Перейти к содержимому

Бодибилдинг, пауэрлифтинг, фитнес - спорт.портал АТЛЕТ.RU
Фото

Кондуит Дроздова


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
692 ответов в теме

#221
Offline Drozdov
10.07.2017 - 11:00 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Честно говоря, не понимаю, зачем это делать максимальными весами. Я и рабочими бы не смог, веса в пиковании совсем маленькие.

 

А вот именно и затем, что бы веса в пиковании были большими! В этом и весь смысл пика под нагрузкой. 

 

Если кратко, как я это по-колхозному понимаю -  амплитуда работы мышцы делится на:

1. Динамическое/статической  растяжение;

2. Динамическое сокращение - работа;

3. Динамический/статический  пик.

 

Упражнений, где максимальный пик приходится под нагрузкой - в принципе  не так уж и много, в основном это сокращение мышцы, в верхней точке,  силой воли, статически,  ибо нагрузка отягощения уже легла на кости-суставы.

А вот если найти такое упражнение, да и сократить-запиковать мышцу под нагрузкой в 1ПМ, для этого упражнения, то сразу почувствуешь счастье невозможное!

Разумеется, динамической работой надо пренебречь, и проходить 2\3 амплитуды за счет читинга.

 

Совсем недавно, кажется  Кактуз выкладывал видео тяги в наклоне, где показывался именно такой динамический пик, с помощью читинга.


Для средней дельты вот такое пробовал в субботу - https://www.instagram.com/p/BWQdIT5gCFY/?taken-by=adam_kozyra ощущенияагонь) кстати, вот только что узнал, что этот тренажер называется "дельта машина"

 

У нас есть такой в зале. Но то ли он кривой, то ли не мой. Кроме боли в плече ничего не чувствую.  Я привык среднюю дельту качать, уводя руки не по бокам, а немного вперед - вот это моё! :D

ПС.Кажется, у Андро читал, что это показатель узкоключичности..



#222
Offline LoTaR
10.07.2017 - 11:05 AM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Я привык среднюю дельту качать, уводя руки не по бокам, а немного вперед - вот это моё! ПС.Кажется, у Андро читал, что это показатель узкоключичности..

Так и есть. Я наебнул ротатор плеча, стараясь уводить строго в сторону. И 8 месяцев только подрачивал, к тому же левой рукой, что, понятно, снижало удовольствие от процесса. 



#223
Offline Drozdov
10.07.2017 - 11:12 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот этого я не вкуриваю.

В моем лоховатом качемироощущении пиковое сокращение возможно только со средним или меньшим весом.

Максимальный вес никогда не позволит пиковать.

 

Посмотри видео с кик-беком Алико - и попробуй сам при случае.

Наверное, на нем проще всего это понять - раскачка-читинг и максимальное сжатие под максимальной нагрузкой. 

 

Ссылка на статью Алико  - там видео Алико трицепс 183 http://forum.athlete.ru/t19688/?p=1485841

 

 

 

 

Тяга в наклоне на плечи ( протяжкой не назвать, но и тягой не корректно). Без сведения лопаток. Нужно играть с наклоном, что бы прочувствовать куда попадает нагрузка. У меня получается, но если больше наклониться то нагрузка уходит на заднюю дельту.

 

Спасибо, Лех, попробую.

Там можно попробовать ногами подшаманить :D



#224
Offline Boom
10.07.2017 - 11:12 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Я привык среднюю дельту качать, уводя руки не по бокам, а немного вперед - вот это моё!

Если присмотреться, то на видео Козыра как раз уводит руки чуть вперед

 

Если кратко, как я это по-колхозному понимаю -  амплитуда работы мышцы делится на: 1. Динамическое/статической  растяжение; 2. Динамическое сокращение - работа; 3. Динамический/статический  пик.   Упражнений, где максимальный пик приходится под нагрузкой - в принципе  не так уж и много, в основном это сокращение мышцы, в верхней точке,  силой воли, статически,  ибо нагрузка отягощения уже легла на кости-суставы. А вот если найти такое упражнение, да и сократить-запиковать мышцу под нагрузкой в 1ПМ, для этого упражнения, то сразу почувствуешь счастье невозможное! Разумеется, динамической работой надо пренебречь, и проходить 2\3 амплитуды за счет читинга.

Я слишком тупой для этого стар для этого дерьма

Утешает лишь то, что опытный качок Лотар тоже не понял, как пиковать максимальным весом.


Изменено: Boom, 10.07.2017 - 11:12 AM


#225
Offline Drozdov
10.07.2017 - 11:18 AM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Если присмотреться, то на видео Козыра как раз уводит руки чуть вперед  
 

 

Этот станок  жесткий - там варьировать не получится. 

Насчет тебя и Козыры спорить не буду, но я в нем разочаровался :unknw:  :unknw:

 

Я слишком тупой для этого стар для этого дерьма Утешает лишь то, что опытный качок Лотар тоже не понял, как пиковать максимальным весом.

 

 Сбросил ссылку на статью - я так полно и доступно не объясню . :D



#226
Offline Boom
10.07.2017 - 11:48 AM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 Сбросил ссылку на статью - я так полно и доступно не объясню . :D

Прочитал. Может я не все понял, но не нашел там про то, что пиковое сокращение нужно делать с весом 1 пм но на 10+ раз (мне сложно такое представить, даже с адским читингом).

Кое с чем согласился, так как дошел до этого раньше, с чем-то не согласен (что можно прокачать нижнюю/верхнюю часть одного пучка)



#227
Offline LoTaR
10.07.2017 - 12:05 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Посмотри видео с кик-беком Алико - и попробуй сам при случае.

Я это давно видел. Пробовать не буду.



#228
Offline Drozdov
10.07.2017 - 12:08 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:
Прочитал. Может я не все понял, но не нашел там про то, что пиковое сокращение нужно делать с весом 1 пм но на 10+ раз (мне сложно такое представить, даже с адским читингом).

 

Про 1ПМ на рабочее количество подходов - это уже мои заметки  - просто для примерного понимания категории веса. Алико пишет про накачивание крови в работающую мышцу - отсюда и моё понимание количества повторений..

 

Лично мне, данная техника настолько нравится, что я ее ввел для всех групп  в сплите (кроме дельт, но там уже посмотрим :D ) по упражнению для капитальной  добивки работающей мышцы.

 

Тут и кик-бе по-Алико и рычажная тяга с читингом и Хаммер одной рукой боком и биц на станке - всё исключительно в подобной технике с целевой работой на пик.

 

 

Как человек открывший для себя работающий момент - разумеется, никого не заставляю, а просто делюсь инфой.  :druzhba:  :druzhba:

Наш девиз флудить и просвещать! :D


Изменено: Drozdov, 10.07.2017 - 12:16 PM


#229
Offline Качок
10.07.2017 - 12:21 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

данная техника настолько нравится
 

 

Делаешь так же как Алико кик-бэк без малейшей задержки на пике? 



#230
Offline Boom
10.07.2017 - 12:27 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:

 

 

Делаешь так же как Алико кик-бэк без малейшей задержки на пике? 

 

Кстати да, вижу противоречие. Если делать как автор, без задержки, то упражнение малотравматично, но и толку с него немного. А если взять тяжеленную гантелю, делать с читингом, но задерживать в пике, то локтям скоро придет пиздец от такой техники.



#231
Offline Drozdov
10.07.2017 - 12:32 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Делаешь так же как Алико кик-бэк без малейшей задержки на пике? 

 

Не, Качок, без.

Мне кажется, что значение здесь имеет эффект поршня - не знаю как еще это назвать.. Максимальное сокращение с максимальной нагрузкой с плотной "набивкой" крови.

Удержание такого большого веса в верхней точке - достаточно тяжело, да и не нужно.


 

 

Если делать как автор, без задержки, то упражнение малотравматично, но и толку с него немного. А если взять тяжеленную гантелю, делать с читингом...

 

Бум, как-то ты не так всё объясняешь.. :D Разделил неразделяемое  :D  :D Нет там никакого противоречия..

Толк есть - разумеется с тяжеленной гантелей и с читингом и без задержки  :D  

Не смогу тебе ничего доказать на странице на форуме, просто сам попробуй - пару подходов после основного тренинга трицепса.  :D  Всё внимание на максимальное сжатие. Раскачка корпусом. Вес, у меня лично, немногим меньше жимового на грудь..


Изменено: Drozdov, 10.07.2017 - 12:34 PM


#232
Offline Boom
10.07.2017 - 12:41 PM

Boom
  • Гости
  • Атлет

  • Сообщений: 7482
  • Регистрация: 29.07.16
  • Вес / Рост: -/-
  • Стаж / Возраст: -
  • Кто: дрищ
Репутация:
Не смогу тебе ничего доказать на странице на форуме, просто сам попробуй - пару подходов после основного тренинга трицепса.   Всё внимание на максимальное сжатие. Раскачка корпусом. Вес, у меня лично, немногим меньше жимового на грудь..

Я пробовал такое пару лет назад - увидел у кого-то в зале. Не поперло. Розовой гантелькой в строгом стиле тоже не прет. 

 

 

 

Принцип пикового сокращения мышцы относится к числу базовых принципов Джо Уайдера. Смысл его заключается в том, что в момент наивысшего мышечного сокращения необходимо задержаться в этой точке на пару секунд, продлив пиковое напряжение.

Вот в этом и противоречение - в данном упре нет той самой задержки на пару секунд.


Изменено: Boom, 10.07.2017 - 12:42 PM


#233
Offline LoTaR
10.07.2017 - 12:45 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Пара секунд, ИМХО, излишне. 

Я задерживаю где-то на полсекунды, максимально сжимаю работающую мышцу.

Но с весом, близком к ПМ, и полсекунды не задержишь, невозможно это. Вес не даст.

И, как правильно сказал коллега Бум, это уже не пиковое сокращение, а что-то другое.



#234
Offline Drozdov
10.07.2017 - 12:53 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Вот в этом и противоречение - в данном упре нет той самой задержки на пару секунд.

 

 Бум, это разница в теории.  :D  

 

К тому же Вейдер пишет про пиковое сокращение в процессе выполнения упражнения рабочим весом. Да и сокращение, в основном, статическое - тоесть силой мысли, без нагрузки. 

Например, в ПШНБ, в верхней точке нагрузка с мышцы уходит и тебе приходится ее максимально сжимать без веса..

 

И, как правильно сказал коллега Бум, это уже не пиковое сокращение, а что-то другое.

 

Я не настаиваю на точности формулировки :D  Можно назвать эту технику как душе угодно..

Мне хватает ее "рабочести", а остальное - на любителя.. 



#235
Offline LoTaR
10.07.2017 - 12:57 PM

LoTaR
  • Форумчане
  • Тугоумный протезник

  • Сообщений: 12706
  • Регистрация: 19.01.10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Вес / Рост: 112/190
  • Стаж / Возраст: с 1991
  • Кто: физкультурник
Репутация:

Можно назвать эту технику как душе угодно..

Аликовое сокращение.

Или сокращение имени Алико. 



#236
Offline Качок
10.07.2017 - 13:28 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Например, в ПШНБ, в верхней точке нагрузка с мышцы уходит и тебе приходится ее максимально сжимать без веса..

 

Не уходит, если не отклоняться назад, а наоборот слегка наклониться вперед :D 



#237
Offline Бро
10.07.2017 - 13:34 PM

Бро
  • Форумчане
  • Атлет

  • Сообщений: 2191
  • Регистрация: 25.09.16
  • Вес / Рост: 90/180
  • Стаж / Возраст: 36
  • Кто: йог
Репутация:

Не уходит, если не отклоняться назад, а наоборот слегка наклониться вперед :D

Можно ещё локти назад сильнее увести, амплитуда, правда, подсократится.

А можно ещё вести по одной линии, уводя локти назад по мере подъёма, эдакая калифорнийская тяга для бица :D Замечу, многосуставное - биц-задний пучок дельт (локтевой-плечевой суставы) :D


Изменено: Бро, 10.07.2017 - 13:55 PM


#238
Offline Drozdov
10.07.2017 - 13:40 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Аликовое сокращение.

Или сокращение имени Алико. 

 

А почему нет?!

По крайней мере на форуме будет понятно о чем речь.

Хоть и техника международная, во многих странах используемая..

 

 

Не уходит, если не отклоняться назад, а наоборот слегка наклониться вперед :D

 

Да уходит и при таком исполнении - сравни пиковую нагрузку в ПГНБ, при любых отклонениях  и концентрированных сгибаниях на бицепс - вес меньше, а попадание в пик - больше!

 

Можно ещё локти назад сильнее увести, амплитуда, правда, подсократится.

 

Сам я так не делал, но старшие пацаны базарили, что можно локти посадить при таком исполнении - и в это верится..



#239
Offline Качок
10.07.2017 - 13:52 PM

Качок
  • Супермодераторы
  • ‏‎‏

  • Сообщений: 12060
  • Регистрация: 31.10.05
  • Откуда:‎‏‎‏.de
  • Вес / Рост: 90 | 177
  • Стаж / Возраст: 27 | 43
  • Кто: дзюдоист
Репутация:

Ну чо, остается только порадоваться за Дроздого, скоро мы увидим его "сильным и накачанным мужиком"© :D



#240
Offline Drozdov
10.07.2017 - 13:57 PM

Drozdov
  • Форумчане
  • Адепт ЧМ

  • Сообщений: 5566
  • Регистрация: 07.09.13
  • Откуда:Москва
  • Вес / Рост: 89/181
  • Стаж / Возраст: 22/45
  • Кто: билдер
Репутация:

Ну чо, остается только порадоваться за Дроздого, скоро мы увидим его "сильным и накачанным мужиком"© :D

 

Возвращаемся к вопросу об отсутствии такого вот смайлика на форуме:

83c4af5c94cfb8050ab6c9d1a27cf35f.png

 

 

:D  :D






1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых