до момента, когда появяться боли и плечо будет постоянно вылетать) Ну и делать операцию. Как он говорить - для людей, а не спортсменов - хуйня все это.

2. Сделать операцию. Артроскопия. Пара швов на суставную губу, 3 недели ни хуя не делать, а потом разрабатывать. Стоит 110.000 рублей. Если страховая разрешить и оплатить - бесплатно.

Вот думаю. В принципе, по словам врача - заниматься можно, но слушать тело. Это не может не радовать, ибо это первый врач кто говорит "Заниматься надо"... 






2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых