Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Интуитивный тренинг и подлая лень


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#21
Offline LoTaR
13.10.2015 - 08:33 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Надо было сказать - ща, я минут 20 разомнусь и приду. Одеть пояс и бинты.

Кстате, да, по технике безопасности было бы правильно.  :D



#22
Offline Кабо
13.10.2015 - 11:05 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я так понял , что у Кабо ситуация, когда обжегшись на молоке дуешь на воду...

Точно, я жил залом и очень любил тренинг, считал результаты, записовал, планировал, результаты небольшие были 45 кг брусья на 9 раз 4 подхода, жим гантелей 42 кг на 45 гр. Скамье на 9 раз, жим штанги 110 на 6, но я им гордился)) и масса была супер, ебнуло плече и ссука все скатилось, очень расстраивался одно время, два года эта хрень мозги мне епла, даже при плавании плече сука болело, сейчас я занимаюсь "своим" весом, подтягиваюсь на кольцах( нагрузка естественная для суставов) отжимаюсь вниз головой на низких брусьях, отжимаюсь от пола осторожно, TRX петли , ПШНБ и тд и тп... согласен пооблема возможно надуманная, плече не "остро" болит, но иногда дискомфорт есть, ХЗ короче)

Точно, я жил залом и очень любил тренинг, считал результаты, записовал, планировал, результаты небольшие были 45 кг брусья на 9 раз 4 подхода, жим гантелей 42 кг на 45 гр. Скамье на 9 раз, жим штанги 110 на 6, но я им гордился)) и масса была супер, ебнуло плече и ссука все скатилось, очень расстраивался одно время, два года эта хрень мозги мне епла, даже при плавании плече сука болело, сейчас я занимаюсь "своим" весом, подтягиваюсь на кольцах( нагрузка естественная для суставов) отжимаюсь вниз головой на низких брусьях, отжимаюсь от пола осторожно, TRX петли , ПШНБ и тд и тп... согласен пооблема возможно надуманная, плече не "остро" болит, но иногда дискомфорт есть, ХЗ короче)

Сейчас вешу 71 кг, бегаю 2-3 раза в неделю, выгляжу как пляжник) норм) конечно нужно килограмм 80 чтоб было)
У Reddog похожая травма плеча, если не ошибаюсь он так же долго разминается и прогревает суставы перед тренькой, да доя здоорового плеча 15 минут разминки может и норм ИМХО

Точно, я жил залом и очень любил тренинг, считал результаты, записовал, планировал, результаты небольшие были 45 кг брусья на 9 раз 4 подхода, жим гантелей 42 кг на 45 гр. Скамье на 9 раз, жим штанги 110 на 6, но я им гордился)) и масса была супер, ебнуло плече и ссука все скатилось, очень расстраивался одно время, два года эта хрень мозги мне епла, даже при плавании плече сука болело, сейчас я занимаюсь "своим" весом, подтягиваюсь на кольцах( нагрузка естественная для суставов) отжимаюсь вниз головой на низких брусьях, отжимаюсь от пола осторожно, TRX петли , ПШНБ и тд и тп... согласен пооблема возможно надуманная, плече не "остро" болит, но иногда дискомфорт есть, ХЗ короче)

https://m.youtube.com/watch?v=LBShazgWVtg
Не сочтите за рекламу, вот эта разминка мой пример)

Изменено: Кабо, 13.10.2015 - 11:17 AM


#23
Offline Drozdov
13.10.2015 - 11:07 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

пару недель назад я тусил на огороде. пришел сосед говорит - помоги шкаф вынуть из грузовика. я пришел, встал в стоечку типа как при тяге к поясу и вынул свою сторону шкафа. потом потащили в дом, одинхер спина ощутила. 

Надо было сказать - ща, я минут 20 разомнусь и приду. Одеть пояс и бинты.

 

 

Так это немножко другое...

Одномоментное усилие это одно, а вот регулярная нагрузка на не разогретые суставы, связки и мышцы несколько другое... 

 

Ходил давным-давно в зал один парнишка, так он из подобных рассуждений даже свою программу тренинга выдумал.. Типа, если от собаки убегать через заборы-канавы или комод переть ты же разогреваться не будешь?! Вот и тренировку начинал сразу с рабочих весов, причем не разводки и гантельками , а приседы, тяги да рывки ТАшные... От треска его коленей и локтей слабые женщины сознание теряли. :D  :D

Потом стал надевать на колени и локти эластичные повязки...

Потом пропал на полгода и вернулся сильно похудевшим, потом продолжил и опять пропал... Я его на районе встретил через много лет - явно забросил тренинг... 

 

Лично мое мнение,  как бы разминка не раздражала и как бы времени не жрала - 5-10 минут на нее выделить надо..

 

ебнуло плече и ссука все скатилось, очень расстраивался одно время, два года эта хрень мозги мне епла, даже при плавании плече сука болело, сейчас я занимаюсь "своим" весом, подтягиваюсь на кольцах( нагрузка естественная для суставов) отжимаюсь вниз головой на низких брусьях, отжимаюсь от пола осторожно, TRX петли , ПШНБ и тд и тп... согласен пооблема возможно надуманная, плече не "остро" болит, но иногда дискомфорт есть, ХЗ короче)

 

Теперь уже мне интересно - при занятиях, пусть и очень интенсивных,  "своим весом"  как нужно разминаться целых 40 минут?! 



#24
Offline Кабо
13.10.2015 - 11:16 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Так это немножко другое...
Одномоментное усилие это одно, а вот регулярная нагрузка на не разогретые суставы, связки и мышцы несколько другое...

Ходил давным-давно в зал один парнишка, так он из подобных рассуждений даже свою программу тренинга выдумал.. Типа, если от собаки убегать через заборы-канавы или комод переть ты же разогреваться не будешь?! Вот и тренировку начинал сразу с рабочих весов, причем не разводки и гантельками , а приседы, тяги да рывки ТАшные... От треска его коленей и локтей слабые женщины сознание теряли. :D :D
Потом стал надевать на колени и локти эластичные повязки...
Потом пропал на полгода и вернулся сильно похудевшим, потом продолжил и опять пропал... Я его на районе встретил через много лет - явно забросил тренинг...

Лично мое мнение, как бы разминка не раздражала и как бы времени не жрала - 5-10 минут на нее выделить надо..


Теперь уже мне интересно - при занятиях, пусть и очень интенсивных, "своим весом" как нужно разминаться целых 40 минут?!

Это не то что бы разминка, это как бы облегченная тренировка с разгоном от минимума, тоесть жгутов и TRX до своего веса, тренировка от 15 повторов до 30, когда почувствую, что все прогрето норм)
Вдохновила книга Пол Вейд " Тренировочная зона" очень рекомендую, интересно написано и мудро

Изменено: Кабо, 13.10.2015 - 11:20 AM


#25
Offline Doberwomen
18.10.2015 - 23:17 PM

Doberwomen
  • Супермодераторы
  • Настоящий МужыГ

  • Сообщений: 3975
  • Регистрация: 11.04.09
  • Откуда:Купчино
  • Вес / Рост: 60/163
  • Стаж / Возраст: 16/44
  • Кто: билдер
Репутация:

Разминкой пренебрегаю) по принципу: поздняк метаться. Зато давно избегаю травмирующих и доставляющих дискомфорт упражнений. А в остальных делаю столько подводочных подходов, сколько надо для дальнейшей уверенной работы с весами. Один - значит, один. Пять, значит, пять. Или строю себе тихонечко пирамидку. Вот тут точно всё по интуиции (то есть, видимо, в зависимости от состояния организма на конкретный сегодняшний момент).

Зато когда дело касается ответа на простейший вопрос, нужно ли вообще сегодня тренироваться, внутренний голос всегда уверен: нет, сегодня не твой день. Сегодня ты: не выспалась, не поела вовремя, кончились ВСАА, много работала, уже поздно, слишком рано для тебя, в зале много народа, окно слишком короткое между клиентами для нормальной тренировки, что-то не очень себя чувствую, уже вчера же тренировалась и что, опять?!! и так далее... В половине случаев иду у него на поводу, так как говорит он истинную правду. Но если всё-таки заставляю себя тренироваться, то  - "как я ошибся!" - извиняется потом внутренний голос. То есть всё-таки - лень...



#26
Offline Olegan
18.10.2015 - 23:26 PM

Olegan
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 4197
  • Регистрация: 21.03.11
  • Откуда:Степь
  • Вес / Рост: 85/179
  • Стаж / Возраст: 14/57
  • Кто: легкоатлет
Репутация:

Надо было сказать
иди ты лесом,у меня спина поломана и вообще я уже старый шкафы таскать)) 

#27
Offline Oleg
18.10.2015 - 23:31 PM

Oleg
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 772
  • Регистрация: 21.02.11
  • Откуда:Kyiv
  • Вес / Рост: 84/174см
  • Стаж / Возраст: 4/24
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для себя в плане лени сделал один вывод: никогда не думать про тренировку когда только проснулся. Вот когда уже более менее раздуплился - можно. А то ВСЕГДА когда я думаю что сегодня тренировка когда только проснулся, аж тошнить начинает от этой мысли. Позже уже и мотивация подключается, которая спала ещё утром видимо, и всё остальное :)

По поводу разминки, имхо, пока где-то что-то не треснет те кто не делает вряд ли начнет. Я всегда разминался и однажды чуть бицепс не порвал на подтягиваниях тогда рабочие были 15кг. довешивал, резко потянуло и болело 2 дня. После этого случая ЕЩЁ лучше стал разминаться и больше уделять этому времени. Имхо, наш характер СНГшный что пока нога не отвалится мы к врачу не идем, или не предостерегать опасные случаи, а разгребать уже последствия надо искоренять максимально :D



#28
Offline Папай
18.10.2015 - 23:36 PM

Папай
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 3390
  • Регистрация: 16.06.09
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 91/180
  • Стаж / Возраст: много/32
  • Кто: качок
Репутация:

Для себя в плане лени сделал один вывод: никогда не думать про тренировку когда только проснулся.

 

хз, а че о ней ваще думать? Когда приходит время просто беру и иду на тренировку либо не иду если не охота. Лучше думать че бы и как бы побольше сожрать и че приготовить.



#29
Offline Локомотив
18.10.2015 - 23:48 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

 Лучше думать че бы и как бы побольше сожрать и че приготовить.

хорошо когда об этом думаешь сам, а готовит по твоим думкам - жена !  :)

 

пс. сегодня её родители прислали домашние яйца и мясо, я охренел от того какие яйца жирные и плотные. стану старый уеду жить в деревню.



#30
Offline kkorotkoff
19.10.2015 - 01:03 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для себя в плане лени сделал один вывод: никогда не думать про тренировку когда только проснулся. Вот когда уже более менее раздуплился - можно. 

Думал, я один такой, нет, есть ещё люди аналогичные :)



#31
Offline Mavrik
19.10.2015 - 10:07 AM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

У меня точно также. Пробовал 4 раза в неделю -- сразу перетрен.
А через день даже при больших объемах нормально. Пн-ср-пт либо вт-чт-суб.

я когда прочел этот пост чуть со стула не упал. Как так-то...я всю жизнь в перетрене протренировался)))))) бывало и 6 и 7 раз в неделю в зале был.....как-то забавно это все..

 

я пробывал по 1 группе мышц каждый день с пн по пт и два дня выходных. 3 мес полет нормальный. но это время было много свободного.

вот, у меня на это 6 дней уходило.

 

Вот это да блин! Сам тщательно разминаюсь, но укладываюсь в 10-15 минут. 

Разминка в 40 минут  - даже представить себе сложно.

Однако я без критики, коллега, не пойми неправильно, раз тебе так надо, значит, так и надо.

нууу может поэтому лень и появилась?))) машет руками по 40 минут, а потом еще самой треней организм убивает, а потом он никуда идти и не хочет. В каждом упражнении разминочные сеты сделал и достаточно. Чрезмерная разминка тоже плохо, у меня вон один в зале разминался и руку потянул жать не смог, делал махи руками в плечевом суставе(думаю поняли все, когда сквозняк еще по всему залу). Короче хз я считаю СЛИШКОМ сейчас ВСЕ зациклились на перетрене, разминках, бесполезному спортпиту и прочей лабуде. Если я не хочу идти в зал мне до.....лень это или потребности организма я тупо не иду и все.


Изменено: Mavrik, 19.10.2015 - 10:07 AM


#32
Offline Twisted_Firestarter
19.10.2015 - 10:49 AM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:
Маврик, веселый ты парень, я заметил. Тебе не приходит в голову, что все люди разные? Для тех, кто в танке или тех кто периодически падает со стула, я написал
"У меня точно также. Пробовал 4 раза в неделю -- сразу перетрен."
Отмечу, ключевое здесь "у меня".
Меня вот тоже веселят твои амбиции пожать 220 в 90, но мне как-то по..уй, и я просто не пишу об этом. Такие весельчаки тоже нужны.

нууу может поэтому лень и появилась?))) машет руками по 40 минут, а потом еще самой треней организм убивает, а потом он никуда идти и не хочет.


Человек написал, что разминается по 40мин не от нех делать, а потому что травма по-другому не позволяет.

#33
Offline kkorotkoff
19.10.2015 - 11:04 AM

kkorotkoff
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 6013
  • Регистрация: 24.11.14
  • Откуда:Новосибирск
  • Вес / Рост: 80/177
  • Стаж / Возраст: 45
  • Кто: физкультурник
Репутация:

220 пожать в 90 кг, это серьёзный ультиматум сложившемуся устою жизни  :D



#34
Offline Кабо
19.10.2015 - 11:39 AM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Для себя в плане лени сделал один вывод: никогда не думать про тренировку когда только проснулся. Вот когда уже более менее раздуплился - можно. А то ВСЕГДА когда я думаю что сегодня тренировка когда только проснулся, аж тошнить начинает от этой мысли. Позже уже и мотивация подключается, которая спала ещё утром видимо, и всё остальное :)

По поводу разминки, имхо, пока где-то что-то не треснет те кто не делает вряд ли начнет. Я всегда разминался и однажды чуть бицепс не порвал на подтягиваниях тогда рабочие были 15кг. довешивал, резко потянуло и болело 2 дня. После этого случая ЕЩЁ лучше стал разминаться и больше уделять этому времени. Имхо, наш характер СНГшный что пока нога не отвалится мы к врачу не идем, или не предостерегать опасные случаи, а разгребать уже последствия надо искоренять максимально :D

Да, фишка в том, если начинаешь думать о тренировке, ты как бы уже утомляешь психику и цнс даже не придя на тренировку, тренировка это стресс, и организм хитрая штука всеми способами будет пытатся загнать тебя на диван))тоже самое по поводу например простых подтягиваний, я считаю, что хорошая разминка обязательна нужна, никогда не понимал, как человек два раза махнув руками прыгал на турник, ведь по сути вес то сразу на связки солидный) я даже перед отжиманиями могу сделать одни два от высокой опоры подходика)) пока не почувствую приятное тепло в мышцах) нах эксперименты

я когда прочел этот пост чуть со стула не упал. Как так-то...я всю жизнь в перетрене протренировался)))))) бывало и 6 и 7 раз в неделю в зале был.....как-то забавно это все..

вот, у меня на это 6 дней уходило.

нууу может поэтому лень и появилась?))) машет руками по 40 минут, а потом еще самой треней организм убивает, а потом он никуда идти и не хочет. В каждом упражнении разминочные сеты сделал и достаточно. Чрезмерная разминка тоже плохо, у меня вон один в зале разминался и руку потянул жать не смог, делал махи руками в плечевом суставе(думаю поняли все, когда сквозняк еще по всему залу). Короче хз я считаю СЛИШКОМ сейчас ВСЕ зациклились на перетрене, разминках, бесполезному спортпиту и прочей лабуде. Если я не хочу идти в зал мне до.....лень это или потребности организма я тупо не иду и все.

Именно, когда травмирована связка,сустав,манжета и тд. спортивные движения очень ограниченны, я долго подбирал то, что не вызывает дискомфорт, упражнения где естественно ведет себя сустав, где можно "обойти" травму... ведь как я понял это навсегда) пример, подтягивания, дискомфорт в плече... поменял хвпт на обратный, что физиологические есть более удобным для плечевого сустава, но неудобным для локтевого и запястия, нашел выход- кольца для кроссфита, просто вешаем на турник и запястью удобно и плечу, руки естественно двигаются, боли нет, разминка тщательная, это самая важная часть тренировки, это должно быть ритуалом, как чайная церемония)) и организм это точно не убивает, в отличии от жима 100 кг после махов руками))
А травму я получил от недостатка разминки, помахал руками 2 минуты и погнал разминочные подходы 3) я думаю этого мало, нужно загнать кровь в то место, которому предстоит работа, кровь это памп раз по 40-50 легким весом, тогда и подход идет легче, и при таком разминочном пампе ты точно поймешь, твой ли день сегодня..... мозг, дискомфорт и тд и тп ... проявят себя, но травму ты никак не словишь))
И кстати одна из главных причин плохой, короткой разминки, это страх, что займут жимовую лавку или тренажер и тд и тп)))

Изменено: Кабо, 19.10.2015 - 11:31 AM


#35
Offline Mavrik
19.10.2015 - 18:24 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

Именно, когда травмирована связка,сустав,манжета и тд. спортивные движения очень ограниченны

Вот теперь суть проблемы для меня ясна. Но все равно подобрав, подходящий набор разминочных упров, можно сократить время я думаю.

 

Маврик, веселый ты парень, я заметил. Тебе не приходит в голову, что все люди разные? Для тех, кто в танке или тех кто периодически падает со стула, я написал
"У меня точно также. Пробовал 4 раза в неделю -- сразу перетрен."
 

Если ты, грустный парень, считаешь, что со стажем в 10 лет, как пишешь ты, можно загнать себя в перетрен от 4 тренировок в неделю, то мне с тобой вообще обсуждать нечего. 



#36
Offline Twisted_Firestarter
19.10.2015 - 18:34 PM

Twisted_Firestarter
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 12719
  • Регистрация: 17.07.07
  • Вес / Рост: 100/188
  • Стаж / Возраст: 19/36
  • Кто: велосипедист
Репутация:

Если ты, грустный парень, считаешь, что со стажем в 10 лет, как пишешь ты, можно загнать себя в перетрен от 4 тренировок в неделю, то мне с тобой вообще обсуждать нечего.

Не совсем понятно причем тут стаж занятий и перетрен, ну да ладно. Могу тебе сказать только вот что: когда тренируешься без ас, то восстанавливаешься дольше.

#37
Offline Локомотив
19.10.2015 - 18:42 PM

Локомотив
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2178
  • Регистрация: 08.08.15
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 100/182
  • Стаж / Возраст: 13/43
  • Кто: атлет
Репутация:

Могу тебе сказать только вот что: когда тренируешься без ас, то восстанавливаешься дольше.

причем в несколько раз, на курсе после трени два раза поел, ночь переспал и на утро хоть опять иди паши..



#38
Offline Кабо
19.10.2015 - 20:24 PM

Кабо
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 1951
  • Регистрация: 03.10.09
  • Откуда:Киев
  • Вес / Рост: 77/178
  • Стаж / Возраст: 10/32
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Вот теперь суть проблемы для меня ясна. Но все равно подобрав, подходящий набор разминочных упров, можно сократить время я думаю.

Если ты, грустный парень, считаешь, что со стажем в 10 лет, как пишешь ты, можно загнать себя в перетрен от 4 тренировок в неделю, то мне с тобой вообще обсуждать нечего.

Тут даже не от упров, а от чуства теплоты в суставе и мышце

#39
Offline Drozdov
19.10.2015 - 21:29 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

хз, а че о ней ваще думать? Когда приходит время просто беру и иду на тренировку либо не иду если не охота. Лучше думать че бы и как бы побольше сожрать и че приготовить.

 

 

Вот Папай - молодец!! Никакой рефлексии! :D

Хочет качаться - идет качаться, есть - идет есть, хочет женщину - ловит женщину, пить, спать - соответственно :lol:  :lol:  :lol:

А вы тут антилигентные антимонии разводите - лень или интуитивный тренинг, питание/БЖУ по часам/минутам, женщины - похитители белка.. :D

Проще надо быть и мышцы к тебе потянутся..

 

Давайте новую тему начнем "Лень или тренировки без АС" :lol:  :lol:



#40
Offline Mavrik
19.10.2015 - 23:43 PM

Mavrik
  • Форумчане
  • Даже не знаю...

  • Сообщений: 976
  • Регистрация: 16.12.10
  • Откуда:Украина.
  • Вес / Рост: 88.5/177
  • Стаж / Возраст: 9/25
  • Кто: кикбоксёр
Репутация:

Не совсем понятно причем тут стаж занятий и перетрен, ну да ладно. Могу тебе сказать только вот что: когда тренируешься без ас, то восстанавливаешься дольше.

 

спасибо. Слышу в первый раз!!! полностью пересмотрю свой натуральный тренинг :lol:

причем в несколько раз, на курсе после трени два раза поел, ночь переспал и на утро хоть опять иди паши..

угу завтра скажу другу МСМК 136 кг, чтобы кушал спал и на следующий день опять шел свои 280 кг жал. Вышел с темы. Бредни какие-то.  


Меня вот тоже веселят твои амбиции пожать 220 в 90, но мне как-то по..уй, и я просто не пишу об этом. Такие весельчаки тоже нужны.

 

Я этого сразу не заметил. Ты забиться хочешь? Смотри если я участвую в мазе, то куш не менее твоей машины будет. Чтобы небыло пустых форумных разговоров. Сорри за оффтоп.






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых